img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 18:30



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2431 ]  На страницу Пред.  1 ... 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115 ... 163  След.
Вопрос-ответ 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
23 сен 2020, 22:03       Сообщение Re: Вопрос-ответ
Да, я кое что читала из его книжек. Слышала отзывы священников - не все однозначно в изданных трудах. Это ещё говорил нам батюшка, который курировал книжную торговлю ( в смысле проверял книги на "правильность ", тогда ещё не был введен гриф Издательского совета,)

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
23 сен 2020, 22:07       Сообщение Re: Вопрос-ответ
Мила писал(а):
Но мне интересно, что вы думаете?

Мне что думается, если человеку чтение псалма от гипертонии помогает снять ее, так это прекрасно же!


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
23 сен 2020, 22:09       Сообщение Re: Вопрос-ответ
Olivia писал(а):
Вот эта Псалтирь, Мила? Вернее, толкование псалмов https://azbyka.ru/otechnik/Arsenij_Kapp ... luchajakh/

Да, кажется она. Я в руках держала, но не стала внимательно читать и останавливаться на этом. Мне в этом видится язычество. Отсюда и до оберегов рукой подать. Вот так в лавку заходят и просят оберег от сглаза, молитву от соседки.
Христос родился, учил, претерпел крестные муки, воскрес, что бы мы тут все жили комфортно сыто весело [pal] чтобы чих - сразу псаломчик. Для этого ведь царь Давид их писал. На всякую нужду и потребу. И вообще храм ,судя по всему, комбинат бытовых услуг - вам псаломчик от гипертонии? У вас месячные не пришли? Ещё что желаете? [pal]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
23 сен 2020, 22:20       Сообщение Re: Вопрос-ответ
Olivia писал(а):
Мне что думается, если человеку чтение псалма от гипертонии помогает снять ее, так это прекрасно же!

А если не поможет? Вывод один - больше я туда (в храм) ни ногой - все обман. :(
Мне обещали. Я свечку купил, на лампадку и книжку эту разорился, а все туфта.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
23 сен 2020, 23:04       Сообщение Re: Вопрос-ответ
Мила писал(а):
Сегодня на ФБ в группе Православная мысль один человек разместил список псалмов на каждую нужду. Вплоть до того, что такой-то псалом от гипертонии, такой-то от гипотонии, такой -то от нападения демонских сил и (!) милиции ( :D )

С этого момента поподробнее, пжалстааа... :D
Какой именно псалом от ментов спасает? И он от всех оптом или от какой-то одной службы? :007:


Вернуться наверх
23 сен 2020, 23:10       Сообщение Re: Вопрос-ответ
Мила писал(а):
На всякую нужду и потребу.

Вот бы от гаишников и видеокамер кто-нибудь что-нибудь присоветовал... [mysl]
Чтоб ПДД нарушать, а тебе за это ничего не было :D Оперативные "непроверяйки" не предлагать!


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
24 сен 2020, 00:06       Сообщение Re: Вопрос-ответ
Olivia писал(а):
Есть. Его Слова

Еще раз: он ничего не писал. Все эти книги построены на вопросах, ему заданных, и, соответственно, ответах на них. Вы вообще их читали или только сейчас фотографию для меня нашли? Я несколько лет скачал их в аудио-формате и слушал в пути. Некоторые его ответы меня поражали. Там от православия не очень много было. Но многое и нравилось. Короче, неоднозначные книжечки.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
24 сен 2020, 11:39       Сообщение Re: Вопрос-ответ
Читала давно, но не все книги, тогда все нравилось. Дома есть все тома, все мечтаю прочитать :)


Последний раз редактировалось Olivia 24 сен 2020, 11:43, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
24 сен 2020, 11:42       Сообщение Re: Вопрос-ответ
Мила писал(а):
А если не поможет? Вывод один - больше я туда (в храм) ни ногой - все обман. :(
Мне обещали. Я свечку купил, на лампадку и книжку эту разорился, а все туфта.

Ну а если Исповедь не поможет, Причастие не поможет, кого тогда будут винить?


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
24 сен 2020, 12:00       Сообщение Re: Вопрос-ответ
Olivia писал(а):
Ну а если Исповедь не поможет, Причастие не поможет, кого тогда будут винить?

Не то ищут, потому и "не помогает". Если к исповеди и причастию тоже так относиться - искать исцеления, богатства, в общем : я Тебе, Господи, исповедь, приход в храм к причастию, а Ты мне...далее по списку.
А если нет воли Божьей, чтобы человек избавился от болячки, вредной соседки, далее по списку... ? А человек не понимает. Пишу выше: храм как комбинат бытовых услуг. По этому поводу много книг, проповедей. Но никому не интересно читать или слушать, а вот обрести оберег, специальную молитву, псалом - это интересно. Это легко. Смириться с тем, что у Бога на тебя иные планы - сложно, а язычество наше - вот оно. Кто из святых сказал: Русь крещена, но не просвящена. Забыла...Это актуально и сегодня.
Отдельная тема печатания такого рода литература, икон Божье Матери с надписью " От пожара" [pal]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
25 сен 2020, 21:32       Сообщение Re: Вопрос-ответ
Подскажите, пожалуйста, что у нас с трапезой в это воскресение? С одной стороны Крестовоздвижение - строгий пост, если я не ошибаюсь, с другой - воскресение, малая Пасха, когда поста нет.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
25 сен 2020, 21:54       Сообщение Re: Вопрос-ответ
Мила писал(а):
Подскажите, пожалуйста, что у нас с трапезой в это воскресение? С одной стороны Крестовоздвижение - строгий пост, если я не ошибаюсь, с другой - воскресение, малая Пасха, когда поста нет.

В данном случае пост не отменяется и даже не послабляется.
«На трапе́зе же быва́ет утеше́ние бра́тии, от еле́я и вина́, и про́чих сне́дей ово́щных. Сы́ра же и яи́ц и ры́бы, ника́коже де́рзнем косну́тися» (Типикон, 14 сентября)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
25 сен 2020, 22:20       Сообщение Re: Вопрос-ответ
Благодарю! :)
Вспомнилось, как батюшка Дмитрий приехал к нам освящать квартиру, которую нам наконец дали после 13-летнего стояния в очереди. Но дали!
Это было время нашего воцерковления. Была среда, приехал он к вечеру. Я его спрашиваю: Батюшка, а ведь уже после 17 другой день? Мб, курицу поедим.
Засмеялся: Ишь, хитренькие!

Ели картошку с какими-то овощами.
Так и сейчас. Пыталась прикрыться воскресеньем , но не получилось [013]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
25 сен 2020, 22:54       Сообщение Re: Вопрос-ответ
А меня есть знакомый священник, который постится с 18:00 до 18:00. Ну вот такая традиция. Главное, чтобы скоромный день не начинался в 18:00, а постный в 00:00. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
26 сен 2020, 02:32       Сообщение Re: Вопрос-ответ
На прежнем сайте была матушка, у которой муж тоже начинал и заканчивал постный день с 18 до 18

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2431 ]  На страницу Пред.  1 ... 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115 ... 163  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB