img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 07:27



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2431 ]  На страницу Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117 ... 163  След.
Вопрос-ответ 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
06 окт 2020, 13:13       Сообщение Re: Вопрос-ответ
Мне вот, что интересно, от многих слышу, что мысли материальны. Так ли это?


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
06 окт 2020, 13:27       Сообщение Re: Вопрос-ответ
Olivia писал(а):
Мне вот, что интересно, от многих слышу, что мысли материальны. Так ли это?
Не все и не всегда. Если бы все мысли были материальными, то мы уже уничтожили бы друг друга в своих пожеланиях зла всем недругам :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
06 окт 2020, 13:30       Сообщение Re: Вопрос-ответ
А как тогда, по каким критериям происходит отбор? :D


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
06 окт 2020, 13:37       Сообщение Re: Вопрос-ответ
Если бы я знала :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
07 окт 2020, 19:13       Сообщение Re: Вопрос-ответ
Девочки, спасибо за мнения.
Мила писал(а):
Думаю, что "бросать в воду" - это не тщеславиться по поводу сделанного, не приписывать себе

Возможно.
Галина писал(а):
Чтобы молиться за кого то, его нало любить, а я и любить не умею

С Милой согласна. А ты на себя напраслину не возводи- вон какую доченьку вырастила- тут много труда и любви надо.
Olivia писал(а):
Мне вот, что интересно, от многих слышу, что мысли материальны. Так ли это?

Убедилась на своей шкуре. Происходит постоянно. Я порой даже пугаюсь. И детям говорила, что надо быть очень осторожным со своими желаниями.
Показательна на эту тему, мне кажется, притча "Человек дождя", я о ней как-то тут писала.
Мне вообще кажется, что ни одно сказанное, написанное или молитвенно обращённое наше слово не пропадает, не исчезает.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
11 окт 2020, 22:02       Сообщение Re: Вопрос-ответ
Изображение

Псалтирь так ценен, что даже дневной если читает человек, то быстро отмолит себя и родных. А если поднимет ночной, он в десять раз сильнее, вымолит не только своих и себя, а до седьмого колена вытащит.
Схиархимандрит Иоанникий (Ефименко).


Я вот эту картинку и это изречение увидела на ФБ в группе "Православная мысль".
Мне бы хотелось услышать ваше мнение по поводу этого высказывания! [mysl]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 окт 2020, 22:54       Сообщение Re: Вопрос-ответ
Я всегда думал, что Псалтирь - это она. А что до высказывания, то это не Православие, а какая-то магическая абра-швабра-кадабра. Не заслуживает внимания.

UPD. Я сразу на авторство не посмотрел. Ну тогда всё понятно. Это тот еще "старец".

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
12 окт 2020, 08:00       Сообщение Re: Вопрос-ответ
Ну, у меня тоже сразу мысли появились о язычестве, что я в комментариях и написала.
Чего я только не услышала- от "для начала надо начать читать Псалтирь" до "не гневите Бога".
Нет, были люди, кто меня поддержал, но масса людей за эти советы "старца" (я тоже не сразу о нем прочитала), но очень много считает, что такие слова очень правильные. Не все же они адепты "святого старца"?
Были еще комментарии на мое замечание, что вот так и ходят в храм за оберегами и "специальной" молитвой, мол, и хороо, что за оберегом приходит - у каждого свой путь к Богу. Я перестала как-то реагировать, но считаю, что при таком подходе можно вообще и Бога не узнать.
Вот теперь думаю: как правильно поступить? Продолжать мне оставаться в этой группе "Православная мысль" (такие вещи - исключение, как правило от одного и того же человека поступают, в целом хорошие высказывания) и продолжать высказывать свое отношение к бреду, или уйти из этой группы?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
12 окт 2020, 10:10       Сообщение Re: Вопрос-ответ
Мила, все группы одинаковые, сколько я их yже пересмотрела. Все те же люди, и те же лица, и разговоры те же... Можно вступать в любую ничего не проиграешь :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
12 окт 2020, 11:08       Сообщение Re: Вопрос-ответ
Когда- то, прилично уже времени прошло, кажется в 2000 или 2001 году, я ездила к отцу Иоанникию в Чихачево, меня благословил съездить к нему священник. Такое было ощущение, что я в фильм ужасов попала, при входе в трапезную стояла домовина, короче, там все напоминало о смерти... Люди, почти все, мрачные, темные какие- то, видно, что очень болящие. Как мне потом сказали, что туда приезжают те, от кого везде отказались, с онкологией последней стадии, беснование, наркомания... Он ни от кого не отказывается, очень многих отмолил.
Мне нужен был его совет. И я благодарна отцу Иоанникию, послушалась его, а то бы наломала дров. Сейчас, по прошествии стольких лет, это хорошо видно. Спаси, Господи, отца Иоанникия!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
12 окт 2020, 20:30       Сообщение Re: Вопрос-ответ
Мила писал(а):
Вот теперь думаю: как правильно поступить?

Мила, а я читала всю твою переписку.)))) Только сама не вступала в полемику. Ты правильно всё отвечала, ага, хорошо так, а рассуждением. [bs] Зачем уходить только, не пойму. Разве членство в группе обязывает к чему? Не хочешь спорить- не спорь. А то, что везде одно и то-же- Галя права. Всегда можно просто пролистнуть то, что не для тебя.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 окт 2020, 20:49       Сообщение Re: Вопрос-ответ
Olivia писал(а):
И я благодарна отцу Иоанникию, послушалась его, а то бы наломала дров. Сейчас, по прошествии стольких лет, это хорошо видно. Спаси, Господи, отца Иоанникия!

Верите или нет, но я просто ждал этого Вашего сообщения. :) Очень оно было прогнозируемо.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 окт 2020, 20:54       Сообщение Re: Вопрос-ответ
Мила писал(а):
продолжать высказывать свое отношение к бреду, или уйти из этой группы?

Эти люди духовно больны и пытаться их как-то вразумить - это то же самое, что пытаться лечить рак витаминками. Во-первых, здесь нужен очный контакт, во-вторых, нужен священник - специалист по сектам и методам борьбы с ними. А то, что это сектанты в Церкви, никаких сомнений нет. Я бы лично за такое не взялся, всё равно без толку...
Исходя из этого, читайте в группе то, что Вам полезно, а в споры не вступайте.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
12 окт 2020, 21:34       Сообщение Re: Вопрос-ответ
Благодарю, батюшка. Группа не сказать, что интересная. Если будет засилие подобных высказываний, то, пожалуй, отпишусь.Мне и жизни хватает эмоций(

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
12 окт 2020, 22:00       Сообщение Re: Вопрос-ответ
прот. Сергий писал(а):
Верите или нет, но я просто ждал этого Вашего сообщения. :) Очень оно было прогнозируемо.

Не поняла, о каком прогнозе речь? :)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2431 ]  На страницу Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117 ... 163  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB