img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 08:03



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2431 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 163  След.
Вопрос-ответ 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
10 мар 2013, 17:30       Сообщение Re: Вопрос-ответ
Михаил, вот не надо. Я никого не троллю. Я подшучиваю, просто у вас чувства юмора вообще нет, это я сужу по вашим постам. Не знаю,мне кажется нельзя быть таким серьезным, к чему это все? Что Вы хотите? Вы хотите, чтобы люди вечно посыпали себе голову пеплом от самого своего рождения и до гробовой доски? А я не хочу. Мне вообще не нравятся серьезные люди, именно от них все беды человечества. Вы посмотрите на свои посты выть на луну хочется прочитав их. Ну идите в монастырь раз вам не нравится среди людей, в скит , в затвор. Живой мертвец.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
10 мар 2013, 17:44       Сообщение Re: Вопрос-ответ
Евгений Сумский писал(а):
Мне вообще не нравятся серьезные люди, именно от них все беды человечества. Вам не нравится среди людей, в скит , в затвор. Живой мертвец.

Жень, люди все разные и по возрасту и пожизненному опыту, да и вообще. Тебе вот говорят, "хватит камни раскидывать, настанет время собирать придется" .... послушал разве кого? А ты уж Слава Богу до возраста Христа дожил....

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
10 мар 2013, 17:52       Сообщение Re: Вопрос-ответ
Евгений Сумский писал(а):
Михаил, вот не надо. Я никого не троллю. Я подшучиваю, просто у вас чувства юмора вообще нет, это я сужу по вашим постам. Не знаю,мне кажется нельзя быть таким серьезным, к чему это все? Что Вы хотите? Вы хотите, чтобы люди вечно посыпали себе голову пеплом от самого своего рождения и до гробовой доски? А я не хочу. Мне вообще не нравятся серьезные люди, именно от них все беды человечества. Вы посмотрите на свои посты выть на луну хочется прочитав их. Ну идите в монастырь раз вам не нравится среди людей, в скит , в затвор. Живой мертвец.

Для шуток есть другие темы. Если шутка по теме, нет ничего предосудительного.
Мне всегда интересно Ваше мнение, но тогда, когда оно по теме :)

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
10 мар 2013, 18:18       Сообщение Re: Вопрос-ответ
Евгений Сумский писал(а):
Михаил, вот не надо. Я никого не троллю. Я подшучиваю, просто у вас чувства юмора вообще нет.
Так тут ни у кого на такой тупой юмор нету чувства. Вообще уже нюх потерял священику писать такое. Там же на Апологии Админ появился , там самое место такому юмору. Там весело. В чём проблема? Чего здесь мучаемся? Там нормально, два интелектуала он и Вы. Вы такие картины расписываете там, как два идиота просто закачаться. Главное что каждый день про одно и то же. Достойный материал для психоаналитики.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
10 мар 2013, 18:29       Сообщение Re: Вопрос-ответ
*М* Тема ушла в офф-топ

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
11 мар 2013, 13:28       Сообщение Re: Вопрос-ответ
Помогите разобраться, что означают слова Христа, при обращении Его к Петру? - се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
11 мар 2013, 16:18       Сообщение Re: Вопрос-ответ
miha61 писал(а):
Помогите разобраться, что означают слова Христа, при обращении Его к Петру? - се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,
В толковании к Библии брюссельского издания "Жизнь с Богом" 1989 года Лк 22:31 слово "сеять" толкуется дословно "просеять", т.е. подвергнуть испытанию. Это так же подтверждает ссылка Библии в параллельном месте на Иов 1: 6-12, 2 Кор 2:11, 1Пет 5:8.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
11 мар 2013, 17:17       Сообщение Re: Вопрос-ответ
Перестукин писал(а):
В толковании к Библии брюссельского издания "Жизнь с Богом" 1989 года Лк 22:31 слово "сеять" толкуется дословно "просеять", т.е. подвергнуть испытанию. Это так же подтверждает ссылка Библии в параллельном месте на Иов 1: 6-12, 2 Кор 2:11, 1Пет 5:8.

Спасибо Андрей. Все же, какие испытания?

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
11 мар 2013, 17:56       Сообщение Re: Вопрос-ответ
miha61 писал(а):
Спасибо Андрей. Все же, какие испытания?
Ну там искушения всякие. Чтоб согрешил человек.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
11 мар 2013, 18:03       Сообщение Re: Вопрос-ответ
Перестукин писал(а):
Ну там искушения всякие. Чтоб согрешил человек.

Может быть.
Спасибо.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
12 мар 2013, 19:45       Сообщение Re: Вопрос-ответ
miha61 писал(а):
Все же, какие испытания?

У св. Апостола Петра вид искушения: отречение.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
14 мар 2013, 14:24       Сообщение Re: Вопрос-ответ
Марина писал(а):
У св. Апостола Петра вид искушения: отречение.

Мне кажется, что отречение его, это не испытание, а результат испытания.
Что он он ответит на вопрос , заданный ему. "Не ты ли был с ним?" В этом было испытание.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
14 мар 2013, 15:27       Сообщение Re: Вопрос-ответ
miha61 писал(а):
Мне кажется, что отречение его, это не испытание, а результат испытания.
Что он он ответит на вопрос , заданный ему. "Не ты ли был с ним?" В этом было испытание.

А я думаю,что результат всегда связан с Судом. Искушение и есть испытание.
"Древнегреческое слово ὁ πειρασμός (peirasmos) в переводе на русский означает не только «искушение», но и «испытание». Оно является однокоренным с глаголом πειράω (peiraō) или πειράζω (peiradzō), что значит «делать попытку», «испытывать», «соблазнять», «узнавать». Тогда искушение, которое испытывает человек, это проверка или испытание его решимости и твердости в следовании Божиим Заповедям. Как золото закаляется огнем, говорили Отцы Церкви, так человек искушениями и скорбями испытывается на прочность и верность Богу. Поэтому следует их переносить даже с благодарностью за то, что они случаются (что по большому счету под силу, наверно, только святым)."http://www.foma.ru/iskushenie-ispyitanie.html

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
14 мар 2013, 16:29       Сообщение Re: Вопрос-ответ
Марина писал(а):
А я думаю,что результат всегда связан с Судом. Искушение и есть испытание.
"Древнегреческое слово ὁ πειρασμός (peirasmos) в переводе на русский означает не только «искушение», но и «испытание». Оно является однокоренным с глаголом πειράω (peiraō) или πειράζω (peiradzō), что значит «делать попытку», «испытывать», «соблазнять», «узнавать». Тогда искушение, которое испытывает человек, это проверка или испытание его решимости и твердости в следовании Божиим Заповедям. Как золото закаляется огнем, говорили Отцы Церкви, так человек искушениями и скорбями испытывается на прочность и верность Богу. Поэтому следует их переносить даже с благодарностью за то, что они случаются (что по большому счету под силу, наверно, только святым)."http://www.foma.ru/iskushenie-ispyitanie.html

Наверное Вы правы, но все же отречься от Христа , есть совершенное действие, противоположное верности Богу. Только скорбя о об этом действии и раскаявшись, можно вернуться к Богу, что Петр и сделал, но этого не сделал Иуда.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
14 мар 2013, 16:37       Сообщение Re: Вопрос-ответ
miha61 писал(а):
Только скорбя о об этом действии и раскаявшись, можно вернуться к Богу, что Петр и сделал, но этого не сделал Иуда.

Вообщем-то да.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2431 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 163  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB