img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 02:44



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
О нательном крестике 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:28
Сообщений: 1017
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
10 апр 2013, 16:23       Сообщение Re: О нательном крестике
Может быть и бывает дань моде. Пусть и так. Но согласитесь, далеко не самая плохая дань моде! Побольше бы таких «мод»! Куда лучше, чем наколки, торчащие куски металла из тела (пирсинг вроде) или торчащие наружу подштанники!


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
10 апр 2013, 16:25       Сообщение Re: О нательном крестике
Алсав писал(а):
Может быть и бывает дань моде. Пусть и так. Но согласитесь, далеко не самая плохая дань моде! Побольше бы таких «мод»! Куда лучше, чем наколки, торчащие куски металла из тела (пирсинг вроде) или торчащие наружу подштанники!

А вот не соглашусь. Если человек не меняется внутри, то нет никакой разницы, что у него торчит, крест или подштанники с пирсингом.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:28
Сообщений: 1017
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
10 апр 2013, 18:51       Сообщение Re: О нательном крестике
Отец Сергий! Вы меня совсем в неудобное положение поставили. Выступать против мнения священника Русской Православной Церкви, в вопросе о нательном кресте, считаю для себя недопустимым. Принял Вашу позицию.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
10 апр 2013, 19:16       Сообщение Re: О нательном крестике
Алсав писал(а):
Отец Сергий! Вы меня совсем в неудобное положение поставили. Выступать против мнения священника Русской Православной Церкви, в вопросе о нательном кресте, считаю для себя недопустимым. Принял Вашу позицию.

Вадим, ну Вы даете... Я вовсе не стремился к тому, чтобы кто-то принял мою точку зрения только из-за наличия у меня сана. Я тоже могу ошибаться и, скорее всего, часто ошибаюсь. Если так будут относиться к моему мнению, то я сочту за лучшее просто молчать.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
10 апр 2013, 19:31       Сообщение Re: О нательном крестике
иерей Сергий писал(а):
Вадим, ну Вы даете... Я вовсе не стремился к тому, чтобы кто-то принял мою точку зрения только из-за наличия у меня сана. Я тоже могу ошибаться и, скорее всего, часто ошибаюсь. Если так будут относиться к моему мнению, то я сочту за лучшее просто молчать.

Нет,ну тут-то вы не ошибаетесь. Лучше не носить крест, если ты не веришь, это же не просто украшение.Это символ сопричастности к жертве Христа.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
10 апр 2013, 21:32       Сообщение Re: О нательном крестике
Мне было лет 7 когда я потеряла свой крестик который был у меня с самого крещения(обыкновенный,не золотой и не серебренный),но сколько у меня было слез,для меня это было что то таким ценным :(


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:28
Сообщений: 1017
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
11 апр 2013, 07:53       Сообщение Re: О нательном крестике
Да Бог с Вами отец Сергий. Вы не поняли, дело в том, что Ваша позиция в данном вопросе весьма аргументирована! И подкреплена знаниями и опытом. По меньшей мере глупо с ней не согласиться! А вот если Вы будете молчать мы здесь быстренько в каких-нибудь «староверов-беспоповцев» превратимся или еще что похуже! И будем на сайте только играть, например, в Ассоциации, и обсуждать в теме про Причастие качество лечения бедного Сергея-нонейма в Психиатрических клиниках Санкт-Петербурга. Кстати, я далеко не по всем вопросам придерживаюсь Вашей позиции. Вот, например, Ваша «Беленькая» мне совершенно не нравиться. Но данное обсуждение лучше оставить до Светлой Седмицы!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
11 апр 2013, 08:14       Сообщение Re: О нательном крестике
Алсав писал(а):
И будем на сайте только играть, например, в Ассоциации

Что в этом плохого. Серьезные темы надо разбавлять игровыми,чтобы крыша не съехала от умных мыслей.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:28
Сообщений: 1017
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
11 апр 2013, 08:49       Сообщение Re: О нательном крестике
Евгений! Я говорил только о том, что если отец Сергий будет молчать, то мы будем только играть в Ассоциации!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
11 апр 2013, 08:51       Сообщение Re: О нательном крестике
Алсав писал(а):
Евгений! Я говорил только о том, что если отец Сергий будет молчать, то мы будем только играть в Ассоциации!

А, это да. Окормлять паству надо :)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:28
Сообщений: 1017
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
11 апр 2013, 12:21       Сообщение Re: О нательном крестике
И я именно об этом!


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB