img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 01:56



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Как подавать милостыню? 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
22 июн 2013, 22:07       Сообщение Re: Как подавать милостыню?
А еще по просьбе настоятеля (ему кто-то нажаловался) проверили как-то через участкового просящих у храма (легко получилось - одни и те же сидят). Так вот ни одного нуждающегося, просто способ зарабатывания денег. Причем одну "нищую" прихожане часто видят в одном не самом дешевом супермаркете, покупающую всякие хорошие продукты. Так вот, при изучении два молодых человека, собиравшие на детский приют (документ был оформлен по всем правилам), оказались мошенниками, которые припеваючи жили сборами на съемной квартире (представьте себе, сколько это удовольствие стоит в Москве) и кормились на них.
Согласна с отцом Сергием, что сунуть мелочевку, оттягивающую карман нетрудно, А нужно ли? Гораздо труднее присмотреться к тем, кто рядом и не просит, но явно нуждается.
Маша выше писала, мол. это большие деньги. Но ведь не обязательно сразу отдавать, можно подкопить, специально откладывая (не трогать - табу :) ), а потом кому-то помочь, реально нуждающимся.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 20:23
Сообщений: 1136
Откуда: Шангалы
Вероисповедание: Православие
02 июл 2013, 20:19       Сообщение Re: Как подавать милостыню?
иерей Сергий писал(а):
Профессиональным нищим не подаю никогда. И другим это делать очень не рекомендую. Если есть деньги на милостыню - найдите человека, который действительно в них нуждается. Разумеется, это несколько труднее, чем сунуть десятку в первые попавшиеся руки и с чувством выполненного долга зашагать дальше. Зато и плюсов больше: во-первых, вы помогли тому, кто может быть сам никогда не попросит, а во-вторых, не поддержали нищенскую мафию. Мне не нравится их бизнес, я его не спонсирую.

Лучше и не скажешь.

_________________
«Что высоко у людей, то мерзость пред Богом» (Лк.16,15)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
09 июл 2013, 20:06       Сообщение Re: Как подавать милостыню?
Больше не буду подавать попрошайкам! А всех кто увидит с детьми, звоните в полицию. Вот сайт, там всё написано. Хотя отец Сергий давал ссылку, но тут более подробно о детях и что делать простым гражданам. http://deti-raby-popro.ucoz.com/


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
09 июл 2013, 20:34       Сообщение Re: Как подавать милостыню?
Нууу, ребята. об этом еще несколько лет назад Кураев писал.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
09 июл 2013, 20:46       Сообщение Re: Как подавать милостыню?
Я вообще никогда его не читала. Даже не слышала. Только тут узнала о нём. И вообще, некоторые очень верующие люди, его вовсе не считают правым(не во всём). Многое оспаривают. Некоторые вещи противоречат учению Христа. Ну я вообще в стороне, я пока не во всём разобралась. Просто говорю, что узнаю :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
09 июл 2013, 21:00       Сообщение Re: Как подавать милостыню?
И зря, он чуть ли не единственный миссионер в РПЦ


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 25 мар 2015, 20:39
Сообщений: 170
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный
26 мар 2015, 20:53       Сообщение Re: Как подавать милостыню?
Милостыню подавать-это Святое дело, это делать нужно. Но, по моему мнению, нужно смотреть, кому даёшь. Обычно видно, нуждающийся человек просит, или кто-то просто на бутылку пива. Хотя можно и ошибиться. У нас, например, у Церкви стоят люди пенсионного возраста, на пенсию сейчас прожить сложновато, вот и просят, или болеет кто-то, просят на лечение, в этом случае подать надо. И в Библии написано, что милостыня - это хорошо и подавать надо. И даже когда есть возможность подать милостыню небольшую, пускай это будет даже железная монета, всё равно это будет в помощь человеку нуждающемуся.

_________________
Огради мя, Господи, силою Честнаго и Животворящаго Твоего Креста, и сохрани мя от всякаго зла.


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 25 мар 2015, 20:39
Сообщений: 170
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный
26 мар 2015, 21:01       Сообщение Re: Как подавать милостыню?
Друзья, предлагаю всем неравнодушным людям сделать что-то действительно Доброе и Хорошее, а именно, помочь детям в детском доме. Для этого не надо никуда отправлять деньги, а нужно самостоятельно, или объединившись с единомышленниками, купить то, в чём нуждаются Дети, и отвезти в детский дом(Интернат). Это элементарные вещи, которые многие люди считают самими собой разумеющимися, а у этих детей их катастрофически не хватает. Задумайтесь над этим ! Вот адрес одного из детских домов, в котором дети сильно нуждаются в вашей помощи:
Всеволожский район, под Санкт-Петербургом, деревня Юкки, ул. Школьная д. 14.
Телефон: +7-813-705-22-18
Список того, в чём нуждаются дети:
жидкое мыло с дозатором;
зубная паста;
шампунь;
стиральный порошок;
бумажные полотенца.
Так же можно узнать по указанному выше телефону, что ещё нужно детям.

_________________
Огради мя, Господи, силою Честнаго и Животворящаго Твоего Креста, и сохрани мя от всякаго зла.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
26 мар 2015, 22:35       Сообщение Re: Как подавать милостыню?
Кирилл писал(а):
Друзья, предлагаю всем неравнодушным людям сделать что-то действительно Доброе и Хорошее, а именно, помочь детям в детском доме. Для этого не надо никуда отправлять деньги, а нужно самостоятельно, или объединившись с единомышленниками, купить то, в чём нуждаются Дети, и отвезти в детский дом(Интернат). Это элементарные вещи, которые многие люди считают самими собой разумеющимися, а у этих детей их катастрофически не хватает. Задумайтесь над этим ! Вот адрес одного из детских домов, в котором дети сильно нуждаются в вашей помощи:
Всеволожский район, под Санкт-Петербургом, деревня Юкки, ул. Школьная д. 14.

Кирилл, а вы откуда про этот детский дом знаете? Если не секрет :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 25 мар 2015, 20:39
Сообщений: 170
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный
27 мар 2015, 00:19       Сообщение Re: Как подавать милостыню?
Ездил туда, привозил им вещи, в которых они нуждались.

_________________
Огради мя, Господи, силою Честнаго и Животворящаго Твоего Креста, и сохрани мя от всякаго зла.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
27 мар 2015, 00:52       Сообщение Re: Как подавать милостыню?
Ну это только для нас, питерцев. А таковых здесь совсем мало. Однако, я буду иметь в виду.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:28
Сообщений: 1017
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
27 мар 2015, 08:58       Сообщение Re: Как подавать милостыню?
Я тоже заинтересовался.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
27 мар 2015, 10:36       Сообщение Re: Как подавать милостыню?
Алсав писал(а):
Я тоже заинтересовался.

Вадим, можем как-нибудь объединить усилия.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB