img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:43



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Вера и трудовая деятельность 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:28
Сообщений: 1017
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
14 окт 2013, 16:37       Сообщение Вера и трудовая деятельность
Прошу помочь советом. Ситуация нетипичная. Мне необходимо принять на работу нового сотрудника- эксплуатационщика по зданию. Среди соискателей много и алкашей и дебилов и просто людей с низкой квалификацией. Понятно, что эти люди быстро отсеиваются. Иногда встречаются и нормальные кандидаты. Естественно, хочется выбрать лучшего! Неожиданно, среди людей на собеседование приходит человек с «ярко выраженной бородой». Трудовая книжка с большими пробелами, диплом о высшем образовании принципиально уничтожил (если не врет!), регистрация в Санкт-Петербурге временная, жилья нет, где-то снимает угол.
Квалификация определенная имеется. Но язык подвешен очень хорошо, причем намного выше, чем квалификация. Лихо говорит, о благодарностях отцов монастырей, отлично выполненных работах в трапезных... Со слов - обошел 40 монастырей, везде работал по профилю. Выложил две справки из Валаамского монастыря о том, что там длительно работал по профилю в 2012-2013г.
Вопрос: брать или не брать этого человека на работу. С одной стороны, грех не помочь с трудоустройством, действительно верующему человеку. С другой стороны, работа есть работа, и выполнять свои служебные обязанности нужно всегда и на должном уровне…

Мне бы очень хотелось получить совет, стоит ли брать человека на работу, или выбрать более квалифицированного кандидата. У меня уже была одна такая проблема. Был у меня один такой сотрудник, искренне верующий парнишка, много детей, тяжелое финансовое положение, дисциплинарных нарушений не было, на работе читал богоугодные книги… А должен был повышать квалификацию! И выполнять служебные обязанности!.. Когда он сам уволился, я вздохнул с облегчением.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
14 окт 2013, 17:46       Сообщение Re: Вера и трудовая деятельность.
Вадим, у нас полный форум прозорливцев, сейчас обязательно подскажут :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:28
Сообщений: 1017
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
14 окт 2013, 18:43       Сообщение Re: Вера и трудовая деятельность.
Вот Вам смешно, Ваше преподобие, а мне решение надо принимать! И я не знаю как поступить!


Последний раз редактировалось Алсав 14 окт 2013, 20:33, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
14 окт 2013, 19:04       Сообщение Re: Вера и трудовая деятельность.
Я ишшо не прозорливец. Я тока учуся ишшо. :D
Но скажу! [um]
Думаю, что Вы уже и сами дали ответ на вой вопрос. И я с ним полностью согласна. Брать на работу лучше того, кто соответствует занимаемой должности. Иначе и работу можно загубить, и коллективу навредить.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
14 окт 2013, 20:12       Сообщение Re: Вера и трудовая деятельность.
Алсав писал(а):
Вот Вам смешно, Ваше препадобие,

Круто! :)
Цитата:
а мне решение надо принимать! И я не знаю как поступить!

Я почему-то всегда считал, что работника принимают за деловые качества, а не за веру, которую он исповедует. Вот если бы Вы открыли частный монастырь - тогда другое дело. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
14 окт 2013, 20:17       Сообщение Re: Вера и трудовая деятельность.
Так не понятно, сможет соискатель выполнять свои обязанности или нет?

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
14 окт 2013, 20:37       Сообщение Re: Вера и трудовая деятельность.
иерей Сергий писал(а):
частный монастырь

А чего? Такие разве бывают сейчас? Я думала- это раньше так только было....Изображение

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
14 окт 2013, 20:57       Сообщение Re: Вера и трудовая деятельность.
Ольгааа писал(а):
А чего? Такие разве бывают сейчас?

То была шутка юмора. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:28
Сообщений: 1017
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
14 окт 2013, 20:58       Сообщение Re: Вера и трудовая деятельность.
Ваше Преподобие! Ну зачем же так, я же не специально хотел Вас оскорбить. Просто я с телефона это писал, а телефон шибко умный, решил сам подправить орфографию! Я еще раз проверил, он опять самостоятельно «исправил» ошибку!

А по существу, я не знаю как относиться, к тому что человек при устройстве на работу предоставляет по сути «Рекомендательные письма» из Валаамского монастыря, на фирменном бланке «Русской православной церкви» ! По-моему, такое бывает нечасто! К тому же я не знаю, как должен относиться к бумаге которую подписал келарь монастыря! Стыдно признаться, но я вообще не знал кто такой келарь! Теперь знаю, но не знаю насколько серьезна его рекомендация, да к тому же вроде и не рекомендация, а просто справка! Я такие бумаги вообще первый раз в жизни в руках держал!

Этот соискатель, хотя и имеет определённый навык выполнения работ, при таком комплекте документов, точнее при их отсутствии, имеет мало шансов на трудоустройство. И он, похоже, это хорошо понимает. Поэтому он сразу же выкладывает справки с монастыря, как главный аргумент!


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
14 окт 2013, 21:24       Сообщение Re: Вера и трудовая деятельность.
Алсав писал(а):
Ваше Преподобие! Ну зачем же так, я же не специально хотел Вас оскорбить.

Бог с Вами, Вадим! Неужели Вы подумали, что это меня оскорбило хоть на грамм? :)
Цитата:
Стыдно признаться, но я вообще не знал кто такой келарь!

Это только звучит устрашающе, а на самом деле это просто завхоз.

Вообще-то подозрительно всё это. А нельзя его взять на испытательный срок, например?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:28
Сообщений: 1017
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
14 окт 2013, 21:33       Сообщение Re: Вера и трудовая деятельность.
Да не получиться на испытательной срок, по ряду причин! Причем другой кандидат, более грамотный и опытный петербургский татарин!!


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
14 окт 2013, 21:39       Сообщение Re: Вера и трудовая деятельность.
Алсав писал(а):
Да не получиться на испытательной срок, по ряду причин! Причем другой кандидат, более грамотный и опытный петербургский татарин!!

Решать Вам, Вадим, но мне кажется, что на работу надо брать более опытного человека.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
14 окт 2013, 22:21       Сообщение Re: Вера и трудовая деятельность.
Алсав писал(а):
Да не получиться на испытательной срок, по ряду причин!

А позвонить на Валаам? А проверить?
Знакомые менты в городе есть?
Поставьте им хороший пузырь. Пусть пробьют гражданина по базам. Может, он в розыске.
Тогда Вам премия полагается.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 01:34
Сообщений: 1413
Вероисповедание: православие
14 окт 2013, 22:58       Сообщение Re: Вера и трудовая деятельность.
Алсав, а почему Вы этот вопрос в тему " вопросы православных о православии" кинули??
или Вам нужен Инженер-эксплуатационщик храма?
Цитата:
А позвонить на Валаам? А проверить?

а что, хороший специалист, инженер должен быть обязательно с бородой и с Валаама :)

Цитата:
Этот соискатель, хотя и имеет определённый навык выполнения работ, при таком комплекте документов, точнее при их отсутствии, имеет мало шансов на трудоустройство. И он, похоже, это хорошо понимает. Поэтому он сразу же выкладывает справки с монастыря, как главный аргумент

вот это я совсем не поняла :)
Вы главный (или назначенный)? - значит и сами кое-что соображаете! Вам нужен специалист или непременно верующий со "справками"
диплом проверьте обязательно! а если Вы и сами понимаете, что такое - эксплуатация здания - собеседование...
и всё ясно)
если мало кандидатов и идут - узбеки, татары.....
увеличите з.п.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
15 окт 2013, 01:26       Сообщение Re: Вера и трудовая деятельность.
Нет у него диплома, да и рекомендации (по моему мнению)должен давать не келарь, пусть даже за работу в трапезной

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB