img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 14:44



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Вера и трудовая деятельность 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
15 окт 2013, 08:00       Сообщение Re: Вера и трудовая деятельность.
У всех почему-то отрицательные мысли сразу работают. Вот почему-то не работают мысли, что решение может быть судьбоносным для человека. :(
Татар, лично я не беру. Я ничего не имею против них, но бороться с наглостью на работе не для меня. Мне проще обучить человека, чем корректировать, и внушать , что так нельзя. Энергии больше уходит. Хотя наверное среди них есть много хороших людей, но я не одного не встречала.
Вадим, когда я сомневаюсь в выборе, либо продолжаю поиски нужной кандидатуры, либо опираюсь на первое впечатление. Иногда даже понятно становится, когда человек только входит в кабинет. Если в целом оно приятное, то как правило беру.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:28
Сообщений: 1017
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
15 окт 2013, 08:10       Сообщение Re: Вера и трудовая деятельность.
Наверное, я не четко сформулировал вопрос. Я не писал, что беру на работу инженера, беру только специалиста, и Служба Безопасности у нас работает великолепно, да я и сам, наверное, неплохой специалист. Но этот соискатель изначально пошел нетрадиционным путем, чем привел меня в некоторое замешательство. Вопрос в другом. При выборе нового сотрудника (а делал я это десятки раз, за много лет работы) опираешься на определенные критерии. И можете мне поверить, я очень быстро определю и квалификацию, и деловые качества соискателя, и без всяких рекомендаций. Но в данном случае, человек имеет определенную квалификацию, хотя далеко не самую высокую и определенные навыки. Но он как специалист мало конкурентоспособен. И он использует как аргумент, справку из монастыря. Стоит ли на нее обращать внимание, или нет. Не думаю, что он жулик, похоже, он искренне верующий человек, но является ли это решающим фактором? Вот в чем вопрос.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
15 окт 2013, 08:19       Сообщение Re: Вера и трудовая деятельность.
Алсав писал(а):
Стоит ли на нее обращать внимание, или нет. Не думаю, что он жулик, похоже, он искренне верующий человек, но является ли это решающим фактором? Вот в чем вопрос.

Нет, не стоит обращать внимание на справки из монастыря. Ну, работал и работал там. Смотрите на личные качества и профессиональные.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
15 окт 2013, 09:13       Сообщение Re: Вера и трудовая деятельность.
Ирина писал(а):
а что, хороший специалист, инженер должен быть обязательно с бородой и с Валаама :)


Гражданин же предъявляет валаамовские справки :093:


Вернуться наверх
15 окт 2013, 09:19       Сообщение Re: Вера и трудовая деятельность.
Марина писал(а):
Смотрите на личные качества и профессиональные.

Спросите у кандидата:
- сколько вольт в ампере?
- почему это - мышь, когда вертится волчком?
- может ли мужчина быть женат на сестре своей вдовы?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
15 окт 2013, 09:56       Сообщение Re: Вера и трудовая деятельность.
Алсав писал(а):
... И он использует как аргумент, справку из монастыря. Стоит ли на нее обращать внимание, или нет. Не думаю, что он жулик, похоже, он искренне верующий человек, но является ли это решающим фактором? Вот в чем вопрос.

Позвоните в монастырь. :)


Вернуться наверх
Профиль
15 окт 2013, 11:22       Сообщение Re: Вера и трудовая деятельность.
Изображение


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:28
Сообщений: 1017
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
15 окт 2013, 12:16       Сообщение Re: Вера и трудовая деятельность.
Вот вы все смеетесь, а я реально не знаю, как поступить! Хотя в производственных вопросах бываю достаточно жестким. Вот если по статье нужно кого-то уволить, тут у меня вопросов не возникает! Только что убрал одного, с соответствующей записью в трудовой книжке (естественно, так, чтобы не один суд даже возможный его иск рассматривать не стал)!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
15 окт 2013, 12:25       Сообщение Re: Вера и трудовая деятельность.
Я серьезно Вам предложила, позвонить на Валаам. Если подтвердят, что хороший работник, то, и сомнения отпадут.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
15 окт 2013, 14:22       Сообщение Re: Вера и трудовая деятельность.
Вадим, Вас вводит в заблуждение его борода. Попробуйте отвлечься от нее и рассматривать человека объективно. И никаких звонков никуда не надо, мало ли, что там скажут.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
священник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:48
Сообщений: 2047
Откуда: Херсонщина
Вероисповедание: православный
15 окт 2013, 16:20       Сообщение Re: Вера и трудовая деятельность.
Если уверенность есть в удовлетворительной квалификации и по линии безопасности не обнаружено проблем, есть смысл пойти на риск. Действительно, у такого человека м.б. проблемы с социализацией, и Вы можете способствовать его положительной социализации. Человек с жизненным опытом, неплохой специалист и верующий, - почему бы не пригодился Вашей компании. Но при этом строго требовать выполнение обязанностей.

Справки с Валаама - это ж надо ему хоть что-то показать. Я в этом году брал людей с плохой и неопределенной репутацией, повели они себя не особо хорошо. Их здесь уже нет, а в храм на Покров пришло рекордное число людей, это при общем-то упадке и вымирании села. Расстались мы с ними достаточно безболезненно, да и делу они, склько могли, помогли.

_________________
ЖЖ-блог: http://dm-jurevch-67.livejournal.com/
Омилия: http://omiliya.org/author/ieromonakh-iustin-yurevich


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
15 окт 2013, 16:43       Сообщение Re: Вера и трудовая деятельность.
О, батюшка! Рада Вас видеть вновь! Благословите о. Иустин!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
15 окт 2013, 17:27       Сообщение Re: Вера и трудовая деятельность.
Я тоже очень рад видеть о.Иустина. Тем более, что главного его раздражителя, Сумского, теперь здесь нет и не будет.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
священник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:48
Сообщений: 2047
Откуда: Херсонщина
Вероисповедание: православный
15 окт 2013, 20:33       Сообщение Re: Вера и трудовая деятельность.
Галина писал(а):
О, батюшка! Рада Вас видеть вновь! Благословите о. Иустин!
Бог благословит, Галина. Это я так, случайно зашел, надо же хоть одному поддержать человека.

_________________
ЖЖ-блог: http://dm-jurevch-67.livejournal.com/
Омилия: http://omiliya.org/author/ieromonakh-iustin-yurevich


Вернуться наверх
Профиль WWW
священник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:48
Сообщений: 2047
Откуда: Херсонщина
Вероисповедание: православный
15 окт 2013, 20:40       Сообщение Re: Вера и трудовая деятельность.
иерей Сергий писал(а):
Я тоже очень рад видеть о.Иустина. Тем более, что главного его раздражителя, Сумского, теперь здесь нет и не будет.
Ох, отче, так с трудом верится. Сумский неубиваем, как подвеска роллс-ройса.

_________________
ЖЖ-блог: http://dm-jurevch-67.livejournal.com/
Омилия: http://omiliya.org/author/ieromonakh-iustin-yurevich


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB