img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 30 ноя 2021, 17:40

После Причащения 
Автор Сообщение
Активный пользователь
Активный пользователь

Вероисповедание: Православие
24 авг 2021, 02:07       Сообщение После Причащения
Как лучше проводить день после Причащения?
Наверно, особенно важно помогать людям?
Недавно после Причащения с нами случилась такая история. У женщины из окна первого этажа на дерево выпрыгнула кошка, испугавшись пылесоса. Сама женщина мне не понравилась, но очень просила нас помочь достать кошку, потому что кошка домашняя, на улице никогда не была, дороги домой не знает. А сидеть под деревом женщина не могла, потому что у неё бабушка с инсультом лежачая требует кормления, ухода. Из-за Причащения я побоялась отвернуться и уйти. На то дерево залазить было нельзя - человек мог стать инвалидом. Муж тряс дерево, а кошка всё выше поднималась, палкой сбросить пытались - то же, на вкусности не спустилась. Помогали информационно: звонили, искали службы. Нашли только платные, а денег у женщины нет. Мальчик пытался помочь, сказал, если бы не абрикос, а грецкий орех, он бы залез. Потом нашёлся мужчина, нетрезвый, залез на дерево до середины, и удалось палкой кошку сбросить. Это было очень тяжело, кошка с ветки на ветку прыгала, как белка, цепляясь. Только она упала на землю - схватить не успели (поздно я поняла, что простынь надо было нести, когда сбрасывали) - сразу на высокий грецкий орех залезла. Нашёлся ещё более нетрезвый мужчина, залез на орех высоко. Это было, мне кажется, смертельно опасно. Сбросил кошку палкой, а она через дорогу на огороженную территорию больницы убежала. Вот так кошка стала бездомной. Хозяйка обиделась на неё, сказала размещать объявление не будет, и фото нет. К сожалению мужчина, рисковавший жизнью, сказал потом в разговоре, что Бога нет, всё это выдумки Церкви. Слава Богу, что не разбился. Сама я благодаря Богу оказалась в той ситуации. К счастью, женщина оказалась верующей, возможно невоцерковлённой. Может быть наш опыт сбрасывания кошки и наши ошибки будут кому-нибудь полезны в будущем :)

Вернуться наверх