img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:03



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 647 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44  След.
Развод 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
03 авг 2017, 23:06       Сообщение Re: Развод
крымский писал(а):
А про неверующих чего говорить? Живут без регистрации брака блудным "гражданским" сожительством и если он (она) пошли на лево то это не прелюбодеяние а тот же блуд.

Я не говорю про сожительство, я говорю о браке настоящем, перед законом, даже если и не венчанном, но настоящем браке (а в таком мы уже несём ответственность за измену). И если на то пошло, вот у мужа на работе мужик, ушёл от жены к другой, так уже готов и новой изменять. Ещё и мужу моему в укор сказал, мол ему памятник за верность надо ставить! Так он хочет венчаться с новой женой!!! [pal]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
03 авг 2017, 23:13       Сообщение Re: Развод
Галина писал(а):
Не верю! (с)
Вот не верю что она не работала и не готовила даже! Сама то она что ела, если превйратилась в 100 кг целлюлитную корову? С голоду опухла? Ни разу я еще не встречала чтобы ТАК! отзывались о бывших!
Ну а забрать детей,дело техники, как говормтся... При ваших связях...

Я вот что хочу сказать, я знала такую жену, даже ещё хуже чем пишет Владимирыч. Но дело не в этом, а в том, что как минимум не по-мужски говорить про бывшую жену, какой бы она не была, такие вот вещи. Это мы женщины любим что-то там жаловаться, а когда мужчина жалуется, как-то режет глаз. Да и если на то пошло, то её версию мы послушать не можем. Может у неё свой взгляд на ситуацию.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
03 авг 2017, 23:15       Сообщение Re: Развод
Мила писал(а):
Крымский прочтите цитату из святых отцов полностью (выше пост мой). Там как раз написано, что грех воровства ит.п., кроме прелюбодеяния, не отражается на другом супруге.

Сказано, не отклоняйтесь друг от друга. Не просто так ведь сказано.


Вернуться наверх
Профиль WWW
05 авг 2017, 07:40       Сообщение Re: Развод
Галина писал(а):
Вот не верю что она не работала и не готовила даже! Сама то она что ела, если превйратилась в 100 кг целлюлитную корову? С голоду опухла?

Меня терзают смутные подозрения, что вы не прочли то, что я написал. А если и прочли, то не поняли. А если даже и поняли, то не так.

Читаем еще раз и очень внимательно: к моему возвращению со службы.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
05 авг 2017, 09:18       Сообщение Re: Развод
Владимирыч писал(а):
Я с такими не жил, поэтому и забыть не мог.
Таки да.

Моё личное мнение: супруги должны иметь одинаковое образование. Птушник(ца) не пара выпускнице(ку) университета. Когда закончится камасутровый период, то потянет поговорить, а поговорить-то будет не о чем...

А мое личное мнение: очень унизительно так высказываться вообще по отношению к людям и тем более к своим бывшим половинкам.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
05 авг 2017, 15:00       Сообщение Re: Развод
Мила писал(а):


Вот мнение святых отцов:

https://azbyka.ru/otechnik/prochee/sokr ... drosti/241

Если же узнает муж о грехе своей жены и она не покается, но будет оставаться в своем прелюбодеянии, то муж согрешит, если будет жить с нею, и сделается участником в ее прелюбодействе. .

 Живущая с прелюбодеем во все это время есть прелюбодейца (свт. Василий Великий, 11, 46).

.


Тогда что сказать о пророке Осии, женившемся на блуднице? Разве Господь приказал ему стать блудником? Как это понять?


....(Ос.3:2)Начало слова Господня к Осии. И сказал Господь Осии: иди, возьми себе жену блудницу и детей блуда; ибо сильно блудодействует земля сия, отступив от Господа.
( Ос.3:1) И сказал мне Господь: иди еще и полюби женщину, любимую мужем, но прелюбодействующую, подобно тому, как любит Господь сынов Израилевых, а они обращаются к другим богам и любят виноградные лепешки их.
( Ос.3:2)И приобрел я ее себе за пятнадцать сребренников и за хомер ячменя и полхомера ячменя....

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
05 авг 2017, 21:13       Сообщение Re: Развод
Ольгааа писал(а):

Тогда что сказать о пророке Осии, женившемся на блуднице? Разве Господь приказал ему стать блудником? Как это понять?


....(Ос.3:2)Начало слова Господня к Осии. И сказал Господь Осии: иди, возьми себе жену блудницу и детей блуда; ибо сильно блудодействует земля сия, отступив от Господа.
( Ос.3:1) И сказал мне Господь: иди еще и полюби женщину, любимую мужем, но прелюбодействующую, подобно тому, как любит Господь сынов Израилевых, а они обращаются к другим богам и любят виноградные лепешки их.
( Ос.3:2)И приобрел я ее себе за пятнадцать сребренников и за хомер ячменя и полхомера ячменя....
А по этому поводу хоть отдельную тему открывай. Осия взял в жены блудницу по распоряжению Бога, но стал ли его брак счастливым? Тогда чего ждать тому кто берет замуж блудницу по своему выбору даже не спрашивая Бога? И роптать ли ему на Бога жалуясь на плохую жизнь?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
05 авг 2017, 21:39       Сообщение Re: Развод
крымский писал(а):
А по этому поводу хоть отдельную тему открывай.

А слабО в рамках этой темы ответить на вопрос: сам-то женат?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
05 авг 2017, 21:52       Сообщение Re: Развод
крымский писал(а):
Осия взял в жены блудницу по распоряжению Бога, но стал ли его брак счастливым?

Ну при чём тут это? Можно и девственникам в браке обрыдаться от неудавшейся женитьбы...
Я то о другом спрашиваю- как сопоставить мнение примерно такое, как в ссылке Милы о сожительстве с блудником и вот эти вот главы о пророке?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
05 авг 2017, 22:18       Сообщение Re: Развод
Владимирыч писал(а):
А слабО в рамках этой темы ответить на вопрос: сам-то женат?

Заканчивайте, Андрей. Семейное положение Александра - абсолютно не Ваше дело.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
05 авг 2017, 22:35       Сообщение Re: Развод
Ольгааа писал(а):
Я то о другом спрашиваю- как сопоставить мнение примерно такое, как в ссылке Милы о сожительстве с блудником и вот эти вот главы о пророке?
Как относиться? Ну например так же как и к обрезанию. Не все что было в ветхозаветной церкви принято христианством. Нет распустной книги, как нет побивания камнями и восстановления семени.
Как Церковь постановила так нам и следует поступать, если конечно мы считаем себя членами церкви.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
05 авг 2017, 22:44       Сообщение Re: Развод
Вот ведь нашли ж тему для разговора....

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
06 авг 2017, 13:02       Сообщение Re: Развод
Ольгааа писал(а):

Тогда что сказать о пророке Осии, женившемся на блуднице? Разве Господь приказал ему стать блудником? Как это понять?
..

Не знаю, Оля, как понять. И цитаты из святых отцов, мною приведенные, не суть мое мнение по этому вопросу. Я привела с одной целью - мне показалось, что все отвечают на вопрос Кати однотипно, хотелось как-то повернуть обсуждение...
Ну, и, конечно, как-то за ту женщину заступиться что ли...
А то у меня лично мнение сложилось - мало того, что ей пришлось вынести такой удар, еще ее вроде ставят в такое положение, что она несет ответственность за спасение мужа, то есть он может продолжать изменять (ибо не однократная измена с последующим покаянием, а постоянная любовница с отрицанием вины!!!), а она терпеть ситуацию, сохранять брак всеми силами (как правильно Катя сказала ""сохранять брак всеми силами" подразумевается - ценой своего человеческого достоинства")...
Ну, при этом прибавить, мол, "сами решайте" :(
Может, я, конечно, что-то не так поняла....

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
06 авг 2017, 13:25       Сообщение Re: Развод
Ольгааа писал(а):
«Вот мнение святых отцов:
https://azbyka.ru/otechnik/prochee/sokr ... drosti/241
Если же узнает муж о грехе своей жены и она не покается, но будет оставаться в своем прелюбодеянии, то муж согрешит, если будет жить с нею, и сделается участником в ее прелюбодействе. .
Живущая с прелюбодеем во все это время есть прелюбодейца (свт. Василий Великий, 11, 46).»
____________________
Тогда что сказать о пророке Осии, женившемся на блуднице? Разве Господь приказал ему стать блудником? Как это понять?
...(Ос.<1>:2)Начало слова Господня к Осии. И сказал Господь Осии: иди, возьми себе жену блудницу и детей блуда; ибо сильно блудодействует земля сия, отступив от Господа.
http://bible.optina.ru/old:os:01:02
Ольгааа писал(а):
( Ос.3:1) И сказал мне Господь: иди еще и полюби женщину, любимую мужем, но прелюбодействующую, подобно тому, как любит Господь сынов Израилевых, а они обращаются к другим богам и любят виноградные лепешки их.
( Ос.3:2)И приобрел я ее себе за пятнадцать сребренников и за хомер ячменя и полхомера ячменя...
И далее:
Ос.3:1: "и сказал ей: много дней оставайся у меня; не блуди, и не будь с другим; так же и я буду для тебя."
http://bible.optina.ru/old:os:03:01
http://bible.optina.ru/old:os:03:02
http://bible.optina.ru/old:os:03:03


Вернуться наверх
06 авг 2017, 13:27       Сообщение Re: Развод
Мила писал(а):
Ну, при этом прибавить, мол, "сами решайте" :(
А кто же решит это?
Мила писал(а):
Может, я, конечно, что-то не так поняла....
Бывает :).


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 647 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB