img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:49



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Именно отец забрал дочь с синдромом Дауна из роддома 
Автор Сообщение
22 мар 2020, 14:40       Сообщение Именно отец забрал дочь с синдромом Дауна из роддома
История, опровергающая обычные представления о поведении отцов детей-инвалидов.

https://www.pravmir.ru/davajte-skazhem- ... iz-roddoma
«Давайте скажем мужу, что она умерла». Но именно отец забрал дочь с синдромом Дауна из роддома

Что с детьми делают после роддома? Забирают домой.
Эту мысль Виктор пытался донести до Оксаны, но она отказывалась слушать.
Его мама сразу сказала: «Вы не думайте отказываться от ребенка, если что, ее возьму я». А мать Оксаны перезвонила ей со словами: «Мы — бедные люди, у нас нет возможности растить инвалида. Ты не Эвелина Бледанс, у тебя нет стольких денег. Конечно, оставляй ее в больнице, потом родите здорового».
Полностью:
Вчера, 21 марта, в мире отмечали Всемирный день людей с синдромом Дауна. Маленькая Вика — одна из них. У нее есть любящие родители и старший брат, бабушки и дедушки. Но девочка многое преодолела — мама только на четвертый день после рождения смогла принять, что ее дочь — особенная. А в четыре месяца девочка перенесла операцию на сердце, и семья едва не потеряла ее.
— Возьмете дочку на руки? — спросили врачи у Оксаны после родов.
— Конечно, нет, — ответила она.
Казалось, все это происходит не с ней.
Пять лет они с мужем хотели общего ребенка (у каждого из них — второй брак). И вот долгожданная беременность, легкая. Правда, один скрининг показал, что возможен риск рождения ребенка с генетическими отклонениями. Оксана подумала, что это точно не про нее. Но признается, что сказала себе: «Если родится инвалид, его можно сдать в детдом, а потом родить здорового».
И вот роды. Ребенка осматривает педиатр, потом еще несколько врачей. Понятно, что у малыша проблемы. Наконец, врачи подходят:
— Вы знали, что у вас ребенок с синдромом Дауна?
Оксана лежит в коридоре, ее вот-вот отправят в палату. Рядом — другие роженицы, радостно рассказывают по мобильным, как все прошло, вес, рост… А она рыдает и не может остановиться.
— Это был шок. «Давайте мужу скажем, что она умерла», — просила врачей. Потому что знаю: он добрый. Все звонят, я сбрасываю, даже мужу не отвечаю на звонки, на сообщения «Как ты? Как все прошло?» В конце концов пишу: «Все плохо, у нас больше нет дочки».
Мы потеряли четыре дня
— Я начал переживать — как это понять, в каком смысле нет, — вспоминает Виктор. — Сразу поехал в роддом. Там узнал, что произошло, спросил, могу ли посмотреть ребенка. «Да, без проблем, — ответила врач. — Надевайте халат, пойдемте со мной». Увидел дочку — обычный ребенок. То есть не обычный, а наш. Ни секунды не сомневался, что делать дальше. Что с детьми делают после роддома? Забирают домой.
Эту мысль Виктор пытался донести до Оксаны, но она отказывалась слушать. Дома Виктор изучал информацию о синдроме Дауна, рассказал о дочери ее бабушкам. Его мама сразу сказала: «Вы не думайте отказываться от ребенка, если что, ее возьму я». А мать Оксаны перезвонила ей со словами: «Мы — бедные люди, у нас нет возможности растить инвалида. Ты не Эвелина Бледанс, у тебя нет стольких денег. Конечно, оставляй ее в больнице, потом родите здорового».
Сутки после родов Оксана лежала в палате с другими матерями, которые кормили и убаюкивали своих детей. Она укрывалась с головой одеялом и плакала. Потом ее перевели в отдельную палату, чтобы ей психологически было легче. Оставшись одна, она стала изучать, что такое синдром Дауна — просто чтобы понять, как с ней такое случилось.
Виктор пытался рассказать, какая замечательная дочка у них родилась. Говорил, что Оксане нужно ее обязательно увидеть, покормить. Но она отказывалась, боясь, что, если возьмет на руки — привыкнет. «Она инвалид, я не хочу. Как я буду с ней гулять, в нас же будут тыкать пальцем, будут жалостливо смотреть», — убеждала мужа Оксана.
Но он не сдавался: «Ты все равно не сможешь просто жить дальше. Ты все равно будешь постоянно думать, как она, не голодает ли, не обижают ли ее».
В итоге Оксана сдалась.
— Принесли мне дочку, я взяла ее на руки, покормила и больше не отдала. Как сейчас я жалею об этих четырех днях, которые она была не со мной! — вспоминает она.
К выписке с дочкой Оксана выбрала самую красивую, на ее взгляд, колыбель и нарядную коляску. Дома муж в первое время иногда говорил: «Смотри, какая она чудесная и как тебя от нее не оторвать. А представь, ее бы не было…»
Сердце девочки остановилось, но ее спасли
У части детей с синдромом Дауна встречается порок сердца. Обнаружили его и у Вики, причем тяжелый. Операцию сделали в четыре месяца, и, как вспоминает Оксана, она была неудачной.
— Дочка три месяца лежала в реанимации на аппарате искусственной вентиляции легких, — вспоминает Оксана. — Каждое утро мы набирали номер реанимации, боясь услышать страшное. Один раз ночью даже была остановка сердца — успели, откачали. Потек сердечный клапан, пришлось в срочном порядке покупать протез клапана, это удалось благодаря помощи фонда «Детские сердца». Вновь операция — его вставляли. Но сердце так и не заработало само, дочка находилась на искусственном стационарном кардиостимуляторе. Врачи сказали, что нужно покупать кардиостимулятор, который стоит 250 тысяч рублей. Деньги выделил фонд, оперативно, через день уже была операция.

В реанимации можно было находиться с 14:00 до 17:00, Оксана ездила каждый день, Виктор — тоже, когда позволяла работа.
Первое время Оксане было тяжело там. Привозят ребенка лет пяти, а на следующий день его место — свободно. И понятно, что его не выписали. И за эти три месяца кровати пустели часто. Умерла и лежавшая рядом девочка с синдромом Дауна, с чьей мамой Оксана успела подружиться. Она помогала семье на похоронах.
К ее дочери — такой маленькой на огромной кровати — было подключено множество датчиков, проводов.
— Вика даже не плакала, — говорит Оксана. — Только смотрела на нас. Не знаю, узнавала или нет. И улыбки у нее не было. Она появилась месяца через два после выписки, в девять месяцев. Муж забирал нас с дочкой как из роддома — с цветами, торжественно.
После операции благотворительный фонд «Симонян» помог нам приобрести аппарат «Коагучек» и тест-полоски к нему, которые жизненно необходимы Вике для еженедельного измерения МНО (показателей крови). Пациенты с протезированными клапанами принадлежат к группе высокого риска развития тромботических осложнений, — продолжает мать Вики.
Семимесячной девочке вновь нужно было учиться тому, чему она научилась до череды операций — в три месяца она держала головку, к четырем научилась переворачиваться. И вот — пришлось повторять все снова. Самостоятельно садиться Виктория научилась в год и три, пошла в 2 года и 7 месяцев. Она сама, только очень медленно, может надеть обувь, сама ест и сама убирает за собой посуду в раковину. В туалет ходит на горшок, то есть обходится без памперсов.
И за всеми этими личными достижениями Вики — огромный, ежедневный труд. Прочитав все, что нашла, о синдроме Дауна, Оксана принесла еще двухмесячную малышку в фонд «Даунсайд Ап», чтобы понять, как ей развивать девочку. Потом было не до развития — лишь бы выжила. А с 9 месяцев начались регулярные занятия.

В этом году Вика пошла в садик — обычный, около дома, но в коррекционную группу. Просто потому, что в ней не 30, а 10 детей, значит, воспитатель уделит больше внимания каждому конкретному ребенку. Еще девочка ходит к логопеду, психологу и на занятия в «Даунсайд Ап». Сама Оксана много читает, смотрит и слушает различные семинары — ищет способы, как еще помочь дочке.
«Вику невозможно не любить!»
В детской у Вики стоит большая игрушечная плита и множество других игрушек. Комнату она делит с четырнадцатилетним братом, сыном Оксаны от первого брака.
Когда Вику принесли из роддома, сыну про синдром Дауна ничего не сказали. Мальчик шел к подростковому возрасту, Оксана вспомнила, что он как-то сказал: «У нас новенький пришел. Он какой-то даун». Ей хотелось, чтобы он сначала привык к сестренке, узнал ее. А потом — все как-то не получалось, не станешь же спустя четыре года вдруг начинать: «А знаешь, сын…»
— Думаю, он давно уже понял, — говорит Виктор. — К нам столько друзей приходит с «солнечными» детьми, он бывает с нами на разных встречах, Оксана по телефону со многими разговаривает… Просто нам ничего не говорит. А с сестренкой они друг в друге души не чают.
Любят Вику все ее родственники. В том числе и та бабушка, которая предлагала оставить девочку в роддоме. Правда, когда той было восемь месяцев, она, рассказывая, как усыновили особого ребенка, обронила: «Вика у нас какая симпатичная. Ее бы, наверное, тоже быстро бы усыновили». Но с тех пор она так привязалась к внучке, что постоянно восхищается, какая же она чудесная.
— Вику невозможно не любить, — говорит Оксана, — она очень нежная и ласковая, всех хочет обнять и поцеловать. При этом — очень смышленая. Она растопит сердце любому человеку, даже тому, кто не любит детей. Как-то мы были в одном ДК, и там очень строгая охранница, сразу предупреждает: «Нельзя касаться стен. Нельзя касаться этих стульев. Держите своего ребенка». В какой-то момент я на секунду отвлеклась, оборачиваюсь, а Вика уже обнимается с этой женщиной, причем та улыбается и говорит добрые слова.
Вика любит наряжаться, вертеться перед зеркалом, радуется, когда мама делает ей хвостики с красивыми резинками — их у нее огромный пакет!
В основном с дочкой проводит время Оксана, Виктор — на работе. Когда он дома, то готовит еду, стирает, дает жене поспать, накормив Вику. Поскольку Оксана с дочкой бывает чаще, ей приходится быть строгой, следить за выполнением требований. А папа, как водится, соскучившись, дочку балует.
— Вика — человек самостоятельный, — говорит Виктор. – Например, сидит на кухне, смотрит мультфильм, а ты ей мешаешь. Так она жестом покажет, что уходи, давай, папа, не мешай! Или заглянешь в ванну взять что-то, когда она там на горшке, обязательно с книжкой, тоже выразительный жест – нечего тут расхаживать! А еще она, если мы с женой лежим на диване, смотрим телевизор, обязательно любит залезть посередине и взять нас за руки. Или просто подойти, обнять, чтоб сразу двоих.
Оксана мечтает, чтобы в будущем Вика научилась полностью себя обслуживать, смогла устроиться на простую работу. Но строить грандиозные планы боится и старается жить сегодняшним днем. Вот Вика заболела в очередной раз, значит, надо лечить. А болеет она часто, и без антибиотиков, которые назначает врач, не справиться. Если три месяца прожили без лекарств — уже радость. Счастье — когда дочка проявляет характер, упрямится, не дает маме нести свою сумочку или игрушки, или пытается сама подняться по лестнице.
— Давайте лет через 10 поговорим про планы, — говорит Виктор. — Да, мы стараемся, вкладываемся в ребенка, в том числе материально — занятия не из дешевых. Но не все зависит от нас. Врачи сказали, что из-за остановки сердца могут быть последствия, гарантии никакой они дать не могут. А ведь ей еще предстоит операция. Но мы надеемся, не зря же дочке придумали имя еще во время беременности — Виктория. Виктория Викторовна должна побеждать!


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
22 мар 2020, 15:18       Сообщение Re: Именно отец забрал дочь с синдромом Дауна из роддома
Только что прошла публикация везде о молодом мужчине из Волгограда, который так же один воспитывает сына с синдромом Дауна. Ребята замечательны - слов нет! Божье помощи им, их чадам!
Но нет статьей, а их была бы масса, когда женщины остаются с больными детьми на руках, а мужчины уходят в самом начале.
Лично была знакома с женщиной, муж которой ушел от нее после рождения дочки с ДЦП. Причем, форма ДЦП была довольна легкая. Когда мы с этой женщиной пересеклись, девочка уже ходила в группу танцев. Правда, еще лечебных, но ходила уже нормально. а вот начать танцевать очень хотела.
Моих близких друзей уговаривали оставить сына с тяжелым ДЦП на государство, а потом сколько раз папе говорили, что удивляются - как это он не ушел, остался нести этот крест с супругой всю жизнь.

Я сначала радовалась появлению этой статьи о хорошем папе, но чувствую, что уже хайп начинается на эту тему...
Кстати, слышала, что адресок мамы, не захотевшей разделить с отцом болезнь сына, разузнали. И уже травля была организована это женщины и ее родителей.

Всегда есть две стороны разных историй :(

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
22 мар 2020, 16:35       Сообщение Re: Именно отец забрал дочь с синдромом Дауна из роддома
Вот тот случай: https://www.pravmir.ru/syn-ty-nuzhen-ka ... tavila-mat .
"«Я видела этих детей, я видела потухшие глаза мамочек, я видела, как в пять лет он не может выполнить задание для полутора лет. Жень, это крах семьи. Все».

– С женой у нас всегда были хорошие, доверительные отношения, – вспоминает Евгений. – В этом человеке я растворялся полностью и не имел никаких претензий во время совместной жизни. Бывали разные периоды, трудности, безденежье, разлуки – все переживали. Мой типаж как мужчины – мягкий, я привык уступать во всем, подстраиваться. Друзья даже с иронией называли меня подкаблучником. Но в этом случае я был готов даже к конфликту. И конфликт нас расколол. Конечно, большую роль сыграли ее родители. Теперь я понимаю, что она просто испугалась...".


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
22 мар 2020, 17:13       Сообщение Re: Именно отец забрал дочь с синдромом Дауна из роддома
Мила писал(а):
Только что прошла публикация везде о молодом мужчине из Волгограда, который так же один воспитывает сына с синдромом Дауна. Ребята замечательны - слов нет! Божье помощи им, их чадам!
Но нет статьей, а их была бы масса, когда женщины остаются с больными детьми на руках, а мужчины уходят в самом начале.
Лично была знакома с женщиной, муж которой ушел от нее после рождения дочки с ДЦП. Причем, форма ДЦП была довольна легкая. Когда мы с этой женщиной пересеклись, девочка уже ходила в группу танцев. Правда, еще лечебных, но ходила уже нормально. а вот начать танцевать очень хотела.
Моих близких друзей уговаривали оставить сына с тяжелым ДЦП на государство, а потом сколько раз папе говорили, что удивляются - как это он не ушел, остался нести этот крест с супругой всю жизнь.

Я сначала радовалась появлению этой статьи о хорошем папе, но чувствую, что уже хайп начинается на эту тему...
Кстати, слышала, что адресок мамы, не захотевшей разделить с отцом болезнь сына, разузнали. И уже травля была организована это женщины и ее родителей.

Всегда есть две стороны разных историй :(
Люда вам нужны статьи? при том по гендерному принципу? Честно сказать меня это удивляет: героизм воспитывать собственного ребенка при этом получая кучу льгот. При льготах и пособиях можно быть героем.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
22 мар 2020, 20:24       Сообщение Re: Именно отец забрал дочь с синдромом Дауна из роддома
крымский писал(а):
Люда вам нужны статьи? при том по гендерному принципу?


Саша, вы , как всегда, невнимательны. Я именно против статей по гендерному типу. Хотя, впрочем, я могла не ясно выразить это.
крымский писал(а):
Честно сказать меня это удивляет: героизм воспитывать собственного ребенка при этом получая кучу льгот. При льготах и пособиях можно быть героем.

Саша, мб, вы воздержитесь от обсуждения, а тем более от осуждения по тем вопросам, в которых вы не понимаете ничего? Что вы пишете??? [pal] Вы представляете, что такое - ребенок- инвалид? Нет, вы не представляете и не можете представить... Саша, я даже представить не могла, что вы такое напишете [pal] [pal] [pal]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
22 мар 2020, 20:46       Сообщение Re: Именно отец забрал дочь с синдромом Дауна из роддома
крымский писал(а):
Честно сказать меня это удивляет: героизм воспитывать собственного ребенка при этом получая кучу льгот. При льготах и пособиях можно быть героем.

Вы воспитали хоть одного ребенка (безразлично, со льготами или без)? Даже здорового, а не с синдромом? Если нет, то лучше бы Вам не подавать голос при обсуждении этого вопроса. Вот ругали мы Владимирыча (и за дело), а иногда он был прав.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
22 мар 2020, 22:15       Сообщение Re: Именно отец забрал дочь с синдромом Дауна из роддома
прот. Сергий писал(а):

Вы воспитали хоть одного ребенка (безразлично, со льготами или без)? Даже здорового, а не с синдромом? Если нет, то лучше бы Вам не подавать голос при обсуждении этого вопроса. Вот ругали мы Владимирыча (и за дело), а иногда он был прав.
Это не аргумент. Воспитывать собственного ребенка это норма, а вот отказ даже от здорового это... даже слово тяжело подобрать. А сейчас получается что отказ от ребенка стал нормой, а вот оставление у себя стало героизмом. А воспитание это итог а не процесс так сказать цыплят по осени считают. Только в старости и узнаешь как воспитал когда росток плод принесет.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
23 мар 2020, 07:34       Сообщение Re: Именно отец забрал дочь с синдромом Дауна из роддома
Саша, ну что вы выкручиваетесь? Вы прочитайте свое предыдущее сообщение. Там вы удивляетесь почему тут стонут родители детей- инвалидов, если им пособия выплачивают. Не надо юлить. Просто помолчите, если не можете извиниться.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
23 мар 2020, 12:12       Сообщение Re: Именно отец забрал дочь с синдромом Дауна из роддома
Мила писал(а):
Саша, ну что вы выкручиваетесь? Вы прочитайте свое предыдущее сообщение. Там вы удивляетесь почему тут стонут родители детей- инвалидов, если им пособия выплачивают. Не надо юлить. Просто помолчите, если не можете извиниться.
Люда, а кого я тут оскорбил, перед кем извиняться? Я даже не назвал сволочами тех кто бросает собственных детей. Сейчас столько уклонистов от алиментов что тех кто платит тоже надо записывать в герои. Порядочность это не нориа, а героизм, кто не ворует на работе тоже герой (или идиот чаще всего). Кто в церковь ходит по воскресеньям :002: тоже герой, а кто при этом еще и утреннии и вечернии молитвы читает уже дважды герой. С другой стороны герой это тот кто делает что то ради чужих. Спас чужих утопающих значит герой, а вот чтобы признали героем папу который спас ребенка или маму не слышал.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
23 мар 2020, 22:03       Сообщение Re: Именно отец забрал дочь с синдромом Дауна из роддома
крымский писал(а):
Честно сказать меня это удивляет: героизм воспитывать собственного ребенка при этом получая кучу льгот. При льготах и пособиях можно быть героем.
Героизм в том, чтобы не дрогнуть под давлением жены, а во втором случае воспитывать проблемного ребёнка одному.
Адам в Эдемском саду дрогнул от уговоров жены.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
23 мар 2020, 23:12       Сообщение Re: Именно отец забрал дочь с синдромом Дауна из роддома
Михаил_ писал(а):
Героизм в том, чтобы не дрогнуть под давлением жены, а во втором случае воспитывать проблемного ребёнка одному.
Адам в Эдемском саду дрогнул от уговоров жены.
Спорить не буду, я высказал свое мнение и менять не собираюсь. Про алименты я уже написал, а по поводу не дрогнуть под давлением жены тогда в загс пойти зарегистрировать брак и не дрогнуть тоже героизм. У кого-то теперь героизм это вытерпеть 9 месяцев беременности и родить.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
23 мар 2020, 23:27       Сообщение Re: Именно отец забрал дочь с синдромом Дауна из роддома
крымский писал(а):
Про алименты я уже написал
Их надо бы связать с инициатором развода -- глядишь, кол-во разводов и поубавилось бы.
крымский писал(а):
а по поводу не дрогнуть под давлением жены тогда в загс пойти зарегистрировать брак и не дрогнуть тоже героизм.
Не понял.
крымский писал(а):
У кого-то теперь героизм это вытерпеть 9 месяцев беременности и родить.
Не знаю: не пришлось потерпеть. Знаю, что и беременности, и роды бывают разными. Иногда такими трудными, что в какой-то мере и на героизм могут потянуть.


Последний раз редактировалось Михаил_ 27 мар 2020, 23:35, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
24 мар 2020, 11:25       Сообщение Re: Именно отец забрал дочь с синдромом Дауна из роддома
phpBB [media]

А ведь точно название темы вводит в обман. :093: Никого из роддома сам папа не забирал и не воспитывал потом. По факту маму выписали с ребенком без всякого отказа. А вот папа конечно герой :093: бросил жену и сына от первого брака и не известно больного или здорового об этом история умалчивает. [hi]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
27 мар 2020, 22:59       Сообщение Re: Именно отец забрал дочь с синдромом Дауна из роддома
крымский писал(а):
Это не аргумент. Воспитывать собственного ребенка это норма, а вот отказ даже от здорового это... даже слово тяжело подобрать. А сейчас получается что отказ от ребенка стал нормой, а вот оставление у себя стало героизмом. А воспитание это итог а не процесс так сказать цыплят по осени считают. Только в старости и узнаешь как воспитал когда росток плод принесет.

Ну да, а ещё жизнь свою за родину класть, по сути тоже должно быть нормой! Бога любить и при угрозе жизни, должно быть честью претерпеть мучиническую смерть! Да мало бы что можно тогда назвать нормой, если рассуждать так как вы рассуждаете. Однако вот не все могут это сделать, поэтому да, такие люди для нас герои. А те кто воспитывает ребёнка инвалида достойны тоже такого звания, потому что это крайне тяжело. Выплаты не нужны? А вы думаете что те, у кого такой ребёнок могут позволить себе работать спокойно? Вот у брата жена с ребёнком больным, однако ему часто приходилось брать отгулы (довезти куда-то ребёнка например), так такого работника особенно не держали. А знаете сколько стоит самая обычная коляска для ребёнка инвалида? Вот Серафимке покупали - 200 000! Это адекватная цена? Как вы считаете? Может обычный человек потянуть такую коляску?? А для такого ребёнка не только коляска нужна и всё это безумно дорогое!!! А в одиночку так воспитывать ребёнка, это вообще кошмар! Даже нормального ребёнка в одиночку очень тяжело воспитывать, а уж больного :019:

крымский писал(а):
У кого-то теперь героизм это вытерпеть 9 месяцев беременности и родить.

Что Бог про роды сказал? Что женщина будет рожать в мучении. Это мука и пытка, особенно когда осложнения. Да, большинство женщин рожают и идут на это добровольно, потому что деваться некуда, идут осознанно на муку. Согласились бы вы добровольно родить ребёнка? вОТ МОЖНО БЫЛО БЫ ВАМ ВЫБРАТЬ, КОМУ РОДИТЬ, ВАМ ИЛИ ЖЕНЕ, вы бы спокойно согласились? Не думая и с радостью?? Да, я считаю что каждая женщина совершает свой подвиг рожая ребёнка, а у нас тебе ещё и скажут что ничего страшного, подумаешь родила! Все рожают. Ну на самом деле это просто взгляд общества, то как проще всем думать. У нас потихоньку стали вводить ложные понятия насчёт всего. Говорить что в родах нет ничего особенного, это тоже подмена понятий. Роды это мука, а у некоторых они кончаются летальным исходом.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB