img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 15:15



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Жизнь по Домострою 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
14 июл 2020, 23:56       Сообщение Re: Жизнь по Домострою
О феминизме и домогательствах.
phpBB [media]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
15 июл 2020, 10:31       Сообщение Re: Жизнь по Домострою
крымский писал(а):
О феминизме и домогательствах.
Феминизм -- дурь. Разве имеет отношение к "Домострою"?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
15 июл 2020, 11:55       Сообщение Re: Жизнь по Домострою
Михаил_ писал(а):
Феминизм -- дурь. Разве имеет отношение к "Домострою"?
У нашего Молоко имеет значение и в этой теме тоже. Почитайте ее посты тут да и по другим темам. [hi]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
05 авг 2020, 22:57       Сообщение Re: Жизнь по Домострою
Феминизм изначально борется за права женщин. То что женщина имеет право голосовать, получать образование, получать оклад за ту же работу что и делают мужчины, такой же как и у мужчин и прочее. Все ответвления в виде все мужики - ..... и все бабы - .... я считаю не правильными. И собственно любое перетягивание одеяла на себя это уже сексизм. А насилие это не феминизм.


Вернуться наверх
Профиль WWW
09 авг 2020, 10:56       Сообщение 
В России у женщин это всё давно уже есть. Большевики сразу же дали им равные права -- каких же ЕЩЁ прав им надо? Это мужчины в России дискриминированы законодательством. Дурь российского феминизма в отличие от, к примеру, американского, состоит в борьбе только за некии якобы недостающие им права, а не за равенство, предполагающее равными не только права, а и обязанности.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
19 авг 2020, 20:56       Сообщение Re:
Михаил_ писал(а):
В России у женщин это всё давно уже есть. Большевики сразу же дали им равные права -- каких же ЕЩЁ прав им надо? Это мужчины в России дискриминированы законодательством. Дурь российского феминизма в отличие от, к примеру, американского, состоит в борьбе только за некии якобы недостающие им права, а не за равенство, предполагающее равными не только права, а и обязанности.

То что большевики что-то дали, говорит о том, что у женщин чего-то не было и дискриминация была. А вообще у мужа на работе за одну и ту же работу женщины получали оклад меньше. Это я знаю точно, т.к. муж сестры там был начальником и сам удивлялся этому. А это современная Россия. Мужчины немного в иллюзиях живут. А предвзятое мнение что женщина например: не может разбираться в компьютерах, не способна что-то создать, не понимает в электрике и прочие до сих пор живут. Может не все это и продвигают, однако сайтов против женщин и мол, баба знай своё место, женщина не человек,и обязана заниматься бытом и обслугой мужчины (хотя она работает) и прочее есть до сих пор. Даже набирает обороты. Если интересно скину кое что в личку, вам возможно даже понравится. Здесь я выставлять это не буду.

Для меня разумный феменизм это нормально. Хотя у нас в стране всё более менее спокойно и нам нет смысла за что-то усиленно бороться. Я не говорю о пропаганде ненависти и розни между мужчинами и женщинами, однако и профанация женским телом надоела, оскорбляющие рекламы надоели. Я ещё подростком была и меня уже оскорбляли некоторые вещи. Для рекламы чего-то выкладывают голую бабу, а мне не приятно это и не понятно, почему реклама направлена в сторону мужчин? Меня же голая тётя не соблазнит. Или в виде билбордов где женский рот с языком из него и надпись "хочешь сосну?" (в том году у нас висели такие и мы с мужем плевались), типа сосну себе купить, а подтекст мерзкий. Идёшь и ощущение что тебя помоями облили. Однако и некое направление женщин, которые вдарились в ненависть к мужчинам, тоже ужасно. Это так же не является равноправием, а сексизмом.


Вернуться наверх
Профиль WWW
20 авг 2020, 22:26       Сообщение Re: Re:
Молоко писал(а):
...у мужа на работе за одну и ту же работу женщины получали оклад меньше. Это я знаю точно, т.к. муж сестры там был начальником и сам удивлялся этому. А это современная Россия.
Что за место работы такое? Оклад соответствует занимаемой должности, а случаи спихивания начальником своих обязанностей на подчинённых встречаются и не зависят от их пола. В принципе вопрос о (якобы?) существующей разнице в оплате труда надо бы прояснить: даже В.Путин признал факт разницы, но признал голословно, а в США ликвидация обсуждаемой разницы стала первоочередной задачей тамошних феминисток во главе с Х.Клинтон.
Молоко писал(а):
Для меня разумный феменизм это нормально. Хотя у нас в стране всё более менее спокойно и нам нет смысла за что-то усиленно бороться.
Ещё на "Правмире" мне никак не удавалось вытянуть из форумской феминистки признания, что же конкретного она (они) хотят в РФ? Похоже, что просто не знают. В конце концов на основе её сообщений я наглядно показал её запредельное мужененавистничество.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
24 авг 2020, 21:38       Сообщение Re: Re:
Михаил_ писал(а):
1. Что за место работы такое? Оклад соответствует занимаемой должности, а случаи спихивания начальником своих обязанностей на подчинённых встречаются и не зависят от их пола. В принципе вопрос о (якобы?) существующей разнице в оплате труда надо бы прояснить: даже В.Путин признал факт разницы, но признал голословно, а в США ликвидация обсуждаемой разницы стала первоочередной задачей тамошних феминисток во главе с Х.Клинтон.

2.Ещё на "Правмире" мне никак не удавалось вытянуть из форумской феминистки признания, что же конкретного она (они) хотят в РФ? Похоже, что просто не знают. В конце концов на основе её сообщений я наглядно показал её запредельное мужененавистничество.

1. Не было там спихиваний никаких, просто одни и те же должности и один уровень работы, однако оклад у женщин был ниже. Сейчас не знаю, а лет 10 назад так и было. Опять же, это подмечали все, что женщинам не давали подниматься по карьерной лестнице, хотя те хорошо работали. Сейчас правда там уже и начальницы проявились, власть верховная сменилась и сразу стало попроще.
2. У нас я бы боролась только с пахабной рекламой и разжиганием межполовой розни, которая сейчас пошла. Это не нормально. Сайты типа - ненавидим баб (мужчин), надо закрывать. Эта война не приведёт ни к чему хорошему.

Вообще любая борьба за права должна быть разумной, а у нас получается что стыдно задеть чьи-то чувства, а то тебя помидорами гнилыми закидают. И ты не знаешь уже что говорить, чтобы не вляпаться.


Вернуться наверх
Профиль WWW
25 авг 2020, 00:41       Сообщение Re: Re:
Молоко писал(а):
...просто одни и те же должности и один уровень работы, однако оклад у женщин был ниже. Сейчас не знаю, а лет 10 назад так и было.
Не могу поверить, чтобы такое было возможным в госучреждении. Может, не оклады разные, а зарплаты разные?
Молоко писал(а):
...это подмечали все, что женщинам не давали подниматься по карьерной лестнице, хотя те хорошо работали.
Это субъективно.
Молоко писал(а):
...я бы боролась только с пахабной рекламой и разжиганием межполовой розни, которая сейчас пошла. Это не нормально. Сайты типа - ненавидим баб (мужчин), надо закрывать. Эта война не приведёт ни к чему хорошему.
Излишние эмоции к хорошему не приводят.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
31 авг 2020, 23:17       Сообщение Re: Re:
Михаил_ писал(а):
1. Не могу поверить, чтобы такое было возможным в госучреждении. Может, не оклады разные, а зарплаты разные?
2. Это субъективно.

1. Оклады разные были. Однако это не гос предприятие.
2. Объективно. Это не мои слова. На той фирме работало куча моей родни и кое кто начальниками, а кто и простыми рабочими. Муж сестры сидел достаточно высоко и сам это говорил. Спустя какое-то время, ситуация стала по проще, когда сменилось руководство. Потом женщинам стали давать возможность расти по карьерной лестнице.


Вернуться наверх
Профиль WWW
31 авг 2020, 23:32       Сообщение Re: Re:
Молоко писал(а):
1. Оклады разные были. Однако это не гос предприятие.
Тогда оклад и есть зарплата и назначается руководителем.
Молоко писал(а):
2. Объективно. Это не мои слова. На той фирме работало куча моей родни и кое кто начальниками, а кто и простыми рабочими. Муж сестры сидел достаточно высоко и сам это говорил. Спустя какое-то время, ситуация стала по проще, когда сменилось руководство.
Какие-то внутренние тёрки, наверное. Бывает.
Молоко писал(а):
Потом женщинам стали давать возможность расти по карьерной лестнице.
Для успешного бизнеса на пол обычно не обращают внимания. Если только на какие-то специфически черты характера :) , разрушающие нормальную атмосферу в коллективе.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
31 авг 2020, 23:39       Сообщение Re: Жизнь по Домострою
Михаил_ писал(а):
Тогда оклад и есть зарплата и назначается руководителем.

Вот им и назначало руководство оклады меньше.

Михаил_ писал(а):
Какие-то внутренние тёрки, наверное. Бывает.

Никаких. Одна дамочка даже была любовницей одного из шефов.

Михаил_ писал(а):
Для успешного бизнеса на пол обычно не обращают внимания. Если только на какие-то специфически черты характера , разрушающие нормальную атмосферу в коллективе.

Это в идеале. А по факту люди зажираются, взгляд замыливается. Под конец чуть фирма не обанкротилась. Благо перекупили.


Вернуться наверх
Профиль WWW
31 авг 2020, 23:55       Сообщение Re: Жизнь по Домострою
Молоко писал(а):
Вот им и назначало руководство оклады меньше.
...Одна дамочка даже была любовницей одного из шефов.
...по факту люди зажираются, взгляд замыливается. Под конец чуть фирма не обанкротилась. Благо перекупили.
Да вы там в коррупции погрязли. Или в кумовстве. Неохота строить гипотезы о возможных причинах, т.к. нет ни точной, ни полной информации. Бывают случаи, когда неофициально претенденткам говорят, что их не примут на работу из-за их пола даже при достаточном уровне профессионализма и опыте работы. Почему? Не знаю. Может потому, чтобы в коллективе не собирать слишком много женщин. По моим личным наблюдениям в коллективе с хорошей готовностью к решению сложных задач женщин должно быть не более 1/5-1/4.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
07 сен 2020, 23:39       Сообщение Re: Жизнь по Домострою
Я пока одна или с помощью других женщин решаю сложные задачи. А вот появляющиеся мужчины сильно всё усложняют))) Всё это стереотипы.


Вернуться наверх
Профиль WWW
07 сен 2020, 23:50       Сообщение Re: Жизнь по Домострою
Мила писал(а):
Смешно это так - учится готовить или учится готовить для многодетной семьи.

Очень люблю готовить. Если бы не стал криминалистом,то попытался бы стать поваром.
Постоянно учусь у Лазерсона (в инете, конечно), вспоминаю рецепты бабушки - повара в латышском ресторане в 50-60-х гг.
Домочадцы в восторге от моей готовки.


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB