img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:47



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 404 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 27  След.
Конфликтные ситуации в отношениях 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
19 июл 2021, 13:22       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
И в ЛС не напишу, на такие выражения ТАБУ ))))))))) Изображение

Чего то у меня смайлы не проставляются, пришлось заимствовать чужие

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
19 июл 2021, 13:56       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
Галина писал(а):
Чего то у меня смайлы не проставляются, пришлось заимствовать чужие

Последние дни форум глючит конкретно. Меня, например, сегодня вышибло со всех аккаунтов и зайти не мог... Хостер что-то мудрит.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
19 июл 2021, 16:29       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
Галина писал(а):
И в ЛС не напишу, на такие выражения ТАБУ ))))))))) Изображение
Дайте в ЛС ссылку на видео с тем комментарием.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
19 июл 2021, 17:00       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
Аааа, ссылку... Я его в закладки не добавляла, посмотрела и забыла, только коммент запомнился. Я их ведь много роликов пересмотрела под названием, женщины за рулем, не помню, в каком этот комментарий :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
19 июл 2021, 17:10       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
Можно отыскать в истории просмотренных видео "Ютъюба", если только Вы авторизовались. Если же нет, можно отыскать в истории "Гугла".


Вернуться наверх
19 июл 2021, 17:12       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
Еврейские советы жене.
В 1620 году раввин Ицхак Бэн Эльяким из Познани написал для своей дочери книгу «Доброе сердце», в которой содержались «10 заповедей идеальной жены».
1. Не буди его, когда он спит.

2. Не заставляй своего мужа ждать еду.
Голод — отец гнева.

3. Не возражай ему и не утверждай, что твой совет лучше, чем его.

4. Не говори ничего такого, что задевало бы его.
Если ты будешь обращаться с ним, как с царём, он будет относиться к тебе, как к царице!

5. Не одобряй его врагов и не ненавидь его друзей.

6. Не ожидай от него невозможного.

7. Будь осторожна с его деньгами.
Не скрывай от него свои денежные дела.

8. Храни его секреты. Если он хвастает, держи и это в тайне.

9. Если будешь внимательна к его просьбам, то он станет твоим рабом.

10. Будь осторожна, когда твой муж сердится. В этот момент не будь ни весёлой, ни сварливой — улыбайся и говори тихо.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
19 июл 2021, 17:19       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
Так они все одинаково называются, женщины за рулем, только дата выпуска разная. Я вам дам ссылку на автора роликов, а там сами ищите

Россия Матушка - Дураки и Дороги

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
19 июл 2021, 19:40       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
А, Вы имели в виду звуковые комментарии в видео водителей или пассажиров, а не текстовые комментарии пользователей "Ютъюба" под видео? Если так, искать не стану: предложение "не по зарплате" :) .


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
19 июл 2021, 20:07       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
Нет, я имела ввиду именно текстовые, но искать не стоит, потому что это все равно что найти иголку в стоге сена. Да бросьте вы этих баб, я тут еще на более страшное наткнулась. Ссылка в личку

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
19 июл 2021, 20:31       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
Это тем более не по теме.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
24 июл 2021, 04:38       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 06:54, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
24 июл 2021, 10:45       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
Канал Родничок писал(а):
О священниках и психологии.
Думаю, неплохое сочетание (но редкое). Неплохое, потому что одному прихожанину на его вопрос: "Нужно ли целовать крест и Евангелие?" - подходит лучше ответить "Нужно", а другому "Как хочешь". Одному подходит строгость церковной жизни. А другой в сердце своём задаст вопрос: "Могу ли я сказать, что не хочу Бога?" Ответит: "Хочу". И сделает по своему ответу ( шаг за шагом приблизится к вере и Церкви). Или ответит в своём сердце: "Хочу, но боюсь" (а это уже молитва, короткая молитва-разговор с Богом, возможно даже самый первый в жизни этого человека).
Простите, но если он прихожанин то у него вопроса не возникнет целовать или нет крест и Евангелие. Да и вера и Церковь не всегда совпадает. И без веры в церковь ходят, и священниками становятся и даже архиереями. Сам Господь сказал, что когда придет найдет ли веру на земли.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
25 июл 2021, 11:30       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 06:55, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
27 июл 2021, 09:37       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
Согласен с изложенным в статье.
Советское прошлое и личные границы
Заметила, что тема личных границ, давно популярная на западе, на постсоветском пространстве встречает довольно сильное сопротивление и даже насмешку. Мол, какие-такие тебе еще личные границы? Максимум, на что согласится обыватель – так это на то, что взрослый половозрелый женатый мужчина имеет право на личный телефон, в который не должна заглядывать жена. Вернее, она, конечно, может заглянуть. Но если что найдет – то сама виновата.

О личном пространстве жены мы узнаем только косвенно – делаем вывод о нем из наличия двадцати баночек в ванной комнате и привычки запираться там на час-другой. К неудовольствию остальных домочадцев. Те, кто попроще, списывают это явление на бабью придурь. Более интеллектуально одаренные граждане начинают догадываться – это она там остается наедине с собой. Главное только, чтобы санузел при этом не был совместным.

О личных границах детей говорят только совсем уж отбитые родители. Начинаются всяких вражеских книг по психологии, а потом чудят, родительских прав их лишить. Нормальный-то родитель всегда все проверит, чтобы ребенка не упустить. Нет ли сигарет в карманах? А ну-ка дыхни! На каких сайтах зависаешь? Кому звонишь, Зинке из 5 подъезда? Это ничего, в твоем возрасте я тоже с ней встречался.
А уж научить бабушек и дедушек не приходить в гости без приглашения, стучаться, когда входишь в чужую комнату, спрашивать разрешения на то, чтобы брать и перекладывать вещи, и вообще наложить запрет на наведения порядка в своей квартире становится и вовсе нереально. Обижаются!

Ну а как им не обижаться, если практически все старшее поколение – дети скученности, сложных жилищных условий и страшных коммуналок, где на одной кухне вынуждены были уживаться по двадцать жильцов? А то и свидетели крестьянского быта, общей избы с несколькими поколениями родственников…

Как им не обижаться, если даже в старых советских фильмах, снятых, подозреваю, с воспитательной целью, гражданки таскают друг у друга еду из тумбочек, а индивидуализм высмеивается и презирается. Сегодня ты свою тумбочку запер на замок, а завтра что, продашь родину?

Менталитет коммуналки не так-то просто вытравить, должно пройти время. Ведь по сути сначала была осуществлена ломка, сброс всех индивидуальных настроек «по умолчанию», когда человек принудительно лишался личного пространства. И на месте этих нормальных настроек выстраивалась какая-то другая, новая реальность. С одной стороны – с большей долей близости, чем мы имеем сейчас. С другой стороны – без возможности спрятаться в своем пространстве. Причем, пространство здесь надо понимать в широком смысле, а не только в виде возможности без проблем попасть в собственный туалет. Товарищеские суды, обсуждения жильцов коллективом на лавочке, вопросы типа «когда замуж?» и «когда за вторым?» - это ведь тоже про личное пространство… Сейчас это дикость, тогда – норма.

Зерна уважения к личному пространству прорастают постепенно, как нежные побеги сквозь толщу асфальта. Поэтому очень многие хорошие и правильные советы, касающиеся личных границ, попадая на российскую почву, не находят отклика. И приходится работать с тем, что есть.

Более того, наши дети гораздо более чувствительны к нарушению личных границ, чем мы сами. Они предупреждают друг друга о звонке сообщением, а не набирают номер. И не потому, что может быть неудобно говорить. А потому, что некомфортно. Они желают иметь собственную квартиру, на территорию которой иногда не желают пускать даже партнера, если только на пару часов. И даже дружба у них сейчас какая-то более отстраненная, что ли. А близость – менее концентрированная. Лучше это или хуже, не могу сказать с определенностью. Просто вижу, что это есть.

Замечаете ли вы разницу в отношении к личному пространству у разных поколений? Или это больше индивидуальная характеристика?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
30 июл 2021, 01:31       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 06:55, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 404 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 27  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB