img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 00:52



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.
Большая семья 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
21 янв 2013, 13:32       Сообщение Re: Большая семья
Молоко писал(а):
Вот кто-то может это пояснить? Я вот много из того что там написанно не понимаю, всё какими-то загадками. Чего нам в ложе можно-то?


Мария , так вы дальше почитайте в этой же ссылке: О любострастности и благопристойности в супружеском ложе

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
21 янв 2013, 13:33       Сообщение Re: Большая семья
geniyz писал(а):
Да, пока дети малые - на них надо тратиться. ... Образование школьное - бесплатное, дет. сады - бесплатные и т.п.

Всё зависит от того, что мы хотим получить из наших детей. Если родители желают, чтобы у них вырос умный и развитый во многих областях человек, и подключают дополнительное образование, то деньги уходят почти мгновенно. У нас в семье так... Только получаем деньги и сразу говорим им "пока!" [s12] [125]

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
21 янв 2013, 13:45       Сообщение Re: Большая семья
Марина писал(а):

Мария , так вы дальше почитайте в этой же ссылке: О любострастности и благопристойности в супружеском ложе

Да я почитала, правда не всё. Там такими загадками, я не понимаю ничего. Мнебы статью, где по русски бы написали, конкретно так :D А то все стесняются, а я вот теперь буду думать, от мужа отбиваться [013] [046]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
21 янв 2013, 14:11       Сообщение Re: Большая семья
Молоко писал(а):
Да я почитала, правда не всё. Там такими загадками, я не понимаю ничего. Мнебы статью, где по русски бы написали, конкретно так

Мария, я конечно не знаю, но по- моему руcсее не бывает: :D "чтобы во время бела дня им не справлять беспутных оргий, чтобы, например, из церкви или утром с рынка домой придя, не набрасываться им на жен подобно петухам в то время, когда следовало бы молиться или читать, или обязанностями своего призвания заниматься" ;)

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:04
Сообщений: 581
Откуда: Ростов-на-Дону /Питер /Москва /Мытищи /Кудрово /Питер
Вероисповедание: Православный
21 янв 2013, 14:14       Сообщение Re: Большая семья
иерей Сергий писал(а):
Всё зависит от того, что мы хотим получить из наших детей. Если родители желают, чтобы у них вырос умный и развитый во многих областях человек, и подключают дополнительное образование, то деньги уходят почти мгновенно. У нас в семье так... Только получаем деньги и сразу говорим им "пока!" [s12] [125]


Ни чуть не спорю - мы тоже тратим деньги в полном объёме, однако, когда появится второй ребёнок - обязательно произойдёт перераспределение приоритетов.
Будем говорить финансам "пока" так же быстро, но вот расходоваться они будут уже немного иначе.

Безусловно, что пока есть возможность на дополнительное образование - следует этой возможностью пользоваться. Но это же не повод отказываться от второго и третьего ребёнка?
Родится очередной ребёнок - с деньгами туго если станет - значит следует отказаться от чего-то второстепенного... от того же дополнительного образования, например. Да, это очень важно, но не до такой же степени.

"В тесноте - да не в обиде", как говорится.

PS: У меня, конечно, наверняка романтические настроения по поводу большой семьи. И я уверен, что это не так сложно, как многим кажется. И меня печалит, что, из-за кесарева, врачи нам не рекомендуют в данном направлении усердствовать.
;-(

_________________
GeniyZ.Ru
vk.com/geniyz


Вернуться наверх
Профиль ICQ WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
21 янв 2013, 14:21       Сообщение Re: Большая семья
geniyz писал(а):
Ни чуть не спорю - мы тоже тратим деньги в полном объёме, однако, когда появится второй ребёнок - обязательно произойдёт перераспределение приоритетов.

Вы думаете? У меня трое своих, но что-то перераспределения не произошло. Но жить стало сложнее.
Цитата:
следует отказаться от чего-то второстепенного... от того же дополнительного образования, например.

Если образование ребенка второстепенно, то что же первостепенно? Вспоминается заключительные слова одного анекдота про нового русского, где он говорит о своей голове: "а еще я ей ем". Вот не хочется таких детей получить. А подобных просто полно.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
21 янв 2013, 15:23       Сообщение Re: Большая семья
Марина писал(а):

Мария, я конечно не знаю, но по- моему руcсее не бывает: :D "чтобы во время бела дня им не справлять беспутных оргий, чтобы, например, из церкви или утром с рынка домой придя, не набрасываться им на жен подобно петухам в то время, когда следовало бы молиться или читать, или обязанностями своего призвания заниматься" ;)


Вы думаете, нам подходят аскетические опыты отцов в отношении брака? Разве брак - это размножение и сестринско-братские отношения между супругами? Многие цитаты напомнили мне наставления жены методисткого пастора молодым новобрачным 19 века. Во где Задорнов отдыхает.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:28
Сообщений: 1017
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
21 янв 2013, 15:28       Сообщение Re: Большая семья
Очень радует Ваш оптимизм, уважаемый geniyz! Наверное, так и надо! Но Вы достаточно молоды, а те кто постарше, прекрасно помнят и начало девяностых, и август 98г. И тогда «перераспределение средств» у многих шло только на еду! Тогда почва из под ног уходила у многих. Если честно, лично я не вижу в экономике страны не одного показателя, что это не повториться. Да сейчас мы живем неплохо, страна жирует. Но не дай Бог, наша раздутая экономика рухнет, падение будет катастрофическим и быстрым. Вспомните 98 год, когда курс доллара за раз подскочил в 3 раза! За 2-3 дня почти все подорожало в 3 раза, но тогда еще были хоть какие-то отечественные товары, и работа у людей на производствах тоже была. Сейчас такого уже не будет, Россия давно ничего не производит! Боюсь, что в этом случае придется экономить не на фирменных памперсах и дополнительном обучении у ребенка, а уже на еде в прямом смысле этого слова.
Но все равно Вы молодец, мыслите позитивно!


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:04
Сообщений: 581
Откуда: Ростов-на-Дону /Питер /Москва /Мытищи /Кудрово /Питер
Вероисповедание: Православный
21 янв 2013, 15:30       Сообщение Re: Большая семья
иерей Сергий писал(а):
Если образование ребенка второстепенно, то что же первостепенно?

Я не утверждаю, что образование второстепенно.
Я писал что дополнительное второстепенно.

иерей Сергий писал(а):
Вы думаете? У меня трое своих, но что-то перераспределения не произошло. Но жить стало сложнее.

Неоднозначная какая ситуация...
С одной стороны, конечно, досадно. Но с другой - "жить труднее" - намного лучше, чем "не жить".

Да и трудности - приближают к Господу.

И ведь, всё-таки, не смотря на более трудное положение вы родили не только второго, но, ведь, и третьего? В чём секрет - поведайте тем, кто говорит, что когда трудно - не следует этого делать?

PS: А как насчёт четвёртого??

_________________
GeniyZ.Ru
vk.com/geniyz


Вернуться наверх
Профиль ICQ WWW
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:04
Сообщений: 581
Откуда: Ростов-на-Дону /Питер /Москва /Мытищи /Кудрово /Питер
Вероисповедание: Православный
21 янв 2013, 15:33       Сообщение Re: Большая семья
посмею повториться, ибо, как я заметил - мало кто сей текст заметил:
Цитата:
Как я понимаю, Господь заповедовал всем любить друг-друга. Но это же не означает, что все от всех могут/должны размножаться.
Но, всё же, следует понимать, что одно дело "любовь к ближнему" и другое дело супружеская.
Я подозреваю, что наличие страсти - это естесственное отличие братской любви от супружеской. Если кто не согласен - прошу указать другие отличия.

_________________
GeniyZ.Ru
vk.com/geniyz


Вернуться наверх
Профиль ICQ WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
21 янв 2013, 15:40       Сообщение Re: Большая семья
geniyz писал(а):
Я писал что дополнительное второстепенно.

Дополнительное, как раз, самым главным и является. Не знаю, как бы старший смог без него обойтись. Он, конечно и так способный и в 4 года складывал в уме 3-значные числа, но талант ведь развивать надо. А обычная школа этого не делает.
Цитата:
И ведь, всё-таки, не смотря на более трудное положение вы родили не только второго, но, ведь, и третьего? В чём секрет - поведайте тем, кто говорит, что когда трудно - не следует этого делать?

Да не знаю даже... Мы всегда хотели побольше детей. О личном комфорте не думали никогда. "Насладиться жизнью", "попутешествовать" и т.п. - это не для нас. Просто не интересно, вот и всё...
Цитата:
PS: А как насчёт четвёртого??

Нет, на этом, пожалуй, достаточно. Поберегу здоровье жены. Тем более, что четвертый у нас есть. Я же не зря оговорился - "своих".

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
21 янв 2013, 16:08       Сообщение Re: Большая семья
Neta писал(а):
Вы думаете, нам подходят аскетические опыты отцов в отношении брака?

Если честно, я думаю, что католикам это не нужно точно, а из православных тем, кто только страдает от этой страсти в большей степени. :)

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
21 янв 2013, 16:17       Сообщение Re: Большая семья
Просто католики не делают страшилку из супружеских отношений и не призывают состоящих в браке носить ярма неудобносимые. Есть и у нас святые, которые по обоюдному согласию оставались в браке, как брат и сестра. Но это же не для всех.

Людям мало просвещенным регламент интимных супружеских отношений может принести вред. И браки распадаются из-за того, что один из супругов вдруг стал таким супердуховным, просто монахом в миру. К чему это? Христос призывал мужей любить своих жен, как свои тела.

А брак только для размножения противоречит евангельскому смыслу Писания.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
21 янв 2013, 16:21       Сообщение Re: Большая семья
Neta писал(а):
Есть и нас святые, которые по обоюдному согласию оставались в браке, как брат и сестра.

Вопрос: а зачем тогда брак? Это такое глумление над Таинством?
Цитата:
И браки распадаются из-за того, что один из супругов вдруг стал таким супердуховным, просто монахом в миру. К чему это? Христос призывал мужей любить своих жен, как свои тела.

Вот поэтому я никогда не мог понять Иоанна Кронштадтского. А ведь его супруга очень страдала, даже жаловалась священноначалию...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
21 янв 2013, 16:29       Сообщение Re: Большая семья
Так сначала был брак, а потом они уходили в монастыри. Собственно, есть же и у православных такое. А брак ведь - это навсегда. Таинство обратного действия не имеет.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB