img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 23:36



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Можно ли сохранить семью? 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
22 янв 2013, 06:02       Сообщение Re: Можно ли сохранить семью?
р.Б. Стефан писал(а):
Около трех лет назад я женился на молодой красивой, образованной и общительной девушке двадцати пяти лет.

Скажите пожалуйста, а вам сколько лет? Какая у вас разница в возрасте?
Цитата:
Сам я воцерковленный православный христианин, а она из тех, кого называют "вдушеверы".

Вы знали об этом, когда брали ее в жены?
Цитата:
Кроме того она пишет стихи, поет и играет на гитаре. Я надеялся, что она бросит эту ерунду, а она, похоже, и не собирается этого делать.

Я вот, тоже, например, пишу стихи, пою и играю не гитаре. И совсем не сичтаю это ерундой. Почему вы решили, что увлечение вашей жены - ерунда? Она пела в стиле "шансон"?
Цитата:
Я пытался быть главой семьи, но у меня это плохо получалось. Например, жена наотрез отказалась отдавать мне свою зарплату.

Забирать зарплату жены и единолично "рулить" семейным бюджетом - это еще не главенство в семье. Больше походит на диктатуру.
Цитата:
Я пытался выгнать из дому ее друзей и подружек, но она продолжает все делать по своему

Скажите, а вы не пытались пообщаться, подружиться с друзьями вашей жены?
Цитата:
Я ей слово, а она мне десять. Она очень бойкая и острая на язык.

Она женщина, и это нужно учитывать.
Цитата:
В конце концов друзья мне посоветовали поставить жену на то место, которое ей предназначено Богом. Я ударил ее в лицо, а затем разбил гитару, а она убежала.

Простите, ничего личного, но для меня лично, человек, бьющий женщину по лицу - нерукопожатен.
Цитата:
Я думал, она подуется день, другой и вернется. но она не приходила и не звонила, а когда я пришел в дом ее мамы мириться, она отказалась. Она сказала только: "Я требую развода" и сказала, чтобы я убирался из квартиры, в которой мы живем, потому что квартира досталась ей по наследству от бабушки. Я поехал к своим родителям, но они не поддержали меня. Они говорят, что я сам во всем виноват.

Ваша родители и правы и не правы. В подобных конфликтных ситуациях в семье виноваты всегда обе стороны. Кто-то больше, кто-то меньше, но обе. Но судя по вашему рассказу, вы допустили ряд очень серьезных ошибок с вашей стороны по отношению к вашей жене.
Цитата:
Посоветуйте мне, пожалуйста, что мне теперь делать? Я молился о вразумлении моей жены, но пришла повестка в суд и к телефону она не подходит, а я хочу сохранить семью

Молиться, в первую очередь, нужно вам о том, что бы Бог даровал ВАМ мудрости по отношению к вашей жене.
А что нужно делать вам - так это идти, и просить прощения у нее.
Цитата:
Сам Господь Иисус Христос сказал, что нельзя разводиться иначе как из-за греха прелюбодеяния, а его не было

Но Господь Иисус Христос нигде не учил ставить своих жен "на христианское место" хуком справа.
Цитата:
Помолитесь, чтобы моя жена пришла к Богу и чтобы поняла, что она не права!

Лично я помолюсь о вас, что бы Бог даровал вам возможность и способность покаяться перед вашей женой, а жене дал благодати простить вас. На мой взгляд, такая молитва будет более верной.

Простите, может вам и не совсем приятно читать, то что я написал вам, но если вы хотите христианского совета - я вам его дал.

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:20
Сообщений: 17
Вероисповедание: православие
29 янв 2013, 20:50       Сообщение Re: Можно ли сохранить семью?
Разница в возрасте у нас около двух лет, я старше.
Извините, что так долго не писал. То времени не было, то настроения писать. А вчера - не пошел на первое судебное заседание. Насколько я знаю, их всего бывает три. Вечером я с горя напился с другом Геной. Он родом с Кавказа, но русский. Это он дал совет проучить жену кулаками. Когда мы пили, он говорил - не переживай ты из-за нее, еще лучше найдешь. А я ему сказал, что он уже давно хочет жениться на москвичке с квартирой, но что-то никто за него не идет и мы поссорились. Пока я шел домой, позвонила Настя, но поняла, что я пьян и не стала говорить. Вот такие дела.
Я сейчас живу у своих родителей. У нас в семье всегда был непререкаемый авторитет отца. Он был военным, но давно уже в отставке. Я только сейчас задумался, а ведь он никогда даже не кричал на мать, не то, чтобы бить ее. Но она признавала его главенство в семье. Вот и я теперь пытаюсь понять, почему у него получилось, а у меня не выходит ничего.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
29 янв 2013, 21:06       Сообщение Re: Можно ли сохранить семью?
Потому что с такими друзьями никаких врагов не надо.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
29 янв 2013, 21:12       Сообщение Re: Можно ли сохранить семью?
Стефан, простите, но вы какой-то странный. Во-первых, перестаньте общаться с вашим другом. Он вас хорошему не научит. У них может и принято женщин бить, видимо потому, что по другому не получается. Возьмите себя в руки. Вы как боретесь за семью? Просто не пошли на суд и напились? Ну тогда развод вам обеспечен. Вы ей гитару купили? Цветы подарили, после работы подкараулили, в ресторан позвали? Что вы сделали, кроме того, что напились с не совсем хорошим другом? Это он хочет Москвичку с квартирой? Видела я таких, а потом они бьют своих жён, изменяют и просто ломают жизни женщинам. Таких примеров перед глазами полно. Не ровняйтесь на него. Минталитеты разные. И вообще напиваться грех. А вы вроде верующий. Или вы так, верю, но когда это моим принципам и желаниям не противоречит? Мужик должен быть мужиком, а не нюней. Когда мужик нюня, женщины это не любят. Особенно когда говорят что не хотят развода, а сами ничего не делают. Поверьте, много подруг разводилось, и все ждали поступков от мужей. Ждали что он хоть что-то предпримет. Но все только ныли в трубку. Результат? А вы его через пару месяцев увидите. Я вам это пишу, только потому что вы спрашивали, не для того чтобы обидеть. Хватит пить, и ерундой заниматься, вы взрослый уже. Посоветуйтесь с отцом (если такая возможность есть) и бегите спасать брак. Пока не поздно, если ещё не поздно.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:28
Сообщений: 1017
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
30 янв 2013, 13:38       Сообщение Re: Можно ли сохранить семью?
Уважаемый Стефан! Дела у Вас дрянь. Боюсь Вы перегнули палку. Разведут Вас –быстро, сейчас никто особо не заморачивается. И что Вы получите в итоге, да особенно с такими друзьями? Ничего! Полный провал и мощную депрессию. Идиотские советы: «типа «Другую найдешь!» оставьте друзьям с Кавказа. К женщине вообще нужно относиться с другой точки зрения. У них другое мировоззрение, они мыслят другими категориями. Она уже не думает и не помнит причину почему она получила по лицу. Она просто помнит что Вы ее избили! И все! Боюсь по любому, Вы весь в «шоколаде». При любом раскладе во всем виноваты только Вы! И думаю общие знакомы, друзья, родители будут на ее стороне. Да и прегрешения ее не криминальны. Ну что она такого натворила, ну общалась с друзьями, ну стихи писала. Да по нынешним временам это такие мелочи… Гулянки закатывала? Вроде тоже нет. Да и в церковь вы в воскресенье ходили, а она нет, но обычно в это время невоцерковленные супруги просто давят дома подушки, ну в лучшем случае занимаются хозяйством.
Вы должны срочно просить прощения, доказать что Вы все поняли. И больше никогда не повториться. Помните старый анекдот, женщины думают что мужчины напиваются в такой ситуации, не потому что получили сильнейший стресс, у мужчины ужасное настроение, и мужчина просто в шоке, а потому, что мужчина бессознательное животное, не способное даже к элементарным чувствам. Как-то так.
А насчет воцерковления супруги, потом уже можно думать! Да и дело это далеко не простое и не быстрое. А насчет зарплаты. Советую: отдайте ей свою банковскую карточку. Только гитару хорошую сначала купите. А самому на что жить, придется думать!
А если по-русски, вляпался ты братан, по-полной! Срочно выгребай, а то беды не миновать! И себе ты этого не простишь! И семью угробишь практически на ровном месте!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
30 янв 2013, 14:05       Сообщение Re: Можно ли сохранить семью?
р.Б. Стефан писал(а):
. Вечером я с горя напился с другом Геной. Он родом с Кавказа, но русский. Это он дал совет проучить жену кулаками. Когда мы пили, он говорил - не переживай ты из-за нее, еще лучше найдешь.

Из разряда, "скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты".
о. Сергий, по-моему, прав. Жизни у вас не будет. А потом, это какой вы православный, если в гражданском суде не в состоянии за свои поступки отвечать? Разве православие этому учит?

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
30 янв 2013, 15:34       Сообщение Re: Можно ли сохранить семью?
Вот что хотите со мной делайте, но я больше чем уверен - чашка не склеится. Назрел момент, о котором предупреждал еще дедушка Ленин, когда "верхи не могут, а низы не хотят". Иногда нужно просто отпустить человека, и это будет проявлением любви. Возможно, каждый из вас потом и встретит человека по сердцу, она - веселого компанейского парня, Вы - девушку замотанную в паранджу платок и юбкой до земли. Разумеется, попросить прощения надо обязательно и убытки возместить тоже. Но на этом всё.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
30 янв 2013, 15:38       Сообщение Re: Можно ли сохранить семью?
р.Б. Стефан писал(а):
Вечером я с горя напился с другом Геной.
Не совсем понял чей Вы раб

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
30 янв 2013, 15:43       Сообщение Re: Можно ли сохранить семью?
miha61 писал(а):
Не совсем понял чей Вы раб

Михаил, не согласен. Напиться с горя - не есть признак чего-то слишком дурного. Так, проявление слабости, со всеми бывает...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
30 янв 2013, 15:52       Сообщение Re: Можно ли сохранить семью?
иерей Сергий писал(а):
Михаил, не согласен. Напиться с горя - не есть признак чего-то слишком дурного. Так, проявление слабости, со всеми бывает...

Согласен, но оступаясь, при чем сознательно, я Богу уже не служу и у меня появляется другой хозяин. Известно, невозможно служить двум господам.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:28
Сообщений: 1017
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
30 янв 2013, 17:53       Сообщение Re: Можно ли сохранить семью?
Позвольте с Вами не согласиться! Напиться конечно грех невелик, иногда просто бывает необходимо. Но в данной ситуации необходимо решать вопросы, а не уходить от решения.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
30 янв 2013, 18:01       Сообщение Re: Можно ли сохранить семью?
Алсав писал(а):
Напиться конечно грех невелик, иногда просто бывает необходимо. Но в данной ситуации необходимо решать вопросы, а не уходить от решения.
Так же согласен, кто в малом неверен, что ждать от большего?
А так же наоборот
Мф 25-21 в малом ты был верен, над многим тебя по­ставлю

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
30 янв 2013, 18:09       Сообщение Re: Можно ли сохранить семью?
Алсав писал(а):
Но в данной ситуации необходимо решать вопросы, а не уходить от решения.

В данной ситуации все вопросы уже решены. Причем, обеими сторонами. Это же понятно.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
30 янв 2013, 19:11       Сообщение Re: Можно ли сохранить семью?
miha61 писал(а):
Так же согласен, кто в малом неверен, что ждать от большего?
А так же наоборот
Мф 25-21 в малом ты был верен, над многим тебя по­ставлю


Михаил, вы возраст еще во внимание принимайте.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
30 янв 2013, 19:24       Сообщение Re: Можно ли сохранить семью?
Марина писал(а):

Михаил, вы возраст еще во внимание принимайте.

Добрый вечер Марина!
Если честно, то я больше по себе мерию :)
Дело не в человеке, а в тех мелочах, которых мы иной раз не замечаем или не принимаем всерьез, а они потом вырастают в ком, который мы так же перестаем видеть. Нам кажется что у нас все не так уж плохо, мы никого не убили, не ограбили, а что покурили, пивка по-пили, там матом ругнулись, ну с кем не бывает. Все мы грешны, святые и те грешили.
То есть грех становиться нормой. Спасибо Господу, что пришел и оправдал наши грехи.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB