img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 17:03



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Можно ли сохранить семью? 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
30 янв 2013, 19:41       Сообщение Re: Можно ли сохранить семью?
miha61 писал(а):
Если честно, то я больше по себе мерю :)
Дело не в человеке, а в тех мелочах, которых мы иной раз не замечаем или не принимаем всерьез, а они потом вырастают в ком, который мы так же перестаем видеть. Нам кажется что у нас все не так уж плохо, мы никого не убили, не ограбили, а что покурили, пивка по-пили, там матом ругнулись, ну с кем не бывает. Все мы грешны, святые и те грешили.

Добрый!
Вот чего не нужно наверное делать, так это мерить, тем паче по себе. Давид же не просто так пел "Грех юности моея и неведения моего не помяни, по милости Твоей помяни мя Ты, ради благости Твоея, Господи (Пс.24:6-7)."
К сожалению , в молодости мы и совершаем основные ошибки, а потом уже только пожинаем плоды, кто в покаянии и молитве, а кто и без. Но жизнь дана для того, чтобы человек сам научился свободному выбору. Когда люди венчаются, им венцы не просто так возлагают. Жаль, что сначала люди женятся , а потом выясняется , что ни друг другу не пара.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
31 янв 2013, 10:08       Сообщение Re: Можно ли сохранить семью?
иерей Сергий писал(а):
Вот что хотите со мной делайте, но я больше чем уверен - чашка не склеится. Назрел момент, о котором предупреждал еще дедушка Ленин, когда "верхи не могут, а низы не хотят". Иногда нужно просто отпустить человека, и это будет проявлением любви. Возможно, каждый из вас потом и встретит человека по сердцу, она - веселого компанейского парня, Вы - девушку замотанную в паранджу платок и юбкой до земли. Разумеется, попросить прощения надо обязательно и убытки возместить тоже. Но на этом всё.


Абсолютно верные слова!!! [hi] :016:

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
31 янв 2013, 12:25       Сообщение Re: Можно ли сохранить семью?
Я вот думаю что любой брак можно сохранить, было бы желание. Знаю это на своём опыте. Когда казалось что склеить уже ничего не возможно мы склеили, причём на желании мужа. И могу сказать если есть желание, то можно сделать брак нормальным. Но тут уже стараться должны оба или ничего не получится. А если люди венчаны, то попробывать просто необходимо.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
31 янв 2013, 15:26       Сообщение Re: Можно ли сохранить семью?
А еще написано в Притчах "Мудрая жена устроит свой дом". И это правда. Многое зависит именно от женщины.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
31 янв 2013, 18:02       Сообщение Re: Можно ли сохранить семью?
Буквально несколько дней назад посмотрела художественный фильм про семью на грани развода- "Огнеупорный", так там как раз про это- как склеить то, что уже, казалось бы, безнадёжно рассыпалось. Фильм понравился. Советую. Если не как пособие, то хотя бы как рекомендацию.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
31 янв 2013, 19:19       Сообщение Re: Можно ли сохранить семью?
Молоко писал(а):
Я вот думаю что любой брак можно сохранить, было бы желание. Знаю это на своём опыте. Когда казалось что склеить уже ничего не возможно мы склеили, причём на желании мужа.
Не закрутил тюбик с зубной пастой? :007: А потом раскаялся в этом? :D
Все ссоры надуманы, не обоснованы и не серьёзны.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
31 янв 2013, 19:26       Сообщение Re: Можно ли сохранить семью?
Перестукин писал(а):
Все ссоры надуманы, не обоснованы и не серьёзны.

Ну, если сравнивать с мировой революцией.... :093:

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
31 янв 2013, 19:29       Сообщение Re: Можно ли сохранить семью?
Ольгааа писал(а):
Ну, если сравнивать с мировой революцией.... :093:
Да хоть с чем угодно это можно сравнивать.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
31 янв 2013, 19:31       Сообщение Re: Можно ли сохранить семью?
Перестукин писал(а):
Да хоть с чем угодно это можно сравнивать.

Вы просто ни с чем серьезным не сталкивались. И благодарите Бога...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
31 янв 2013, 19:34       Сообщение Re: Можно ли сохранить семью?
иерей Сергий писал(а):
Вы просто ни с чем серьезным не сталкивались. И благодарите Бога...
Я не сталкивался? :007: Сталкивался. Потому и ценю и сравниваю.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
31 янв 2013, 20:32       Сообщение Re: Можно ли сохранить семью?
Перестукин писал(а):
Не закрутил тюбик с зубной пастой? :007: А потом раскаялся в этом? :D
Все ссоры надуманы, не обоснованы и не серьёзны.

Вы пишите о том, чего не знаете. Если у вас в семъе можно разводится из-за тюбика с зубной пастой, то очень печально. А у меня до определённого времени была не жизнь, а нипойми что. И некоторые вещи я врагу не пожелаю. Так что не стоит так судить, если я говорю что можно склеить несклеиваемое, то говорю знаючи. Хотя жизнь пока продолжается, что в переди не знаю. Буду верить в лучшее [bs]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
31 янв 2013, 20:42       Сообщение Re: Можно ли сохранить семью?
Молоко писал(а):
Вы пишите о том, чего не знаете.
Каждому своё больнее.


Вернуться наверх
Профиль
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:20
Сообщений: 17
Вероисповедание: православие
31 янв 2013, 22:12       Сообщение Re: Можно ли сохранить семью?
Я, конечно понимаю, что зря напился. и ведь не хотел много. гена умеет пить, а я почти не пью. вот и не заметил, как напился.
Иерей Сергий, дело в том, что девушки в юбках до пят меня никогда не привлекали. мне нравилось, что моя жена носит узкие обтягивающие брюки. Это так красиво! Но не думайте, что я позарился на соблазнительные формы. С ней всегда было интересно поговорить.
Марина, я сам уже не знаю, кто был бы мне парой. Жена говорила, что пока я за ней ухаживал, был настоящий рыцарь на белом коне. А как поженились, так начал строить ее и кричать: "Кто в доме хозяин!" Я спросил у отца, почему мать его слушается, а меня жена не захотела? Он сказал, что моя мать - женщина умная и сама знает, как надо и как правильно.

Я хотел помириться, но жена по прежнему не идет на контакт. Ей никогда не нравился Гена. она не одобряла его намерение жениться по расчету. Недавно он опять обломался. Очередная невеста отказала ему. Поэтому он и пьет.
Жена прислала мне на мобильник вот эту ссылку. Я прочитал статью по этой ссылке и понял, что она считает, что я - потенциальный убийца! http://vz.ru/opinions/2013/1/17/616257. ... 16257.html Там речь о каком-то Алексее Кабанове, который жену сначала бил, а потом убил. Я эту историю раньше никогда не слышал, но она произвела сильное впечатление.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
31 янв 2013, 22:30       Сообщение Re: Можно ли сохранить семью?
Стефан, а вы нам всё рассказали? Там такая статья. :019: Вы не были домашним тираном? Не было такого, чтобы вы постоянно требовали что-то? Я с вашей женой согласна по поводу друга. Мне кажется, что видимо ваш удар, был уже как последняя капля. Если она такие статьи вам присылает. И не вяжется всё что вы тут рассказываете, с поступками верующего человека. Как вы верите? Что читаете? Какую работу над собой ведёте?
р.Б. Стефан писал(а):
А как поженились, так начал строить ее и кричать: "Кто в доме хозяин!"

Вы нам про такое не рассказывали. Походу она вас боится просто. Зачем вообще кого-то строить? Неужели нельзя было просто разговаривать? Видимо вы палку перегнули, вот и получили чего добивались. Тут теперь трудно что-то сказать.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
01 фев 2013, 11:26       Сообщение Re: Можно ли сохранить семью?
Стефан, вы допустили ошибку, которую допускают очень многие молодые люди. Вы хотели, женившись на молодой, привлекательной внешне, и интеллектуально женщине, ИЗМЕНИТЬ ее, вылепить по-свОему, сделать такой, какой вам хотелось бы ее видеть. Это невозможно. Даже собственные детки, в которых родители вкладывают душу и воспитывают буквально с утробы матери. вырастают зачастую не совсем такими, какими желали бы увидеть их родители (и это не значит плохими").
А здесь - взрослый, сформировавшийся человек. Только время, только любовь, только терпение могут привести к тому, что супруги начинают глубинно понимать друг друга, делать что-то наперекор собственному желанию, потому что знаешь. что любимому человеку будет неприятно, или наоборот - твой поступок будет для него в радость. Но это все приходит отнюдь не сразу, это длительный процес, который создается на базе любви, терпения, уважения друг к другу как к личности.
У вас не получилось, вы допустили ошибки, главная из которых - насилие над другой личностью. Вам больше не верят. Мне кажется, что вам, как христианину, нужно смириться с этим фактом, не мучить супругу, отпустить ее. Вы молоды, у вас есть время и на переосмысление, и Господь подарит вам новую встречу, вам - уже другому человеку, который вырастет из покаяния и страдания... Помоги вам Господь.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB