img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:22



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Можно ли сохранить семью? 
Автор Сообщение
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:20
Сообщений: 17
Вероисповедание: православие
21 янв 2013, 19:50       Сообщение Можно ли сохранить семью?
Здравствуйте! Никогда раньше на форумы не писал, но в моей семье возникла такая проблема, которую не знаю, даже, с кем обсудить. Около трех лет назад я женился на молодой красивой, образованной и общительной девушке двадцати пяти лет. Сам я воцерковленный православный христианин, а она из тех, кого называют "вдушеверы". Мы обвенчались, но как я ни надеялся, больше в церковь она с тех пор не ходила. Так и повелось, что каждое воскресенье я - на службу, а она к своим друзьям и подружкам которых у нее очень много. Кроме того она пишет стихи, поет и играет на гитаре. Я надеялся, что она бросит эту ерунду, а она, похоже, и не собирается этого делать.
Я пытался быть главой семьи, но у меня это плохо получалось. Например, жена наотрез отказалась отдавать мне свою зарплату. Я пытался выгнать из дому ее друзей и подружек, но она продолжает все делать по своему. Я ей слово, а она мне десять. Она очень бойкая и острая на язык. В конце концов друзья мне посоветовали поставить жену на то место, которое ей предназначено Богом. Я ударил ее в лицо, а затем разбил гитару, а она убежала. Я думал, она подуется день, другой и вернется. но она не приходила и не звонила, а когда я пришел в дом ее мамы мириться, она отказалась. Она сказала только: "Я требую развода" и сказала, чтобы я убирался из квартиры, в которой мы живем, потому что квартира досталась ей по наследству от бабушки. Я поехал к своим родителям, но они не поддержали меня. Они говорят, что я сам во всем виноват.
Посоветуйте мне, пожалуйста, что мне теперь делать? Я молился о вразумлении моей жены, но пришла повестка в суд и к телефону она не подходит, а я хочу сохранить семью. Сам Господь Иисус Христос сказал, что нельзя разводиться иначе как из-за греха прелюбодеяния, а его не было. И жили мы не так уж и плохо, хотя жена и не слушалась меня, но она и хозяйка хорошая, и поговорить с ней всегда интересно.
Помолитесь, чтобы моя жена пришла к Богу и чтобы поняла, что она не права! Она крещеная, зовут Анастасия.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
21 янв 2013, 19:58       Сообщение Re: Можно ли сохранить семью?
Вы бы о своем вразумлении помолились. Вы в корне и везде не правы. Зарплату она отказалась отдавать. А с какого перепуга она должна вам отдавать свою зарплату? Может она не хочет ходить в Церквоь, а хочет петь песни.А вы называете это ерундой. Это ее выбор, а не ерунда. Ну а бить,это уже вообще ни в какие ворота.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
21 янв 2013, 20:28       Сообщение Re: Можно ли сохранить семью?
Самые лучшие рецепты это те, которые мы изобретаём сами.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
21 янв 2013, 20:29       Сообщение Re: Можно ли сохранить семью?
Стефан, а вы до сих пор уверены, что жену вашу надо вразумлять, и вы с ней поступали правильно?

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
21 янв 2013, 20:30       Сообщение Re: Можно ли сохранить семью?
р.Б. Стефан писал(а):
"вдушеверы".

Кто это?

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
21 янв 2013, 20:34       Сообщение Re: Можно ли сохранить семью?
Марина писал(а):
Кто это?

Это отмазака такая,чтобы в храм не ходить: У меня Бог в душе.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
21 янв 2013, 20:35       Сообщение Re: Можно ли сохранить семью?
Евгений Сумский писал(а):
Это отмазака такая,чтобы в храм не ходить: У меня Бог в душе.
...или на исповедь...


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
21 янв 2013, 20:39       Сообщение Re: Можно ли сохранить семью?
Все же интересно было выслушать Стефана, как он понимается устройство семьи? И что за друзья надоумили его поставить жену "на место"? Не может быть, чтобы этому учили в храме, куда он ходит регулярно.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
21 янв 2013, 20:41       Сообщение Re: Можно ли сохранить семью?
Евгений Сумский писал(а):
Это отмазака такая,чтобы в храм не ходить: У меня Бог в душе.

Тогда маловерие, но "вдушеверы" это из разряда "захожане".

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:20
Сообщений: 17
Вероисповедание: православие
21 янв 2013, 20:53       Сообщение Re: Можно ли сохранить семью?
Существует же большая разница между бить и ударить. Я уже и сам не рад. Но ведь не только я женился на Анастасии, но и она выходила за меня замуж! И забочусь я не о своей грешной душе, о которой позаботится Господь, а о ее душе! Я ведь несу за нее ответственность перед Господом! И как быть, если она по-хорошему не понимает?
А "вдушеверы" это те, которые отказываются ходить в церковь, мотивируя это тем, что Бог у них в душе.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
21 янв 2013, 20:55       Сообщение Re: Можно ли сохранить семью?
Вы решили рукоприкладством о ее душе позаботиться?

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
21 янв 2013, 20:59       Сообщение Re: Можно ли сохранить семью?
Отвечая на Ваш вопрос, который и дал название темы, обозначу свое личное мнение: нет, нельзя. И более того - не нужно, потому что вы, несмотря на ваш брак, остались совершенно чужими людьми с абсолютно разными интересами. Очень сложно сохранить какие-либо взаимоотношения, когда их нет. Ваш удар был только катализатором окончательного распада, который, вероятно, уже давно назревал.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
21 янв 2013, 21:02       Сообщение Re: Можно ли сохранить семью?
Стефан, разница между бить и ударить только в частоте. Но сам факт говорит о многом. Прежде всего, о вас. Вы относитесь к жене, как предмету своей собственности, который должен забыть себя и полностью подчиниться вашей воле. Заметьте, вашей, а не Божьей. Нигде Бог жену не уничижает.

Почему она должна вам отдавать зарплату? Это вы должны заботиться о ее содержании. А она - о том, чтобы вам было дома уютно. И вы признаете, что жена ваша - хорошая хозяйка. Мне кажется, вы не понимаете не роли жены в семье, а роли мужа. Быть главой семьи не значит совершать какое-то насилие, физическое или психологическое.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
21 янв 2013, 21:09       Сообщение Re: Можно ли сохранить семью?
р.Б. Стефан писал(а):
Я ударил ее в лицо, а затем разбил гитару.

А про заповедь чтить уголовный кодекс Вам мама с папой не рассказывали?
Радуйтесь, гражданин, что Ваша супруга не в полицию побежала. У Вас был реальный шанс получить как минимум 15 суток. А то и судимость по уголовной статье.

Цитата:
Существует же большая разница между бить и ударить

Только в Вашем воображении и в воображении таких же, как Вы, МД.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
21 янв 2013, 21:36       Сообщение Re: Можно ли сохранить семью?
Осудили, конечно. Но действительно неправильное отношение к жене и , кстати, я не слышал,чтобы православные так относились к своим женам. В фильмах видел "Жила-была одна баба" , например. Какое-то отношение к жене, как к неодушевленному предмету. У нас ,между прочим , крепостное право отменили в 1861 году.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB