img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 апр 2024, 14:34



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Можно ли сохранить семью? 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
01 фев 2013, 12:07       Сообщение Re: Можно ли сохранить семью?
р.Б. Стефан писал(а):
Марина, я сам уже не знаю, кто был бы мне парой. Жена говорила, что пока я за ней ухаживал, был настоящий рыцарь на белом коне. А как поженились, так начал строить ее и кричать: "Кто в доме хозяин!" Я спросил у отца, почему мать его слушается, а меня жена не захотела? Он сказал, что моя мать - женщина умная и сама знает, как надо и как правильно.


Так и сказала, что люди сначала женятся , а потом выясняется , что не пара. Про белого коня, так наверное многие девушки так думают. Только вот недоумение возникает после свадьбы, куда же вдруг конь подевался и почему рыцарское обмундирование поставлено в угол, а то что под ним находилось доселе невиданное вдруг агрессивно начинает руками размахивать, да и еще и в крикливой форме требовать своего. Получается вы не оправдали надежд вашей супруги. А потом, это что за жизнь построенная на страхе? Кстати, венцы как раз и должны были способствовать тому, чтобы вы начали бороться со своим эгоизмом, а она со своим. Но только постепенно, на протяжении всей совместной жизни. А у вас что ?
p.s. И оставьте вы хотя бы на время этого вашего Гену. Со своей жизнью разберитесь.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:20
Сообщений: 17
Вероисповедание: православие
01 фев 2013, 20:22       Сообщение Re: Можно ли сохранить семью?
В Интернете я прочитал про Алексея Кабанова. оказывается, даже ему кто-то сочувствует. Пишут, что жена сама его довела. а мой отец говорит, что настоящего мужчину никто довести не может, если он сам не захочет дойти. Разве кто-нибудь кидался в ярости, скажем, на начальника? Отец говорит, что бьют только тех, кого расчитывают побить безнаказанно.
Домашним тираном я не был - мою жену не очень-то потиранишь! Я ей показывал соответствующие места в Священном Писании, где написано, что жена должна слушаться мужа, как Господа Бога. а она в ответ говорила: "Тогда свинину не ешь, и кролика." Я не сказал бы, что она со мной не считалась. например, в пост всегда готовила овощные блюда, а себе покупала колбасу. Но она пока не хотела иметь детей, говорила, что я совсем не помогаю по хозяйству, и она не справится одна с младенцем и с домом. Вот, говорила, выйдет моя мама на пенсию, тогда можно будет.
Моя мать сказала, что я неправильно понимаю, что значит быть главой семьи и вручмла мне книгу Иоанна Златоуста. Я только начал ее читать, а Гену я с тех пор больше не видел.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
01 фев 2013, 20:30       Сообщение Re: Можно ли сохранить семью?
Да нет такого в Писании, чтобы жена слушала мужа, как Бога. Там написано, чтобы жены повиновались мужьям в Господе. А это разные вещи. Мужьям же написано, чтобы они любили своих жен, как Христос любит Церковь. А теперь приложите эти слова к себе.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
01 фев 2013, 20:36       Сообщение Re: Можно ли сохранить семью?
р.Б. Стефан писал(а):
Моя мать сказала, что я неправильно понимаю, что значит быть главой семьи и вручила мне книгу Иоанна Златоуста. Я только начал ее читать.

У вас мама, мудрейшей души человек. Это очень правильную книжищу она вам дала почитать. "О браке", да?

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
01 фев 2013, 21:29       Сообщение Re: Можно ли сохранить семью?
Читаю я этого Стефана и вижу Сережу Нонейма. Может это он еще одну регу сделал?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
01 фев 2013, 21:32       Сообщение Re: Можно ли сохранить семью?
Да нет, разные они. Что тут сказать, многие молодые люди не готовы к браку, не понимают, что это. потому получаются такие грустные вещи.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
01 фев 2013, 22:12       Сообщение Re: Можно ли сохранить семью?
Neta писал(а):
Да нет, разные они. Что тут сказать, многие молодые люди не готовы к браку, не понимают, что это. потому получаются такие грустные вещи.

А что поделать? Когда к нему готов будешь? Когда уже станешь взрослым, но и тогда надо будет притираться. Наверно поэтому люди должны вместе пройти и огонь и воду, чтобы в старости уже быть умнее, особенно в период, когда седина в голову. Хотя некоторым и это не помогает [ck] Мы вот с мужем жуть какие разные, но пока вот худо бедно, но 11 лет наскрипели. И чего только небыло. Хотя и сейчас бывает желание развестись :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
01 фев 2013, 22:18       Сообщение Re: Можно ли сохранить семью?
Но перед венчанием должна быть какая-то подготовка, чтобы понимали хоть самое малое.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
01 фев 2013, 22:21       Сообщение Re: Можно ли сохранить семью?
Neta писал(а):
Но перед венчанием должна быть какая-то подготовка, чтобы понимали хоть самое малое.

Ну не знаю вот, с одной стороны да! Но, мы прожив уже долго, боимся венчаться. Хотя тогда могли бы. А сейчас я вот сомневаюсь что это произойдёт. А мне бы, наверно хотелось. Хотя не знаю, в душе не хочется, но понимаю что надо. :019:


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
02 фев 2013, 02:49       Сообщение Re: Можно ли сохранить семью?
Молоко писал(а):
Но, мы прожив уже долго, боимся венчаться. Хотя тогда могли бы. А сейчас я вот сомневаюсь что это произойдёт. А мне бы, наверно хотелось. Хотя не знаю, в душе не хочется, но понимаю что надо. :019:

Приезжайте в Питер, я вас быстренько... :D И хор у нас хорошо поет. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6787
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
02 фев 2013, 08:43       Сообщение Re: Можно ли сохранить семью?
Neta писал(а):
Да нет, разные они. Что тут сказать, многие молодые люди не готовы к браку, не понимают, что это. потому получаются такие грустные вещи.

Ну, так же, бывает, и не молодые рассуждают. Любят мужики вытащить цитату из текста, про повиновение жены мужа, и махать ею, как флагом. Как будто дальше ничего нет. Мой первый муж купил "домострой", помню, и очень был доволен, так же вытаскивая оттуда только то, что было выгодно ему, и пропуская всё остальное, особенно то, что, вообще то, добытчик мужик, а не баба.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
02 фев 2013, 21:21       Сообщение Re: Можно ли сохранить семью?
иерей Сергий писал(а):
Приезжайте в Питер, я вас быстренько... :D И хор у нас хорошо поет. :)

Я бы с радостью, только мужа уговорить осталось :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:20
Сообщений: 17
Вероисповедание: православие
11 фев 2013, 19:46       Сообщение Re: Можно ли сохранить семью?
Вот, начал читать Иоанна Златоуста и вообще уже ничего не понимаю! Там написано, что муж должен кротко и с любовью уговаривать жену. В чем же тогда проявляется господство мужа? Так, получается, что власти-то никакой? А недавно я узнал, что Гена приводил к Анастасии какого-то Гогу. Он по национальности ассириец, но не гражданин России. Гена предложил, чтобы Настя фиктивно вышла замуж за Гогу, а он ей заплатит. У него в отличие от Гены деньги водятся. И она выставила их обоих. Теперь она думает, что это я дал Гоге такой совет. и теперь я даже и не знаю, что и делать. Сколько не толкуй, все равно она меня не слушает.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
11 фев 2013, 19:55       Сообщение Re: Можно ли сохранить семью?
Вам сразу сказали , гоните вашего Гену взашей :D
Любви у вас видимо к жене никакой нет, раз властвовать над ней все пытаетесь. Просто при обсуждении всех вопросов совместной жизни последнее слово за мужем. К властолюбию это не имеет отношение, а вот к ответственности за последствия точно.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
11 фев 2013, 20:03       Сообщение Re: Можно ли сохранить семью?
р.Б. Стефан писал(а):
Вот, начал читать Иоанна Златоуста и вообще уже ничего не понимаю! Там написано, что муж должен кротко и с любовью уговаривать жену. В чем же тогда проявляется господство мужа? .

Еще в большей любви к жене, вот и все господство :)

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB