img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 20:29



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Мы сами для кого-то — тяжкий крест 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
18 фев 2013, 14:03       Сообщение Re: Мы сами для кого-то — тяжкий крест
Vano писал(а):
Лично я сам ничего УМНОГО и ПОЛЕЗНОГО в них не вижу. Вижу только ВРЕД от этой ВАШЕЙ ПИСАНИНЫ.
Другими словами вы видите вред в Слове Божием? [ck]

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
18 фев 2013, 14:11       Сообщение Re: Мы сами для кого-то — тяжкий крест
Личные наезды перенесите в личку.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
18 фев 2013, 14:12       Сообщение Re: Мы сами для кого-то — тяжкий крест
Vano писал(а):
Не надо Умничать. В ВАШЕМ СЛОВЕ ОДИН ВРЕД я вижу. И НЕ НАДО МЫСЛИТЬ ЗА МЕНЯ, спросите, хотя я вам всё правильно пишу. Хотя у вас ещё есть козырь, посоветовать мне почитать.

:D :D :D

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
18 фев 2013, 14:24       Сообщение Re: Мы сами для кого-то — тяжкий крест
Цитата:
Vano
Случайностей нет, есть закономерности, но как человек может быть чьим-то крестом? А если человек сам возлагает на себя какие-то обязанности, которых от него никто не требует, то при чём тут БОГ? При чём тут Промысел Божий? Вы меня простите, но не надо СВОИ ДОМЫСЛЫ выдавать за Промысел Божий. У каждого свой крест, конечный пункт назначения, прийти к Богу. Путь Христос, жизнеописание Христа в Евангелии. Идём немного не тем путём, НАШЕ ПРАВО, ГОСПОДЬ ТОЛЬКО ПОМОГАЕТ нам в этом пути, но этот КРЕСТ ВЫБРАН НАМИ ДОБРОВОЛЬНО. НЕТ ТУТ ПРОМЫСЛА БОЖЬЕГО. ОТ ГОСПОДА ТОЛЬКО ПОМОЩЬ


Мир Вам, Vano!
Скажите, отчего одни дети рождаются в среде , к примеру скажем, бомжей, а другие - в теплом уютном доме? Почему некоторые с рождения несут на себе тяжесть неизлечимых болезней, когда другим - все блага цивилизации для успешных реализаций своих способностей? Есть тут Промысл Божий или нет? Думаю , что есть. Так и с крестом. По словам Святителя Филарета, митрополита Московского, "Господь не говорит, что надо умножить свои страдания, что надо нарочно распять себя, но говорит: "Возьми свой крест". (с)
Я вижу в этом участие Бога, Промысл Его. Иначе бы я выбрала себе крест полегче, а не тот, который Господь дал.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
18 фев 2013, 14:40       Сообщение Re: Мы сами для кого-то — тяжкий крест
Vano писал(а):
И если вы в этом что-то и видите, ТО ТОЛЬКО СВОИ ДОМЫСЛЫ.

Мне надоели постоянные Ваши наезды на всех. Последнее предупреждение.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
18 фев 2013, 19:36       Сообщение Re: Мы сами для кого-то — тяжкий крест
Цитата:
Vano
Мир и вам. Только говорить я вам ничего не буду, это ДЕЛО ТВОРЦА, решать кому и где родится. Я только ТВОРЕНИЕ, и стараюсь меньше думать, а БОЛЬШЕ МОЛИТЬСЯ. Сам Христос родился в пещере, где держали скот и спал в яслях, из которых кормили скот. И если вы в этом что-то и видите, ТО ТОЛЬКО СВОИ ДОМЫСЛЫ


Мир Вам, Vano! приятно думать, что что Вы искренне молитесь. Простите, что ввела Вас в грех осуждения.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
18 фев 2013, 21:54       Сообщение Re: Мы сами для кого-то — тяжкий крест
Vano писал(а):
Я же вижу только монитор, который тем более НЕ БУДУ ОСУЖДАТЬ.

:D

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
19 фев 2013, 00:02       Сообщение Re: Мы сами для кого-то — тяжкий крест
Цитата:
Vano
Уже не знаю, как ответить. Попробую так, если бы вы стояли рядом со мной, я видел бы вас, имел бы хоть малейшее представление о вас, и то не стал бы ОСУЖДАТЬ ВАС. Как вам жить и что вам говорить, это ваше личное право. Я же вижу только монитор, который тем более НЕ БУДУ ОСУЖДАТЬ. Неужели вы никогда не встречали людей, которые говорят просто, без лести, без пышных фраз, прямо. Поверьте. Неужели это так трудно?

Ну что ж делать, Vano? Я говорю и думаю так, как привыкла и как воспитана средой. Наверное, это мой крест - говорить и писать правильно. Уж простите за это. [s3]


Вернуться наверх
19 фев 2013, 16:26       Сообщение Re: Мы сами для кого-то — тяжкий крест
Цитата:
Vano
Разве вы не понимаете слова, что ВАШЕ ПРАВО.

[071]
Цитата:
Разве вы не понимаете слова, СВОБОДА ВЫБОРА.

:110:
Цитата:
Кто я такой, чтобы запрещать вам?

:E
Цитата:
Кто я такой, чтобы прощать вам?

[s98]

Цитата:
Мне дела нет до вас, так за что же я вас должен прощать?
:009:

Цитата:
Интересные и весёлые вы люди. Пишите что хотите, но не говорите, что этому учит Бог.
[bibl]

Цитата:
С тем, чему Учит Христос и Апостолы Его у меня НЕТ РАЗНОГЛАСИЙ. Как раз с НИМИ Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН.
[pop]

Цитата:
А вот с тем, что пишите вы, НЕ СОГЛАСЕН. И заметьте, не с вами, мне дела нет до вас, с вашими словами не согласен. И не пишу что со всеми, а с некоторыми. С которыми не согласен, про те и говорю.
[clap]

Цитата:
Не согласны с моими, пишите смело, осудите смело и честно. Я безобидный.
:016:

Цитата:
Я привык обдумывать сказанное, а только потом отвечать или переспросить и уточнить.
[um]

Цитата:
Вы уж поверьте, вы хоть лопните от смеха, а мне вас будет только жаль. У меня и сейчас горит свеча о здравии всех моих врагов и друзей, так уж я воспитан, поэтому не проще говорить адекватно, здраво, прямо, честно.
[svech]



Цитата:
Поверьте, это намного удобнее. Не надо мыслить о том, что человек думает, этого НЕВОЗМОЖНО знать, это знает ТОЛЬКО БОГ. То, что пишут, так и ЕСТЬ.
[ck]

Цитата:
Неужели это так трудно понять?
:006:

Цитата:
А на личности смотрю ПОЛОЖИТЕЛЬНО. Каждый человек, это Образ Божий. Это Его творение. Я Боюсь Бога, значит не буду кого-то оскорблять или возвышаться над ним. Мы ВСЕ РАВНЫ МЕЖДУ СОБОЮ. Неужели и это так трудно понять? Помоги вам Бог
[046]

Логично?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
19 фев 2013, 19:33       Сообщение Re: Мы сами для кого-то — тяжкий крест
Vano писал(а):
Извините. Не подумал. Буду писать для вас по слогам. :006:

Лучше смайлами :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
19 фев 2013, 20:51       Сообщение Re: Мы сами для кого-то — тяжкий крест
Цитата:
Vano
Извините. Не подумал.

Цитата:
Цитата:
Я привык обдумывать сказанное, а только потом отвечать или переспросить и уточнить.

Цитата:
Буду писать для вас по слогам.

Давайте дружить! [015]


Вернуться наверх
19 фев 2013, 21:09       Сообщение Re: Мы сами для кого-то — тяжкий крест
Цитата:
Vano
Спаси вас Бог Мария. Даже врагам своим зла не желаю. И вам только ДОБРА и МИРА. Думаю у человека одна ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ, прийти к Богу, потому только за ПРАВДУ об Учении ХРИСТА и АПОСТОЛОВ.
Спасибо, Vano!
Именно для того мы здесь, чтобы в общем диалоге уяснить непонятное, а не изощряться в суемудрии. "Человеку свойственно падать, а дьяволу - не каяться", - хорошие слова схиигумена Иоанна (Алексеева).


Вернуться наверх
19 фев 2013, 21:23       Сообщение Re: Мы сами для кого-то — тяжкий крест
Цитата:
Vano
Только за разумный диалог, прямой и честный, а по падению я первый спец :D
Кто не падал, тот не поднимался(Русское радио) [s3]
Можете рассчитывать на мою дружескую руку [030]


Вернуться наверх
священник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:48
Сообщений: 2047
Откуда: Херсонщина
Вероисповедание: православный
20 фев 2013, 21:56       Сообщение Re: Мы сами для кого-то — тяжкий крест
Какая феерическая беседа!

_________________
ЖЖ-блог: http://dm-jurevch-67.livejournal.com/
Омилия: http://omiliya.org/author/ieromonakh-iustin-yurevich


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
20 фев 2013, 22:40       Сообщение Re: Мы сами для кого-то — тяжкий крест
иер. Д. писал(а):
Какая феерическая беседа!

Я вот тоже читаю, и думаю: а не сократить ли мне ее до двух страниц...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB