img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:12



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Отцы и дети 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1516
Откуда: Москва
Вероисповедание: православие
16 мар 2013, 11:26       Сообщение Отцы и дети
А какую роль сейчас папы играют в воспитании детей?

Прочитала книгу "Отцы и дети", ссылку дам попозже на нее, а сейчас вот что прислали друзья
phpBB [media]


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:00
Сообщений: 609
Вероисповедание: Православие
16 мар 2013, 12:55       Сообщение Re: Отцы и дети
Хороший вопрос!

_________________
Всег­да на­дей­тесь толь­ко на Бо­га, но ни­как не на че­ло­ве­ка. Тог­да вся­кое зло бу­дет от­па­дать от вас, как от­руб­лен­ная вет­ка.преп. Варсонофий


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1516
Откуда: Москва
Вероисповедание: православие
16 мар 2013, 14:32       Сообщение Re: Отцы и дети
Уточняю название книги.
Галина Калинина "Отцы и дети сегодня: папам на заметку"
http://www.labirint.ru/books/348910/

Я, правда, давно ее читала, года 3-4 назад. Хотела дать мужу, но не получилось.
Там мало нравоучительности, но со стороны бывает виднее. Просто мы женщины и мужчины смотрим на мир немного по-разному.
Правда, автор - женщина, психолог. А вот интересно было бы узнать именно мужское мнение и получить советы мужчин.
Оказывается, мы , женщины, очень многое "берем" на себя, отстраняя как курочки-наседки наших мужей от реального воспитания ( мне об этом и батюшка говорил). Сначала сами отстраняем, потом обижаемся, что они самоустраняются...
Мне этот вопрос интересен потому, что у меня 2 мальчика, а они, основное время со мной. Как и многие папы, наш папа приходит с работы уставший, какое тут воспитание, поужинать и 5 минут тишины. А детям не нужна тишина,им надо ГРОМКО! Вот и раздражаемся, и растет непонимание, копятся обиды... А им, мальчикам, нужно ведь мужское воспитание? Недаром же раньше мальчишек после 4 лет отнимали у мамочек и на воспитание к дядькам отправляли.

Мой старший (6 лет) в сопровождении папы мыться не идет, говорит, стесняется папу, а меня, значит, не стесняется... Ну это же неправильно. Где-то я переборщила.
У меня явно синдром "квочки", если папа идет с ними гулять, я волнуюсь, а справится сразу с двумя, а уши закрыты, а варежки не мокрые, а через дорогу за руки держит?

Так что, ищу лекарства от "квочкости" для себя, может кто и посоветует...


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
16 мар 2013, 14:44       Сообщение Re: Отцы и дети
Хорошая постановка. Молодцы папы. Так же , молодцы, если в семье любовь поставлена, как естественный образ жизни.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1516
Откуда: Москва
Вероисповедание: православие
16 мар 2013, 14:57       Сообщение Re: Отцы и дети
Да, этот отрывочек воодушевляет как-то, нашла еще похожий, в другом садике.

У нас на празднике мам и бабушек,в этом году в первый раз за много много лет (нынешние воспитатели вроде и не помнят такого)
вышел папа и сказал добрые слова, адресованные всем девочкам, мама, бабушкам, воспитательницам.
Вы бы видели, как в это время СИЯЛА его дочка, прекрасный пример мужского внимания всем деткам и нам.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
16 мар 2013, 21:33       Сообщение Re: Отцы и дети
Всё чаще слышу от мужчин, что воспитывать это не их мужское дело! Это бабская обязанность. И всё чаще слышу от женщин, что мужья совсем не помогают. Это женщина видимо такая сильная половина, что способна нести на себе и ребёнка и быт. да ещё и совмещать это с работой. А мужик, как сильный пол человечества, в состоянии только работать. Не все, конечно не все такие! Но очень много! И не редко, это идёт от их воспитания. Если мальчик видел, как мама горбатилась и несла всю семью на плечах, то для него это норма! Вот вам абсолютно реальная история! У моей тётке, на работе, одна мама подтирает попу своему восьмилетнему сыну!!!! Каким мужиком он вырастит? И где там мужское воспитание?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 23:34
Сообщений: 1322
Вероисповедание: Православие
16 авг 2013, 20:56       Сообщение Re: Отцы и дети
Молоко писал(а):
Всё чаще слышу от мужчин, что воспитывать это не их мужское дело!

Интересное рассуждение, хорошо, тогда какие у нас будут мужчины? мямли?
Я понимаю, когда мать одна растит сына без отца, то там она прилагает все усилия по его воспитанию, но когда есть отец... [bl]
Я знаю одну семью, где пацаны... отец не занимался воспитанием старшего, так вот он теперь, как девочка... что не так - сразу хнычет. Разве это правильно? :002:

_________________
«Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками» (Притчи 14:1)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 23:34
Сообщений: 1322
Вероисповедание: Православие
16 авг 2013, 20:58       Сообщение Re: Отцы и дети
pririnka писал(а):
Уточняю название книги.
Галина Калинина "Отцы и дети сегодня: папам на заметку"


А книжечку эту читала... правда год назад где-то...

_________________
«Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками» (Притчи 14:1)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB