img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 17:17



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Вопрос о венчании 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
22 апр 2013, 21:40       Сообщение Re: Вопрос о венчании
miha61 писал(а):
Мне приходилось читать в Евангелии, как один из апостолов спросил у Христа-
"Господи! сколько раз прощать брату моему ?"

Ой, Михаил. Боюсь, что когда Андрей узнает цифру , он уже из упавшего состояния никогда не встанет ;) .

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
22 апр 2013, 21:42       Сообщение Re: Вопрос о венчании
Евгений Сумский писал(а):
Ну вот так называют, из-за некоторых граждан, которые советуют жизни не радоваться, ходят с серьезными и печальными лицами и нравоучают других- тут де все плохо, поскорей бы умереть. Братия и сестры сатана уже пришел и давайте залезем в пещеры или сожгемся в хлеву.

Неужели я так выгляжу со стороны? [ck]
Вообще, я всегда считал, что православие, это надежда на вечную радость.
Миг, который проживаем мы, при чем, далеко не по заповедям, радости не вызывает.
Что-то мы уклонились от темы о Венчании.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
22 апр 2013, 21:44       Сообщение Re: Вопрос о венчании
Марина писал(а):
Ой, Михаил. Боюсь, что когда Андрей узнает цифру , он уже из упавшего состояния никогда не встанет ;) .

:)

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
22 апр 2013, 21:45       Сообщение Re: Вопрос о венчании
miha61 писал(а):
:)
Дублирую...

miha61 писал(а):
Мне приходилось читать в Евангелии, как один из апостолов спросил у Христа-
"Господи! сколько раз прощать брату моему ?"
Да, да читал... Только я не понимаю кайфа как у вас быть кому-то крестом специально. Кто из апостолов устраивал кому-нибудь "курсы молодого бойца" ну а ля обучению смирению(ну чтоб тошнить начало)?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
22 апр 2013, 21:51       Сообщение Re: Вопрос о венчании
miha61 писал(а):
Миг, который проживаем мы, при чем, далеко не по заповедям, радости не вызывает.

Ну вот я же говорил. Не надо представлять нашу жизнь адом,а то есть такие деятели проповедующие идею, что сейчас мы находимся в аду.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
22 апр 2013, 21:51       Сообщение Re: Вопрос о венчании
Перестукин писал(а):
Да, да читал... Только я не понимаю кайфа как у вас быть кому-то крестом специально. Кто из апостолов устраивал кому-нибудь "курсы молодого бойца" ну а ля обучению смирению(ну чтоб тошнить начало)?

Ожидал чего угодно, но только не этого :D
Даже не знаю, что Вам сказать на это

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
22 апр 2013, 21:53       Сообщение Re: Вопрос о венчании
miha61 писал(а):
Ожидал чего угодно, но только не этого :D
Даже не знаю, что Вам сказать на это
А и не надо отвечать. Задумались и на том спасибо.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
22 апр 2013, 21:56       Сообщение Re: Вопрос о венчании
Евгений Сумский писал(а):
Ну вот я же говорил. Не надо представлять нашу жизнь адом,а то есть такие деятели проповедующие идею, что сейчас мы находимся в аду.

По поводу ада не знаю, впрочем, недавняя болезнь, была не из легких испытаний, но вряд ли это состояние ада, скорее крест, созданный собственноручно.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
22 апр 2013, 22:06       Сообщение Re: Вопрос о венчании
Перестукин писал(а):
Вот что мне очень нравится в православных то как они могут с лёгкость обидеть и с лёгкостью извиниться... и так очень много раз под ряд.... (не согрешишь - не покаешься).

А католики обидеть не могут? Прям все верующие и никого не обижающие? Я думаю тут дело не в вере, а в людях. А обидеть мы(люди) можем кого-то и не специально. Порой и не понимаем, что обидели.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
23 апр 2013, 07:30       Сообщение Re: Вопрос о венчании
Молоко писал(а):
А католики обидеть не могут? Прям все верующие и никого не обижающие? Я думаю тут дело не в вере, а в людях.
Могут католики обидеть, могут. Только католики не подводят обижая себе в плюс евангельскую базу, с улыбочкой издеваясь поучая о смирении и разах прощения обижаемого.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
23 апр 2013, 08:57       Сообщение Re: Вопрос о венчании
Перестукин писал(а):
]Вот что мне очень нравится в православных то как они могут с лёгкость обидеть и с лёгкостью извиниться... и так очень много раз под ряд.... (не согрешишь - не покаешься).


Свидетельствую о справедливости этих слов! Не знаю есть ли такое в у католиков, у православных присутствует в полном объеме - нагадить, а потом с покаянным и умильным видом (тут же!) попросить прощения... как издевательство какое-то.
Кстати, я не только сама это замечала, но и далекие от Церкви люди этому дивлялись и обращали мое внимание ибо я в их глазах была представителем всей Церкви)... обидно, понимаэшь (с)

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
23 апр 2013, 15:15       Сообщение Re: Вопрос о венчании
Перестукин писал(а):
Могут католики обидеть, могут. Только католики не подводят обижая себе в плюс евангельскую базу, с улыбочкой издеваясь поучая о смирении и разах прощения обижаемого.


Мила писал(а):
Свидетельствую о справедливости этих слов! Не знаю есть ли такое в у католиков, у православных присутствует в полном объеме - нагадить, а потом с покаянным и умильным видом (тут же!) попросить прощения... как издевательство какое-то.
Кстати, я не только сама это замечала, но и далекие от Церкви люди этому дивлялись и обращали мое внимание ибо я в их глазах была представителем всей Церкви)... обидно, понимаэшь (с)

А когда мы Бога грехом предаём, а потом со смирением приходим исповедоваться, а потом опять Бога грехом предаём. И так не только православные. Я вам больше скажу, верующий человек вообще обижаться не должен, мы обижаем и нас обижают. И все потом идут каятся, с видом смиренным. А Бог на это смотрит и миллион раз прощает.
А осуждать, как человек извинился, правильно или не правильно, искренне или нет, это ли не грех? Этим мы Бога не предаём? Мы не судьи и не знаем, насколько искренне человек извиняется. И хорошо что извиняются, хуже если нагадил и не извинился, как будто так и надо.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
23 апр 2013, 20:42       Сообщение Re: Вопрос о венчании
Молоко писал(а):
А когда мы Бога грехом предаём, а потом со смирением приходим исповедоваться, а потом опять Бога грехом предаём. И так не только православные. Я вам больше скажу, верующий человек вообще обижаться не должен, мы обижаем и нас обижают. И все потом идут каятся, с видом смиренным. А Бог на это смотрит и миллион раз прощает.
А осуждать, как человек извинился, правильно или не правильно, искренне или нет, это ли не грех? Этим мы Бога не предаём? Мы не судьи и не знаем, насколько искренне человек извиняется. И хорошо что извиняются, хуже если нагадил и не извинился, как будто так и надо.

[clap] [clap] [clap]

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
23 апр 2013, 20:49       Сообщение Re: Вопрос о венчании
Мила писал(а):

у православных присутствует в полном объеме - нагадить, а потом с покаянным и умильным видом (тут же!) попросить прощения... как издевательство какое-то.

Сколько читал житие православных людей, ни разу не встречал такого.
Вы каких православных имели ввиду? Что они славили-то? :)

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
23 апр 2013, 22:11       Сообщение Re: Вопрос о венчании
Молоко писал(а):
Я вам больше скажу, верующий человек вообще обижаться не должен, мы обижаем и нас обижают. И все потом идут каятся, с видом смиренным. А Бог на это смотрит и миллион раз прощает.
А осуждать, как человек извинился, правильно или не правильно, искренне или нет, это ли не грех? Этим мы Бога не предаём? Мы не судьи и не знаем, насколько искренне человек извиняется. И хорошо что извиняются, хуже если нагадил и не извинился, как будто так и надо.
Спасибо Мария... Ну что в первую очередь напомнили тому кто не должен обижаться. О тех кто обижает как бы вскользь. Вы не пожурили тех кто обижает. Потому, что это у вас считается НОРМАЛЬНЫМ. И в этом между нами разница. Может и заповедь приведёте "обижай ближнего твоего и да продлятся твои дни на земле"? Нет? Или например такую: "возомни себя орудием божьим и прогни ближнего твоего"? Нет?


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB