img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:43



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Вопрос о венчании 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 апр 2013, 22:15       Сообщение Re: Вопрос о венчании
Андрей, Вы слишком широко растопыриваете пальцы. Не надо... :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
23 апр 2013, 22:15       Сообщение Re: Вопрос о венчании
иерей Сергий писал(а):
Андрей, Вы слишком широко растопыриваете пальцы. Не надо... :)
В чём?


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 апр 2013, 22:19       Сообщение Re: Вопрос о венчании
Перестукин писал(а):
В чём?

Вы не знаете и не понимаете Православия, однако беретесь судить о том, что для нас нормально, а что нет.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
23 апр 2013, 22:22       Сообщение Re: Вопрос о венчании
иерей Сергий писал(а):
Вы не знаете и не понимаете Православия, однако беретесь судить о том, что для нас нормально, а что нет.
Если Вы заметили, то я берусь судить о Православии по людям с которыми я общаюсь. То, что касается лично меня. Вот как со мной поступают, так я и сужу о Православии(ну что заложено в людях). Ну нету у меня других примеров. Я рад бы, но нету. Ну не по инопланетянам же мне судить о Православии.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 апр 2013, 22:31       Сообщение Re: Вопрос о венчании
Перестукин писал(а):
Я рад бы, но нету. Ну не по инопланетянам же мне судить о Православии.

Могут быть два варианта:
1) Вам не повезло
2) Вы неверно трактуете поведение тех православных, которых знаете.

PS. Среди католиков за время моего общения в сети мне попадались такие за*ранцы, что мама не горюй, однако, желания обобщать не возникло. Пока не возникло.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
23 апр 2013, 22:36       Сообщение Re: Вопрос о венчании
иерей Сергий писал(а):
Могут быть два варианта:
1) Вам не повезло
2) Вы неверно трактуете поведение тех православных, которых знаете.

PS. Среди католиков за время моего общения в сети мне попадались такие за*ранцы, что мама не горюй, однако, желания обобщать не возникло. Пока не возникло.
А мне за"ранцы от православных вообще не попадались пока я не посетил рунет. Как глянул, так ахнул. В Литве у нас вообще таких межконфессиональных тёрок нет и не было. Всегда жили дружно. У меня всегда было приподнятое настроение проходя мимо православного храма. Мы все тут едины, мы все тут друзья и граждане. Ну ещё конечно же Беларусь.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
23 апр 2013, 22:43       Сообщение Re: Вопрос о венчании
Перестукин писал(а):
Спасибо Мария... Ну что в первую очередь напомнили тому кто не должен обижаться. О тех кто обижает как бы вскользь. Вы не пожурили тех кто обижает. Потому, что это у вас считается НОРМАЛЬНЫМ. И в этом между нами разница. Может и заповедь приведёте "обижай ближнего твоего и да продлятся твои дни на земле"? Нет? Или например такую: "возомни себя орудием божьим и прогни ближнего твоего"? Нет?

Андрей, я говорила о конкретной ситуации и не разбирала другую сторону. Обижать нельзя, это не обсуждается. И не считается ни у кого НОРМАЛЬНЫМ обижать. Если перед вами извиняются, значит признают неправоту, а не говорят, что "я прав". Это вы отсебятину говорите. У нас является нормальным ПРОЩАТЬ! Хотя и на это не все способны. Грех, как обижать, так и обижаться. И думаю вы с этим согласитесь. Но если человек извинился, то это уже хорошо, значит осознаёт свою вину. А судить это будет Бог, а не мы. И искренни были его извинения или нет, это нам не известно. Я вот иногда домашних обижаю. От усталости порой сорвёшься, скажешь грубо. Потом бегу прощение просить, так мне так стыдно бывает, что меня уже все простили давно, а я себя ругаю, укоряю, натации читаю. Я не говорю что права и что не согрешила. Но так оно есть. Я обидела и я в этом виновна перед Богом, человек обиделся и в этом виноват уже он, другой осудил и в этом, тот будет виноват. Каждый за своё отвечает. Вот Михаил извинился, пошёл исповедовался, с себя грех снял. А вы рассердились, обиделись (предположим, как пример) и это уже ваш грех, который вы должны пойти исповедовать.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
23 апр 2013, 22:49       Сообщение Re: Вопрос о венчании
Перестукин писал(а):
]А мне за"ранцы от православных вообще не попадались пока я не посетил рунет. Как глянул, так ахнул. В Литве у нас вообще таких межконфессиональных тёрок нет и не было. Всегда жили дружно. У меня всегда было приподнятое настроение проходя мимо православного храма. Мы все тут едины, мы все тут друзья и граждане. Ну ещё конечно же Беларусь.

Вот - вот, поэтому и не стоит всех судить одинаково. Я вот, стараюсь не учавствовать в разборках кто прав, кто не прав. Если католики считают, что православные не правы, то мне на это фиолетово. Так же, думаю и вам должно быть. Ведь в этих распрях, не только православные учавствуют, они же не сами с собой говорят. Всё таки это диалог между православными и католиками. Если вы это обсуждаете, значит не лучше всех остальных. Чего судить тогда? Все мы в чём - то правы, а в чём-то нет. А Бог рассудит.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
23 апр 2013, 22:49       Сообщение Re: Вопрос о венчании
Католика обидеть не грех.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
23 апр 2013, 22:50       Сообщение Re: Вопрос о венчании
Евгений Сумский писал(а):
Католика обидеть не грех.

Никого обижать нельзя. В первую очередь, мы все равны. У каждого свой путь. Тем более, что вера у нас одна.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
23 апр 2013, 22:53       Сообщение Re: Вопрос о венчании
Молоко писал(а):
Никого обижать нельзя. В первую очередь, мы все равны. У каждого свой путь. Тем более, что вера у нас одна.

Да ладно, шучу я . А то в инете трудно понять. И вера у вас, кстати, не одна.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
23 апр 2013, 22:55       Сообщение Re: Вопрос о венчании
Евгений Сумский писал(а):

Да ладно, шучу я . А то в инете трудно понять. И вера у вас, кстати, не одна.

А католики не Христиане?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
23 апр 2013, 23:02       Сообщение Re: Вопрос о венчании
Молоко писал(а):
А католики не Христиане?

Для Вас они еретики.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
23 апр 2013, 23:11       Сообщение Re: Вопрос о венчании
Евгений Сумский писал(а):
Для Вас они еретики.

Не для меня. Я вообще мало понимаю наши различия. Не вдавалась. Самое главное (для меня) что они Христиане, читают Библию. Я еретиками считаю, лишь сектантов. Вроде свидетелей Иеговы. Да и то, там тоже есть те, кто верит, просто им так мозг промыли, что уже и не понимают что не так. А вообще, предпочитаю за собой следить. Проповедник из меня никудышный, я себя ещё верующей толком назвать не могу, куда уж разбираться в таких вопросах.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
23 апр 2013, 23:51       Сообщение Re: Вопрос о венчании
Не оффтопьте.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB