img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 13:26



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.
Допустима ли ревность в любви? 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
04 дек 2013, 18:17       Сообщение Re: Допустима ли ревность в любви?
Чем помочь, не знаю. Но. Валюша, судя по тому, что Ваш муж стал пить ежедневно, дело плохое. Он этим глушит свою боль по ней, ну или тоску, может старается забыть, не вспоминать, может просто скучает, но дело плохо. Поговорите Вы еще с батюшкой, расскажите какая обстановка дома стала. Может стоит позвонить ей самой, сказать чтоб оставила вашего мужа в покое, и пусть батюшка тоже с ним поговорит?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
04 дек 2013, 18:32       Сообщение Re: Допустима ли ревность в любви?
Помоги Вам Господь, Валентина! Ситуация тяжелая, понимаю... Будем молиться за Вашу семью. Но решать всё равно что-то надо. Когда мужика ничего не беспокоит, то вряд ли он запьет или резко изменит интенсивность принятия спиртного. А что его беспокоит, очевидно, на мой взгляд. Поэтому, как мне представляется, разбираться надо не с ним, а с источником проблемы. Позвонить, поговорить по-хорошему. Во всяком случае попытаться. Если нет - обратиться к настоятелю и объяснить, что семья разрушается и присутствие этой женщины в храме, даже сезонно, крайне нежелательно.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
04 дек 2013, 18:39       Сообщение Re: Допустима ли ревность в любви?
Vel писал(а):

Действительно - ревность убивает и меня, и мою семью. Развод - тоже конечно не выход - даже жутко представить, что рядом будет другая. Наверное, это ещё и чувство собственности.
Буду как-то менять себя, только как? Ведь от мужа тоже зависит наше благополучие, а он не считает, что в чём-то виноват, что что-то делает не так. Говорит, что это у меня тараканы в голове завелись, и я сама должна с этим бороться.
Валя, учтите, что в разные периоды супружеские отношения переживают кризисы. Оглянитесь на вашу прошлую жизнь - и проанализируйте. Возможно так уже было - и прошло.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2013, 17:24
Сообщений: 33
Вероисповедание: православие
04 дек 2013, 18:52       Сообщение Re: Допустима ли ревность в любви?
иерей Сергий писал(а):
Помоги Вам Господь, Валентина! Ситуация тяжелая, понимаю... Будем молиться за Вашу семью. Но решать всё равно что-то надо. Когда мужика ничего не беспокоит, то вряд ли он запьет или резко изменит интенсивность принятия спиртного. А что его беспокоит, очевидно, на мой взгляд. Поэтому, как мне представляется, разбираться надо не с ним, а с источником проблемы. Позвонить, поговорить по-хорошему. Во всяком случае попытаться. Если нет - обратиться к настоятелю и объяснить, что семья разрушается и присутствие этой женщины в храме, даже сезонно, крайне нежелательно.

Понимаете, я говорила с настоятелем, и просила его, но он тоже считает, что я себе всё напридумывала. Работать в Храм никто не идёт - и он держится за эту девушку как за соломинку, потому что она реально помогла - она штукатур и работает хорошо. Муж и раньше пил, бывало частенько-раз в неделю, а сейчас практически ежедневно. Помолитесь, пожалуйста. Мужа зовут Алексей. Мне очень нужна ваша помощь!!!


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 17:36
Сообщений: 927
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православие
04 дек 2013, 19:20       Сообщение Re: Допустима ли ревность в любви?
Vel писал(а):
Понимаете, я говорила с настоятелем, и просила его, но он тоже считает, что я себе всё напридумывала. Работать в Храм никто не идёт - и он держится за эту девушку как за соломинку, потому что она реально помогла - она штукатур и работает хорошо. Муж и раньше пил, бывало частенько-раз в неделю, а сейчас практически ежедневно. Помолитесь, пожалуйста. Мужа зовут Алексей. Мне очень нужна ваша помощь!!!

а может и правда сгущаете краски, а потом, кому же он нужен то алконавт, вы пишите, каждый день пьет.
Если вы его любите, перестаньте его упрекать, докажите ему свою любовь.

_________________
«Всех люби - от всех беги».
"Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь." Преподобный Серафим Саровский


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
04 дек 2013, 19:28       Сообщение Re: Допустима ли ревность в любви?
Vel писал(а):
Буду как-то менять себя, только как?

Изменение всегда происходит с чистосердечного раскаяния и желания измениться. :)
Могу еже посоветовать подать такую требу, как молебен об умножении любви, по-моему, называется. На себя и на мужа. И терпеливо переносить ситуацию. Постепенно все наладится. Я конечно не очень понимаю, о чем говорит Маша, что перед мужем нужно выглядеть сексуально,на мой взгляд, и достаточно аккуратно тоже вполне соответствует христианскому образу жизни. Но ваш внутренний раздрайв точно негативно сказывается на отношения. Человек внутренне ищет спокойствия с партнером, даже если и хочет каких либо всплесков эмоций иногда.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
04 дек 2013, 20:29       Сообщение Re: Допустима ли ревность в любви?
Vel писал(а):
Помолитесь, пожалуйста. Мужа зовут Алексей. Мне очень нужна ваша помощь!!!

Обязательно. И еще в этой теме напишите себя, чтобы не потеряться. viewtopic.php?f=13&t=530&start=30

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
04 дек 2013, 21:48       Сообщение Re: Допустима ли ревность в любви?
Марина писал(а):
Я конечно не очень понимаю, о чем говорит Маша, что перед мужем нужно выглядеть сексуально,на мой взгляд, и достаточно аккуратно тоже вполне соответствует христианскому образу жизни.

Да ладно, мужчина, он и в Африке мужчина. Если человеку захотелось чего-то нового, то аккуратно выглядеть, это точно путь в никуда. Это прокатит, если всё в семье спокойно и никакая другая нимфа, не будоражит его сознание, тогда можно и аккуратно. Ласковое и хорошее отношение, тоже не всегда спасает. Даже верующие люди, в первую очередь люди и могут и изменить и загулять и уйти из семьи. Кстати, тут у нас один товарищ писал об этом, когда ушёл от аккуратной жены, к некой барышне, с которой у него была страсть. Вот вам и пожалуйста.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
04 дек 2013, 22:01       Сообщение Re: Допустима ли ревность в любви?
Вот вспомнилось, это не совет конечно, просто вспомнила. Когда муж мой стал что-то относиться ко мне как к мебели. Был такой период, я была ещё помоложе, решила немного подогреть наши отношения. Договорилась с подругой, она мне стала звонить на домашний и молчать. Когда муж подходил, она бросала трубку, когда я, то не бросала. А я ещё подогревала, мол ты заметил, что молчат подолгу когда я подхожу. Всякими моими намёками, он "сам" додумался, что у меня появился поклонник. Кажется, он мне ещё что-то подарил, тот таинственный человек. Реакция была что надо, выше всяких похвал. Сразу муж вспомнил, что я вроде как ничё ещё, могу и понравится кому-нибудь :D А что делать, было в моей жизни и такое.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
04 дек 2013, 22:04       Сообщение Re: Допустима ли ревность в любви?
Молоко писал(а):
Сразу муж вспомнил, что я вроде как ничё ещё, могу и понравится кому-нибудь :D

Добрейшей души человек, Ваш муж. Респект ему и уважуха. Со мной такой фокус не прошел бы. Вернее, результат оказался бы совсем не тем, который Вы ожидали.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
04 дек 2013, 22:20       Сообщение Re: Допустима ли ревность в любви?
иерей Сергий писал(а):
Добрейшей души человек, Ваш муж. Респект ему и уважуха. Со мной такой фокус не прошел бы. Вернее, результат оказался бы совсем не тем, который Вы ожидали.

Ага, мне тогда лет-то сколько было? Да и ему. Я же говорю, это не совет. Сейчас бы я нарвалась на грубость, да и даже не подумаю такое вытворять.
Вообще, для того чтобы что-то делать, надо понимать как человек отреагирует. И вообще, что ему больше необходимо. Вот мой брат рассказал. У него знакомая пара, муж и жена, уже и ребёнок. Она его очень любит, поэтому когда между их отношениями стала его любовь играть в комп. игры онлайн, поняв что бороться бесполезно, она сама стала играть. Потом вывела это на некий уровень, культурной игры(если так можно сказать). Когда родился ребёнок, он стал помогать. Вот сделай то-то и то-то, потом можешь садиться за комп. Теперь у них мир и гармония. Мне это не очень понятно, но если она хотела сохранить семью, то вот тоже нашла способ.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2013, 17:24
Сообщений: 33
Вероисповедание: православие
05 дек 2013, 06:23       Сообщение Re: Допустима ли ревность в любви?
Вы знаете, я вот думаю - если у меня есть такой грех как ревность, то может Господь специально посылает мне эти скорби, чтоб я образумилась и изжила из себя эту страсть, а я вот грешная ещё больше грешу: ропщу, унываю, терзаю себя.
Муж мой - он ведь золотой человек в миру: на работе, в Храме, с друзьями - вот только приходит домой, например весь такой в настроении весёлый с бутылочкой - а там я встречаю его сначала с радостью, но заметив эту самую бутылочку, сразу моя радость оборачивается обидой и слезами - и всё вечер испорчен. Ведь знает мою реакцию - и всё равно несёт спиртное, а потом я же виновата остаюсь.
Я ещё не всё вам рассказала - действительно сложная у нас ситуация - дело в том, что отношения между моей мамой и мужем (она вдова, живёт недалеко от нас в частном доме - я одна у неё дочь) мягко сказать - натянутые. Она катит бочку на него - не помогает, грубит, или молчит, или обращается с ней как с пустым местом. А его она буквально во всём раздражает, и чтобы не ссориться он вообще перестал к ней ходить. Она буквально с момента нашей свадьбы его не принимает - вернее при нём она молчит, улыбается, а без него выговаривает мне или ещё кому-нибудь то это он не так сделал, то другое. Она много ропщет на людей, обижается на всех и вся. Сама тоже ходит в Храм, помогает чем может - но всё через ропот. Мужа это раздражает - отсюда его нежелание ей помогать и общаться с ней. Весь негатив соответственно выливается на меня с двух сторон. Я настолько от всего устала.


Вернуться наверх
Профиль
05 дек 2013, 09:18       Сообщение Re: Допустима ли ревность в любви?
Vel писал(а):
Сегодня вот опять сорвалась, расплакалась, ну и он соответственно на мою реакцию ответил негативным молчанием.

Женские слезы мужчина может воспринимать с чувством вины и раскаяния лишь в течение первых 15 секунд. Не более. На 20-й секунде женские слезы вызывают уже лишь раздражение, а на 30-й уже появляется желание придушить.
Это - научный факт. :002:
Когда в следующий раз соберетесь плакать, включайте внутренний секундомер.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
05 дек 2013, 10:04       Сообщение Re: Допустима ли ревность в любви?
Мне очень жаль Валентину.
Только вот думаю- поговорить то с девушкой, конечно, можно, но вот в моём случае, например, любовница моего мужа даже под шофе не проболталась.
Может, если человек Вам дорог, не думать о плохом, просто жить, как жили, вот так, как будто ничего не случилось. Ну, и молиться, конечно. Заботится о муже. Потому что если чему дОлжно быть- то всё равно будет, а если не дОлжно, то ничего, кроме себе болячек и непрятностей не нажить.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
05 дек 2013, 10:16       Сообщение Re: Допустима ли ревность в любви?
Мне кажется, что мы не умеем разговаривать, рассказывать друг другу, что нас тревожит, беспокоит, не нравится и наоборот благодарить, восхищаться, хвалить. Мы же наоборот стараемся вызывать к себе чувство жалости, ревности, злости и т.д. Вообще выпивший человек склонен к высказываниям, к открытости, может вам не злиться и не плакать когда муж выпивший, а попробовать его вывести на разговор, понять, что у него в голове и что происходит.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB