img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 22:35



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.
Допустима ли ревность в любви? 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
03 дек 2013, 13:47       Сообщение Re: Допустима ли ревность в любви?
Vel писал(а):
Я по натуре вообще ревнивый человек, и случаи бывали - ревновала, хотя и беспочвенно. Он раньше меня уговаривал, но потом сказал: "Надоело уговаривать - думай что хочешь". ...

Это в психологии мужчин, так говорить. Знаю, не по наслышке. :)
Они очень обижаются, если им не доверяют.
Если бы Ваш муж, что-то скрывал, он бы вряд ли допустил открытые отношения с этой женщиной.
Помоги Вам Господь!


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
03 дек 2013, 13:54       Сообщение Re: Допустима ли ревность в любви?
Марина писал(а):
Пришлось ультимативно поставить вопрос ребром:" Либо я , либо она. Но если выберешь меня, то другая должна навсегда уйти из твоей жизни."

Я полагаю, это оптимальный вариант в данной ситуации.
Если говорить о проблеме Валентины, то мне кажется, что если муж психует - значит не всё так чисто, как говорит он и настоятель.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2013, 17:24
Сообщений: 33
Вероисповедание: православие
03 дек 2013, 13:57       Сообщение Re: Допустима ли ревность в любви?
Лилия писал(а):
Это в психологии мужчин, так говорить. Знаю, не по наслышке. :)
Они очень обижаются, если им не доверяют.
Если бы Ваш муж, что-то скрывал, он бы вряд ли допустил открытые отношения с этой женщиной.
Помоги Вам Господь!

Спасибо Вам большое за поддержку!!!
Я так на это надеюсь, потому что ни смогу простить. Хотя простить со временем прощу, но вот жить с ним не смогу - семьи уже не будет.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
03 дек 2013, 14:00       Сообщение Re: Допустима ли ревность в любви?
Дай, Бог, моему мужу терпения. Очень редко, но так дотошно у меня случаются приступы ревности, докапываюсь к любой мелочи. Я не знаю почему такое случается от глупости или от дурости, но вроде бы обыкновенная ситуация которая раньше никак не трогала, а однажды может вынести мозг напрочь. Но Слава Богу, муж всегда в этих случаях идет мне на уступки, он делает всё чтобы эта ревность исчезла, растворилась, испарилась, улетучилась без следа. Я думаю, надо поговорить с мужем и объяснить, ну вот да, такой я мол чудной человек и ничего не могу поделать, помоги мне и т.д. и т.п :) Бог, вам, в помощь.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
03 дек 2013, 14:03       Сообщение Re: Допустима ли ревность в любви?
Заступлюсь, за вашего мужа, психовать может еще из–за того, что достаете периодически ревность, а не потому что есть что то.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
03 дек 2013, 14:17       Сообщение Re: Допустима ли ревность в любви?
Vel писал(а):
Я так на это надеюсь, потому что ни смогу простить. Хотя простить со временем прощу, но вот жить с ним не смогу - семьи уже не будет.


И сделаете большую глупость. Оставите своих детей без отца и сделаете шикарный подарок той женщине. Хорошие мужья на дороге не валяются и его кто нибудь быстро приберет к рукам а Вы останетесь в одиночестве с растроенными нервами и пошатнувшимся здоровьем. А это вполне может быть, так что мой совет Вам, одумайтесь и не разводитесь, постарайтесь простить. Как говорится: "Хоть и за худым плетнем, а все не так дует"

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
03 дек 2013, 14:24       Сообщение Re: Допустима ли ревность в любви?
Ревность убивает, как мужей, так и жен. Мерзкое чувство. Будьте выше этого.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
03 дек 2013, 15:05       Сообщение Re: Допустима ли ревность в любви?
Neta писал(а):
Ревность убивает, как мужей, так и жен. Мерзкое чувство. Будьте выше этого.

Наташа, как? Согласна, что ревность на пустом месте, мерзкое чувство, а если есть повод для ревности? Что тогда делать, если муж явственно не прочь завести интрижку, и если измена уже случилась? Разводиться или простить? А все ли смогут достойно пережить развод? Не покатится ли оставленная женщина по наклонной, не заведет ли и себе кого, ладно бы нормального мужчину, а если какого забулдыгу, с которым сопьется? А если будет водить всех без разбора? А если и еще родит и останется одна с кучей детей.


Простите за такое мнение, но держусь своей точки зрения: если может простить, то надо простить. Если сможет жить одна, быть независимой в материальном плане, если у нее есть поддержка в лице родных, пусть разводится, но это все хорошо надо обдумать а не слушать советы подруг: "Да разведись ты с ним! Выгони его! Одна проживешь! Найдешь себе другого!" и пр. Где найдешь? Кого найдешь? Также отбить у семьи? С хорошими мужьями не разводятся, а те кто одни, никому не надо. К тому же еще важен возраст женщины

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2013, 17:24
Сообщений: 33
Вероисповедание: православие
03 дек 2013, 15:45       Сообщение Re: Допустима ли ревность в любви?
Галина писал(а):
Где найдешь? Кого найдешь? Также отбить у семьи? С хорошими мужьями не разводятся, а те кто одни, никому не надо. К тому же еще важен возраст женщины

Вы правы! Спасибо всем большое за поддержку!!! Храни Господь и ваши семьи!!! Помолитесь пожалуйста за мою семью, чтоб муж одумался. Мне нужна ваша молитва!
А с ней я обязательно поговорю, как только она объявится - позвонит или в Храм придёт.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
03 дек 2013, 21:02       Сообщение Re: Допустима ли ревность в любви?
Vel писал(а):
Ответьте пожалуйста на мой вопрос?
Но как можно доверять, когда у тебя на глазах эта девица в наглую лезет в твою семью, а муж никак не реагирует, только её и защищает, а меня выставляет монстром? КАК мне быть????

Мне кажется, я читала вашу историю, на другом форуме. Могу ошибиться. Я вам так скажу, не придуманно такое лекарство, что бы выпил и сразу понял что делать. Я вам честно скажу, сама не знаю что бы делала. Но в данном случае, согласна с Галиной. Вообще у меня 2 совета, один испробован на практике. Можно совместить.
1. Если муж ушёл в несознанку, то надо общаться с врагом(скажем этим эпитетом). Знаете поговорку, врагов надо держать присебе. Может вам стоит с этой мадам подружиться? Найти общий язык и попробывать начать помогать самой, а мужа отстронить немного. Я не знаю как у вас жизнь устроена, поэтому просто предлагаю, может если такая возможность есть, попробывать самой устроится в Храм? Если он едит ей помогать, то говорить, "Ой, ты с Анькой? Я с вами, мне скучно одной, я вам тоже помогу!"
2. Вам с мужем, быть предельно ласковой, заботливой, устраивать некие романтики, сюрпризы, обновить отношения, самой начать за собой больше следить, выглядеть сексуально, подчеркну это слово, потому что как правило, именно это и я вляется не малой и важной частью отношений, но только не вульгарной. Может ему самому захочется быть с вами побольше и поменьше с этой дамочкой. Я знаю конкретные примеры из жизни, когда именно такое поведение жены, спасало брак от разлучницы.
Поймите6 такую вещь, вашей ревностью, вы только больше делаете эту пропасть, вы ругаетесь, у вас появляется негатив. Это на руку вашей сопернице, поверьте, я знаю о чём говорю. Как правило, соперницы, только и ждут чтобы жена стала ругаться и вносить негатив, а она его всегда утешит, поговорит по душам, доброе слово скажет, посочувствует. Боритесь за вашу семью. Молитесь. Бог в помощь!


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
03 дек 2013, 21:07       Сообщение Re: Допустима ли ревность в любви?
Надежда писал(а):
Заступлюсь, за вашего мужа, психовать может еще из–за того, что достаете периодически ревность, а не потому что есть что то.

Поддерживаю, сама знаю это. Если мой перегибает с ревностью, то я тоже психую, причём жутко и развестись хочу. Такоую ревность терпеть очень тяжело.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
04 дек 2013, 09:15       Сообщение Re: Допустима ли ревность в любви?
Галина писал(а):

Наташа, как? Согласна, что ревность на пустом месте, мерзкое чувство, а если есть повод для ревности? Что тогда делать, если муж явственно не прочь завести интрижку, и если измена уже случилась? Разводиться или простить? А все ли смогут достойно пережить развод? Не покатится ли оставленная женщина по наклонной, не заведет ли и себе кого, ладно бы нормального мужчину, а если какого забулдыгу, с которым сопьется? А если будет водить всех без разбора? А если и еще родит и останется одна с кучей детей.

Простите за такое мнение, но держусь своей точки зрения: если может простить, то надо простить. Если сможет жить одна, быть независимой в материальном плане, если у нее есть поддержка в лице родных, пусть разводится, но это все хорошо надо обдумать а не слушать советы подруг: "Да разведись ты с ним! Выгони его! Одна проживешь! Найдешь себе другого!" и пр. Где найдешь? Кого найдешь? Также отбить у семьи? С хорошими мужьями не разводятся, а те кто одни, никому не надо. К тому же еще важен возраст женщины


Даже если есть повод, все равно чувство мерзкое, разрушающее, и не все могут с ним справиться. Я в такой ситуации не была, Бог миловал, потому советовать ничего не могу. Хотя мой муж, царство ему небесное, был очень ревнив. но это не ревность из-за повода, а ревность собственника, потому ревновал ко всему - к работе, к коту, ко всему, что отвлекало мое внимание от него. Но чем старше становился, тем ревность становлась слабее, так, по привычке ворчал.

Думаю, если женщина становится жертвой ревности, она должна сохранять внешее спокойствие и внутреннее достоинство, а не превращаться злую стерву. Она также не должна рассказывать всем, какая сволочь ее муж. Пардон, за мой французский. Мужчинам не знаю, что посоветовать. Их жальче, они слабее нас, и тяжелее переживают измены.

А вот с моментальным разводом - плохая идея.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
04 дек 2013, 11:51       Сообщение Re: Допустима ли ревность в любви?
Так я уже выше писала, что ревность не обязательно следствие любви, а быстрее всего, чувство собственника, и страдают этим и мужчины и женщины. Мужчины даже больше. Насчет развода согласна, нельзя действовать на горячую голову, надо все взвесить, а стоит ли разводиться? Не любая причина ведет к разводу, большинство недоразумений можно уладить, только вот гордыня наша непомерная... Хотим что-то доказать, и доказываем, ... сами себе... :( Насмотрелась я уже на эти скоропалительные разводы.... И если ревностью чаще мучаются мужчины, то инициатором развода зачастую становятся женщины

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2013, 17:24
Сообщений: 33
Вероисповедание: православие
04 дек 2013, 18:07       Сообщение Re: Допустима ли ревность в любви?
Молоко писал(а):
Мне кажется, я читала вашу историю, на другом форуме. Могу ошибиться... Вообще у меня 2 совета, один испробован на практике. Можно совместить.
1. Если муж ушёл в несознанку, то надо общаться с врагом(скажем этим эпитетом). Знаете поговорку, врагов надо держать присебе. Может вам стоит с этой мадам подружиться? Найти общий язык и попробывать начать помогать самой, а мужа отстронить немного. Я не знаю как у вас жизнь устроена, поэтому просто предлагаю, может если такая возможность есть, попробывать самой устроится в Храм? Если он едит ей помогать, то говорить, "Ой, ты с Анькой? Я с вами, мне скучно одной, я вам тоже помогу!"
2. Вам с мужем, быть предельно ласковой, заботливой, устраивать некие романтики, сюрпризы, обновить отношения, самой начать за собой больше следить, выглядеть сексуально, подчеркну это слово, потому что как правило, именно это и я вляется не малой и важной частью отношений, но только не вульгарной. Может ему самому захочется быть с вами побольше и поменьше с этой дамочкой. Я знаю конкретные примеры из жизни, когда именно такое поведение жены, спасало брак от разлучницы.
Поймите6 такую вещь, вашей ревностью, вы только больше делаете эту пропасть, вы ругаетесь, у вас появляется негатив. Это на руку вашей сопернице, поверьте, я знаю о чём говорю. Как правило, соперницы, только и ждут чтобы жена стала ругаться и вносить негатив, а она его всегда утешит, поговорит по душам, доброе слово скажет, посочувствует. Боритесь за вашу семью. Молитесь. Бог в помощь!

Возможно Вы читали похожую ситуацию, я нигде больше не писала))) Ваш форум подтолкнул меня к откровенности, спасибо вам, что выслушали. К сожалению оба способа мне, наверное, не подходят...
1. Я не могу сейчас с ней общаться - она во-первых, по-сезонно работает, и сейчас ушла. В Храм тоже устроиться не смогу, т.к. там работают люди безвоздмездно, а кормить семью всё-таки надо. Я, в принципе, и так там работаю - на клиросе помощником уставщика, но больше по выходным дням. Помогает он ей в чём-либо или нет я не знаю, знаю только достоверно, что с работы из Храма (это и понятно, едешь сам, почему бы и не подбросить ещё кого-то) и на работу в Храм (она ему звонила, и он за ней ехал) он её регулярно возил.
2. На счёт - быть ласковой, романтичной, сексуальной, следить за собой и т.д. - так я этим и занимаюсь - и то ему, и это, и ужин, и обед, и сюси-пуси - а он "Ну что ты как маленькая?". К слову- ещё в студенческие годы одна моя знакомая сказала - "что бы у вас не болело, какое бы настроение ни было: в постели мужу не отказывать!" С Этим правилом я иду по жизни - и вот нате вам - раздражать его стало моё ласковое отношение. Кстати, девушка эта воспитания видимо не получила семейного - из дет.дома она (жаль конечно её, но не она одна такая), она даже в манере разговора грубая, может запросто загнуть, и характер у неё жёсткий. И стал мой мягкий характер, видимо мужа раздражать. Я пыталась тоже быть жёсткой - но получила отпор от мужа - почему то мне нельзя с ним так разговаривать, а ей можно. Такие вот дела.
Да и ещё, он и раньше любил приголубить спиртное, а сейчас каждый день. Я реагирую на это неадекватно - меня начинает душить обида, жалость к себе и я начинаю просто плакать, перестаю с ним разговаривать, замыкаюсь в себе. А он в последнее время даже прощение за свои выпивки не просит - как будто так и надо - каждый день да через день. В понедельник к батюшке ходил в гости, сегодня опять вот праздник и опять бутылка Кагора уже пустая - через день снова праздник и т.д. и т.п.
Может мне веселиться надо? Радоваться, что он выпил? Улыбаться ему пьяному, поощрять? Как вести себя? Сегодня вот опять сорвалась, расплакалась, ну и он соответственно на мою реакцию ответил негативным молчанием.


Вернуться наверх
Профиль
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2013, 17:24
Сообщений: 33
Вероисповедание: православие
04 дек 2013, 18:14       Сообщение Re: Допустима ли ревность в любви?
Neta писал(а):
Даже если есть повод, все равно чувство мерзкое, разрушающее, и не все могут с ним справиться.
А вот с моментальным разводом - плохая идея.

Действительно - ревность убивает и меня, и мою семью. Развод - тоже конечно не выход - даже жутко представить, что рядом будет другая. Наверное, это ещё и чувство собственности.
Буду как-то менять себя, только как? Ведь от мужа тоже зависит наше благополучие, а он не считает, что в чём-то виноват, что что-то делает не так. Говорит, что это у меня тараканы в голове завелись, и я сама должна с этим бороться.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB