img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 01:31



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Допустимая разница в возрасте 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
15 авг 2014, 13:38       Сообщение Допустимая разница в возрасте
В РИ она не должна была превышать 30 лет. Если больше, то требовалось разрешение архиерея на бракосочетание. Мужчинам и женщинам без специального разрешения допускалось вступать в брак до 60 лет. В возрасте от 60 до 80 лет на брак требовалось специальное разрешение.
Сейчас нередки супружеские пары с существенной разницей в возрасте, как в сторону мужчины, так и женщины.
Какую разницу и в какую сторону Вы считаете допустимой, и должна ли она быть, или супруги должны быть ровесниками плюс, минус три года?
Я, исходя из социально-культурного понятия поколения, допускаю разницу плюс, минус 7 лет. Это люди одного поколения. Т.е. любой человек, старше вас не более, чем на 7лет, а также младше не более чем на 7 лет относится к вашему поколению. Я родился 2 декабря 1961 года, значит, мое поколение от 2 декабря 1954 года до 2 декабря 1961 года.
Существенная разница в возрасте не желательна и в физиологическом аспекте. Так муж моей племянницы старше ее на 14 лет. Когда ей будет 45 (возраст ягодки), ему будет 59 лет.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Последний раз редактировалось ivanesphilosof 15 авг 2014, 13:42, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
15 авг 2014, 13:42       Сообщение Re: Допустимая разница в возрасте
В 59 мужчина тоже еще ягодка хоть куда, тут проблема в ином, хм, так сказать, в мужской силе. Но и здесь бывает по разному, иной и в 70 лет молодец, а другой в 40 уже полностью никак, а женщина да, в 45 еще полна желания. Не отсюда ли в семьях случаются измены и поиски партнера на стороне?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
15 авг 2014, 14:22       Сообщение Re: Допустимая разница в возрасте
Может для каждого человека это индивидуально? Для меня например, муж должен быть старше, но не старше 5 лет. Младше себя я себе не представляю, он мне был бы не интересен, хоть каких бы успехов не добился и умнее был бы в несколько раз.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
15 авг 2014, 14:24       Сообщение Re: Допустимая разница в возрасте
Галина писал(а):
В 59 мужчина тоже еще ягодка хоть куда, тут проблема в ином, хм, так сказать, в мужской силе. Но и здесь бывает по разному, иной и в 70 лет молодец, а другой в 40 уже полностью никак, а женщина да, в 45 еще полна желания. Не отсюда ли в семьях случаются измены и поиски партнера на стороне?

Так есть поговорка: "Не страшно быть дедушкой, а страшно спать с бабушкой!" :D :D :D

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
15 авг 2014, 14:26       Сообщение Re: Допустимая разница в возрасте
Надежда писал(а):
Может для каждого человека это индивидуально?

Конечно, индивидуально, но, когда муж в папы годится-ненормально. Это люди совсем разных поколений, разного жизненного опыта. У меня жена старше на 4 года.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 19:17
Сообщений: 197
Откуда: Беларусь
Вероисповедание: православие
15 авг 2014, 14:27       Сообщение Re: Допустимая разница в возрасте
Надежда писал(а):
Может для каждого человека это индивидуально? Для меня например, муж должен быть старше, но не старше 5 лет. Младше себя я себе не представляю, он мне был бы не интересен, хоть каких бы успехов не добился и умнее был бы в несколько раз.


А у меня муж младше меня, и до того мне интересен, что я не могу представить, что было бы, если бы он был старше меня. У моих приятельниц, у которых мужья старше их, самый настоящий семейный коллапс. Мужья с работы- на диван, с дивана - на работу. Ни поговорить, ни помолчать вместе уже не получается.
А нам никогда не скучно.
Индивидуально это все, согласна.


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 19:17
Сообщений: 197
Откуда: Беларусь
Вероисповедание: православие
15 авг 2014, 14:29       Сообщение Re: Допустимая разница в возрасте
ivanesphilosof писал(а):
Так есть поговорка: "Не страшно быть дедушкой, а страшно спать с бабушкой!" :D :D :D


А с дедушкой - еще страшнее! [s3]


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 19:17
Сообщений: 197
Откуда: Беларусь
Вероисповедание: православие
15 авг 2014, 14:35       Сообщение Re: Допустимая разница в возрасте
ivanesphilosof писал(а):
Конечно, индивидуально, но, когда муж в папы годится-ненормально. Это люди совсем разных поколений, разного жизненного опыта.


Многие девушки стремятся замуж за взрослых мужчин, прельщаясь как раз их жизненным опытом. Ничего самим строить не нужно, все уже как бы есть у предполагаемого жениха: и зАмок не песочный, и умение ухаживать и любить красиво, и положение в обществе. А выйдя замуж за сверстника, намыкаются, горемыки, пока совьют своё гнездышко.
Кстати, о гнездышке. Желание его свить - не преступно. А с кем и как - так кому как Бог поможет.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
15 авг 2014, 15:35       Сообщение Re: Допустимая разница в возрасте
Таня писал(а):

А у меня муж младше меня, и до того мне интересен, что я не могу представить, что было бы, если бы он был старше меня. У моих приятельниц, у которых мужья старше их, самый настоящий семейный коллапс. Мужья с работы- на диван, с дивана - на работу. Ни поговорить, ни помолчать вместе уже не получается.
А нам никогда не скучно.
Индивидуально это все, согласна.

У меня до крещения была жена старше на 4 года, потом две гражданских, опять старше на 4 года, после крещения венчанная жена, опять старше на 4 года :D :D :D И родная единственная сестра старше на 4 года. Вот тут бы дядя Фрейд целую теорию развил. :D :D :D
Хотя как уже говорил, мне интересно с женщинами моего поколения, т.е. не более чем на 7 лет в ту или др. сторону. В добрачной юности были девушки 1965 года, 1967 года.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
15 авг 2014, 15:55       Сообщение Re: Допустимая разница в возрасте
ivanesphilosof писал(а):
У меня до крещения была жена старше на 4 года, потом две гражданских, опять старше на 4 года, после крещения венчанная жена, опять старше на 4 года И родная единственная сестра старше на 4 года. Вот тут бы дядя Фрейд целую теорию развил.
Хотя как уже говорил, мне интересно с женщинами моего поколения, т.е. не более чем на 7 лет в ту или др. сторону. В добрачной юности были девушки 1965 года, 1967 года.
Богато! :D А детей сколько?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
15 авг 2014, 17:33       Сообщение Re: Допустимая разница в возрасте
Галина писал(а):
А детей сколько?

Один :019:, но я точно про гражданских не знаю, че там после неожиданного расставания! Тем более, что за жизнь я 5 мест жительства сменил, не считая армии и совсем временных мест жительства. Ведь от каждой гражданской жены, я, по сути, удрал грешный! Не, но были короткие романы еще при СССР, там не знаю что, ибо расстались с концами. Но что со скотины возьмешь, ведь человек до крещения та же скотина, не правда ли! [s3] Слышал у староверов отношения с некрещенным (ой) приравниваются к скотоложеству. [s3] А вот аборта от меня, я имею ввиду, чтобы я знал, ни одного. Наверное, я малоплодный. Но после крещения венчание и одна жена уже 20 лет и я у нее один тоже.
У моей нынешней жены я третий муж и пару гражданских было, как у той самарянки, так что я от нее отстал.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
15 авг 2014, 21:05       Сообщение Re: Допустимая разница в возрасте
Мне тоже кажется, что всё индивидуально. Более взрослые мужчины, могут привлекать именно тем, что есть опыт за плечами, что уже поведение не мальчишеское. Хотя тоже не у всех мужчин так. А взрослого мужчину, может привлекать юная нимфа, потому что она ещё полна сил, красива и юна. Мужчине будет интересно передавать свой опыт такой барышне.
А более молодые юноши, могут привлекать женщин, своей молодостью, красотой и ещё пока силой в определённом смысле :D Короче, у кого что болит как говорится [013] А разница в 4 года, особо и не разница. Моя тётя старше дядю на 5 лет и свекровь на 2 года постарше свёкра была. Честно, не заметно. В определённом возрасте эта разница не заметна становится. Она видна ещё когда одному 18, а другому 22. Да и то не огромная. Вот меня бы врятли привлекали мужчины(еслибы мужа не было), младше меня лет на 10! В том смысле, что о чём с таким говорить? Я вообще люблю умных людей, мне нравится, когда из общения я могу что-то для себя подчерпнуть. Ну а остальное у каждого своё. Вон Пароховщиковы, жили же и любовь была какая! А он то её встретил, когда ей 13 было! А ему 40 с чем-то, не помню.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
16 авг 2014, 10:29       Сообщение Re: Допустимая разница в возрасте
У моей знакомой был муж, старше её на 20 лет. Последние её мужья младше на 20. Детей завели. Вполне счастливы, по моему.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
16 авг 2014, 10:29       Сообщение Re: Допустимая разница в возрасте
Молоко писал(а):
Вот меня бы врятли привлекали мужчины(еслибы мужа не было), младше меня лет на 10! .

На 10 другое поколение, но на 5 бы, я думаю не страшно, если бы не были замужем, то думаю, этак в возрасте в 45 лет не отказались бы от мужа 40 лет. У нас почему-то принято, что мужчина должен быть старше. Но продолжительность жизни женщин лет на 7 больше, чем у мужчин.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
16 авг 2014, 10:31       Сообщение Re: Допустимая разница в возрасте
Ольгааа писал(а):
У моей знакомой был муж, старше её на 20 лет.

В таком случае шанс пережить мужа лет на 25.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB