img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 10:36



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Допустимая разница в возрасте 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
21 авг 2014, 14:07       Сообщение Re: Допустимая разница в возрасте
крымский писал(а):
Вы их не любили, а использовали и лишь потому что их не надо было уламывать и убалтывать. [bayan]

Почему? Я люблю жену, она старше меня на 4 года, моя первая жена была также старше на 4 года, и я ее тоже любил, за остальных однозначно сказать за любовь не могу, скорее была физиология, так и некрещенным, т.е. не родившимся был до 34 лет, по староверческим меркам-скотиной.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 23:34
Сообщений: 1322
Вероисповедание: Православие
21 авг 2014, 15:59       Сообщение Re: Допустимая разница в возрасте
Для меня немного дико, что жены бывают старше своих мужей. Никому не в осуждение и не в обиду, но есть такие мужчины,которые ищут себе "маму", ну или когда большая разница, как у наших звезд принято, что Пугачева и Бабкина нашли себе сыновей. :D ...а молодые девочки ищут "папочек" с большими кошельками (в своих целях)... :)
Всё - всегда - должно быть в меру! Хотя.... в душу к каждому не залезешь, каждый делает свой выбор! :002:

_________________
«Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками» (Притчи 14:1)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
21 авг 2014, 16:22       Сообщение Re: Допустимая разница в возрасте
ЮлИттА писал(а):
Для меня немного дико, что жены бывают старше своих мужей. Никому не в осуждение и не в обиду, но есть такие мужчины,которые ищут себе "маму",

Я уже высказывал мнение. что 7 лет, ну 5 лет разницы. И тут все зависит от возраста. если парень 22 лет женится на 27 летней даме чуствуется, а если мужчина лет 35 на 40 летней-это нормально. Мой знакомый в 32 года, разведенный, имеющий дочь 7 лет от первого брака, сперва искал девушку лет на 7 моложе, но потом увидел, что они (не для жизни". им принцы нужны, деньги....замки. нашел себе 36 летнюю женщину с 13-летним подростком и успокоился, а ей именно муж (мужик) нужен был, а не фантазии
В целом индивидуально, тетка жены была старше мужа на 6 лет, а наша знакомая моложе на 12 лет. тут еще надо учитывать во сколько лет заключается брак, первый ли он, ведь многие моего поколения приходили впервые в храм в 30-40 лет, а там позади уже могли быть и браки, и дети.
и как уже отмечал, продолжительность жизни мужчины 59 лет, женщины 73 года. т.е. среднестатистическая женщина, вышедшая за мужчину на 5 лет старше имеет среднестатистический шанс на 20 лет вдовства....или на второй брак в эти 20 лет

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 23:34
Сообщений: 1322
Вероисповедание: Православие
21 авг 2014, 16:33       Сообщение Re: Допустимая разница в возрасте
Я не исключаю индивидуальность, какие то жизненные принципы, но я ,наверное, сужу по себе (в смысле людей своего возраста). Ну к примеру, мальчику лет 20, находит даму 30 лет, она хочет то-то-то... а что этот мальчик видел в жизни? Не успел сам вырасти, а думай, как найти работу,чтобы заработать побольше,чтобы угодить супруге.
Как у меня есть подруга, конечно ей уже 35, ему 33... работают в недвижимости, в принципе в деньгах не нуждаются, она хочет туда - сюда... чтобы полный гардероб был... а вот такая попадись к какому-нибудь "неокрепшему мальчику в жизни" и тут возникнут трудности, прежде всего финансовые...)
Меня немного понесло не в ту степь, НО ИМХО! :D

_________________
«Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками» (Притчи 14:1)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
21 авг 2014, 16:51       Сообщение Re: Допустимая разница в возрасте
20 и 30-серьезная жизненная разница, конец молодости и ее начало, а вот 33 и 35 разницы не вижу, мы венчались, когда жене было 38, а мне 34. Обоих жизнь уже очень жестко помотала, да и годы были страшные.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
23 авг 2014, 23:05       Сообщение Re: Допустимая разница в возрасте
Галина писал(а):
А мне бабулечка в платке больше всех понравилась, даже расцеловать хочется, а на то, сколько там морщин, мне плевать.

Всё правильно, но это чувства отцовские, или как родителей обнять. Но уж точно не чувство влюблнности. Я уважаю стариков, мне тоже бывают милы их лица, но совершенно точно, в старика я не влюблюсь. Ну не будоражат они меня, не вызывают каких-то таких эмоций. Я уж помалкиваю, что это может смахивать на извращение. Мужчины стареют вместе с жёнами, и как не крути, зачистую, они хотят видеть рядом красотку. Кто-то поумнее, по спокойнее, они могут нормально воспринимать жену. Любить, в конце концов столько пройдено, за плечами долгая жизнь, но увы, многие и очень многие, смотрят на сторону, хотя бы просто смотрят. Я не сторонница этой позиции, говорю это потому, что просто знаю как это бывает. Если я ещё вполне нормальная, а мне муж делает замечания если что-то не так, то я совершенно точно не строю иллюзий на счёт старости, не захочется ему меня обнять и расцеловать. Тут уже надежда только на благоразумие.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
23 авг 2014, 23:14       Сообщение Re: Допустимая разница в возрасте
ivanesphilosof писал(а):
20 и 30-серьезная жизненная разница, конец молодости и ее начало,

:009: Этож надо так настроение испортить :009: [125]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
24 авг 2014, 08:46       Сообщение Re: Допустимая разница в возрасте
Молоко писал(а):
Всё правильно, но это чувства отцовские, или как родителей обнять. Но уж точно не чувство влюблнности.

Любовь включает три составляющих: влечение тела, души и ума. Когда мне 30 лет было я мог испытывать влечение ума и души к 70-летней профессорше истории науки, но никак не телесное влечение. Его я мог испытать к 40 летней женщине, но не к 50 летней. Я его мог испытать и к 20-летней, даже влечение ума, но не влечение души. Что она видела по жизни по сравнению со мной 30-летним мужиком, потрепанным жизнью. Вот к 25 летней-др. дело. Таким образом, условно все три влечения я мог бы испытывать к женщине 25-35 лет. Это оптимум. Женщины и мужчины стареют. Но я знаю 58 летних женщин, которых я бы мог оценить телесно и знаю, 43 летних, которые телесно мне не нравятся. Тем более определенные недостатки телесности компенсируются у старших большими опытностью, умением и пониманием

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
24 авг 2014, 08:52       Сообщение Re: Допустимая разница в возрасте
Молоко писал(а):
:009: Этож надо так настроение испортить :009: [125]

Могу порадовать, сейчас ВОЗ границу молодости отодвинул до 40 лет. Но классика возрастной психологии: 17-22 -юношество (младшее, среднее, старшее), 23 -30 молодость: два периода с 23 по 26 и с 27 по 30. (по теме: психологи, социологи, физиологи считают молодость самым благоприятным возрастом для вступления в брак, я женился первый раз в конце первого периода молодости в 26 лет, а у жены молодость заканчивалась, 30 уже стукнуло). 31-40-младший средний возраст; 41-50 -старший средний возраст. 51-60-юнность старости. 60-74 пожилой возраст, 75 и более - старческий. Свыше 90-долгожительство (младшее до 100, старшее свыше 100). смирение со старостью есть смирение со смертью, поэтому христианин должен нормально относиться к старости. Для меня лучшие возраста начались с 41 года, до - очень тяжелы, сплошные кризисы, включая и подростковые возраста, да и детство тоже.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
24 авг 2014, 22:33       Сообщение Re: Допустимая разница в возрасте
ivanesphilosof писал(а):
смирение со старостью есть смирение со смертью, поэтому христианин должен нормально относиться к старости. .

Должен? Для меня это просто неизбежность, но радости я не чувствую. Нету никакого желания стареть, и дело даже не в смерти. От мысли что я там должна, мне как-то легче не становится. Я только надеюсь, что не доживу до глубокой старости, так чтобы ходить под себя и мучать окружающих, ну или вообще остаться одной никому ненужной и лежачей. Вот уж наказание. Ладно ещё, когда старичёк бодренький такой, сам себе хозяин.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
25 авг 2014, 08:24       Сообщение Re: Допустимая разница в возрасте
Старость нужно принимать как данность и стареть спокойно, без истерик, депрессии, ботокса и пластических операций

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
25 авг 2014, 10:34       Сообщение Re: Допустимая разница в возрасте
Молоко писал(а):
Я только надеюсь, что не доживу до глубокой старости

Суждение, очень характерное для вашего возраста, первого возрастного кризиса, ну тут еще по большому счету все только начинается. А уж быстро умрешь или помучаешься - это как Бог даст. У меня отец до 80 лет был очень крепок физически, в 80 началась деменция (ему все по барабану), становясь все больше маразматиком прожил еще 6 лет, перед смертью лежал всего месяц, но похоже ничего не понимал. А бабушка до 96 лет за всеми ухаживала, правнучку растила, внучку и жену обстирывала, по магазинам бегала, пошла на пасхальную утреннюю литургию...упала и умерла от инсульта. Когда ей было 85, 45 летние не могли сравниться с ней в выносливости. в 79 лет ушла с работы, мыла в бассейне мужскую раздевалку и душевую, провожали с оркестром....не на пенсию, воспитывать родившуюся правнучку, ухаживать за внучкой с мужем внучки (стирка, уборка, до 7-10 км в день по магазинам вприпрыжку)
А дядя всю жизнь пил, умер разом от алкогольной эпилепсии на 80-м году жизни. Перед этим был бодр, крепок, выпьет и садится книги по истории читать (последняя страсть)

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
25 авг 2014, 18:15       Сообщение Re: Допустимая разница в возрасте
Молоко писал(а):
Нету никакого желания стареть, и дело даже не в смерти.

Когда-то я понял, что в 40 лет жизнь только начинается. Потом я понял, что она начинается в 50.
Никаким стариком себя не чувствую. Хочется всякого.
Кое-чего достиг, могу себе позволить то, о чём и не мечтал в 30 и 40 лет.
Не буду делать тех глупостей, которые мог сделать в 30 и 40 лет.

Кстати, не зря про женщин говорят, что "в 45 она "ягодка" опять". Очень даже не зря! :002:
Не все, конечно... Но многие.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
25 авг 2014, 18:39       Сообщение Re: Допустимая разница в возрасте
Владимирыч писал(а):
Кое-чего достиг, могу себе позволить то, о чём и не мечтал в 30 и 40 лет.
Не буду делать тех глупостей, которые мог сделать в 30 и 40 лет.


Согласен на все 100!!! И могу позволить, что лет 10 назад не мог и глупостей уже тех не сделаю. 30-40 лет-это вообще сплошная суета сует. я собственно и очухался от нее в какой-то степени в 45 лет
Цитата:
Кстати, не зря про женщин говорят, что "в 45 она "ягодка" опять". Очень даже не зря!

Я раньше думал, что оптимум 35, не...именно 45!!!

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
25 авг 2014, 19:39       Сообщение Re: Допустимая разница в возрасте
ivanesphilosof писал(а):
Я раньше думал, что оптимум 35, не...именно 45!!!

Таки да! Количество тараканов в женских головках начинает снижаться лет в 40, а к 45 достигает вполне приемливомого уровня


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB