img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 10:09



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Допустимая разница в возрасте 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
16 авг 2014, 22:10       Сообщение Re: Допустимая разница в возрасте
ivanesphilosof писал(а):
На 10 другое поколение, но на 5 бы, я думаю не страшно, если бы не были замужем, то думаю, этак в возрасте в 45 лет не отказались бы от мужа 40 лет. У нас почему-то принято, что мужчина должен быть старше. Но продолжительность жизни женщин лет на 7 больше, чем у мужчин.

Не, если бы мой муж былбы на 5 лет меня младше, меня бы это не испугало. Женщины, к старости чаще выглядят хуже, а мужчины наоборот, могут похорошеть. Часто смотришь, женщина уже на бабушку смахивает, а муж ещё очень даже, хоть и старше. Конечно мужчине как правило, хочется чтобы жена была красивой, а не на бабушку похожей, поэтому когда женщина старше, ей надо очень за собой следить.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
17 авг 2014, 10:31       Сообщение Re: Допустимая разница в возрасте
Молоко писал(а):
Женщины, к старости чаще выглядят хуже, а мужчины наоборот, могут похорошеть.

Мужчины раньше заболевают, раньше умирают. Лежал в бакулевке, был и мужик, у которого в 44 года было два инфаркта, а к 50-60 лет по одному полно. насчет внешнего вида, у нас в фитнес-центре дешевый круглогодичный абонемент для пенсионеров. Так там полно ежедневно женщин пенсионерок, их сверстники в домино играют и водку пьют. Потому нынешние бабушки часто на дам среднего возраста смахивают: шорты, майки, макияж, джинсы, топики (из под них целюлитный живот виден) и др.
ну и вообще, средняя продолжительность жизни в РФ-66,05 лет. Женщин-73 года, мужчин 59,1 года. Т.е., что имеем, средний мужчина умирает на 14 лет раньше женщины. Меня жена на 4 года старше, один диагноз: вегето-сосудистая дистония и гипертензия второй степени, синдром слабости синусового узла. У меня та же гипертензия, диабет, престрирующая форма фибрилляции предсердий (трепетание устранили), синдром слабости синусового узла. Хотя все индивидуально. Мать умерла в 66 неполных лет, отец в 86 лет.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Последний раз редактировалось ivanesphilosof 17 авг 2014, 12:08, всего редактировалось 2 раз(а).



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
17 авг 2014, 10:40       Сообщение Re: Допустимая разница в возрасте
Тут такой фактор. Женщинам до 35 лет телесной близости меньше надо, чем мужчине. Это при одинаковом темпераменте. После 35 лет женщины двигаются вверх, а мужчины вниз. Медицински подтвержденный факт. Очень часто 50 летние женщины жалуются на сверстников-мужей.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
17 авг 2014, 12:12       Сообщение Re: Допустимая разница в возрасте
Молоко писал(а):
. Женщины, к старости чаще выглядят хуже, а мужчины наоборот, могут похорошеть. Часто смотришь, женщина уже на бабушку смахивает, а муж ещё очень даже, хоть и старше. Конечно мужчине как правило, хочется чтобы жена была красивой, а не на бабушку похожей, поэтому когда женщина старше, ей надо очень за собой следить.

Если это действительно Семья, то о какой внешности вообще может идти речь, мне не понятно? Если человек любит другого, если чувствует его родным- при чём тут вообще внешняя красота? Родители любят своих детей- инвалидов так же, как и здоровых, а подчас- больше, отдавая именно убогим лучший кусок.
Когда одна половина начинает вдруг разглядывать и сравнивать супруга с посторонними, думаю, это- начало пробоины в семейной лодке. И стоит крепко задуматься, отчего это произошло. В любом случае, причина всегда внутри, а вовсе не снаружи. И горе, если вторая половина, вместо этого начнёт подыгрывать и прихорашиваться, пытаясь ублажить изменчивого друга, этим можно только усугубить ситуацию, но никак не улучшить, и, уж тем более- не решить проблему, а лодка будет обречена на потопление.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
17 авг 2014, 12:43       Сообщение Re: Допустимая разница в возрасте
Жена - она моя, это как бы часть меня, со всеми ее недостатками. Ее недостатки как бы уже мои. такого состояния достигают любящие супруги через много лет жизни и тут не смущает уже не зубной протез в стакане, ни седые волосы, ни целюлит....Кто-то сказал, что лет через 10 семейной жизни у супругов начинается инцест, т.е. отношения между родными людьми. :D :D :D По родности для супругов на этом же уровне только дети и то....пока не выросли и не отдалились...а они остаются вместе. Потому любимый супруг, если он любимый, в чем-то роднее детей, ведь детей можно стесняться, да и они могут стесняться родителей, супруги др. др. нет.
Конечно, описанное мною есть идеал.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
17 авг 2014, 19:41       Сообщение Re: Допустимая разница в возрасте
Ольгааа писал(а):
Если человек любит другого, если чувствует его родным- при чём тут вообще внешняя красота?

Мужики любят глазами.
И если некогда стройная и следящая за собой женщина за некоторое время превращается в центнер целлюлита, дорогая косметика покрывается плесенью, а главной домашней одеждой становится бесформенный халат без половины пуговиц, то о какой внутренней красоте может идти речь?
Да идёт она лесом такая корова.
Да, не бывает некрасивых женщин. Бывает мало водки. Но очень часто попадаются такие женщины, что печень никак не выдержит.


Вернуться наверх
17 авг 2014, 19:49       Сообщение Re: Допустимая разница в возрасте
Кроме разницы в возрасте огромную роль играет одинаковый образовательный уровень.
Пока молодой, можно валять в койке и ПТУшницу. Но потом кроме камасутры захочется чего-то еще. Общения не на гормональном уровне.
А о чем говорить с ПТУшницей? О ее таких же подругах? О тряпках? О сериалах? :001:
А вывести такую дуру в общество своих коллег? :001: :001: :001:

Всё это абсолютно справедливо и для ситуации, в которой ВО у женщины, а её муж - ПТУшник.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
17 авг 2014, 20:43       Сообщение Re: Допустимая разница в возрасте
Ольгааа писал(а):
Если это действительно Семья, то о какой внешности вообще может идти речь, мне не понятно? Если человек любит другого, если чувствует его родным- при чём тут вообще внешняя красота? Родители любят своих детей- инвалидов так же, как и здоровых, а подчас- больше, отдавая именно убогим лучший кусок.
Когда одна половина начинает вдруг разглядывать и сравнивать супруга с посторонними, думаю, это- начало пробоины в семейной лодке. И стоит крепко задуматься, отчего это произошло. В любом случае, причина всегда внутри, а вовсе не снаружи. И горе, если вторая половина, вместо этого начнёт подыгрывать и прихорашиваться, пытаясь ублажить изменчивого друга, этим можно только усугубить ситуацию, но никак не улучшить, и, уж тем более- не решить проблему, а лодка будет обречена на потопление.

Полностью разделяю твою точку зрения

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
17 авг 2014, 20:51       Сообщение Re: Допустимая разница в возрасте
Владимирыч писал(а):
Мужики любят глазами.

Извините, Андрей, но я писала о Семье, а не о похоти. А то, что любят глазами, далеко отстоит от супружеского единения. И я не имела это (то, что любят глазами) в виду вообще.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
17 авг 2014, 21:29       Сообщение Re: Допустимая разница в возрасте
Ольгааа писал(а):
[Если это действительно Семья, то о какой внешности вообще может идти речь, мне не понятно? Если человек любит другого, если чувствует его родным- при чём тут вообще внешняя красота? Родители любят своих детей- инвалидов так же, как и здоровых, а подчас- больше, отдавая именно убогим лучший кусок.
Когда одна половина начинает вдруг разглядывать и сравнивать супруга с посторонними, думаю, это- начало пробоины в семейной лодке. И стоит крепко задуматься, отчего это произошло. В любом случае, причина всегда внутри, а вовсе не снаружи. И горе, если вторая половина, вместо этого начнёт подыгрывать и прихорашиваться, пытаясь ублажить изменчивого друга, этим можно только усугубить ситуацию, но никак не улучшить, и, уж тем более- не решить проблему, а лодка будет обречена на потопление.

Оля, дело в том, что так чаще всего рассуждают именно женщины, мужчины реже и чаще всего, это верующие мужчины так же скажут как и вы. На деле, у мужчин начинается кризис среднего возраста. Он может начаться и в 40 и в 50. Седина в голову, это придумали не мы с вами, это народная мудрость(утрирую) говорит. Столько пар, которые разводятся какраз в том возрасте, когда казалось бы уже и думать о гулянках забыли, а тут сюрприз, благоверный нашёл подругу. А еще есть и те, кто просто подругу не смог найти, вот и живут с жёнами и помалкивают в тряпочку, что не проч бы гульнуть. Мне по жизни "повезло", меня всегда любили взрослые дяди. Я выглядела старше своего возраста, и часто меня начинали обхаживать взрослые, женатые и нет мужики!! Всегда раздрожало это, но я могу сказать, что среди приличных семьянинов, таких вот любимых домашних дядечек, полно таких любителей молоденьких девушек. Даже если это были не грязные домогания, а просто конретные признаки внимания, с комплиментами и томными глазами, намёками. А при жене совсем другой. Так что я во все эти "любят не за внешность", мало воспринимаю в серьёз. Это мы женщины себя успокаиваем. Конечно это не поголовно все мужики такие, конечно нет. Есть и правда нормальные, кто с вами согласится, но таких вот любителей глазами, пруд пруди.

И прихорашиваться надо, не редко такие мужчины, увидев что жена стала за собой следить, стала более уверенной, предпочитают её, а не молодуху. Тут своё, родное. А сколько таких, вот плачет что муж ушёл, а смотриш на неё, ну жуть. На голове что-то странное, одета во что-то ещё более странное, толи платье, толи штаны разношенные. Конечно ушёл, посмотришь к кому ушёл, а там ухоженная, даже не всегда моложе, но ухоженная дама. Да ещё и без всяких принцыпов. Мы то думаем что мой муж понимает, что женщина лёгково поведения это фууу, а оказывается, что мы мужа плохо знаем, что там в голове у него.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
17 авг 2014, 21:36       Сообщение Re: Допустимая разница в возрасте
Ольгааа писал(а):
Извините, Андрей, но я писала о Семье, а не о похоти. А то, что любят глазами, далеко отстоит от супружеского единения. И я не имела это (то, что любят глазами) в виду вообще.

Если в семьях не было бы похоти, то и разводов и измен не былобы. Но к сожалению, семья, это вовсе не означает, что похоти там нет. Хотя мне, как женщине, ваша позиция понятна и более приятна и вообще, хотелось бы что бы так и было. Я бы тут могла бы, про приличные семьи написать, крепкие и долго вместе живущие, но не могу, мало бы кто форум читает :D .


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
17 авг 2014, 21:52       Сообщение Re: Допустимая разница в возрасте
Уходят мужики из семьи, жена не та стала, лохушка е–моё, а себя то со стороны они видели эти мужики. Зачастую мешок жира и болячек.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
17 авг 2014, 22:10       Сообщение Re: Допустимая разница в возрасте
Надежда писал(а):
Уходят мужики из семьи, жена не та стала, лохушка е–моё, а себя то со стороны они видели эти мужики. Зачастую мешок жира и болячек.

К сожалению, их это мало останавливает :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5315
Вероисповедание: ортодокс христианин
17 авг 2014, 22:38       Сообщение Re: Допустимая разница в возрасте
Надежда писал(а):
Уходят мужики из семьи, жена не та стала, лохушка е–моё, а себя то со стороны они видели эти мужики. Зачастую мешок жира и болячек.

И хито с ляпал этот мешок? ;)

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
17 авг 2014, 23:02       Сообщение Re: Допустимая разница в возрасте
крымский писал(а):

И хито с ляпал этот мешок? ;)

бРОШЕННЫЕ жёны, тоже не редко находят себе новых мужей. Кому-то они тоже нужны :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB