img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 00:05



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Кто у вас в семье финансовый директор? 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
08 фев 2015, 14:58       Сообщение Re: Кто у вас в семье финансовый директор?
miha61 писал(а):
Я тоже, за общее решение.

Считаю, что такой вариант для семьи самый лучший. Никаких "директоров" не надо, только сообща.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
08 фев 2015, 15:02       Сообщение Re: Кто у вас в семье финансовый директор?
Галина писал(а):
А вот с этим можно поспорить, что значит в любой ситуации и при любых раскладах?

Вот-вот... Вероятно, Павел не совсем понимает, что ситуации и "расклады" могут быть ооочень разными. Я могу сходу несколько ситуация привести, когда мужчина не может отвечать за деньги в семье. Ну, разумеется, если есть желание сохранить эту семью...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
08 фев 2015, 22:41       Сообщение Re: Кто у вас в семье финансовый директор?
В общем ведении бюджета, есть маленький недостаток. Подарок жене или наоборот, когда она хочет подарить мне, не получается сделать сюрпризом :)

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
08 фев 2015, 22:51       Сообщение Re: Кто у вас в семье финансовый директор?
Михаил, заначки никто не отменял! :D

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
10 фев 2015, 10:55       Сообщение Re: Кто у вас в семье финансовый директор?
иерей Сергий писал(а):
Михаил, заначки никто не отменял! :D

:) Это понятно, но у меня , заначка не получится. Зарплата поступает на карточку. Там все видно.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
10 фев 2015, 23:14       Сообщение Re: Кто у вас в семье финансовый директор?
miha61 писал(а):

:) Это понятно, но у меня , заначка не получится. Зарплата поступает на карточку. Там все видно.

Ну можно сказать, что вам надо что-то купить, а самому не покупать а отложить, где-то сэкономить. Но по себе знаю, что от этого больших заначек не бывает. А вы себе на месяц денег не берёте? Ну там на ваши нужды, проезд, питание, просто на что-то экстренное.


Вернуться наверх
Профиль WWW
21 мар 2017, 17:24       Сообщение Re: Кто у вас в семье финансовый директор?
ivanesphilosof писал(а):
тут есть такие варианты:
1. Мусульманско-православный. Муж- хозяин, жена-домработница, он-кормилец, сам все покупает или выделяет ей определенную сумму.
2. Совковый. Жена всем правит, а мужу выдает на обед, рыбалку, пиво, баню. Т.к. ему этих денег не хватает, то он "тырит" с зарплаты или еще как "заначку". Возможно он больше зарабатывает, возможно она.
3. Модный среди новых браков. жена - кормилец, основной источник дохода, муж тунеядец на ее шее, получает средств сколько умеет выпросить простым подхалимажем или др. более эффективными действиями. [s3] [s3] [s3] Возможна и вариация, когда жена-бизнес-леди, а он домохозяин, занимающийся детьми, хозяйством, семьей. Такое тоже встречается, но чаще у шоу-артистических леди.
4. Совместный. Семейный бизнес, деньги кто сколько заработал очень трудно посчитать, регулирует их ответственный за финансы (муж или жена), как сложилось.
5.Равноправие. Оба работают, почти одинаково зарабатывают. Деньги в кучу. лежат в банке, а банка в секретере, крупные расходы обговаривают сообща.
У нас 4 вариант, я финансовый директор, все "бабки" идут через меня, а жена-генеральный директор. Знаю семью, с точностью наоборот, тоже тепличный бизнес, но доходы раз в 10 (на порядок) поболее, чем у нас.
А как у вас? Как интересно, в семьях священников? Я знаю священника, где жена-финансовый директор ОАО, а он -настоятель, да еще байкер. Все байкерские дела она ему дарит со своих доходов, да еще агитирует др. бизнес-компании (агитирует активно) жертвовать на их с батюшкой храм. Но в храме, - "ниже травы, тише воды".
Если лишь только муж зарабатывает, а жена домохозяйка, не вижу причин, почему бы ему и не быть финдиректором? Когда денег очень мало — однозначно муж. У нас так и было прежде. Если оба достаточно зарабатывают, вполне возможно разделение доходов, да и зачем в таком случае их объединять в "общую кучу"? Если только с целью что-то глобальное купить? Теперь у нас так.
Да, и ещё). Размер зарплаты друг друга знать вовсе необязательно).


Вернуться наверх
21 мар 2017, 17:26       Сообщение Re: Кто у вас в семье финансовый директор?
miha61 писал(а):
... у меня , заначка не получится. Зарплата поступает на карточку. Там все видно.
У меня тоже "зарплата поступает на карточку", но т.н. заначка получается, т.к. баланс карты виден лишь мне :).


Вернуться наверх
21 мар 2017, 17:28       Сообщение Re: Кто у вас в семье финансовый директор?
Галина писал(а):
Настоящий мужчина должен быть во всем настоящим, он должен быть примером для своих детей и верным, любящим мужем для своей жены. Про настоящего мужчину соседи сплетни заводить не будут, а будут уважать и завидовать его жене
А какой должна быть "настоящая женщина" и что "она должна" :)?


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
21 мар 2017, 18:08       Сообщение Re: Кто у вас в семье финансовый директор?
А женщины в большинстве и есть настоящие, верные, заботливые, работящие, не пьющие, не курящие. А вот те которые гулящие, еще надо спросить их, как они дошли до жизни такой и кто тому виной

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
21 мар 2017, 18:23       Сообщение Re: Кто у вас в семье финансовый директор?
Галина писал(а):
Настоящий мужчина должен быть во всем настоящим, он должен быть примером для своих детей и верным, любящим мужем для своей жены. Про настоящего мужчину соседи сплетни заводить не будут, а будут уважать и завидовать его жене
Михаил_ писал(а):
А какой должна быть "настоящая женщина" и что "она должна" :)?
Галина писал(а):
А женщины в большинстве и есть настоящие, верные, заботливые, работящие, не пьющие, не курящие.
Т.е. настоящая женщина должна быть "верной, заботливой, работящей, не пьющей, не курящей"? И "про настоящую женщину соседи сплетни заводить не будут, а будут уважать и завидовать её мужу"? Верно?
Галина писал(а):
А вот те которые гулящие, еще надо спросить их, как они дошли до жизни такой и кто тому виной
А у гулящих мужчин следует ли о том же спросить?


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
21 мар 2017, 18:58       Сообщение Re: Кто у вас в семье финансовый директор?
Михаил_ писал(а):
Т.е. настоящая женщина должна быть "верной, заботливой, работящей, не пьющей, не курящей"? И "про настоящую женщину соседи сплетни заводить не будут, а будут уважать и завидовать её мужу"? Верно?
Конечно! :)

Михаил_ писал(а):
А у гулящих мужчин следует ли о том же спросить?
А у них природа такая, налево тянет

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
21 мар 2017, 19:07       Сообщение Re: Кто у вас в семье финансовый директор?
Михаил_ писал(а):
Т.е. настоящая женщина должна быть "верной, заботливой, работящей, не пьющей, не курящей"? И "про настоящую женщину соседи сплетни заводить не будут, а будут уважать и завидовать её мужу"? Верно?
Галина писал(а):
Конечно! :)
[daisy]
Михаил_ писал(а):
А у гулящих мужчин следует ли о том же спросить?
Галина писал(а):
А у них природа такая, налево тянет
Ну, и что? А у женщин природа более лукава — как же её спросить, если нет уверенности в истинности её ответа?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
21 мар 2017, 19:55       Сообщение Re: Кто у вас в семье финансовый директор?
Галина писал(а):
А вот те которые гулящие, еще надо спросить их, как они дошли до жизни такой и кто тому виной
Конечно муж виноват: взял замуж ту которая до него не в одних руках побывала которая до него по рукам ходила то кого винить что после замужества опять по рукам пошла. "Бачылы очи що купувалы...".

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
21 мар 2017, 22:17       Сообщение Re: Кто у вас в семье финансовый директор?
Михаил, есть четкое правило: квотить можно только ту фразу, на которую отвечаете и никаких "многоэтажек" строить не нужно. И так всем всё понятно.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB