img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:17



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Возрождение семьи 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
17 авг 2016, 23:12       Сообщение Re: Возрождение семьи
Юджиния писал(а):
Нет, что вы, это вам так только кажется. Родителей начинают "доить" с детского сада или даже раньше, а помимо этого ребенку приходится покупать множество вещей, которые есть не сегодняшний день у всех его сверстников. В России сильна традиция сопоставлять уровень своего благосостояния с тем же у приятеля, коллеги, соседа, чтобы, не дай Бог, не оказаться хуже других.
А отдых на летних и прочих каникулах?.. Жалко же смотреть, когда они бегают летом в городской пыли. А выходные дни, которые для многих родителей естественно проводить вместе с ребенком, вывозя его, например, в парки аттракционов или в загородную зону; а билеты в театр, цирк и т.д. - цены-то давно не советские. А какое это будет детство, если ничего нельзя, если родителям все не по карману? Нет, денег нужно очень порядочно.

А скажите сколько жителей России могут себе это позволить ? Процентов 10? А остальные кто тогда? Ущербные? А инвалиды детства? Детдомовцы? [hi]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
17 авг 2016, 23:18       Сообщение Re: Возрождение семьи
Юджиния писал(а):
А в первую очередь, конечно, думать о здоровье, так как наша медицина - это пустое место: хорошо и правильно питаться, заниматься спортом. Ничего чрезмерного в этих желаниях нет.
У меня другой критерий: по делам узнаешь их" Опросы говорят о недоверии медицине, но при этом к врачам очереди. Хотя логичнее было бы саммолечение. С полицией тоже так.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2016, 21:46
Сообщений: 153
Вероисповедание: Христианство
17 авг 2016, 23:19       Сообщение Re: Возрождение семьи
Nuklon писал(а):
Настоящая бедность, это простите, когда нечего жрать и не во что одеться... Вы много таких бедных видели?

Поблизости не видела, но на форумах, например, читала настоящие мольбы о помощи.
крымский писал(а):
А по каким критериям определяется это "неплохо"?

Это элементарно: возрожденный монастырь - как правило, широко известный в прошлом благодаря популярности основавших его святых - стоит на бойком месте, привлекая постоянный поток паломников, трудников и спонсоров. То есть вопрос выживания и постоянной физической работы насельников давно не стоит (если вообще стоял), а посему можно предаться более интересным занятиям. Мои знакомые, например, рассказывали, что видели вполне трудоспособных монахов, гоняющих в свое удовольствие на джипах и снегокатах. Есть и другие монастыри, которые,например, содержат и воспитывают сирот, не имея никакой помощи от государства, но все вместе именуется "возрождением традиций русского монашества".


Последний раз редактировалось Юджиния 17 авг 2016, 23:28, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
17 авг 2016, 23:23       Сообщение Re: Возрождение семьи
Nuklon писал(а):

Настоящая бедность, это простите, когда нечего жрать и не во что одеться... Вы много таких бедных видели?
А сейчас проблема не цена на хлеб, а дорогой бензин и плохие дороги. При этом в районном центре эти плохие дороги невозможно перейти, а на пешеходном переходе создаются пробки.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2016, 21:46
Сообщений: 153
Вероисповедание: Христианство
17 авг 2016, 23:27       Сообщение Re: Возрождение семьи
крымский писал(а):
У меня другой критерий: по делам узнаешь их" Опросы говорят о недоверии медицине, но при этом к врачам очереди. Хотя логичнее было бы саммолечение. С полицией тоже так.

Наверно, несмотря ни на что верят по принципу "а вдруг поможет". Действительно странно: все рассказывают ужастики о своем опыте общения с врачами, но все же в случае чего первым делом советуют "найти врача". Сказали бы еще, где искать.
Самолечения у нас хоть отбавляй, но оно тоже разным бывает.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
17 авг 2016, 23:33       Сообщение Re: Возрождение семьи
Юджиния писал(а):
Это элементарно: возрожденный монастырь - как правило, широко известный в прошлом благодаря популярности основавших его святых - стоит на бойком месте, привлекая постоянный поток паломников, трудников и спонсоров. То есть вопрос выживания и постоянной физической работы насельников давно не стоит (если вообще стоял), а посему можно предаться более интересным занятиям. Мои знакомые, например, рассказывали, что видели вполне трудоспособных монахов, гоняющих в свое удовольствие на джипах и снегокатах. Есть и другие монастыри, которые,например, содержат и воспитывают сирот, не имея никакой помощи от государств, но все вместе именуется возрождением традиций русского монашества.
Если джипы и снегоходы то и колбаса и виски. туда приходят люди из мира зная что означает жить в свое удовольствие, и там конечно будут стараться жить так.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3733
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
18 авг 2016, 00:16       Сообщение Re: Возрождение семьи
Юджиния писал(а):
Поблизости не видела, но на форумах, например, читала настоящие мольбы о помощи.


Я вот тоже не видел поблизости, зато вижу много людей, многие из которых в разы материально обеспечены лучше меня и при этом, мне же жалуются на свою бедность.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
18 авг 2016, 00:23       Сообщение Re: Возрождение семьи
Я тоже не видел бедных, зато много видел нытиков и попрошаек. Форумы, особенно христианские, изобилуют ими. Только вот верить им – извините…

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 01:34
Сообщений: 1413
Вероисповедание: православие
18 авг 2016, 01:38       Сообщение Re: Возрождение семьи
Цитата:
Когда монахи советуют заводить как можно больше детей - меня это умиляет. А когда епископы предлагают смириться с неизбежной бедностью - меня это умиляет вдвойне!


Меня - это тревожит! Монахи не должны венчать и тем более что-то советовать (если не спросят) людям, живущим в браке!
А бедных, надо увидеть,
они не кричат, как попрошайки


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2016, 21:46
Сообщений: 153
Вероисповедание: Христианство
18 авг 2016, 09:05       Сообщение Re: Возрождение семьи
Понимаете, "монах" - это весьма растяжимое понятие и обозначение социальной принадлежности целой группы людей. Если монах облечен священным саном (иеромонах), то в его жизни так или иначе могут возникнуть обстоятельства, когда его попросят совершить обряд венчания, и в этом не будет никакого криминала.
А что касается советов пребывающим в браке, то это было бы действительно странно. Тем более что некоторые монахи - несмотря на их постоянную связь с миром и уверенное пользование компьютерами и мобильными телефонами, - имеют весьма наивное и поверхностное представление о многих аспектах современной жизни.


Последний раз редактировалось Юджиния 18 авг 2016, 09:21, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
25 авг 2016, 16:47       Сообщение Re: Возрождение семьи
Всё, что касается интернет-попрошаек, удалено.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB