img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 01:10



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Возрождение семьи 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
11 авг 2016, 23:14       Сообщение Re: Возрождение семьи
Я не очень понимаю, зачем на таких занятиях детям нужно креститься и тем более учить молитвы. Это может вызвать агрессию у неверующих родителей. На таких уроках надо рассказывать что представляет из себя Православие, какое учение оно несёт. А заучивание молитв дело не самое лучшее, особенно для детей которые и в храм не ходят никогда.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
12 авг 2016, 01:09       Сообщение Re: Возрождение семьи
Маша, +100000

А вот и комментарий автора учебника по ОПК:
http://diak-kuraev.livejournal.com/1290109.html


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
12 авг 2016, 09:33       Сообщение Re: Возрождение семьи
Вот этого как раз и боялись отдающие себе отчет люди - программа, разработки, учебник - все это может быть замечательным, но педагоги! На сколько они готовы сделать этот предмет не обычным ( "мы это проходили" - с тоской я вспоминаю физику, например) или, хуже того, привить стойкое отвращение к слову " православие".

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 авг 2016, 10:21       Сообщение Re: Возрождение семьи
Вот поэтому я категорически против преподавания ОПК в школе. Школа должна заниматься своими задачами, на всё другое есть Церковь.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
12 авг 2016, 10:56       Сообщение Re: Возрождение семьи
прот. Сергий писал(а):
Вот поэтому я категорически против преподавания ОПК в школе. Школа должна заниматься своими задачами, на всё другое есть Церковь.

:(


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
14 авг 2016, 12:35       Сообщение Re: Возрождение семьи
прот. Сергий писал(а):
Вот поэтому я категорически против преподавания ОПК в школе. Школа должна заниматься своими задачами, на всё другое есть Церковь.


Согласна с вами, отче. А на Сочи, кроме ОПК, свалилось еще и казачье воспитание. С этого учебного года ввели еще обязательный казачий класс в каждой школе. При том, что Сочи - не Кубань, реорганизовали одну из общеобразовательных школ в казачью. Это выглядит так.

phpBB [media]

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
14 авг 2016, 13:13       Сообщение Re: Возрождение семьи
Если все хотели что бы школа такая стала, то не вижу ничего ужасного. И родители теперь в праве выбрать идти туда или нет. Если нравится, то почему нет?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
14 авг 2016, 13:15       Сообщение Re: Возрождение семьи
Молоко писал(а):
Если все хотели что бы школа такая стала, то не вижу ничего ужасного. И родители теперь в праве выбрать идти туда или нет. Если нравится, то почему нет?

Маша, Вы, вероятно не внимательно прочитали:
Neta писал(а):
С этого учебного года ввели еще обязательный казачий класс в каждой школе.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
14 авг 2016, 14:04       Сообщение Re: Возрождение семьи
Поддерживаю казачьи классы в школах. Надо учить детей патриотизму! Вот бы у нас тоже такое ввели! У нас Оренбургское казачье войско! Я тоже потомственный казак!
Песня:

А пока спокоен враг
Вся станица на ушах,
Мы упьёмся самогона всем смертям на зло!
А если вражеский урод
Нападёт на наш народ,
Атаман веди вперёд,
Шашки наголо!


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
14 авг 2016, 14:09       Сообщение Re: Возрождение семьи
В Сочи казаков всего 1500 на почти полмиллиона жителей. Казачество тут новое, в 90-х годах образовавшееся. К казакам сочинцы относятся с большой, мягко говоря, иронией.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
14 авг 2016, 14:12       Сообщение Re: Возрождение семьи
Молоко писал(а):
Если все хотели что бы школа такая стала, то не вижу ничего ужасного. И родители теперь в праве выбрать идти туда или нет. Если нравится, то почему нет?


Кто все? У нас многонациональный город. Идею спустили сверху. Местные говорят - кубанизация Сочи, а казаков называют ряжеными. Да и смешно видеть казаков в форме позапрошлого века, да и то стилизованной. Особенно жалко выглядят в папахах и сапогах летом.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
14 авг 2016, 14:21       Сообщение Re: Возрождение семьи
Русские люди должны знать свои корни, своих предков, своё славное боевое прошлое.


Вернуться наверх
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2016, 21:46
Сообщений: 153
Вероисповедание: Христианство
14 авг 2016, 14:23       Сообщение Re: Возрождение семьи
noname писал(а):

А пока спокоен враг
Вся станица на ушах,
Мы упьёмся самогона всем смертям на зло!
А если вражеский урод
Нападёт на наш народ,
Атаман веди вперёд,
Шашки наголо!


Такое впечатление, что вы не наигрались детстве. [125]


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2016, 21:46
Сообщений: 153
Вероисповедание: Христианство
14 авг 2016, 14:30       Сообщение Re: Возрождение семьи
Neta писал(а):
Идею спустили сверху. Местные говорят - кубанизация Сочи, а казаков называют ряжеными. Да и смешно видеть казаков в форме позапрошлого века, да и то стилизованной. Особенно жалко выглядят в папахах и сапогах летом.

Действительно, жалко и смешно: кажется, что среди людей разгуливают участники театрализованного шоу, которое недавно закончилось где-то неподалеку. Очень по-бутафорски смотрится.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
14 авг 2016, 14:43       Сообщение Re: Возрождение семьи
noname писал(а):
Русские люди должны знать свои корни, своих предков, своё славное боевое прошлое.


Серега, а что славное боевое прошлое - это только казачество? Ты ничего не пропустил?

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB