img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 08:29



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Возрождение семьи 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
05 фев 2016, 10:11       Сообщение Re: Возрождение семьи
Надежда писал(а):
и их старший сын считал меня сестрой он меня оберегал как зеницу око,

Наверно, он был в тебя влюблён просто по уши, так и признайся. :D
Мои половина ходили в сад, половина нет. В обоих случаях общения хватало. У нас в посёлке детей было пруд пруди- всегда бегала толпа. Мы ж не в москвах- питерах жили, у нас в этом плане было проще- дети могли болтаться по всему посёлку, родители свои дела делать.
Трудно было только пока дети сами не начнут ходить как следует. Вот тут была проблема- куда деть, когда некогда. С последними детками проще- старшие присматривали. А вот с первыми....Поэтому я понимаю родителей, у которых по 1-2 ребёнка, за ними всегда глаз нужен, чуть ли не до подросткового возраста. И родителям, если надо работать, конечно, трудно приходится.
Вот кому скажи, что с большой семьёй проще управляться, никто не верит. Все чего то бояться. А ведь так и есть. И для себя, между прочим, больше времени остаётся.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
05 фев 2016, 10:46       Сообщение Re: Возрождение семьи
Ольгааа писал(а):
Наверно, он был в тебя влюблён просто по уши, так и признайся. :D

Не-не, после смерти моего старшего брата, лет с 5 он меня как сестру очень долго оберегал, я не помню, что бы меня кто то сильно обижал. Он меня старше года на 3 и даже когда их семья переехала далеко в другой город от нас, он уже когда стал старше приезжал часто с друзьями и потом уже с будущей своей женой и на турслет приезжал ко мне и никогда никаких намеков даже не было :)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
05 фев 2016, 23:42       Сообщение Re: Возрождение семьи
Ольгааа писал(а):
Наверно, он был в тебя влюблён просто по уши, так и признайся. :D
Мои половина ходили в сад, половина нет. В обоих случаях общения хватало. У нас в посёлке детей было пруд пруди- всегда бегала толпа. Мы ж не в москвах- питерах жили, у нас в этом плане было проще- дети могли болтаться по всему посёлку, родители свои дела делать.
Трудно было только пока дети сами не начнут ходить как следует. Вот тут была проблема- куда деть, когда некогда. С последними детками проще- старшие присматривали. А вот с первыми....Поэтому я понимаю родителей, у которых по 1-2 ребёнка, за ними всегда глаз нужен, чуть ли не до подросткового возраста. И родителям, если надо работать, конечно, трудно приходится.
Вот кому скажи, что с большой семьёй проще управляться, никто не верит. Все чего то бояться. А ведь так и есть. И для себя, между прочим, больше времени остаётся.

Я росла в Москве, но слонялись мы без приглядки по всему району. Конечно не по всему городу, но я жила на Кропоткинской (это где ХХС сейчас, а тогда был бассейн Москва), так я облазила всё в том числе и арбат, а это приличное расстояние. Ещё там Пушкинский музей, в который я очень часто бегала. Это от дома далеко и кучу дорог перейти. И всё это до 10 лет. Меня могли спокойно оставлять одну, хотя мы жили в комуналке, но наша дверь рядом с выходной была и я могла пустить без ведома соседей кого угодно. Но времена не те были. Сейчас ребёнка не оставить, а тогда мы спокойно сами себе росли. В школу сама, назад сама если записка от мамы была. Дааа, были времена. И когда слышу песню Вальс Бостон, меня сразу уносит в воспоминания о старых московских улочках :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
06 фев 2016, 11:02       Сообщение Re: Возрождение семьи
Кстати, статья вот. Как ответ на проповедь о.Андрея Ткачёва:

На этой неделе Рунет в очередной раз взорвала запись выступления протоиерея Андрея Ткачёва, в котором он призывает мужчин «ломать жену об колено». Вначале многие пользователи Сети не могли поверить, что православный священник действительно может публично сказать такое, доказывали, что это фейк.

Потом убедились, что нет, не подделка и не шутка юмора, запись настоящая. От этого стало совсем уже невыносимо горько: что же с миром творится, если пастырь учит мужей быть насильниками и при этом находит поддержку в комментариях читателей.

полностью тут:
http://www.matrony.ru/batyushka-prosto-poshutil/

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5315
Вероисповедание: ортодокс христианин
06 фев 2016, 12:58       Сообщение Re: Возрождение семьи
Можно подумать все жены Матроны. Мне друг говорил что если застанешь жену с любовником надо начинать бить жену. Если любовник не вступится то пусть видит с кем связалась, а если вступится то тогда на него переходить.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
06 фев 2016, 15:28       Сообщение Re: Возрождение семьи
крымский писал(а):
Можно подумать все жены Матроны. Мне друг говорил что если застанешь жену с любовником надо начинать бить жену. Если любовник не вступится то пусть видит с кем связалась, а если вступится то тогда на него переходить.


Глупость ваш друг говорил. :D


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
06 фев 2016, 15:36       Сообщение Re: Возрождение семьи
Ольгааа писал(а):
Кстати, статья вот. Как ответ на проповедь о.Андрея Ткачёва:

На этой неделе Рунет в очередной раз взорвала запись выступления протоиерея Андрея Ткачёва, в котором он призывает мужчин «ломать жену об колено».


Лучше сразу её в паранджу и что-бы вся дорога от печи до порога, а если что, бей бабу молотом-будет баба золотом. :D

А если серьезно, то жену надо любить и не как свою собственность, а как личность. Тогда и "ломать об колено" не потребуется, да и в голову не придет, если голова конечно не хворая.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
06 фев 2016, 20:20       Сообщение Re: Возрождение семьи
Ещё одна "чудесная" находка в сети. Про семью, как раз.
Если о.Сергий посчитает это развратом простых и честных людей- пусть удалит. А я надеюсь, что на форуме всё таки люди адекватные и правильно поймут.

http://www.k-istine.ru/head/daily_reflection/daily_reflection-232.htm
Статья кошмарная, но листнём ниже. Там вопросы женщин и ответы некоего..." Максим Степаненко, сотрудник
Миссионерского отдела
Томской епархии Русской Православной Церкви"
Ну, скажите, одной мне кажется удивительным, чем этот человек занимается? Это что- миссионерство такое?
Его ответы ( я почитала "женские"- для меня- упасть и не встать. Вот что это, что это такое?

А может- это вообще сектантский сайт под прикрытием, а? :001:

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
06 фев 2016, 20:33       Сообщение Re: Возрождение семьи
Да это же антиправославный сайт! В сети можно много подобной гадости найти!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
06 фев 2016, 21:37       Сообщение Re: Возрождение семьи
Да? А вот они себя, по моему, считают очень православными, судя по главной странице: http://www.k-istine.ru/base_faith/base_faith.htm. Ты глянь в шапке "о проекте", "о центре".

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
06 фев 2016, 22:33       Сообщение Re: Возрождение семьи
А как найти мужа, который будет защитой и опорой, а не тираном? Вот этого у нас не пишут. Почему то некоторые священники озабочены, как бедные мужчины находят себе плохих женщин! Аяяяй!!! Бедные, слабые мужчины, как их жалко!!!! Что ж за бабы кругом, развратницы и монстры прямо! Блин, вот реально обидно!!! У меня примеров простой семьи полно! Просто куча, из них основные проблемы в семье, что мужики пьют, гуляют, бьют, просто строят своих жён так, как в армии не строят. А бабы загнаные как лошади, тащат на себе детей, мужика который гуляет или пьёт, или всё сразу, очень часто ещё и работают при этом, домашние дела никто не списывает при этом с них. Читаю такие статьи и думаю, может я в паралельной реальности существую? Меня окружают уставшие, загнанные женщины, а их мужья любят поваляться, поспать и поиграть в игры. Дай Бог, что бы что-то раз в несколько лет сделали в квартире. А скольких мужья бросили ради другой, более молодой, ну или вообще другого(прости Господи). Да, давайте ещё бить нас и мы вымрем как мамонты, тогда в гордом одиночестве останутся мужчины, которые будут гордиться что всех баб вывели как класс. Ну жуть.

И сколько я знаю мужчин, которые по своей тупости, потому что начинали воспитывать жён, их теряли и плакали потом. Жалели что так себя вели. Просто надо некоторых мальчиков, пока они ещё маленькие, пороть почаще, что бы не выростали такие вот горе батюшки. И да, добавлю, что знаю семьи где мужчины уважают своих жён и им в голову не придёт издеваться над ними или бить, такие семьи самые счастливые, там не делят территорию, а живут в удовольствие и рады что есть друг у друга. Только таких семей всё меньше. А потом у нас удивляются что феминистки появились и женщины за права бороться стали. [071]
крымский писал(а):
Можно подумать все жены Матроны. Мне друг говорил что если застанешь жену с любовником надо начинать бить жену. Если любовник не вступится то пусть видит с кем связалась, а если вступится то тогда на него переходить.

Не, лучше сразу всех перестрелять! Знаете, я бы на месте такой женщины, после всего, написала бы заявление в милицию и рассталась бы с любовником (если он не заступился бы), да ещё бы думала что я в этой ситуации меньшее зло. Потому что если вокруг меня мужчины трусы, то пусть не удивляются что я загуляла. Ну я вообще то не имею любовников, но если уж такое случилось бы, чисто гипотетически. Когда кто-то изменяет, надо спросить, а почему? Может муж сам виноват что у жены кто-то есть? ну например в стиральную машинку её запихивает или об колено ломает. Тогда бы я точно кого-то завела. Женщины изменяют реже и как правило из-за нехватки внимания. Мужчины изменяют чаще и как правило потому что им просто хочется. Они порой так и говорят, подумаешь переспал, люблю то я жену. Один знакомый как -то изменил жене, знаете что он сказал, почему это сделал? "-Ну она явно была не против и намекала, чего теряться - то?". Вот так просто. Потому что она не против была. А по большому счёту, что избиение жены, мужа, что загулы налево, всё это грех и как может священник советовать что-то подобное? Это противоречит Библии и учению Христа. Если Бог нам дал право выбора, свободу, то почему некоторые мужчины думают, что вправе у нас забирать её? Да мы должны подчиняться мужу, но опять же по собственной свободе выбора, а не потому что нас заставили. У нас тоже есть наша свобода выбора, грешить или нет, подчиняться или нет. Так же как и у мужчины есть свобода выбора, подчиняться Богу или жить в своё удовольствие.


Последний раз редактировалось Молоко 06 фев 2016, 22:49, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
09 фев 2016, 18:23       Сообщение Re: Возрождение семьи
Интересный и полезный, на мой взгляд, почин.

В Абхазии принят закон о запрете абортов

Сухум, 9 февраля 2016 г.

Президент Абхазии Рауль Хаджимба подписал закон, устанавливающий запрет на аборты.

"Этот закон прошел через парламент, президент Абхазии подписал его, с сегодняшнего дня он вступает в силу", - сообщил "Интерфакс-Религия" во вторник исполнительный директор Фонда святителя Григория Богослова Леонид Севастьянов.

Ранее этот фонд учредил автономную некоммерческую организацию "Сохраним жизнь вместе" для противодействия практике абортов.

"Мы вели свою правозащитную деятельность на территории Абхазии с тем, чтобы руководство республики увидело необходимость запрета абортов, защиты права ребенка на рождение. Это прецедент, который войдет в историю правозащитного движения", - заявил собеседник агентства.

Он надеется, что принятие упомянутого закона послужит поводом для того, чтобы и российские регионы пересмотрели свое законодательство в плане антиабортной деятельности.

"Мы знаем, что на территории Чечни, Татарстана уже идет обсуждение инициативы, предпринятой в Абхазии, и рассматривается возможность также запретить аборты", - добавил Л.Севастьянов.

Как сообщалось, парламент Абхазии в конце декабря 2015 года принял поправку к Конституции, устанавливающую полный запрет на аборты. Кроме того, законопроект вносит поправку в закон "О здравоохранении", согласной которой государство признает право на жизнь нерожденного ребенка с момента зачатия, устанавливает ответственность за аборты в соответствии с уголовным законодательством за исключением случаев внутриутробной смерти плода, вводит обязательное размещение информации об опасности абортов.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
09 фев 2016, 22:16       Сообщение Re: Возрождение семьи
иерей Сергий писал(а):
за исключением случаев внутриутробной смерти плода, вводит обязательное размещение информации об опасности абортов.

Ничего не сказано про угрозу жизни матери. Если плод умер, то тут и так понятно что надо его убирать, это даже и не аборт, а так называемая чистка. А вот если угроза жизни матери?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
09 фев 2016, 22:25       Сообщение Re: Возрождение семьи
То-то архимандрит Феогност обрадуется. Еще одно подтверждение его правоты не делать ни в коем случае абортов при внематочной

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
09 фев 2016, 22:29       Сообщение Re: Возрождение семьи
Сестры, я с вас, мягко говоря, удивляюсь...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB