img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:06



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Возрождение семьи 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 янв 2016, 12:55       Сообщение Возрождение семьи
Протоиерей Дмитрий Смирнов:

"Я каждый развод, который происходит у нас в стране, воспринимаю как собственную боль. Я знаю, что у нас до половины детей — это безотцовщина. Я знаю, что 90% наших мужчин не платят алименты. Бросают жен с пятью-шестью детьми. Это продукт воспитания нашим телевидением и СМИ, нашей эстрадой. Я никогда не забуду выражение Людмилы Зыкиной: «А что, я была четыре раза замужем, и у меня со всеми мужьями хорошие отношения». Она четыре раза была замужем и не создала семьи. И она этим гордится. И она, человек популярный в народе, на весь мир рассказывает об этой новой норме. А сто лет назад нормой была семья. Чтобы это вернуть, я уже пять лет занимаюсь этим вопросом, не имея никаких инструментов, кроме своего мультиблога и передачи на спутниковом канале. Если бы я был Путин, я бы изменил ситуацию за десять лет радикально. Но я — не Путин.
Как?

Очень просто. Я пригласил бы всех генеральных директоров каналов и сказал бы: «Ребят, вам нравится ваша работа?» — «Нравится». — «Отныне ни одного фильма, который показывает разрушение семьи, у нас быть не должно. Второе — вы должны обязательно создать другие программы вместо таких программ, как "Давай поженимся" или Малахова. Вы найдете самые лучшие, самые крепкие и самые прекрасные семьи и будете о них рассказывать, вы будете рассказывать о любви детей к родителям, дедов к внукам и не покажете ни одной передачи, разлагающей семью. Никогда». Я собрал бы всю эстраду, всех авторов песен и сказал: «Отныне вы не будете петь о любви на 15 минут, а будете петь только песни, которые говорят сердцу о том, что девушка хочет замуж, а юноша хочет жениться и иметь пятерых сыновей и трех дочерей. Вы будете этим заниматься — тогда мы будем пускать вас на наше государственное телевидение и даже будем платить вам премии». Потом уже я дойду до министра культуры и скажу: «Выставки — только прославляющие семью и материнство».

Потом — к министру образования: «Первым профилирующим предметом в школах у вас будет семья. Вы будете рассказывать, почему человечество состоит из мужчин и женщин, зачем это создано Богом, в чем смысл этого. Вы будете приглашать в школы многодетных отцов семей. Каждый школьник должен будет знать о том, что Дмитрий Иванович Менделеев помимо того что создал свою великую таблицу, был семнадцатым ребенком в семье. И так про каждого деятеля русской культуры. Вы будете заниматься оголтелой пропагандой семьи, только без наглого напора, а спокойно, с любовью и рассудительно». Эстрада, школа, телевидение. Ну, а про интернет мы уже договорились — мы закрываем его для пользователей до 21 года.

И через 10 лет Россия из старого народа — сейчас у нас средний возраст населения 40 лет — превратится в народ, где средний возраст — 10 лет. Это будет страна детей, она наполнится гомоном детей. Нам нужны многодетные семьи, нам нужно не 140 млн жителей, как у нас сейчас, а 600 — тогда мы будем великой страной. Тогда из этих 600 и родятся Лесковы, Пушкины, Розановы, Гагарины. Все решаемо".
==========

Такое вот мнение. Что думаете?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
23 янв 2016, 13:17       Сообщение Re: Возрождение семьи
Было бы хорошо, но это не реально.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 янв 2016, 13:21       Сообщение Re: Возрождение семьи
С одной стороны всё это очень привлекательно, а с другой, подобная инициатива получила бы такое противодействие в обществе, что от рейтинга главы государства остались бы рожки и ножки. Ну а кто против, с теми что? Увольнять? Расстреливать? "Загоним железной рукой к счастию" - это мы уже видели. Такое можно было устроить в начале прошлого века, но не теперь.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
23 янв 2016, 13:40       Сообщение Re: Возрождение семьи
Конечно, это не образцовый подход для укреплении семьи, но и правильного много сказано. Вот только за Андрея Малахова я вступлюсь, его передача делает много добра, помогает людям, соединяет семьи, помогает найти родных, помогает инвалидам, сиротам, покупают для них коляски, выбивают квартиры, устраивают на лечение, спасают детей и еще много чего делают доброго. А послушать эту передачу, иногда смотрю и думаю как он все это выдерживает, изо дня в день, у меня бы терпения не хватило. А вот Давай поженимся, абсолютно ненужная передача, не учащая ничему полезному, только забирающая эфирное время, которое можно было бы использовать с пользой, транслируя что-то разумное, доброе, вечное...

Туда же, к Давай поженимся, можно отнести и Модный приговор, вот уже и два часа освободившегося времени на что-то нужное. Остального по тв ничего не смотрю, поэтому больше сказать нечего

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Галина 23 янв 2016, 13:42, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
23 янв 2016, 13:41       Сообщение Re: Возрождение семьи
Да можно и жестко, правильно, как при Сталине, много что надо будет еще изменить, но начнет то действовать только через поколение, мне так видеться.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 янв 2016, 13:44       Сообщение Re: Возрождение семьи
Галина писал(а):
Вот только за Андрея Малахова я вступлюсь, его передача делает много добра, помогает людям, соединяет семьи, помогает найти родных, помогает инвалидам, сиротам, покупают для них коляски, выбивают квартиры, устраивают на лечение, спасают детей и еще много чего делают доброго.

Убиццо... [pal] Это же реалити-шоу, а значит всё враньё.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 янв 2016, 13:46       Сообщение Re: Возрождение семьи
Надежда писал(а):
Да можно и жестко, правильно, как при Сталине, много что надо будет еще изменить, но начнет то действовать только через поколение, мне так видеться.

Как при Сталине - так уже не получится. Абсолютно другой менталитет. Или Вы полагаете, что люди и теперь те же, как и в середине прошлого века?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
23 янв 2016, 13:51       Сообщение Re: Возрождение семьи
иерей Сергий писал(а):
Как при Сталине - так уже не получится. Абсолютно другой менталитет. Или Вы полагаете, что люди и теперь те же, как и в середине прошлого века?

Я не вижу разницы. Строгость и страх действует на людей одинаково.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
23 янв 2016, 14:04       Сообщение Re: Возрождение семьи
Ольга Ивановна писал(а):
Далеко - не одинаково. Всегда, во все времена, были протестующие :)

А я и не говорю, что протестующих не будет, будет и в основном молодое поколение, методы должны быть другими и принцип воздействия основан на том же.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
23 янв 2016, 14:07       Сообщение Re: Возрождение семьи
иерей Сергий писал(а):
Убиццо... [pal] Это же реалити-шоу, а значит всё враньё.
:( :( :(

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
23 янв 2016, 14:13       Сообщение Re: Возрождение семьи
А какое противодействие среди родителей вызвала попытка ввести в школе предмет "Основы православной культуры".

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 янв 2016, 14:27       Сообщение Re: Возрождение семьи
крымский писал(а):
А какое противодействие среди родителей вызвала попытка ввести в школе предмет "Основы православной культуры".

Немалое. И не только у них. Два года назад ма содним батюшкой ходили по школам нашего района, спрашивали у администрации, как идут дела с преподаванием ОПК. Так в одной школе нас наверное бы побили, если бы не наши габариты. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
23 янв 2016, 18:43       Сообщение Re: Возрождение семьи
Мне кажется, что о.Дмитрий ерунду какую то сказал насчёт президентства. Ну, пара процентов населения и правительства его, думаю, поддержит. Остальные будут добиваться импичмента или тип того.
А насчёт семьи....Думаю, как то иначе это решаться должно. Не насильственным путём. Мысли хорошие, а решения как то не очень.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
23 янв 2016, 22:32       Сообщение Re: Возрождение семьи
Просто он немного наивен, но даже если немного поменять моду, то это уже могло бы дать плоды. Путину удалось хоть малость внести моду на здоровый образ жизни. Конечно не глобально, но я как раз была ещё молодой и на нас действовало это, хотелось бросить курить, что я в итоге и сделала. Единственный минус, при пропаганде здорового образа жизни, при этом бесплатных кружков спортивных не открывают, а те что платные, стоят очень дорого.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 янв 2016, 22:48       Сообщение Re: Возрождение семьи
Молоко писал(а):
Просто он немного наивен

...что довольно странно для пожилого и опытного священника. На мой взгляд, предложение несколько утопичное. А так-то здорово: рррраз и сделать всех людей отличными семьянинами. :) Даже жаль, что не получится.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB