img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 12:26



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Возрождение семьи 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
24 янв 2016, 14:20       Сообщение Re: Возрождение семьи
Маш, мне лично, особо не понятны ваши возмущения по поводу полдников. В этом этом году меню обыкновенных полдников, а вот в 15 году это целый ужин был, а не полдник.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
24 янв 2016, 21:43       Сообщение Детский сад
А почему в сад не отдали бы?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
24 янв 2016, 22:13       Сообщение Re: Возрождение семьи
Надежда писал(а):
Маш, мне лично, особо не понятны ваши возмущения по поводу полдников. В этом этом году меню обыкновенных полдников, а вот в 15 году это целый ужин был, а не полдник.

У нас всегда был хороший полдник, дети даже после обеда не всегда наедались ибо порции урезали. Дети жалуются что они голодные. Зачем менять всё в худшую сторону? Ясно, хотят экономить на детях. Полдник они съедали, а не выбрасывали как нам теперь рассказывают по телеку. Если дети не довольны и родители тоже, то почему не вернуть как было? Ясно зачем, все понимают.
Кстати, интересное дело. У нас воспитателей заставляют покупать себе обеды в саду! Их кормят за их счёт, при этом они не имеют право отказаться! А это где-то 4000 в месяц! Вот так.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
24 янв 2016, 22:27       Сообщение Re: Возрождение семьи
Понятно, приучили детей и организм к такому режиму питания, а теперь хотят изменить.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
24 янв 2016, 22:53       Сообщение Re: Возрождение семьи
Надежда писал(а):
Понятно, приучили детей и организм к такому режиму питания, а теперь хотят изменить.

Дело вовсе не в этом, мой малой кушает очень мало, дома еле заставляем его есть. Он очень худой. Но в саду разгуливается аппетит. Смотри, завтрак рано утром, до 9 часов. Затем второй завтрак на который дают какой-то фрукт, даже не целый(они остаются голодные). Обед в час! Перерыв между обедом и завтраком 4 часа. Они уже кучу дел переделали и все очень голодные. На обед они не наедаются, а ещё им дают гороховые и бобовые супы, которые многим просто нельзя. И вот так не наевшись они ложатся спать. Поэтому полдник для них спасение был. А теперь там булочка и кефир. Мы не часто в саду обитаем, но мне других деток тоже жалко.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1516
Откуда: Москва
Вероисповедание: православие
25 янв 2016, 12:41       Сообщение Re: Возрождение семьи
У меня вообще странные мысли, что нас постепенно приучают к тому, что мы детей и не воспитываем. Родили, сдали с 7 утра до 7 вечера, мультик, чаек и баиньки. Такая фабрика производства будущих граждан. Хотя тем родителям, которые работают до поздна - выход, но таких в обычном садике меньшинство.
Тут другое возмущает. Мы 28 декабря собирались в гимназии Комиссией по питанию (Управляющий Совет), нам ни слова не сказали о грядущих изменениях, хотя было понятно, что поставщик услуг поменялся. Теперь родители возмущены, надо собирать новый УС. Или администрация думала, что так пройдет. Мы обсуждаем - нужна или нет форма в комплексе, составляем анкеты, опросы... Неужели по этому вопросу не поработали бы... Значит так нужно было администрации - вывод только такой.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
25 янв 2016, 14:09       Сообщение Re: Возрождение семьи
pririnka писал(а):
У меня вообще странные мысли, что нас постепенно приучают к тому, что мы детей и не воспитываем. Родили, сдали с 7 утра до 7 вечера, мультик, чаек и баиньки. Такая фабрика производства будущих граждан. Хотя тем родителям, которые работают до поздна - выход, но таких в обычном садике меньшинство.
Тут другое возмущает. Мы 28 декабря собирались в гимназии Комиссией по питанию (Управляющий Совет), нам ни слова не сказали о грядущих изменениях, хотя было понятно, что поставщик услуг поменялся. Теперь родители возмущены, надо собирать новый УС. Или администрация думала, что так пройдет. Мы обсуждаем - нужна или нет форма в комплексе, составляем анкеты, опросы... Неужели по этому вопросу не поработали бы... Значит так нужно было администрации - вывод только такой.

А меньшинство это уже не люди и они должны забирать из садика голодных детей? Есть распорядок для всех, хочешь забрать ребенка раньше забирай, ведь никто не препятствует, и корми ужином дома. Да и никто не приучает, а сами родители чтобы только не заниматься детьми лишают их детства: ребенку нет 6 лет, а его еще и по курсам и кружкам тягают после садика. Кстати то что воспитателей заставляют платить за питание считаю правильным: за счет детей питаться точно не будут.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
25 янв 2016, 15:42       Сообщение Re: Возрождение семьи
крымский писал(а):
Да и никто не приучает.

Не, ну если их дети уже были на таком странном режиме питания, то соответственно организм детей уже привык к нему, а сейчас поменяв конечно дети будут привыкать заново, только все бы на этом остановилось бы, а то туда сюда как г.. в прорубе.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
25 янв 2016, 18:18       Сообщение Re: Возрождение семьи
Дааа...Хорошие садики были у наших детей лет этак 25 назад...А уж в советское время у нас какие замечательные были- вообще слов нет... Вот так с годами прозреваешь неожиданно... :002:

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1516
Откуда: Москва
Вероисповедание: православие
25 янв 2016, 18:24       Сообщение Re: За чашкой чая
У меня для старшего садик был наказанием, до последнего года, ну и ходил он на пол дня... А вот младшему нравится, он туда просится. Все от характера.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1516
Откуда: Москва
Вероисповедание: православие
25 янв 2016, 18:31       Сообщение Re: Возрождение семьи
меньшинство - люди. У нас в группе самое позднее, детей забирают, обычно, я не говорю про экстренные случаи, в 18 или 18.20, Знаю, потому что не первый год в саду и по вечерам обычно еще на территории садика гуляем "до последнего" посетителя... Так вот теперь надо детей специально оставлять на попозже? Чтобы ужины не выбрасывали? И не будут они голодными после хорошего полдника. Дома ведь все ужинают. Проблема не в режиме питания, а в попытке "под прикрытием" списать часть средств...


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
25 янв 2016, 19:08       Сообщение Re: За чашкой чая
pririnka писал(а):
У меня для старшего садик был наказанием, до последнего года, ну и ходил он на пол дня... А вот младшему нравится, он туда просится. Все от характера.

Совершенно согласна. Мои, в общем то, тоже ходили нормально.
Сейчас вот буквально на днях соседка- молодая мама рассказывала о своей девочке- в садик ходит с удовольствием, в садике активна, послушна и т.д., воспитатели в восторге, просто ангел. Дома же- прямо наоборот. Почему так?
Ольга Ивановна писал(а):
Как всегда, категоричное мнение отца Дмитрия. "Детсад - тюрьма"

Судя по ролику- о.Дмитрию крепко не повезло в детстве.. Отсюда, кстати, мне более понятны теперь его остальные проповеди- тяжёлое детство, что поделать. Ведь не даром же говорят, что многие наши проблемы тянутся из детства. Надо же- у него в садике ему в голову, оказывается, вбивали мат, он до сих пор это помнит. Его истязали, как он говорит, от чего у него остались шрамы. И так же в школе, по его словам был у него сплошной шок и стресс...бедный...
Слава Богу, у меня этого не было. Своих воспитательниц я помню до сих пор, как милейших и добрейших людей, помню заведующую- Марину Фёдоровну, она мне казалась просто красоткой, а первую учительницу свою вспоминаю до сих пор, уважаю и люблю. Помню, как мы с девчёнками заходили за ней по дороге в школу , прямо домой заходили и потом вместе шли= вот такие были добрые и простые отношения.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
25 янв 2016, 20:42       Сообщение Re: За чашкой чая
Ольга Ивановна писал(а):
Это еще что... Вот тут покруче :) Но, здорово!

Не знаю, что Вам тут понравилось. Мне иногда кажется, что у него с головкой не совсем в порядке. Ольга правильно заметила - тяжелое детство. Деревянные игрушки, кроватка без дна...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
25 янв 2016, 21:57       Сообщение Re: За чашкой чая
Ольга Ивановна писал(а):
Бывает, конечно, о.Дмитрий грубоват.

Не "бывает", а постоянно. И это перманентное хамство крайне напрягает.
Цитата:
А со стороны - смешно :)

Вообще ни капли.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
25 янв 2016, 22:08       Сообщение Re: За чашкой чая
Ольга Ивановна писал(а):
Отец Сергий, а кто из современных отцов Вам нравится?

Из тех, чьи физиономии постоянно мелькают на ТВ - никто. Но поверьте, есть просто громадное число настоящих тружеников, которые заботятся о своей пастве, не лезут ни в политику, ни в телевизор. Те, о которых публика узнаёт, как правило, из некрологов. Вы не знаете из, поэтому перечислять их фамилии смысла нет.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB