img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 16:15



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Возрождение семьи 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
25 янв 2016, 22:10       Сообщение Re: За чашкой чая
Внесу поправку. Всё же двух припомнил, хоть они уже и не отцы. Итак, епископ Тихон и митр.Иларион. Даже при том, что с обоими у меня есть определенные несовпадения взглядов.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
25 янв 2016, 22:11       Сообщение Re: За чашкой чая
иерей Сергий писал(а):
Не "бывает", а постоянно. И это перманентное хамство крайне напрягает.

Соглашусь.
Говорят, он много хорошего чего то делает. Но по мне- это вот так, как, примерно, со мной было года три назад- была проблема (да она и осталась) , решается только операцией, в областную больницу поехала, попала к доктору, он подтвердил необходимость операции, но...так грубо, так высокомерно, небрежно, как будто ты червяк недодавленный, приполз тут, время отнимаешь, возиться с тобой приходится...не по человечьи как то, не знаю, может, устал он просто или ещё что, но...выйдя от него я себе сказала- нет уж, поеду домой, сдохну лучше, но к Вам, доктор, ни за какие коврижки...Хотя доктора хвалили, говорят, он спец хороший....но...
Вот, такое же чувство...

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
25 янв 2016, 22:34       Сообщение Re: За чашкой чая
Ольга Ивановна писал(а):
А кто же они, как не отцы?

Владыки. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
25 янв 2016, 23:24       Сообщение Re: Возрождение семьи
крымский писал(а):

А меньшинство это уже не люди и они должны забирать из садика голодных детей? Есть распорядок для всех, хочешь забрать ребенка раньше забирай, ведь никто не препятствует, и корми ужином дома. Да и никто не приучает, а сами родители чтобы только не заниматься детьми лишают их детства: ребенку нет 6 лет, а его еще и по курсам и кружкам тягают после садика. Кстати то что воспитателей заставляют платить за питание считаю правильным: за счет детей питаться точно не будут.

Простите, но чушь полная. После хорошего полдника дети как раз не будут сидеть голодные, а булку с кефиром могут съесть вместо ужина как перекус, это максимум 2 человека, если таковые вообще есть ибо это была редкость. Потом их заберут родители и полноценно докормят дома. Получается, что для вас все дети не люди в таком случае ибо вы за то, что бы дети сидели голодные до ужина. Распорядок есть и он прописан сан пином, по нему мы имеем право на полноценные полдники, если родители хотят так. У нас все хотят, даже те кто остаётся на ужин полноценный. Законов мы не нарушаем, требуем то, что нам положено по желанию и в интересах детей. Воспитатели за счёт детей не питаются ибо там работает моя подруга, в своё время в саду другом работала сестра, я знаю как там блюдут что бы ты не взял с собой даже то, что дети не доели. Собакам отдать нельзя. Наши воспитатели вообще на редкость порядочные. Например тут воспитательница увидела, как соседний мальчик сунул палец в компот ребёнку, она заменила компот, хотя тот ребёнок этого не увидел и мог спокойно выпить. Это вроде мелочь, но уж показатель. А за обеды отдавать такие деньги, при не больших зарплатах, это безобразие просто. Обеды столько не стоят. За треть банана 34 рубля, это уже верх наглости.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1516
Откуда: Москва
Вероисповедание: православие
25 янв 2016, 23:58       Сообщение Re: Возрождение семьи
Маша... пришла сейчас рассылка для членов УСовета... Какая-то новая буча, что там ужины и полдники. Наша администрация без нас, возможно, новый Устав провела... Сейчас разбираемся. Если это так - плевать они хотели на родителей и их мнение. Как сказал Ямбург на открытом педагогическом Совете в нашей гимназии, на которой я была - "К сожалению, во многих школах администрация думает, что дети для нее, а не наоборот".... Похоже в Москве это обычное дело. И то в каком тоне позволила со мной общаться старшая воспитатель, отчитывая меня, законного представителя ребенка+члена Управляющего Совета учебного комплекса, как нашкодившую собаченку - это всего лишь отражение того, какие люди нынче "образовывают" и "воспитывают" наших детей. Ничего личного - это просто их бизнес.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
26 янв 2016, 01:08       Сообщение Re: Возрождение семьи
pririnka писал(а):
меньшинство - люди. У нас в группе самое позднее, детей забирают, обычно, я не говорю про экстренные случаи, в 18 или 18.20, Знаю, потому что не первый год в саду и по вечерам обычно еще на территории садика гуляем "до последнего" посетителя... Так вот теперь надо детей специально оставлять на попозже? Чтобы ужины не выбрасывали? И не будут они голодными после хорошего полдника. Дома ведь все ужинают. Проблема не в режиме питания, а в попытке "под прикрытием" списать часть средств...

Работа есть работа, а распорядок есть распорядок. Кто то работает с 8 до 17 и за это деньги получает, а если в саду с 7 до 19 рабочий день то и работать следует вне зависимости сколько детей остается 20 или 1. Если в распорядке есть ужин то это должен быть именно ужин, а не полдник. Дома все ужинают, но столы накрывают по разному. Кстати и завтракают дети тоже дома, что же теперь и вместо завтрака булочку с кефиром давать? Вы оплачиваете полный день, а если забираете ребенка раньше, то у вас не должна голова болеть о том что будет с ужином не съеденным вашими детьми. Человек купивший билет из пункта А в пункт Б может выйти из автобуса и раньше, но это не дает ему право требовать возмещения разницы билета. Сейчас жалуются на тяжелое финансовое положение, тогда почему не дождаться пока ребенок поужинает чтобы дома не кормить?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
26 янв 2016, 03:53       Сообщение Re: Возрождение семьи
Объединил две темы про детсад. Наслаждайтесь общением! :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
26 янв 2016, 22:29       Сообщение Re: Возрождение семьи
крымский писал(а):
Работа есть работа, а распорядок есть распорядок. Кто то работает с 8 до 17 и за это деньги получает, а если в саду с 7 до 19 рабочий день то и работать следует вне зависимости сколько детей остается 20 или 1. Если в распорядке есть ужин то это должен быть именно ужин, а не полдник. Дома все ужинают, но столы накрывают по разному. Кстати и завтракают дети тоже дома, что же теперь и вместо завтрака булочку с кефиром давать? Вы оплачиваете полный день, а если забираете ребенка раньше, то у вас не должна голова болеть о том что будет с ужином не съеденным вашими детьми. Человек купивший билет из пункта А в пункт Б может выйти из автобуса и раньше, но это не дает ему право требовать возмещения разницы билета. Сейчас жалуются на тяжелое финансовое положение, тогда почему не дождаться пока ребенок поужинает чтобы дома не кормить?

Крымский, вы вообще не в теме и рассуждаете. Завтракают они в саду, а не дома. Мы не оплачиваем еду вообще. Эти деньги даёт правительство кому-то в карман, мы тут не при чём. И никто не против того что ужины нам не достанутся, всех волнует что бы дети не сидели голодными до него. Это вы беспокоились по поводу того, что воспитатели за счёт детей должны питаться. Не за счёт детей, а так же за счёт правительства которое их кормит. А так правительство кормит сейчас Калину и тех кто там руки моет, у них же денег нету, а у воспитателей полно. Расчёт денег очень справедливый, золотые бананы например, как ранее писала. А вот уж изменить устав не поставив в курс дела УС, это нарушение закона [071] . Так что не рассказывайте нам, какие мы плохие и какие у нас чиновники хорошие. Если бы вы варились в этой каше и ваш ребёнок вам говорил что он голоден, то вы бы так не рассуждали, особенно видя как на вашем же ребёнке экономят.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
27 янв 2016, 22:04       Сообщение Re: За чашкой чая
Ольга Ивановна писал(а):
Ну и последнее. Великолепно! [clap] :016: [clap]

О.Дмитрий, кстати, не одинок. Мне этот батюшка, шибко известный, кстати, раньше даже весьма нравился. Тем более горько подобное было слышать. Думаю, называть имён не надо- наверняка легко догадаться, о ком речь. Вот его перл, возможно, кто то тоже воскликнет "великолепно!":
Цитата:
— Бабы наглые, противные и если она в лоб не получит, хотя бы раз в жизни - она ничего не поймет, ничего! Я в этом уверен! Есть такие смиренные бабы, которые чувствуют на расстоянии: "сейчас получу в лоб" и понимают как бы смысл жизни. И все. А есть дуры, у которых чувства нет, наглость зашкаливает, наглости слишком много, чувства никакого, значит, нужно приложиться к ней. Или просто говорить: "Дорогая, до свидания! Там лифт. Значит, на кнопку нажмешь, кнопка "1", спускайся вниз, чтобы не воняло тобой здесь, коза дурная, пошла отсюда. Таких как ты, дорогая, с каждым годом все больше и больше...Т.е. я могу до 45-и отдыхать. От 17 до 50 у меня выбор. А ты- нет. Не понимаешь-ты дура. Дура. Причем стоеросовая. Это значит непроходимая. Это такое редкое дерево. Я могу от 17 до 45 до 50 до 55 выбирать, если захочу. А ты можешь от 16 до 30, а дальше потом на смену тебе пришли которым 16 и тебе нужно там мазаться краситься, выдумывать что-то. Не понимаешь? Не работает соображалка? До свидания!

Приводить запись полностью. например, с ю-туба, даже не хочется. Стыдно просто. Не знаю, как кому. Судя по хихикающей аудитории- пастве нравится подобное. Ну, что ж- у каждого свои предпочтения и учителя.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
27 янв 2016, 23:50       Сообщение Re: За чашкой чая
Цитата:
— Бабы наглые, противные и если она в лоб не получит, хотя бы раз в жизни - она ничего не поймет, ничего! Я в этом уверен! Есть такие смиренные бабы, которые чувствуют на расстоянии: "сейчас получу в лоб" и понимают как бы смысл жизни. И все. А есть дуры, у которых чувства нет, наглость зашкаливает, наглости слишком много, чувства никакого, значит, нужно приложиться к ней. Или просто говорить: "Дорогая, до свидания! Там лифт. Значит, на кнопку нажмешь, кнопка "1", спускайся вниз, чтобы не воняло тобой здесь, коза дурная, пошла отсюда. Таких как ты, дорогая, с каждым годом все больше и больше...Т.е. я могу до 45-и отдыхать. От 17 до 50 у меня выбор. А ты- нет. Не понимаешь-ты дура. Дура. Причем стоеросовая. Это значит непроходимая. Это такое редкое дерево. Я могу от 17 до 45 до 50 до 55 выбирать, если захочу. А ты можешь от 16 до 30, а дальше потом на смену тебе пришли которым 16 и тебе нужно там мазаться краситься, выдумывать что-то. Не понимаешь? Не работает соображалка? До свидания!

:D :D :D Эко его походу обидела когда-то баба какая-то. Обычно от обиды такое говорят. Особенно что до 30 и всё, труба. Это совсем клевета.
Моя бабушка двоюродная, по какой-то там линии, она как делала, муж значит тока руку поднял, так она его всем что под рукой, тем и в него швыряла, и лупила. На всегда он передумал руки поднимать. Не рисковал даже. Крутой у неё характер был. Так что, не каждой то и врежешь.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 янв 2016, 00:07       Сообщение Re: Возрождение семьи
Мда... Россия приобрела в его лице невероятное сокровище... По-хорошему, за такое не грех и затрещену дать.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
28 янв 2016, 00:23       Сообщение Re: Возрождение семьи
Слушайте, сижу читаю его опус в полной версии! Давно так не смеялась, он адекватный вообще? :D

Нужно женщину ломать об колено, ребром ладони там, кто как силен, гнуть ее, запихивать ее в стиральную машину...не знаю что.

:D :D В стиральную машину!! Я не влезу))


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
28 янв 2016, 10:06       Сообщение Re: Возрождение семьи
Мда. [swoon] Кто же это говорит? Что-то, кроме отца Дмитрия, любящего эпатаж, никого не знаю, чтобы так выражался.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 янв 2016, 10:31       Сообщение Re: Возрождение семьи
Мила писал(а):
Мда. [swoon] Кто же это говорит? Что-то, кроме отца Дмитрия, любящего эпатаж, никого не знаю, чтобы так выражался.

Тут никакого секрета нет, поскольку подобное говорится публично. Прот.Андрей Ткачев.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
28 янв 2016, 10:44       Сообщение Re: Возрождение семьи
Ну и дерьмо же этот проповедник. Позор православия. Сначала предложил бить жен, а потом и всех отдыхающих а шлюхи записал. И лексикон отвратительный: опаскудились и т.д. Он, во-первых, по-моему, сильно ошибся религией, а во-вторых, такие как он и под паранджой себе все представят.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB