img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 09:16



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Возрождение семьи 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 янв 2016, 10:46       Сообщение Re: Возрождение семьи
Ольга Ивановна писал(а):
[s3] [s3] [s3]

Угу... А Вы, Ольга, меня еще спрашивали, кто мне нравится из современных отцов. Ну кого тут выделить, если мы просто окружены идиотами? Хочется еще много слов сказать, но уж не стану. Спокойствие, спокойствие, спокойствие...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
28 янв 2016, 12:03       Сообщение Re: Возрождение семьи
Ольга Ивановна писал(а):
Оль, а что именно, у отца Дмитрия не понравилось в видеоролике?

Боюсь, что напрасно буду распинаться. Вы вот выложили полностью то, что мне было выкладывать крайне неудобно. По этому поводу есть даже много поговорок народных...

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
28 янв 2016, 12:21       Сообщение Re: Возрождение семьи
Да... теперь мне отец Дмитрий кажется ангелом с розовыми крылышками. Ольга Ивановна, а в чем прав этот проповедник, что он хочет донести до слушателя?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
28 янв 2016, 12:27       Сообщение Re: Возрождение семьи
Ольга Ивановна писал(а):
Сказал "А", говори и "Б".

Зачем? Я "вырвала кусок", потому что стыдно мне было полностью выкладывать. Уши хотела поберечь ваши. А Вы взяли и выложили остальное. Что Вы от меня ещё хотите? Что бы я ещё и грубые поговорки, которые и так все знают, выложила? Или грубятину и обзывалки о.Дмитрия повторяла? :001: Это и без меня в нете легко найти.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Последний раз редактировалось Ольгааа 28 янв 2016, 12:28, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
28 янв 2016, 12:28       Сообщение Re: Возрождение семьи
Ольга Ивановна писал(а):
Мила, задайте вопрос напрямую, отцу Андрею, если Вас это интересует.

Вы дали положительную оценку этой проповеди. Меня заинтересовало, что в этом горячечном бреду вам понравилось.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
28 янв 2016, 12:33       Сообщение Re: Возрождение семьи
И еще интересно (это уже вообще, а не конкретно Ольге Ивановне) на кого эта проповедь рассчитана. Я так понимаю, что любая речь пишется, готовится для конкретной аудитории. Протоиерей озвучивал ее в храме? для своих прихожан? или это такой выброс...ммм... своего мнения в интернет пространство "для обучения будущих мужей"?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
28 янв 2016, 13:19       Сообщение Re: Возрождение семьи
Ольга Ивановна писал(а):

Хде?

"Нашла через поисковик, кто это :) Ну что тут скажешь, про тех баб, про которых он говорит, так их и обухом не перешибешь, образно выражаясь [pleasantry] Грубо, резко, конечно. Но, правда.". Вот. И в первом своем вопросе (см. выше) я у вас поинтересовалась в чем правда-то?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
28 янв 2016, 14:06       Сообщение Re: Возрождение семьи
Ольга Ивановна писал(а):

Мила, а в чем неправда? Грубо - да, но это, было сказано, по конкретному поводу. Вообще, я всех священников стараюсь оправдывать, ну это, если кто не понял :) Бывает, срываюсь, правда :006:

Вот именно, что по какому-то конкретному поводу. Или его в жизни тяжко женщины обижали, или он на исповеди что-то услышал. Но как можно обобщать, давать более чем странные советы и рекомендации (за столом, в "штатском", в узком кругу - да, но никак не в проповеди). Просто дикость какая-то! Где слова о любви, взаимном уважении, где о том, что у нас в христианстве (право начинаю сомневаться какую религию исповедует священник) женщина имеет такую же свободу как и мужчина? Это не просто грубо и нагло, его слова, как священника порочат нашу веру!

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 янв 2016, 15:27       Сообщение Re: Возрождение семьи
Ольга Ивановна писал(а):
Мила, ну вот и напишите ему об этом. Или в Зайцево съездите, к нему. Здесь-то он Вас не услышит :)

Несколько странновато всякий раз читать Ваши рекомендации напрямую пообщаться с тем или иным человеком. Я думаю, что после этой проповеди, большинство находящихся здесь и руки ему не подадут. Лично у меня всё желание общаться с этим священником пропало напрочь. Хотя раньше он мне был интересен.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 янв 2016, 15:42       Сообщение Re: Возрождение семьи
Ольга Ивановна писал(а):
Медийные батюшки вполне доступны, быстро отвечают на вопросы интересующихся :)

А кто интересовался-то? Мне кажется, что и так всё ясно.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
28 янв 2016, 17:32       Сообщение Re: Возрождение семьи
Ольга Ивановна писал(а):

Мила, ну вот и напишите ему об этом. Или в Зайцево съездите, к нему. Здесь-то он Вас не услышит :)
Тема о возрождении семьи, в понимании отца Дмитрия (первый постинг). И как мы его мнение понимаем и принимаем, так ведь? А! или создайте тему про отца Андрея. Хотя, по-моему, уже все высказались :) А может и нет...

Странно. Вы высказываете свое одобрительное отношение к проповеди, а отсылаете меня к творцу сего опуса.
Я спрашивала у вас - в чем "правда", которую вы заметили в высказываниях отца Андрея. Он берет за основу проповеди самые отрицательные проявления в семейных отношениях, но звучит это так как будто нет нормальных семей, нормальных взаимоотношений, основанных на любви, уважении и взаимопонимании. Звучит так, будто только семьи иноверцев могут быть для нас примером. Здесь грубость, хамство по отношению к женщинам, прямое оскорбление всех слушающих и читающих его слова...
Тема здесь именно о возрождении семьи. (Открывать новую тему, посвященную нечистотам, которые вылил этот священник, никому и в голову не придет). И что же - вы считаете, что таким образом - бить по рогам, ломать через колено и т.п. - это возрождение семьи?
Что касается выступления отца Дмитрия. Этому выступлению лет 10, может, чуть меньше. Отец Дмитрий никакой "америки" не открыл. Кому придет в голову считать, что мужчина и женщина равны в физической силе, в строении тела и т.п.? Но вывод, который делает известный протоиерей каков? "Выходите девки замуж", если найдете достойного, а если не нашли, то работайте, делайте карьеру и мучьтесь осознанием того, что жизнь вас обделила - где-то ходит тот единственный, ради которого вам не нужно будет ничего ни этого дела, которое вы любите, ни ваших интересов, ничего. (Кстати, все эти рассказы про то, что в зале раздался стон, что зал выдохнул "да", очень прошу воспринимать правильно - уж так отец Дмитрий устроен - ради хорошего эффекта от речи можно и приукрасить и подсочинить.)
На самом деле, даже в моем небольшом мире есть масса примеров, когда прекрасно сочеталось - и достойный мужчина-муж, и прекрасная карьера и общественная деятельность. И не было никаких противоречий.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
28 янв 2016, 17:35       Сообщение Re: Возрождение семьи
Ольга Ивановна писал(а):

Мила, например, в этой теме. А в той,.. тоже кто-то интересовался, не помню уже.

Никто не дал ссылку на источник, я не увидела аудитории, которая внимала этому священнику, потому и интересовалась.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
28 янв 2016, 17:37       Сообщение Re: Возрождение семьи
Ольга Ивановна писал(а):
Мила, улыбнитесь :)

Да, уж после такого, что я сегодня прочитала, мне не до улыбок. И так немало людей пытаются дискредитировать нашу веру, прибавился еще один :(

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
28 янв 2016, 18:26       Сообщение Re: Возрождение семьи
Ольга Ивановна писал(а):
Мила, Ваше мнение, как возродить семью?

Безусловно надо начинать с себя, с собственных примеров для своих детей и внуков. Но говорить-то хорошо, а как это сделать, когда мама уже одна воспитывает сына или дочь, и зачастую сразу прослеживаются недостатки такого одностороннего воспитания, которое несет в себе ущербность и массу ошибок уже при построении новых семей - дети не знают о роли отца в семье...
Безусловно должна быть государственная поддержка. Прежде всего это материальная помощь молодым семьям, прежде всего в приобретении собственного жилья.
Безусловно нравственное воспитание, которое должно иметь разное направление - школа, кино, тв, интернет (который современным детям в общем-то заменило тв и кино). Ни в коем случае никакого насилия, о котором так мечтает отец Дмитрий. Все, что насаживается силой, с еще большей силой отторгается. Очень тонко, с чутьем и вкусом. Можно взять опыт той же, не к ночи помянутой :D , Америки. Не секрет, что для выпуска фильмов требуется соблюсти массу законов и правил, именно в самой текстуре фильма - например, фильм должен быть позитивным, надежда должна присутствовать всегда, главный герой не имеет право быть "плохим парнем", во всяком случае не вызывать симпатии (если он все же "плохой парень") и т.д. Например, в отношении абортов - да, у них нет запрета на прерывание беременности, но в любом фильме об этом говорится, как о трагедии (женщины, семьи). Вот почему бы и в нашем кино не взять тот ценный опыт, который уже наработан - не поэтизировать "новую любовь" замужней женщины/мужчины, а сделать это трагедией, показывать трагичность развода для детей и - наоборот, демонстрировать, как люди могут из трудных житейских ситуаций выйти победителями...Причем сюжетная линия может далеко не соответствовать таким идеям, но все равно где-то , какая-то пусть второстепенная линия (мама-папа главного героя и т.п), потому что это нужно показывать всегда и везде.
И в школе не занудно читать им лекции, выделять специальные часы по этике семейной жизни, но стараться делать такое воспитание исподволь, как бы незаметно. Возможно пересмотреть произведения, которые изучаются сейчас по литературе. Я, правда, сейчас далека от школы и могу ошибаться, но лично для меня литература в школе и учительница, которая у нас преподавала, были очень значимыми, оказали большое значение для формирования моего мировоззрения.
Ольга Ивановна, и вам хотела бы задать тот же вопрос - как возродить семью?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
28 янв 2016, 19:01       Сообщение Re: Возрождение семьи
Ольга Ивановна писал(а):

Еще раз хочу спросить. Вот видеоролик отца Дмитрия. Послушайте, еще раз его приведу


Вы не согласны?

Зачем постить одно и то же? Ведь ясно же, что я имела в виду не именно этот ролик, а проповеди батюшки вообще. Имела в виду, что и у проповедей о.Андрея есть такие же почитатели, которые так же кричат "великолепно" на его грубость, согласны с ним.
Что ещё не понятно? Про поговорки? Ну, хорошо, одна из них гласит про то, что иным, как не бепредельничай, всё "божья роса" , другая про ворону, которая клюёт кое что невкусное и приговаривает....что вкусно (это я своими словами), ну, и про то, что кой кому всё "масляно", хотя там и ....нагрежено и т.д. [pal]
Теперь всё? Я понятно объяснила? Про А и Б? И не надо меня больше троллить, пожалуйста.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB