img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 02:30



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Возрождение семьи 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
23 янв 2016, 23:08       Сообщение Re: Возрождение семьи
А я все равно с Батюшкой согласна, это просто никому не нужно и нет такого человека который постепенно подвел бы к такому перевороту.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 янв 2016, 23:13       Сообщение Re: Возрождение семьи
Надежда писал(а):
А я все равно с Батюшкой согласна, это просто никому не нужно и нет такого человека который постепенно подвел бы к такому перевороту.

Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! И так ситуация в стране не из самых простых. Боюсь, что это бы нас добило. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
23 янв 2016, 23:18       Сообщение Re: Возрождение семьи
иерей Сергий писал(а):
Боюсь, что это бы нас добило. :)

Да ладно, разве можно нас добить??!!


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 янв 2016, 23:19       Сообщение Re: Возрождение семьи
Надежда писал(а):
Да ладно, разве можно нас добить??!!

Какой-то запас прочности у нас есть, но он не безграничен.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
23 янв 2016, 23:39       Сообщение Re: Возрождение семьи
иерей Сергий писал(а):
Какой-то запас прочности у нас есть, но он не безграничен.

Да, у меня дурацкое желание устроить переворот, не знаю нормально ли это, но что-то надоело что у нас всё решили рушить и "модернизировать" в худшую сторону.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 янв 2016, 23:45       Сообщение Re: Возрождение семьи
Революция — это всегда плохо. Горе, слезы, жертвы. Поэтому лучше пусть всё меняется постепенно.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
23 янв 2016, 23:46       Сообщение Re: Возрождение семьи
иерей Сергий писал(а):
Революция — это всегда плохо. Горе, слезы, жертвы. Поэтому лучше пусть всё меняется постепенно.

Я считаю, что нас уже давить начинают. Уже до детей дошли, совсем совесть потеряли.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
23 янв 2016, 23:53       Сообщение Re: Возрождение семьи
Молоко писал(а):
Уже до детей дошли.

В смысле?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
24 янв 2016, 00:21       Сообщение Re: Возрождение семьи
Я не знаю как в провинциях, но у нас в садах совсем уже с ума сходят. Убрали всё!!! А ещё сейчас все подписывают петицию по всем садам, полдник урезали и перенесли на ужин(на который мало кто уже остаётся), на полдник булочка и кефир. Дети жалуются что голодны. Получается что они 6 с половиной - 7 с половиной часов сидят голодные. Это как? При том, что всё сделали платно! У нас всех переувольняли, поставили на пост руководство людей с г. Чехова (москвичи все остались не у дел, в том числе и те, кто там всю жизнь свою проработали), а у них истории что увольняли за растрату и даже судили. Старший воспитатель орёт на всех, воспитатели хотят увольняться, да и ладно воспитатели(вроде как она их начальник)! На родителей орёт! Сил нету! Физ-ру убрали, бесплатные кружки тоже. Платные по 2000, а у нас уже нету таких денег, уже каждую копейку экономим. Надоело сил нету.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
24 янв 2016, 00:41       Сообщение Re: Возрождение семьи
Сколько у тебя в общей сложности за садик выходит?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
24 янв 2016, 00:53       Сообщение Re: Возрождение семьи
Надежда писал(а):
Сколько у тебя в общей сложности за садик выходит?

У нс ещё ничего, сейчас повысили вот, получается 1850. Дали подписать договор, я не хочу подписывать. Не знаю, что меня теперь из сада выкинут? Я бы подписала за деньги, но там и про полдник написано, а я не хочу подписывать про такой полдник. Во, полно стаей и видео на эту тему https://www.zelenograd.ru/news/38446/


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
24 янв 2016, 01:02       Сообщение Re: Возрождение семьи
да уж...


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5315
Вероисповедание: ортодокс христианин
24 янв 2016, 01:11       Сообщение Re: Возрождение семьи
Молоко писал(а):
У нс ещё ничего, сейчас повысили вот, получается 1850. Дали подписать договор, я не хочу подписывать. Не знаю, что меня теперь из сада выкинут? Я бы подписала за деньги, но там и про полдник написано, а я не хочу подписывать про такой полдник. Во, полно стаей и видео на эту тему https://www.zelenograd.ru/news/38446/
А если бы Вы не могли забирать ребенка до 19 часов тогда подписали бы?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
24 янв 2016, 01:31       Сообщение Re: Возрождение семьи
крымский писал(а):
А если бы Вы не могли забирать ребенка до 19 часов тогда подписали бы?

Конечно, потому что до 18:30, мой ребёнок должен был бы сидеть голодный. Если его покормят в полдник хорошо, он бы таким не сидел. Опять же, по сан пину эту булочку с кефиром можно перенести на 18:30, это было бы логичнее. Ребёнок перекусил и пошёл домой где его можно будет докормить. А если вы забираете ребёнка в часов в 6, да даже в 5, то он на этот момент совсем голодный. Тут сказали что якобы остаётся на полднике куча еды которую выкидывают, но по факту совсем не так дело обстоит. Дети просыпаются голодные уже, а впереди прогулка и у некоторых платные занятия. Они идут уже голодные туда. И представьте, что они пошли гулять, с прогулки мама забрала, пока до дома довела, ребёнок совсем голодный. Понятно что экономят на еде. Очень забавно, что на второй завтрак детям дают например треть банана или яблочка половинку, а в стоимости ставят например 34 рубля (за треть банана), это золотые бананы что ли? Килограмм бананов стоит немного больше, ну уж ни как не треть одного банана. Короче делают из нас дураков и строят себе дачи.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
24 янв 2016, 08:54       Сообщение Re: Возрождение семьи
Молоко писал(а):
Просто он немного наивен.

Маша. отец Дмитрий не наивен. Он любитель эпатажа. Напомню: Эпата́ж (фр. épatage) — умышленно провокационная выходка или вызывающее, шокирующее поведение, противоречащие принятым в обществе правовым, нравственным, социальным и другим нормам, демонстрируемые с целью привлечения внимания.
В книге Майи Кучерской "Современный патерик" один из героев (священников) полностью списан с отца Дмитрия Смирнова.
Там есть слова:
"Если жена жаловалась на мужа, или на свекровь, или же на соседа, отец Митрофан давал ей один и тот же совет: «А ты его убей».

— Как убей? — изумлялась женщина.

— Задуши подушкой или подсыпь в чаю мышьяку.

Иногда же добавлял: «А можно отправить его на мясокомбинат и порезать на сосиски».

После этого жаловаться на близких ему переставали.

2. Тем, кто собирался делать аборт, авва говорил: «Роди, а потом оставь в коляске на морозе, как бы случайно, попищит и замерзнет, и все будет хорошо. Это грех меньший, чем аборт».

— Почему меньший? — удивлялась будущая мать.

— Проверь — увидишь.

Но никто так и не проверил."
Свидетельствую (могу даже под присягой) - это не художественный вымысел, а дословные слова отца Дмитрия, слышанные мною в проповедях.
Но, думается мне, что никто из слушающих не поспешит искать мышьяк, одним словом использовать советы отца Дмитрия.
Он всегда утрирует, доводит почти до абсурда. Так что можно рассуждать только по этой теме, но не брать рекомендации по осуществлению в полном объеме.
Я - обеими руками за пропаганду семьи, детей, патриотизм, дружбу, здоровый образ жизни и т.д. и т.п. Проводить эту пропаганду в фильмах, передачах надо тонко, соблюдая меру и вкус, но настойчиво, причем можно использовать опыт той же Америки.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB