img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:07



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Зачем я им нужна 
Автор Сообщение
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 06 янв 2017, 14:06
Сообщений: 3
Вероисповедание: Православие
22 янв 2017, 11:31       Сообщение Зачем я им нужна
Прости,Господи!

1


Последний раз редактировалось МартаК 26 янв 2017, 06:08, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:00
Сообщений: 609
Вероисповедание: Православие
22 янв 2017, 11:43       Сообщение Re: Зачем я им нужна
Вы очень сильно устали...а без Вас детям будет невыносимо плохо, сыновья будут считать себя виновными в случившемся и с этим будут жить всю жизнь... нет это не выход однозначно...

_________________
Всег­да на­дей­тесь толь­ко на Бо­га, но ни­как не на че­ло­ве­ка. Тог­да вся­кое зло бу­дет от­па­дать от вас, как от­руб­лен­ная вет­ка.преп. Варсонофий


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
22 янв 2017, 12:26       Сообщение Re: Зачем я им нужна
А не думали старшего в армию отправить? Год на вашей шее сидеть не будет, а потом на контракте минимум 18000р. получать будет и вам поможет. И кто мешал оформить субсидию пока долг не скопился?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 06 янв 2017, 14:06
Сообщений: 3
Вероисповедание: Православие
22 янв 2017, 12:37       Сообщение Re: Зачем я им нужна
крымский писал(а):
А не думали старшего в армию отправить? Год на вашей шее сидеть не будет, а потом на контракте минимум 18000р. получать будет и вам поможет. И кто мешал оформить субсидию пока долг не скопился?

Сыну учиться ещё два года в техникуме. В армию не пойдёт- проблемы с желудком и позвоночником- в ноябре медкомиссию от военкомата проходил, потом в областной центр возили на обследование. Летом, на каникулах грузчиком подрабатывал. Спасибо за совет. Всех благ Вам. Господи,помоги!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
22 янв 2017, 13:12       Сообщение Re: Зачем я им нужна
Может быть, имеет смысл старшему идти работать? Многие учатся заочно и работают.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
22 янв 2017, 13:39       Сообщение Re: Зачем я им нужна
МартаК писал(а):
Сыну учиться ещё два года в техникуме. В армию не пойдёт- проблемы с желудком и позвоночником- в ноябре медкомиссию от военкомата проходил, потом в областной центр возили на обследование. Летом, на каникулах грузчиком подрабатывал. Спасибо за совет. Всех благ Вам. Господи,помоги!

Марта, не стоит спешить.

Сколько лет Вашим сыновьям? Не думаю, что они в таких условиях откажутся подрабатывать. Ищите выход из ситуации вместе, все втроём.

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
22 янв 2017, 14:22       Сообщение Re: Зачем я им нужна
Марта, подождите сначала. Ситуация не безнадежная.
Соцстипендия всегда была независимой ни от каких прочих субсидий, а только от дохода на члена семьи, если у Вас сейчас начнут вычитать половину зарплаты за квартиру - то Ваш сын в любом случае кандидат на соцстипендию. Найдите законы, почитайте, сходите еще раз в соцотдел; быть может, что Вам отказывают просто из нежелания выполнять свою работу, думая, что Вы все равно не знаете законов.
Есть ли возможность найти какую-нибудь другую работу и подработку до старшего? Хоть газеты разносить, на время может помочь, пока не разберётесь.
Детям без Вас будет не то что плохо - это катастрофа для них! Вы сейчас самое ценное, что у них есть, смысл из жизни, тем более раз отца нет! Никогда об этом не забывайте. Молитесь, Господь разрешит ситуацию, только без отчаяния! И не вините себя, Вы сами тут ни при чем, многие вынуждены так выживать, и выживают. Мой лучший друг в университете в такой же ситуации курьером работал вечерами, год пережили - потом у матери все наладилось, а тоже думали, что все совсем плохо.
И постоянно обговаривайте ситуацию с сыновьями, у них головы молодые, вместе сможет же все. Божией помощи Вам!


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
22 янв 2017, 15:36       Сообщение Re: Зачем я им нужна
Марта, не опускайте руки. Детям нужна мать. Милосердие.ру есть подразделение, где семьям помогают в критической ситуации, прежде всего, бесплатная юридическая помощь, чтобы разгрести все проблемы с оплатой квартиры, субсидиями, соцстипендией.
Не знаю из какого вы города. Это московский телефон.
Телефон справочной службы «Милосердие» — (495) 542-00-00
Служба работает с 8:00 до 22:00
Помоги Господи!

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
22 янв 2017, 19:29       Сообщение Re: Зачем я им нужна
Марта, кто-то ждёт от Вас этого шага и этот кто-то поставит крест на всей Вашей семье, а не только на Вас. На всю жизнь испортите психику детям. Откуда Вы Марта?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
22 янв 2017, 22:34       Сообщение Re: Зачем я им нужна
О ужас! Марта, а если ваши дети решат что вам с ними тяжело и сделают тоже самое что и вы хотите? Вам понравится? Ну или ситуация которая так же может случиться, бывает что люди идут на самоубийство и потом выживают, становятся инвалидами. И представьте что с вами случится что-то подобное, вашим детям ещё и вас инвалидку тащить придётся! Голову включите.

Ситуации бывают и хуже, знаю что это не утешение, но всё же. Сейчас сын вот вот на ноги встанет и жизнь наладится! Вы потом ещё вспоминать будите, внуков нянчить и думать как хорошо что не сделали глупость. Бог же вас слышит, значит рано или поздно поможет. Я тоже порой думала что уже всё, край и дальше я не знаю как быть. Потом бац и наступал момент когда что-то менялось и вдруг всё становилось на свои места. Кстати, когда я училась в лицее, то подрабатывала. Да и в институте потом у нас многие работали и учились. Некоторые сами по себе были и выживали вполне. Так что поговорите с сыном старшим, пусть идёт на подработку.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 06 янв 2017, 14:06
Сообщений: 3
Вероисповедание: Православие
26 янв 2017, 06:23       Сообщение Re: Зачем я им нужна
Желаю никому никогда не оказаться в такой ситуации,а если уж ,не дай Бог,что случится,то пусть на вашем пути окажутся понимающие ,искренне сочувствующие люди,которые внимательно выслушают,поддержат добрым,реально- действенным советом,помогут от всего сердца. Здоровья и всех вам благ. Храни вас,Господь! Всего доброго


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
26 янв 2017, 09:45       Сообщение Re: Зачем я им нужна
МартаК писал(а):
Желаю никому никогда не оказаться в такой ситуации,а если уж ,не дай Бог,что случится,то пусть на вашем пути окажутся понимающие ,искренне сочувствующие люди,которые внимательно выслушают,поддержат добрым,реально- действенным советом,помогут от всего сердца. Здоровья и всех вам благ. Храни вас,Господь! Всего доброго

Слушать понимающих людей надо тоже уметь. Вы ведь не знаете кто тут оказывался в каких ситуациях. Отчаяние, самое плохое. Хотя порой уже никакие слова не помогают, но надо помнить, что спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Не будет вся ваша жизнь такой, она изменится обязательно, главное это помнить. Просто надо переждать, перетерпеть.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB