img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 01:58



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Прот.Андрей Ткачев. Мужья и жены 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
24 мар 2017, 00:06       Сообщение Re: Прот.Андрей Ткачев. Мужья и жены
Михаил_ писал(а):
Нормально, а те, кому милее сладкие наставления о. Артемия Владимирова, могут не слушать). "Каждому — своё".


Михаил, сколько раз надо сказать Вам, чтобы Вы не квотили видео и картинки???


Вернуться наверх
Профиль
24 мар 2017, 00:59       Сообщение Re: Прот.Андрей Ткачев. Мужья и жены
Катрин писал(а):
А выйдет на амвон о. Андрей, да задаст перцу, да выразительно, да с метафорами и гиперболами... и пойдет наш мужичок под впечатлением, добродушно посмеиваясь: "Ну, загнул батюшка!". А в душе что-то отложится. Слова просторечия носят более яркий эмоциональный окрас.
Я вот допускаю, что о. Андрей занял пустующую нишу и тоже приносит пользу...
Вот именно: как бы 2 разных полюса: о. Артемий Владимиров с его деликатной сладкоречивостью (особенно нравится утончённым барышням) и о. Андрей Ткачёв (где-то там же и о. Димитрий Смирнов) с его прямолинейностью и резкостью (для тех, кому нужен хороший пинок, чтобы они задумались о своём спасении). Идеальный пастырь — где-то посередине.
А вообще-то, не припомню ни одной недолжной проповеди ни от одного из священников. Из каждого наставления можно вынести что-то полезное для себя. Лишь теперь у нас в храме новый настоятель любит проповедывать как бы "ленинским стилем", т.е. об одном и том же по нескольку раз, как бы кругами. Такой способ подачи информации лично для меня менее эффективен к её восприятию, но зато в личной беседе с настоятелем общаться намного лучше, чем с теми, кто проповеди лучше него говорят.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
24 мар 2017, 01:04       Сообщение Re: Записки на полях и (или?) взгляд из обители
Михаил_ писал(а):
Значит, оказался достоин.

[s3]

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
24 мар 2017, 01:07       Сообщение Re: Прот.Андрей Ткачев. Мужья и жены
Тема закрывается. Спасибо за внимание.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB