img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 апр 2024, 11:15



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Прот.Андрей Ткачев. Мужья и жены 
Автор Сообщение
27 янв 2017, 16:25       Сообщение Re: Записки на полях и (или?) взгляд из обители
прот. Сергий писал(а):
На поиски даю время до конца дня.

Только такие картинки нашёл. Не баньте меня, я всё осознал!


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
27 янв 2017, 16:35       Сообщение Re: Записки на полях и (или?) взгляд из обители
noname писал(а):
Только такие картинки нашёл. Не баньте меня, я всё осознал!

При повторном поклепе без указания источника бан будет точно.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
27 янв 2017, 21:49       Сообщение Re: Записки на полях и (или?) взгляд из обители
прот. Сергий писал(а):
Тоже крайне интересные мысли из уст священника, находящегося в загадочном состоянии.

В общем-то, чувства и эмоции влияют на химические процессы, которые, в свою очередь, - на физиологические отклонения. :093:

Древние были более наблюдательные.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
27 янв 2017, 22:09       Сообщение Re: Записки на полях и (или?) взгляд из обители
крымский писал(а):

1. А разве не так или вы ни разу в в магазине не были? Ни разу в маршрутке или электричке не ездили? Ведь таких полно кто хамить перестает лишь чувствуя что может получить в лоб. Это гордость и эгоизм считать что вы имеете право поставить синяк вашему сыну в воспитательных целях, а муж не имеет права вам и слова поперек сказать.


2. А "Домострой" Ярослава Мудрого читать не приходилось?

3.Сомневаюсь что это духовные чада о. Андрея. Скорее отшил он их после публикации предложил он им найти другого духовника и после этого последовал вынос сора из избы.

1. Полно, но на таких есть милиция если человек переходит границы вашей свободы. А если человек хамит, то бить его вы всё равно права не имеете. Ударите, можете попасть в милицию потом.
По поводу воспитания жён. Например меня. Я уже взрослый человек, которого воспитали родители! Не нравится мужу, пусть сам идёт далеко и на долго, но если тронет меня, то воспитанием я займусь. Он меня сам выбирал. Да мы порой оба не сахарочки, только получается что он меня имеет право воспитывать только потому что сильнее? А если он меня будет бить за то что в храм пошла, мало бы что ему там по жизни правильным казаться будет? Я уже состоялась, меня не надо воспитывать. Если бы мой муж меня бил, то наша семья распалась бы, а благодаря тому что не бил, но разговаривал, он со мной а я с ним, так мы и пришли к хорошим отношениям. А если вас послушать, то нашей семьи бы и не было уже. Представьте что сейчас кто-то решит заняться вашим воспитанием, кто-то кто вас сильнее. И как вам это?
По поводу ребёнка. Я его не бью. Бывали шлепки, но я его именно воспитываю, по причине того что он ещё маленький и это моя обязанность его воспитать. Однако я не приветствую рукоприкладство даже в целях воспитания ребёнка и сама себя ругала что дала слабину. Надо и с ребёнком учиться разговаривать.

2. Нет, не читала. Мне вполне достаточно Нового Завета.

3. Тут никто из нас точно знать не может. Может чада и ушли после такого вот монолога. Это всего лишь наши предположения.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
27 янв 2017, 22:22       Сообщение Re: Записки на полях и (или?) взгляд из обители
крымский писал(а):
а муж не имеет права вам и слова поперек сказать.

Кстати мы по поводу слов ничего не говорили. А вообще, в тему так нарвалась на такой анекдот, решила выложить к вам сюда :)


Изображение


Вернуться наверх
Профиль WWW
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 04 июл 2015, 22:27
Сообщений: 64
Вероисповедание: православие
27 янв 2017, 22:45       Сообщение Re: Записки на полях и (или?) взгляд из обители
У моей жены желание давать пощечины в порыве гнева пропало после того, как я сам надавал ей пощечин ( без повреждений, не беспокойтесь). Сначала надолго пропало, а после второго раза - лет 5-6 уже как. А до этого терпел, мужик типа не должен бить женщин. При этом - нашел я ее в церкви.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
27 янв 2017, 22:59       Сообщение Re: Записки на полях и (или?) взгляд из обители
Катрин писал(а):
В общем-то, чувства и эмоции влияют на химические процессы, которые, в свою очередь, - на физиологические отклонения. :093:
Древние были более наблюдательные.

Ахинею несет батюшка. В этом никаких сомнений нет.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
27 янв 2017, 23:03       Сообщение Re: Записки на полях и (или?) взгляд из обители
masigor2 писал(а):
У моей жены желание давать пощечины в порыве гнева пропало после того, как я сам надавал ей пощечин ( без повреждений, не беспокойтесь). Сначала надолго пропало, а после второго раза - лет 5-6 уже как. А до этого терпел, мужик типа не должен бить женщин. При этом - нашел я ее в церкви.

Не надо было терпеть, бить нельзя ни мужу жену, ни жене мужа. Тем более что это ничего не изменит. А защищаться надо. Ну может быть разок и можно было бы простить, но если это систематика, то точно нельзя. Мы как-то с подругой разговорились, она стала говорить что женщине можно бить мужчину, а ему нельзя. Я спорила что нельзя никому. Потом сказала ей:
- Вот родишь мальчика, тогда и поговорим! :)
Она спорить перестала))


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
27 янв 2017, 23:30       Сообщение Re: Записки на полях и (или?) взгляд из обители
прот. Сергий писал(а):
Ахинею несет батюшка. В этом никаких сомнений нет.


И ещё каким языком! "Чё мы - не люди?", "как бы", "вообще", "реально", "Авиценна хороший мужик был"...

Это что вообще??? Я теперь понимаю, почему он факультет спецпропаганды в Военном институте МО СССР не окончил...

Как его слушать можно, да ещё и систематически???


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
27 янв 2017, 23:31       Сообщение Re: Записки на полях и (или?) взгляд из обители
Александр, предлагаю тему разделить. Что-то слишком много набралось сообщений, к Вашему дневнику отношения не имеющих. А тема вполне жизнеспособна. Если согласны - пишите мне.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
27 янв 2017, 23:37       Сообщение Re: Записки на полях и (или?) взгляд из обители
Хочу напомнить, что сказал в ответ Ткачеву о.Александр Пикалев. С о.Александром я общался некоторое время, и не получил от этого общения никакого удовольствия. Но в этом случае я его поддерживаю от всей души.

phpBB [media]

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
28 янв 2017, 00:07       Сообщение Re: Записки на полях
ой, я тоже жадная! Я в линзах правда, но не думаю что тут роль играют сами очки :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
28 янв 2017, 03:47       Сообщение Re: Записки на полях и (или?) взгляд из обители
Dmitry Stepanov писал(а):
Как его слушать можно, да ещё и систематически???

Ну не всегда же он сленг использует.
А использует, видимо, чтобы быть понятным определенным слоям населения.

Знаете, Дима, мои предки были русскими интеллигентами, начиная с последней четверти 19 века (что было до того, мне неизвестно). Бабушка, которая оказала на меня большое влияние, не употребляла даже слова "дурак". И я росла тургеневской девушкой, совершенно презиравшей просторечие.
Но, прожив не один десяток лет за границей, постепенно пришла к более терпеливому отношению, принимая просторечие как одну из форм существования русского национального языка наряду с литературным языком, территориальными диалектами и пр. Приходилось читать, что это наш лингвистический феномен, которому почти нет аналогов в других языках.

Да. это речь малообразованных слоев населения. Но это тоже русские люди, усвоивших его в силу обстоятельств жизни.
И их насчитывается до одной трети населения. Причем большая часть этого количества - мужчины.
Вот, наверное, с целью достучаться до этих людей использует о. Андрей сленг, притчи, аллегории и пр. Мужчин, как известно в храмах среди прихожан мало (эту проблему он не раз затрагивал в своих проповедях).

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
28 янв 2017, 06:15       Сообщение Re: Записки на полях и (или?) взгляд из обители
прот. Сергий писал(а):
что сказал в ответ Ткачеву о.Александр Пикалев.

Ну, нельзя же так буквально и занудно принимать.
Есть такое понятие в творчестве, как примитивизм. Примитивизм стремится запечатлеть главное, но просто. Художник упрощает изображение действительности, чтобы яснее донести свою идею.
А идея у о. Андрея была правильная.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 янв 2017, 06:30       Сообщение Re: Записки на полях и (или?) взгляд из обители
Катрин писал(а):
А идея у о. Андрея была правильная.

Екатерина, оправдать его любой ценой - дело похвальное. Наверное... Но рассказывать о правильности его языческих идей другому священнику, это, на мой взгляд, выглядит слегка самонадеянно и несколько забавно.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB