img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 00:46



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 169 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Прот.Андрей Ткачев. Мужья и жены 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
16 июл 2016, 23:00       Сообщение Re: Записки на полях и (или?) взгляд из обители
ЗДЕСЬ можно освежить в памяти эту нашу беседу.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
16 июл 2016, 23:11       Сообщение Re: Записки на полях и (или?) взгляд из обители
прот. Сергий писал(а):
ЗДЕСЬ можно освежить в памяти эту нашу беседу.
Смотрю с первой страницы [126]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
16 июл 2016, 23:14       Сообщение Re: Записки на полях и (или?) взгляд из обители
крымский писал(а):
Смотрю с первой страницы [126]

"Открою кодекс на любой странице,
И не могу, читаю до конца." :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
16 июл 2016, 23:31       Сообщение Re: Записки на полях и (или?) взгляд из обители
Молоко писал(а):
Крымский, не помню вашу позицию, вроде вы на стороне батюшки? :)
Убрал.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
16 июл 2016, 23:36       Сообщение Re: Записки на полях и (или?) взгляд из обители
Есть такое высказывание: " Женщина никогда не простит мужчине данной свободы, но и ни за что не позволит ему потом лишить ее этой свободы"

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
16 июл 2016, 23:43       Сообщение Re: Записки на полях и (или?) взгляд из обители
крымский писал(а):
Есть такое высказывание: " Женщина никогда не простит мужчине данной свободы, но и ни за что не позволит ему потом лишить ее этой свободы"

Читаю эту фразу и вспоминается классик: "Вот такая вот загогулина получается".

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
16 июл 2016, 23:59       Сообщение Re: Записки на полях и (или?) взгляд из обители
прот. Сергий писал(а):
Читаю эту фразу и вспоминается классик: "Вот такая вот загогулина получается".
Выпустил из терема... Снял паранджу... Отпустил одну на курорт... А обратно пусть хоть бьет, хоть режет ни пойдет нивкакую. :)

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
17 июл 2016, 23:15       Сообщение Re: Записки на полях и (или?) взгляд из обители
крымский писал(а):
Отпустил одну на курорт... А обратно пусть хоть бьет, хоть режет ни пойдет нивкакую. :)

Обратно нивкакую... Ну да. А с другой стороны много ли сейчас мужчин, готовых полностью взять на себя бремя ответственности за свою жену, детей, дом? Вот и приходится женщинам тянуть все это на себе, да еще нередко и мужика няньчить до кучи. Примеров у меня море. Я разумеется, понимаю, что есть такие дамы, которым свободу подавай во всем. Но есть и такие женщины, которым просто приходится делать все самим и поневоле становиться "свободными". А потом уже да, обратно не затянешь, если женщина и так научилась жить сама, зачем ей в терем, где кстати, и хозяина то не ощущается? Так, показать окружающим и "хозяину" типа он глава семьи? А потом муж возмущается и жалуется - она меня не слушается, ни во что ни ставит, все делает по своему! А как его слушать, если он хозяин только за обеденным столом и на диване перед телевизором? Мужскую часть домашних забот зачастую не добьешься чтобы сделал, (это я о привинтить, прикрутить, отремонтировать и т.д.) А про внешние дела, это про собрание родителей, проблемы с детсадом, да мало ли, я вобще молчу. У моей сотрудницы мужу записать жену или ребенка на прием в поликлинику и то проблема. Вот и приходится женщине успевать и дома и бегать всякие вопросы внешние решать. И это не говоря о беготне по продуктовым магазинам и воспитании ребенка и прочих домашних заботах.... Ну и?....

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
17 июл 2016, 23:25       Сообщение Re: Записки на полях и (или?) взгляд из обители
Nikky писал(а):

..... Ну и?....

...жизнь превращается в рутину, удовольствиия нет. А отдых любому нужен. Вот и съезжают с катушек. Шипко ли, когда всё на себе тащишь?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
17 июл 2016, 23:29       Сообщение Re: Записки на полях и (или?) взгляд из обители
Молоко писал(а):
...жизнь превращается в рутину, удовольствиия нет. А отдых любому нужен. Вот и съезжают с катушек. Шипко ли, когда всё на себе тащишь?

Не, эт понятно. Я о том, что вон там некий священник возмущается, мол де женщины дуры, совсем никуда не годны. Так ведь мы тем же макаром можем и ответку дать. За годных и умных мужчин. А то он только негодных женщин увидел. Что то не особо он стремится критиковать мужчин, видимо они все уже правильные и праведные.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
17 июл 2016, 23:37       Сообщение Re: Записки на полях и (или?) взгляд из обители
Nikky писал(а):

Не, эт понятно. Я о том, что вон там некий священник возмущается, мол де женщины дуры, совсем никуда не годны. Так ведь мы тем же макаром можем и ответку дать. За годных и умных мужчин. А то он только негодных женщин увидел. Что то не особо он стремится критиковать мужчин, видимо они все уже правильные и праведные.

Я тебя умоляю, он же предлагает мужчинам бить женщин. Какие уж там праведные мужчины? Если он предлагает грешить, то что же для него грех? И между прочим, не любую женщину побить можно. Тогда что? Убить?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
17 июл 2016, 23:40       Сообщение Re: Записки на полях и (или?) взгляд из обители
Молоко писал(а):
И между прочим, не любую женщину побить можно. Тогда что? Убить?

Угу. Убить. Женоненавистник какой то со сложнейшим комплексом психологических проблем.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
17 июл 2016, 23:48       Сообщение Re: Записки на полях и (или?) взгляд из обители
Для меня он уже давно умер. Со святыми упокой...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
18 июл 2016, 01:20       Сообщение Re: Записки на полях и (или?) взгляд из обители
Nikky писал(а):
Угу. Убить. Женоненавистник какой то со сложнейшим комплексом психологических проблем.
А детей бить? Если мать бьет своего ребенка значит она его ненавидит?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
18 июл 2016, 01:38       Сообщение Re: Записки на полях и (или?) взгляд из обители
Nikky писал(а):
Обратно нивкакую... Ну да. А с другой стороны много ли сейчас мужчин, готовых полностью взять на себя бремя ответственности за свою жену, детей, дом? Вот и приходится женщинам тянуть все это на себе, да еще нередко и мужика няньчить до кучи. Примеров у меня море. Я разумеется, понимаю, что есть такие дамы, которым свободу подавай во всем. Но есть и такие женщины, которым просто приходится делать все самим и поневоле становиться "свободными". А потом уже да, обратно не затянешь, если женщина и так научилась жить сама, зачем ей в терем, где кстати, и хозяина то не ощущается? Так, показать окружающим и "хозяину" типа он глава семьи? А потом муж возмущается и жалуется - она меня не слушается, ни во что ни ставит, все делает по своему! А как его слушать, если он хозяин только за обеденным столом и на диване перед телевизором? Мужскую часть домашних забот зачастую не добьешься чтобы сделал, (это я о привинтить, прикрутить, отремонтировать и т.д.) А про внешние дела, это про собрание родителей, проблемы с детсадом, да мало ли, я вобще молчу. У моей сотрудницы мужу записать жену или ребенка на прием в поликлинику и то проблема. Вот и приходится женщине успевать и дома и бегать всякие вопросы внешние решать. И это не говоря о беготне по продуктовым магазинам и воспитании ребенка и прочих домашних заботах.... Ну и?....
А не замечали как у женщин мировоззрение меняется: до 18 будущее -семья и дети, а после 20 весь мир у ее ног и вопросы замужества уже "где то там в будущем". Да замуж потом выходят за тех кто хозяин за столом и у телевизора, и бьет не задело а когда напьется. Да и воспитывает сына (зачастую единственного в семье) таким же диванным мужиком. Жить можно. А счастливо? Сомнительно.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 169 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB