img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 20:03



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Прот.Андрей Ткачев. Мужья и жены 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5315
Вероисповедание: ортодокс христианин
18 июл 2016, 01:49       Сообщение Re: Записки на полях и (или?) взгляд из обители
Nikky писал(а):
Не, эт понятно. Я о том, что вон там некий священник возмущается, мол де женщины дуры, совсем никуда не годны. Так ведь мы тем же макаром можем и ответку дать. За годных и умных мужчин. А то он только негодных женщин увидел. Что то не особо он стремится критиковать мужчин, видимо они все уже правильные и праведные.
А про мужчин он разве не говорил достойно ли они себя ведут? И разве не так ведут себя наши соотечественники в мусульманских странах на курортах?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5315
Вероисповедание: ортодокс христианин
18 июл 2016, 02:00       Сообщение Re: Записки на полях и (или?) взгляд из обители
Сослуживец рассказывал (ныне покойный) после развода о браке накосячит жена и первое что говорит "Только не бей" А когда дело до развода дошло (разбитую чашку не склеишь) сказала: "Может надо было тебе мне и двинуть иной раз, может и жили дальше" "Вот и разбери их женщин".

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 17:36
Сообщений: 927
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православие
18 июл 2016, 07:08       Сообщение Re: Записки на полях и (или?) взгляд из обители
крымский писал(а):
Сослуживец рассказывал (ныне покойный) после развода о браке накосячит жена и первое что говорит "Только не бей" А когда дело до развода дошло (разбитую чашку не склеишь) сказала: "Может надо было тебе мне и двинуть иной раз, может и жили дальше" "Вот и разбери их женщин".

" Бьет значит любит", наверно любви ей не хватало, слов хотя бы, цветов... и т.д.

_________________
«Всех люби - от всех беги».
"Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь." Преподобный Серафим Саровский


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11381
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
18 июл 2016, 07:59       Сообщение Re: Записки на полях и (или?) взгляд из обители
Крымский, мы с Вами тут немного о разном. Вы говорите о ситуации, когда жена выеживается на пустом месте и мужик бывает что за дело выдаёт. У меня и такие примеры имеются из собственного наблюдения. До ведёт языком до белого каления мужика, а потом вой - ай он, скотина на меня руку поднял! Такие случаи нередки, когда женщина просто не умеет вовремя заткнуться и муж у неё нормальный обычный работяга. У меня кстати, соседи сейчас на площадке такие, только муж в ответ молчит или уходит в гараж. А я говорю о том, когда женщине приходится быть как в той поговорке - я и лошадь я и бык, я и баба и мужик. Ну и как она должна слушаться мужа?

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
18 июл 2016, 08:47       Сообщение Re: Записки на полях и (или?) взгляд из обители
Елена Анатольевна писал(а):
" Бьет значит любит", наверно любви ей не хватало, слов хотя бы, цветов... и т.д.
Ааа! :( Иные и просто руки распускают по малейшему поводу, считают что имеют право, понимая по своему цитату из Библии "жена да убоится мужа своего" [046] и жена или превращается в затравленное существо, или которая не дает спуску, семейная жизнь превращается в постоянные драки и скандалы. А сколько их бедных и погибло от кулаков самодуров. Так что лучше уж жить одной, не выходя замуж, зато спокойно и на своей воле, чем постоянно ходить в синяках, рискуя в один непрекрасный момент быть вообще убитой

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 17:36
Сообщений: 927
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православие
18 июл 2016, 08:58       Сообщение Re: Записки на полях и (или?) взгляд из обители
Галина писал(а):
Ааа! :( Иные и просто руки распускают по малейшему поводу, считают что имеют право, понимая по своему цитату из Библии "жена да убоится мужа своего" [046] и жена или превращается в затравленное существо, или которая не дает спуску, семейная жизнь превращается в постоянные драки и скандалы. А сколько их бедных и погибло от кулаков самодуров. Так что лучше уж жить одной, не выходя замуж, зато спокойно и на своей воле, чем постоянно ходить в синяках, рискуя в один непрекрасный момент быть вообще убитой

вчера на улице видела: идет пара и выясняет отношения громко, что то жаль мне стало женщину совсем молодую, не похоже на счастливую семейную жизнь, и так то жизнь не сахарная!

_________________
«Всех люби - от всех беги».
"Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь." Преподобный Серафим Саровский


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5315
Вероисповедание: ортодокс христианин
18 июл 2016, 11:48       Сообщение Re: Записки на полях и (или?) взгляд из обители
Галина писал(а):
Ааа! :( Иные и просто руки распускают по малейшему поводу, считают что имеют право, понимая по своему цитату из Библии "жена да убоится мужа своего" [046] и жена или превращается в затравленное существо, или которая не дает спуску, семейная жизнь превращается в постоянные драки и скандалы. А сколько их бедных и погибло от кулаков самодуров. Так что лучше уж жить одной, не выходя замуж, зато спокойно и на своей воле, чем постоянно ходить в синяках, рискуя в один непрекрасный момент быть вообще убитой
Так и выбирают тех кто пьет и сами до свадьбы позволяют "руки распускать". Слепые? Нет. Просто решили что как штамп будет перевоспитают.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5315
Вероисповедание: ортодокс христианин
18 июл 2016, 11:56       Сообщение Re: Записки на полях и (или?) взгляд из обители
Елена Анатольевна писал(а):
вчера на улице видела: идет пара и выясняет отношения громко, что то жаль мне стало женщину совсем молодую, не похоже на счастливую семейную жизнь, и так то жизнь не сахарная!
Сам свидетелем был: на вокзале молодая пара скандалит она на него кричит чуть не плачет пытается кулаки пустить, он руки перехватывает и крепко держит. Вмешался а он мне паспорт со штампом: жена его, при этом она милицию не вызывает и меня вызвать не просит. Я извинился и дальше пошел.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 17:36
Сообщений: 927
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православие
18 июл 2016, 12:07       Сообщение Re: Записки на полях и (или?) взгляд из обители
крымский писал(а):
Сам свидетелем был: на вокзале молодая пара скандалит она на него кричит чуть не плачет пытается кулаки пустить, он руки перехватывает и крепко держит. Вмешался а он мне паспорт со штампом: жена его, при этом она милицию не вызывает и меня вызвать не просит. Я извинился и дальше пошел.

Мне кажется что многие" по умолчанию", потому что так надо, так принято- женятся, а не по взаимному чувству и устремлению, потому и страдают: и потом наверно очень важно не быть малодушным, уметь постоять за себя и свои принципы, иначе нельзя, ни с супругом , ни с детьми.

_________________
«Всех люби - от всех беги».
"Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь." Преподобный Серафим Саровский


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
19 июл 2016, 00:20       Сообщение Re: Записки на полях и (или?) взгляд из обители
Nikky писал(а):
Крымский, мы с Вами тут немного о разном. Вы говорите о ситуации, когда жена выеживается на пустом месте и мужик бывает что за дело выдаёт. У меня и такие примеры имеются из собственного наблюдения. До ведёт языком до белого каления мужика, а потом вой - ай он, скотина на меня руку поднял! Такие случаи нередки, когда женщина просто не умеет вовремя заткнуться и муж у неё нормальный обычный работяга.

Вот уж нет, не считаю что есть причины бить жену, кроме если только она например делает что-то агрессивное по отношению к ребёнку, ну или какие-то из ряда вон вещи. А в целом, если она где-то гуляет, то почему обязательно рукоприкладством? А если муж гуляет по клубам, тоже его бить? Можно просто развестись или уж разговаривать, трудно за каждую ситуацию говорить. И по поводу языка, я вот может тоже не всегда умею заткнуться, но я не позволю мужу себя бить. Если он себе такое позволит выкинуть, как бы мы не ругались, то я уйду от него и уж точно ему придётся долго выпрашивать прощение. А ещё потом буду напоминать ему много лет, да и родне всей расскажу его, что бы он запомнил на всю жизнь, что такое выкидывать не стоит. Что бы ему самому было страшно такое себе позволять, потому что дура жена ему потом "сладкую" жизнь устроит.
Но я понимаю, что у любого человека есть послабления, любого довести можно. Но то что говорит тот самый священник, это просто аут полный.

крымский писал(а):
Сослуживец рассказывал (ныне покойный) после развода о браке накосячит жена и первое что говорит "Только не бей" А когда дело до развода дошло (разбитую чашку не склеишь) сказала: "Может надо было тебе мне и двинуть иной раз, может и жили дальше" "Вот и разбери их женщин".


Обычно такое, говорят женщины об инфантильных мужчинах. От них просто не дождаться эмоций и это раздражает. Женщине всё же надо что бы мужчина был мужиком, а не тютей. И некоторые женщины начинают специально доводить мужей, в надежде на реакцию. Может там так и было.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11381
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
19 июл 2016, 01:09       Сообщение Re: Записки на полях и (или?) взгляд из обители
Маша, я не говорю что это нормально, когда мужчина на женщину поднимает руку, я говорю о том, что женщины часто сами провоцируют их, причём просто потому что хочется поскандалить, ну есть такая категория дам. А нервы железные бывают не у всех. Видимо поэтому некоторые считают что женщин требуется воспитывать кулаками. Короче и там и там нет абсолютно правых.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
19 июл 2016, 22:39       Сообщение Re: Записки на полях и (или?) взгляд из обители
Nikky писал(а):
Маша, я не говорю что это нормально, когда мужчина на женщину поднимает руку, я говорю о том, что женщины часто сами провоцируют их, причём просто потому что хочется поскандалить, ну есть такая категория дам. А нервы железные бывают не у всех. Видимо поэтому некоторые считают что женщин требуется воспитывать кулаками. Короче и там и там нет абсолютно правых.

Оль, я тоже думаю, что тут никакие оправдания не катят, тем более про не железные нервы. Нервы у всех есть. У женщин тоже. Только я что то не слышу, что б мужика отлупила какая до синяков под глазами.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11381
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
19 июл 2016, 22:56       Сообщение Re: Записки на полях и (или?) взгляд из обители
Зачем лупить до синяков? :D Можно хорошо приложить чем нить тяжелым из кухонного арсенала. Кстати, моя родственница в порыве нежности голыми руками расколотила лобовуху на машине своего мужа. Сетка от вмятин по всему стеклу. :) Только через год стекло поменяли, а то так и стоял автомобиль с расколоченным стеклом. Кстати она же неоднократно давала по физии лица своему благовредному.
Вы думаете я защищаю рукоприкладчиков? Я вам говорю о том, что ситуации бывают разные, и что женщине самой не мешает подумать, что, когда и как она говорит.
Ладно, начинаем сползать в офтоп в чужой теме. :)

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5315
Вероисповедание: ортодокс христианин
19 июл 2016, 23:17       Сообщение Re: Записки на полях и (или?) взгляд из обители
Ольгааа писал(а):
Оль, я тоже думаю, что тут никакие оправдания не катят, тем более про не железные нервы. Нервы у всех есть. У женщин тоже. Только я что то не слышу, что б мужика отлупила какая до синяков под глазами.
Простите бить и избить до синяком и повреждения внутренних органов это разное. Мать бьет ребенка потому что тот не слушается или спичками балуется для воспитания и вразумления.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
19 июл 2016, 23:23       Сообщение Re: Записки на полях и (или?) взгляд из обители
крымский писал(а):
Простите бить и избить до синяком и повреждения внутренних органов это разное. Мать бьет ребенка потому что тот не слушается или спичками балуется для воспитания и вразумления.

Воспитывают маленьких, а жена уже взрослая и её не надо воспитывать. Он ей не папа, что бы жизни учить. И вообще, взрослых такой способ не вразумит, не помню таких случаев. Только всё усугубит ситуацию.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB