img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:50



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
17 мар 2020, 10:45       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются
Молоко писал(а):
Ну да, конечно её вина есть, она забеременела! :) Ну честное слово, ну почему у нас женщина при любом раскладе виновата? Мужик не смог потерпеть 9 месяцев! Пока она вынашивала его ребёнка, рожала его в муках. Так конечно у нас в головах это сидит - баба во всём виновата! Помню свою бабушку, Царство ей Небесное, тоже так, муж пьёт, не работает, продаёт продукты которые на на свои честно заработанные покупала и вообще вел себя не подобающе, а она всё вокруг него Ванечка - Ванечка, вот я дура сама виновата! Первый муж гулял, он красавец был и за ним бегали женщины, она терпела, потом не выдержала и выгнала, так он потом всю оставшуюся жизнь себя винил (ну конечно когда никому не нужен стал), а она нам говорила - ну я сама виновата, зачем его выгнала!
Женщина во время беременности должна заниматься своим здоровьем и готовится к родам, а муж должен ей помогать и поддерживать, потому что на кону здоровье и жизнь малыша, а начинать пить и распускать руки на беременную женщину потому что никто не целует песок по которому он ходил, на мой субъективный взгляд, не правильно как минимум. Взрослый мальчик, вполне мог бы и потерпеть без любовных утех. Добился он того, что вогнал жену в глубочайшую депрессию и страх перед мужчинами. Сам семьи же себя лишил. Исправляться теперь не хочет, хочет чтобы она его таким вот принимала, алкашом распускающим руки. Я с ним общалась, он считает что во всех вопросах есть одно правильное мнение - его. [pardon]
Зато у вас во всем виноват мужик и он все должен терпеть а жена не при чем. Ну вот его терпения и хватило на 20 лет. А про "потерпел без любовных утех" легко чужому мужику говорить. Тут был разговор про отказ от этих утех в пост и сразу пошли разговоры что это невозможно потому что грозит неминуемым разводом и и утехами на стороне. Так тут 40 а не 9 месяцев и даже более. А тут у нее и страх перед утехами появился вот мужик и запил. Если пить бросит то найдет другую и в дом привести может. Тогда ей легче будет?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
20 мар 2020, 22:44       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются
Крымский, вы хоть понимаете что несёте? А вы то подумали какие ограничения ждут женщину и через что ей придётся пройти? А то что порой нельзя иметь близость из-за угрозы выкидыша вы в курсе?? Нет, главное чтобы муж не гулял. Я конечно всё понимаю, но если в такой ситуации муж не готов терпеть, то зачем такой нужен?? Знаете ли, множество мужчин через это проходят, потому что ребёнок важнее. Не у всех есть ограничения в этот период, но бывает так что нельзя и точка! И да, помню одну историю, когда жена вынашивала ребёнка и категорически врач запретил близость, большую часть она провела беременность в больнице, а муж тем временем кувыркался с другой! Вот это мерзко простите и никак не оправдать! Пока она мучилась по больницам и притерпевала муки в родах, он себе ни в чём не отказывал. Можете это оправдывать как хотите, но это верх мерзости и предательства!

А сравнивать жизнь ребёнка и нарушение поста в воздержании, это крайне глупо! От воздержания во время поста ты не лишаешь жизни маленького ребёнка и это совсем разные вещи.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
21 мар 2020, 00:23       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются
Молоко писал(а):
Крымский, вы хоть понимаете что несёте? А вы то подумали какие ограничения ждут женщину и через что ей придётся пройти? А то что порой нельзя иметь близость из-за угрозы выкидыша вы в курсе?? Нет, главное чтобы муж не гулял. Я конечно всё понимаю, но если в такой ситуации муж не готов терпеть, то зачем такой нужен?? Знаете ли, множество мужчин через это проходят, потому что ребёнок важнее. Не у всех есть ограничения в этот период, но бывает так что нельзя и точка! И да, помню одну историю, когда жена вынашивала ребёнка и категорически врач запретил близость, большую часть она провела беременность в больнице, а муж тем временем кувыркался с другой! Вот это мерзко простите и никак не оправдать! Пока она мучилась по больницам и притерпевала муки в родах, он себе ни в чём не отказывал. Можете это оправдывать как хотите, но это верх мерзости и предательства!

А сравнивать жизнь ребёнка и нарушение поста в воздержании, это крайне глупо! От воздержания во время поста ты не лишаешь жизни маленького ребёнка и это совсем разные вещи.
А что вы несете? Двадцать лет она прожила со сволочью? Была слепая и вдруг прозрела? Прям как в НКВД в 30-годы: -"20 лет был честным коммунистом и тут стал врагом народа? Сомнительно?" -" просто контра хорошо замаскировался" Вы не думали что вечного ничего не бывает? Вы не знаете что в этом возрасте многие мужики начинают пить и даже спиваются? Вы тут мне про женскую физиологию рассказываете я вам мог про мужскую (пока Андрея нет) рассказать. Только не в физиологии главное, а в том что жизнь не на том фундаменте строилась вот и рушится. Жизнь построенная без Бога.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
21 мар 2020, 00:44       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются
крымский писал(а):
А что вы несете? Двадцать лет она прожила со сволочью? Была слепая и вдруг прозрела? Прям как в НКВД в 30-годы: -"20 лет был честным коммунистом и тут стал врагом народа? Сомнительно?" -" просто контра хорошо замаскировался" Вы не думали что вечного ничего не бывает? Вы не знаете что в этом возрасте многие мужики начинают пить и даже спиваются? Вы тут мне про женскую физиологию рассказываете я вам мог про мужскую (пока Андрея нет) рассказать. Только не в физиологии главное, а в том что жизнь не на том фундаменте строилась вот и рушится. Жизнь построенная без Бога.

А я не говорила что она жила со сволочью 20 лет, я говорила что он накуралесил теперь сам не знает как разгребать. Более того, она готова была с ним на мировую и ко врачам звала, однако он считает что у него всё хорошо и что то, что он каждый день пьёт, это вовсе не говорит что у него есть проблемы. Человек не хочет меняться. Я предлагала ему поговорить нормально, а он не пожелал. И что теперь вы прикажете ей терпеть побои до старости??? Потому что у него физиология? Пока не убьёт её? Он ещё и ребёнку малому совсем говорил мол подрасти, будем вместе пить. Ага, сваливайте теперь на физиологию. Простите, но он не единственный мужчина во вселенной и многие со своей физиологией и кризисами среднего возраста как-то переживали это и жили со своими жёнами душа в душа, а не начинали колошматить их и бухать! Я всё понимаю, даже когда оступился человек, может глупостей наделал и осознаёт, но не понимаю когда не считает что всё это было глупостями, а думает что всё отлично. Не хочет исправляться. Кого-то и понять можно, но не того кто просто во все тяжкие пустился и говорит что вы сами дураки. То что они без Бога жили, но ведь и те кто вроде и с Богом жил, верили, в храм ходили, но тоже порой оступаются и вообще уходят не туда, у всех кризисы бывают. Однако оправдывать откровенное отупение и жестокость это уже слишком даже для вас. Давайте ему памятник поставим что ли! Бедный и несчастный.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
21 мар 2020, 11:10       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются
Молоко писал(а):
А я не говорила что она жила со сволочью 20 лет, я говорила что он накуралесил теперь сам не знает как разгребать. Более того, она готова была с ним на мировую и ко врачам звала, однако он считает что у него всё хорошо и что то, что он каждый день пьёт, это вовсе не говорит что у него есть проблемы. Человек не хочет меняться. Я предлагала ему поговорить нормально, а он не пожелал. И что теперь вы прикажете ей терпеть побои до старости??? Потому что у него физиология? Пока не убьёт её? Он ещё и ребёнку малому совсем говорил мол подрасти, будем вместе пить. Ага, сваливайте теперь на физиологию. Простите, но он не единственный мужчина во вселенной и многие со своей физиологией и кризисами среднего возраста как-то переживали это и жили со своими жёнами душа в душа, а не начинали колошматить их и бухать! Я всё понимаю, даже когда оступился человек, может глупостей наделал и осознаёт, но не понимаю когда не считает что всё это было глупостями, а думает что всё отлично. Не хочет исправляться. Кого-то и понять можно, но не того кто просто во все тяжкие пустился и говорит что вы сами дураки. То что они без Бога жили, но ведь и те кто вроде и с Богом жил, верили, в храм ходили, но тоже порой оступаются и вообще уходят не туда, у всех кризисы бывают. Однако оправдывать откровенное отупение и жестокость это уже слишком даже для вас. Давайте ему памятник поставим что ли! Бедный и несчастный.
[bs] Значит разговор идет про мировую? Тогда нечего и говорить. Брак фактически распался и мадам просто хочет отжать не принадлежащую ей жил площадь. Отправила мужика ночевать на коврике и потом удивляется что он запил. А если вы не хотите понимать мужскую физиологию то чего мужики должны зацикливаться на вашей. Кстати ее мать пьет? Если нет то чего она с собственной матерью ужиться не может и сможет ли ее ребенок потом ужиться с ней самой.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
23 мар 2020, 14:19       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются
Мать у неё со странностями, мужик уехал не на коврик, а свою квартиру, а её оставил в той квартире, которую он у неё забрал обманом. Она в ней росла.Так что она ничего чужого отжать не хочет. Это как раз мужинёк у неё отжал, мало ему своей квартиры было. А про физиологию не путайте, я не хочу понимать распущенность, а не физиологию. Есть везде свои границы. У меня была одна знакомая, которая на право и налево изменяла своему мужу объясняя это физиологией, но нет, это распущенность и не более. А вы можете оправдывать такое поведение сколько угодно, ваше право. У каждого свои ценности [hi]


Вернуться наверх
Профиль WWW
23 мар 2020, 23:18       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются
Михаил_ писал(а):
По-моему, даже евангелист. Немного позже выложу его другие лекции об отношениях. И об особенностях м-ж мозга :) .
Наконец-то я смог добраться до других его роликов -- оказалось, что у него очень много об интиме -- не думаю, что это было бы полезным обсуждать на православном форуме да ещё и в пост -- потому изложу коротко его наиболее интересные (имхо) мысли об особенностях м-ж мозга.
Для жён: всегда быть болельщицей своего мужа, т.е. никогда резко не критиковать, а поддерживать и вдохновлять. Пример непотребных слов жены своему мужу, известному в мире науки: "Все думают, что ты очень умный, но только я знаю, какой ты идиот".
Для мужей :) . Полезнейшая (имхо) рекомендация, которую я как-то интуитивно чувствовал, но теперь-то уж буду пользоваться этой особенностью женского мозга по полной. Проповедник сравнивает разницу оценочных восприятий мужем и женой мужских дел, сделанных для жены: если муж считает значительной разницу между каким-то мелким знаком внимания и зарубежным путешествием, то жена оценивает их примерно одинаково. Если муж посчитает, что свозив жену в путешествие в Австралию, может теперь 1-2 года не оказывать ей никаких мелких знаков внимания, он глубоко заблуждается: женский мозг оценит оба дела примерно одинаково "со всеми вытекающими" для мужа последствиями. Мужской мозг считает арифметически: с одной стороны стоимость тура (пусть 100 условных очков), с другой стороны сумма стоимостей мелких знаков внимания. Женский мозг воспримет и то, и другое примерно одинаково и никаких суммирований производить не станет (примерно по одному условному очку). Но если муж расчётливо воспользуется этой особенностью, за одно мелкое дело сможет получить несколько условных очков :) .
__________
П.С.
Примеры дел мужа я придумал от себя, т.к. примеры проповедника уже позабыл.


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB