img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26 апр 2024, 16:19



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются 
Автор Сообщение
03 фев 2020, 11:11       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются.
Olivia писал(а):
Это не любовь, это - страсть.

Любые эмоции - это лишь набор биохимических реакций.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
03 фев 2020, 12:20       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются.
Владимирыч писал(а):
Любые эмоции - это лишь набор биохимических реакций.

Это только лишь, с кочки зрения биохимии.


Вернуться наверх
Профиль
03 фев 2020, 12:45       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются.
Olivia писал(а):
Это только лишь, с кочки зрения биохимии.

Это - вообще с научной точки зрения.


Вернуться наверх
03 фев 2020, 16:09       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются.
Молоко писал(а):
Простите, не поняла о чём речь? О какой безответственной любви идёт речь? Трудно ответить пока не вспомнишь о чём я где-то говорила, в каком контексте и т.д.
Ну, я же цитировал Ваше сообщение.
Вот наглядный пример неудобства от отсутствия ссылки на цитируемое сообщение.


Вернуться наверх
03 фев 2020, 16:21       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются.
Молоко писал(а):
Некоторым мужчинам не хватает почувствовать себя власт<е>лином и хоть кем-то покомандовать.
Это точно, но только не некоторым, а всем (имхо) :).
Молоко писал(а):
Однако командиры не из всех получаются хорошими.
Есть над чем работать.
Молоко писал(а):
Тоже такое наблюдала, когда некий мужчина возомнил себя местным божком и давай издеваться просто над женой. Ни о любви, ни о работе над собой и своими грехами, ни о желании стать настоящим главой речи не идёт там. Просто барин и халопка. Смотреть на это неприятно. Потом развод и всё. И дама вся такая православная терпит всю эту дурь, а потом просто срывается. Потому что когда тебя не любят а просто о тебя ноги вытирают под соусом некой веры (самим собой придуманной), то как бы уже и не захочется ничего и крышу рано или поздно может снести.
Если нарушен принцип построения христианского брака, изложенный ап. Павлом, ничего хорошего из такого брака не выйдет.
Молоко писал(а):
Не могу забыть как брат, пользуясь своей статусностью мужа, не дал нам с его женой посидеть по женски поболтать когда они в гости приехали. Просто так, вот просто так не дал. А она послушалась благочестиво.
Вы не поняли, а она поняла и послушалась мужа.
Молоко писал(а):
Так и не поболтали.
Да он домашний тиран однозначно :).
Молоко писал(а):
Никогда такого не пойму. Хотя он совсем не худший вариант, но вижу у него эти вот заскоки.
Вам и не надо понимать особенностей отношений в другой семье, и никто из тех супругов не обязан просвещать Вашу непонятливость об их отношениях.


Последний раз редактировалось Михаил_ 03 фев 2020, 17:09, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
03 фев 2020, 17:00       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются.
Михаил_ писал(а):
а всем

С этого момента поподробнее, плззз...
Как проводился опрос? Какая выборка и какая методика позволили экстраполировать результаты опроса на все 100% мужчин?


Вернуться наверх
03 фев 2020, 17:10       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются.
Владимирыч писал(а):
С этого момента поподробнее, плззз...
Как проводился опрос? Какая выборка и какая методика позволили экстраполировать результаты опроса на все 100% мужчин?
Хорошо, хорошо. Уже исправил.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
03 фев 2020, 23:35       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются.
Михаил_ писал(а):
Это точно, но только не некоторым, а всем (имхо) :).

Не всем
Михаил_ писал(а):

Если нарушен принцип построения христианского брака, изложенный ап. Павлом, ничего хорошего из такого брака не выйдет.

А ещё надо руководствоваться не только этим правилом, и не забывать о тех правилах, которые Христос всем наказал делать. А излишнее усердие в соблюдение изложенного ап. Павлом, такое вот бездумное усердие со стороны НЕКОТОРЫХ мужчин, к хорошему точно не приводят. Я знаю прекрасные счастливые браки, где люди относятся друг к другу на равных и просто уважают позицию друг друга и некоторые границы. В таких парах и ссор порой не бывает. И никто не тянет одеяло на себя, просто каждый старается жить для другого и на блага семьи. Никакого домостроя. Пока, это самые счастливые браки из тех которые я видела. Может мне просто не попадался другой удачный вариант. А вот доказать какой ты сильный и крутой муж, хочет как правило тот, кто в жизни среди людей не очень то является авторитетом или просто чувствует внутренние комплексы, поэтому постоянно пытается всем доказать что он очень статусный и крутой. Чем проще человек, темь меньше ему хочется кого-то тиранить.

Я не беру времена апостолов, тогда всё было иначе. Сейчас многое поменялось.
Михаил_ писал(а):
Вы не поняли, а она поняла и послушалась мужа.
Да он домашний тиран однозначно :).

Ничего она не поняла, она была очень раздосадована и это явно не сделало её счастливее. Из хорошего брака, сейчас у них всё перешло в совсем всё не очень. Она устала и вымоталась, обиды и разочарования стали выплёскиваться наружу, а ведь она была очень верующей и оптимистичной. Сейчас мне её жалко, хотя брат всё же тоже по своему старается. Так вот, я всё прекрасно поняла, тогда были первые звоночки. Это она как раз их не поняла.

Михаил_ писал(а):

Вам и не надо понимать особенностей отношений в другой семье, и никто из тех супругов не обязан просвещать Вашу непонятливость об их отношениях.

Не обязана и мне и не надо, просто хочешь, не хочешь но я участник этих событий и меня посвящают в их проблемы и трудности всё равно, помимо моего желания.

Михаил_ писал(а):
Ну, я же цитировал Ваше сообщение.
Вот наглядный пример неудобства от отсутствия ссылки на цитируемое сообщение.

В цитируемом вами сообщении я не нашла ничего про безответственную любовь. Вас же просили не цитировать свои сообщения, а не чужие.


Вернуться наверх
Профиль WWW
04 фев 2020, 00:22       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются.
Молоко писал(а):
Не всем
Хорошо, хорошо :) .
Молоко писал(а):
А ещё надо руководствоваться не только этим правилом, и не забывать о тех правилах, которые Христос всем наказал делать. А излишнее усердие в соблюдение изложенного ап. Павлом, такое вот бездумное усердие со стороны НЕКОТОРЫХ мужчин, к хорошему точно не приводят.
Во всём следует соблюдать разумную меру.
Молоко писал(а):
Я знаю прекрасные счастливые браки, где люди относятся друг к другу на равных и просто уважают позицию друг друга и некоторые границы. В таких парах и ссор порой не бывает. И никто не тянет одеяло на себя, просто каждый старается жить для другого и на блага семьи. Никакого домостроя. Пока, это самые счастливые браки из тех которые я видела. Может мне просто не попадался другой удачный вариант.
Ап. Павел ни о каком "Домострое" не говорил. У него всё просто.
"Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе.
Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы".
Кол. 3:18-19.
Молоко писал(а):
А вот доказать какой ты сильный и крутой муж, хочет как правило тот, кто в жизни среди людей не очень то является авторитетом или просто чувствует внутренние комплексы, поэтому постоянно пытается всем доказать что он очень статусный и крутой. Чем проще человек, темь меньше ему хочется кого-то тиранить.
Муж может доказать жене лишь то, что только что было мною процитировано. Даже не доказать, а просто показать, если он строго руководствовался указанием ап. Павла, делая предложение о вступлении в брак.
Молоко писал(а):
Я не беру времена апостолов, тогда всё было иначе. Сейчас многое поменялось.
Слова-то те не устарели.
Молоко писал(а):
Ничего она не поняла, она была очень раздосадована и это явно не сделало её счастливее. Из хорошего брака, сейчас у них всё перешло в совсем всё не очень. Она устала и вымоталась, обиды и разочарования стали выплёскиваться наружу, а ведь она была очень верующей и оптимистичной. Сейчас мне её жалко, хотя брат всё же тоже по своему старается. Так вот, я всё прекрасно поняла, тогда были первые звоночки. Это она как раз их не поняла.
Ладно, не стОит мне месить те разборки.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
04 фев 2020, 01:42       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются.
Михаил_ писал(а):
не стОит

Уважаемый Михаил, неужели Вы думаете, что мы тут настолько идиоты, что можем как-то не так Вас понять? :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
04 фев 2020, 09:42       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются
Михаил, такой вопрос личный, а вы женаты?


Вернуться наверх
Профиль WWW
04 фев 2020, 10:33       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются.
прот. Сергий писал(а):
Уважаемый Михаил, неужели Вы думаете, что мы тут настолько идиоты, что можем как-то не так Вас понять? :)
Не думаю так. Не понял, с чего у Вас появился этот вопрос.


Вернуться наверх
04 фев 2020, 10:34       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются
Молоко писал(а):
Михаил, такой вопрос личный, а вы женаты?
Женат. А Вы замужем?


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
04 фев 2020, 10:49       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются
Молоко писал(а):
Михаил, такой вопрос личный, а вы женаты?


Михаил_ писал(а):
Женат. А Вы замужем?


:D [corn]

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
04 фев 2020, 20:10       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются.
Михаил_ писал(а):
Не думаю так. Не понял, с чего у Вас появился этот вопрос.

Ну а зачем тогда выделять ударения? :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB