img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26 апр 2024, 01:47



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
17 фев 2020, 21:31       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются
Ольгааа писал(а):
Байка про женскую логике. Знаете? :093:

Это Вы случайно не про "Заметки о женской логике" Д.В. Беклемишева с кафедры вышмата нашего института?

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
17 фев 2020, 23:40       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются
Ольгааа писал(а):
Байка про женскую логике. Знаете? :093:
Знаю, но не понял, какое отношение к ней имеет текст по Вашей ссылке. Даже не байку, а мнение семейного психолога. которое вполне за байку можно считать.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
17 фев 2020, 23:45       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются
Михаил_ писал(а):
Оттуда:
"женщины часто мыслят и действуют своеобразно"
"этим понятием обозначают особенности женской психологии"
"Есть женская психология и мужская психология. Мужчина менее чувствителен, но зато он разбирает все по логическим цепочкам. А женщина находит ответ чисто интуитивно".
____________
Всё верно, а короче: "женская логика", т.е. особенности делать выводы на основании имеющихся фактов.

Именно, это оттуда, из статьи. А для остальных мужчин, женская логика это то, что собственно цитировала я.
Михаил_ писал(а):
Согласен -- пишите.

С моей стороны это был риторический вопрос, но раз вам это риторикой не показалось, то поясняю - это говорили мужчины особенно старых времён и взглядов, простите, всех поимённо не знаю и мне кажется на форуме места не хватит. Это изъезженное выражение. [hi]


Вернуться наверх
Профиль WWW
18 фев 2020, 00:00       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются
Молоко писал(а):
Именно, это оттуда, из статьи. А для остальных мужчин, женская логика это то, что собственно цитировала я.
Напомните свою цитату о мнении "остальных мужчин" и откуда Вы взяли ту цитату?
Молоко писал(а):
С моей стороны это был риторический вопрос, но раз вам это риторикой не показалось, то поясняю - это говорили мужчины особенно старых времён и взглядов, простите, всех поимённо не знаю и мне кажется на форуме места не хватит. Это изъезженное выражение. [hi]
Можно было бы процитировать хотя бы 3-4-х, чтобы тему не загромождать, но коли не помните имён, откуда же уверенность возьмётся о точности цитат тех безымянных "мужчин особенно старых времён и взглядов"?
А хотите библейскую цитату о женском лукавстве?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
18 фев 2020, 09:26       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются
Судислав писал(а):
Это Вы случайно не про "Заметки о женской логике" Д.В. Беклемишева с кафедры вышмата нашего института?

Осилила только первую страницу и то по диагонали.
Нет, Судислав, это просто был стёб, который, видимо, оказался не понятен мужской логике. :D

А вообще- вот тут есть видео, которое я, кажется, как-то давно выкладывала- тут всё доступно и крайне точно, согласна с автором 100%. Тем, кто не понимает юмора, смотреть не обязательно.))))
phpBB [media]

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
18 фев 2020, 17:04       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются
Отличное видео :) .


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
20 фев 2020, 17:11       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются
Михаил_ писал(а):
Напомните свою цитату о мнении "остальных мужчин" и откуда Вы взяли ту цитату?

Из статьи, где написано чем у нас считалась раньше женская логика. Всё из той же статьи.
Михаил_ писал(а):
Можно было бы процитировать хотя бы 3-4-х, чтобы тему не загромождать, но коли не помните имён, откуда же уверенность возьмётся о точности цитат тех безымянных "мужчин особенно старых времён и взглядов"?
А хотите библейскую цитату о женском лукавстве?

Я вас умоляю, можно сколько угодно делать вид, что данная фраза не несла никогда ничего унизительного для женщин (к вопросу о лукавстве) и требовать имён, однако все всё прекрасно понимают. Я слышала эту фразу не редко от разных мужчин, имена и фамилии которых вам ничего не дадут, я прочитала её от вас (Михаила, фамилию сами назовите), даже брат мой её повторял. Это всё равно что требовать кто конкретно придумал ту или иную поговорку. Мы просто их все знаем и передаём из уст в уста. Никто не требует никаких имён, это как минимум странно. А про загромождение темы это вы меня повеселили, после того сколько вы тут цитировали разговоры и как спорили с о. Сергием что это не запрещено, даже странно от вас такое слышать :D И да, после того как вы пытаетесь данную фразу наградить чем-то иным и делаете вид что не понимаете что фраза про логику является некорректной, то вот про лукавство это вы в тему написали. Только оно бывает и мужское тоже. Собственно в чужом глазу соринку рассмотрю, а в своём и бревна не вижу.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
20 фев 2020, 21:02       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются
Молоко писал(а):
Я вас умоляю

Машунь, да не расстраивайся, зато у них зрение тоннельное, рубашку в шкафу найти не могут, а масло в холодильнике для них- просто мастер маскировки. :P

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
22 фев 2020, 23:56       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются
Ольгааа писал(а):
Машунь, да не расстраивайся, зато у них зрение тоннельное, рубашку в шкафу найти не могут, а масло в холодильнике для них- просто мастер маскировки. :P

Это точно! :D Я просто стала уже своих учить как надо искать! [013]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
23 фев 2020, 00:16       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются
phpBB [media]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
23 фев 2020, 09:03       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются
крымский писал(а):
Алексей Капранов...

Тратить час на пустую болтовню этого гражданина Изображение


Вернуться наверх
23 фев 2020, 12:50       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются
Молоко писал(а):
Из статьи, где написано чем у нас считалась раньше женская логика. Всё из той же статьи.
Источник указали, свою цитату не привели. Я спросил о Ваших словах. Цитата -- это точный текст, заключённый в кавычки.
Молоко писал(а):
Я вас умоляю, можно сколько угодно делать...
Как много буковок. Не увидел ответа на свой вопрос: желаете увидеть библейскую цитату о женском лукавстве или нет?
Молоко писал(а):
Я вас умоляю, можно сколько угодно делать вид, что данная фраза не несла никогда ничего унизительного для женщин (к вопросу о лукавстве)
Это зависит от произносящего ту фразу, особенностей восприятия её той особой, к которой она обращена, и повода к возникновению самой фразы.
Молоко писал(а):
требовать имён
Переспросить после упоминания их множества.
Молоко писал(а):
все всё прекрасно понимают.
Конечно. Те, кто читал Библию хотя бы местами, хорошо понимают.
Молоко писал(а):
Я слышала эту фразу не редко от разных мужчин, имена и фамилии которых вам ничего не дадут, я прочитала её от вас (Михаила, фамилию сами назовите), даже брат мой её повторял. Это всё равно что требовать кто конкретно придумал ту или иную поговорку. Мы просто их все знаем и передаём из уст в уста. Никто не требует никаких имён, это как минимум странно.
Просто по факту: никакого переполняющего форум множества мужчин, якобы сказавших ту фразу, не приведёте.
Молоко писал(а):
А про загромождение темы это вы меня повеселили, после того сколько вы тут цитировали разговоры и как спорили с о. Сергием что это не запрещено, даже странно от вас такое слышать :D
Лишь согласился с Вами.
Молоко писал(а):
И да, после того как вы пытаетесь данную фразу наградить чем-то иным и делаете вид что не понимаете что фраза про логику является некорректной
Не считаю её некорректной. Некорректно переходить на личность собеседника.
Молоко писал(а):
то вот про лукавство это вы в тему написали. Только оно бывает и мужское тоже. Собственно в чужом глазу соринку рассмотрю, а в своём и бревна не вижу.
Бывает и мужская, но в Библии напрямую сказано о женской. Впрочем можно обменяться: я Вам библейскую цитату о женском лукавстве, а Вы мне библейскую цитату о мужском лукавстве, если сможете отыскать. Согласны на обмен или привести упомянутую цитату без обмена :) ?


Последний раз редактировалось Михаил_ 23 фев 2020, 20:34, всего редактировалось 2 раз(а).



Вернуться наверх
23 фев 2020, 12:54       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются
Ольгааа писал(а):
есть видео, которое я, кажется, как-то давно выкладывала- тут всё доступно и крайне точно, согласна с автором 100%.
< https://www.youtube.com/watch?v=BTxNl_g9JiM&t=6s >
Оказалось, что это не хохмач, а христианский проповедник. У него есть и другие видео по теме отношений м-ж. Всё по делу говорит и серьёзно.


Вернуться наверх
23 фев 2020, 13:16       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются
крымский писал(а):
У него-то я и нашёл ту классную байку про женскую логику :) .
Владимирыч писал(а):
Тратить час на пустую болтовню этого гражданина Изображение
Ничуть не хуже того американского проповедника. Всё по делу, но "заточен" под российский менталитет -- потому юморит побольше и поплоще. В зале-то нет свободных мест -- женщины в восторге. Ну, разумеется те из них, которые обладают чувством юмора, хотят улучшить отношения в своих браках и готовы воспринять некую долю критики в свой адрес, нисколько не обижаясь на термин "женская логика".


Вернуться наверх
23 фев 2020, 14:22       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются
Михаил_ писал(а):
Ничуть не хуже того американского проповедника

Какого?


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB