img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 00:14



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются 
Автор Сообщение
23 фев 2020, 14:37       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются
Владимирыч писал(а):
Какого?
viewtopic.php?p=173393#p173393


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5315
Вероисповедание: ортодокс христианин
23 фев 2020, 14:52       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются
Михаил_ писал(а):
Оказалось, что это не хохмач, а христианский проповедник. У него есть и другие видео по теме отношений м-ж. Всё по делу говорит и серьёзно.
Протестант. Понятно.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
23 фев 2020, 15:01       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются
крымский писал(а):
Протестант. Понятно.
По-моему, даже евангелист. Немного позже выложу его другие лекции об отношениях. И об особенностях м-ж мозга :) .


Последний раз редактировалось Михаил_ 23 фев 2020, 20:21, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
23 фев 2020, 18:52       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются
Михаил_ писал(а):
Какого?
-----

viewtopic



Это тамошний Жванецкий? :D
Ничё так, смотреть можно.
Но слишком много слов.
Шерлок Холмс сказал намного проще и убедительнее :D :


phpBB [media]


:002:


Вернуться наверх
23 фев 2020, 20:27       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются
Владимирыч писал(а):
Шерлок Холмс сказал намного проще и убедительнее :D :

< http://www.youtube.com/watch?v=umunGuynUyo >
:002:
Он не был женат -- оттого такой прямолинейный :) .


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
23 фев 2020, 20:32       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются
Владимирыч писал(а):
Шерлок Холмс сказал

Ещё бы он иначе сказал! Ведь он же тоже мужчина, а, как известно, себя не похвалишь сам, так никто не похвалит... ;)

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
23 фев 2020, 21:25       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются
Михаил_ писал(а):
Источник указали, свою цитату не привели. Я спросил о Ваших словах. Цитата -- это точный текст, заключённый в кавычки.

Михаил_ писал(а):
Просто по факту: никакого переполняющего форум множества мужчин, якобы сказавших ту фразу, не приведёте.

Вот ничего из вышесказанного не поняла. Поясните пожалуйста.
Михаил_ писал(а):
Не считаю её некорректной. Некорректно переходить на личность собеседника.

Не корректно делать из женщин и добытчиц и желать повиновения.
Михаил_ писал(а):
Конечно. Те, кто читал Библию хотя бы местами, хорошо понимают.

Объясните пожалуйста, как связано чтение Библии (а я её читала если что), с вашим выражением о женской логике? И что тут все хорошо понимают?
Михаил_ писал(а):
Лишь согласился с Вами.

Не согласились, а упрекнули. Не ЛУКАВЬТЕ, это же женское занятие (как выяснилось)))

Михаил_ писал(а):
Это зависит от произносящего ту фразу, особенностей восприятия её той особой, к которой она обращена, и повода к возникновению самой фразы.

Расскажите пожалуйста о контексте вашей фразы. Что вы имели ввиду говоря мне о моей женской логике.

Михаил_ писал(а):
Как много буковок. Не увидел ответа на свой вопрос: желаете увидеть библейскую цитату о женском лукавстве или нет?

Я читала Библию, можете мне не повторять.
Михаил_ писал(а):
Бывает и мужская, но в Библии напрямую сказано о женской. Впрочем можно обменяться: я Вам библейскую цитату о женском лукавстве, а Вы мне библейскую цитату о мужском лукавстве, если сможете отыскать. Согласны на обмен или привести упомянутую цитату без обмена ?

Да - да, нет - нет, остальное от лукавого (это моя сокращённая версия, но если вы читали Библию, то поймёте о чём я)
24 Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (без опоры на пол людей)
Притчи 4 глава

20 Есть лукавство, и это мерзость; и есть неразумный, скудный мудростью.
Сирах 19 глава

Далее о том, что и мужчины могут лукавить и это так же мерзко перед Богом.
50 Адония же, боясь Соломона, встал и пошёл и ухватился за роги жертвенника.
51 И донесли Соломону, говоря: вот, Адония боится царя Соломона, и вот, он держится за роги жертвенника, говоря: «пусть поклянется мне теперь царь Соломон, что он не умертвит раба своего мечом».
52 И сказал Соломон: если он будет человеком честным, то ни один волос его не упадёт на землю; если же найдется в нём лукавство, то умрёт.
3-я Царств 1 глава

17 итак, скажи нам: как Тебе кажется, позволительно ли давать подать кесарю, или нет?
18 Но Иисус, видя лукавство их, сказал: что искушаете Меня, лицемеры?

Евангелие от Матфея 22 глава


Так мы прояснили, что лукавить могут не только женщины? Или нет? Скажите пожалуйста, ваши выражения о женском лукавстве, отрицают тот факт, что мужчины тоже могут лукавить? Может я чего не понимаю и мужчины сплошь невинные?? [mysl]


Вернуться наверх
Профиль WWW
23 фев 2020, 21:49       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются
Молоко писал(а):
Я читала Библию, можете мне не повторять.
Могу, но отсутствие Вашего прямого ответа вынудило меня повторить.
Молоко писал(а):
Да - да, нет - нет, остальное от лукавого (это моя сокращённая версия, но если вы читали Библию, то поймёте о чём я)
24 Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (без опоры на пол людей)
Притчи 4 глава

20 Есть лукавство, и это мерзость; и есть неразумный, скудный мудростью.
Сирах 19 глава

Далее о том, что и мужчины могут лукавить и это так же мерзко перед Богом.
50 Адония же, боясь Соломона, встал и пошёл и ухватился за роги жертвенника.
51 И донесли Соломону, говоря: вот, Адония боится царя Соломона, и вот, он держится за роги жертвенника, говоря: «пусть поклянется мне теперь царь Соломон, что он не умертвит раба своего мечом».
52 И сказал Соломон: если он будет человеком честным, то ни один волос его не упадёт на землю; если же найдется в нём лукавство, то умрёт.
3-я Царств 1 глава

17 итак, скажи нам: как Тебе кажется, позволительно ли давать подать кесарю, или нет?
18 Но Иисус, видя лукавство их, сказал: что искушаете Меня, лицемеры?

Евангелие от Матфея 22 глава


Так мы прояснили, что лукавить могут не только женщины? Или нет?
Разве кто-то утверждал, что только женщины могут лукавить?
Молоко писал(а):
Скажите пожалуйста, ваши выражения о женском лукавстве, отрицают тот факт, что мужчины тоже могут лукавить?
Не выражения, а вопрос-предложение процитировать фразу из Библии о женском лукавстве. Она совсем короткая: "Как из одежд выходит моль, так от женщины - лукавство женское" (Сир. 42. 13).
Молоко писал(а):
Может я чего не понимаю и мужчины сплошь невинные?? [mysl]
Вполне возможно, что чего-то не понимаете, т.к. в теме никто до сих пор не предлагал всех мужчин считать невинными.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
23 фев 2020, 21:50       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются
Михаил_ писал(а):
-- женщины в восторге. Ну, разумеется те из них, которые обладают чувством юмора, хотят улучшить отношения в своих браках и готовы воспринять некую долю критики в свой адрес, нисколько не обижаясь на термин "женская логика".

О да, расскажите это тамошним феменисткам :D Я кстати тоже не обижаюсь на выражения про женскую логику, мне если честно глубоко сине-фиолетово что там думают мужчины про нашу логику, если они не могут её понять, то это уж точно не наши проблемы, а проблемы их ограниченности. Однако подискутировать на данную тему люблю :) Это прям бывает забавно даже)))

Владимирыч писал(а):
Шерлок Холмс сказал намного проще и убедительнее :

Вообще было очень забавно слушать, когда некоторые мужчины тыкают тем что женщины не делали гениальных открытий, а мужчины зато такие вот умные, что всё прям пооткрывали. Особенно это забавно предъявлять когда знаешь, что женщинам не разрешали даже учиться в школах раньше. Сейчас у нас есть женщины, которые что-то изобрели. Например одна моя косвенная родственница (ФИО я оставлю в тайне, как и её изобретение ибо человек к нашему форуму не имеет отношение), сейчас очень почитаема в своих кругах и ей даже не дают уйти на пенсию, потому что без неё могут просто не справиться. Могу сказать что она работает на заводе им. Хруничева. Собственно она не одна такая.

Кстати я тоже столкнулась с мужским непринятием того, что я могу справиться в каком-то глобальном вопросе, в котором не смог справиться взрослый, образованный мужчина с техническим образованием. Поэтому был принят излюбленный способ справиться с женщиной - по методу силы связей. Неприятно, бомбило всех кто знает меня и понимал ситуацию в целом. Человек и сам всё понимал, но извиниться так и не смог. Хотя косвенно, лично мне, признал это. Понимаю, мужчины совсем слабы на признание своей некой слабости. Женщинам в этом вопросе проще. Это жизнь и не смотря ни на что, люблю того человека и переживаю всем сердцем.


Вернуться наверх
Профиль WWW
23 фев 2020, 21:55       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются
Молоко писал(а):
Не корректно делать из женщин и добытчиц и желать повиновения.
Конечно. И переходить на личность собеседника тоже некорректно.
Молоко писал(а):
Не согласились, а упрекнули. Не ЛУКАВЬТЕ
Не лукавлю. Вам показалось.
Молоко писал(а):
это же женское занятие (как выяснилось)))
По вышеприведённой библейской цитате получается, что преимущественно женское.


Вернуться наверх
23 фев 2020, 22:00       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются
Молоко писал(а):
...расскажите это тамошним феменисткам :D
Не понял: каких-таких "тамошних феменисток" имеете в виду?
Молоко писал(а):
Я кстати тоже не обижаюсь на выражения про женскую логику, мне если честно глубоко сине-фиолетово что там думают мужчины про нашу логику, если они не могут её понять, то это уж точно не наши проблемы, а проблемы их ограниченности. Однако подискутировать на данную тему люблю :) Это прям бывает забавно даже)))
Да вроде бы понятна она, но своеобразна :) . Может, всё-таки байку о ней?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
23 фев 2020, 22:00       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются
Михаил_ писал(а):
Разве кто-то утверждал, что только женщины могут лукавить?

Именно поэтому и не понятна ваша зацикленность именно на женском лукавстве. ЛЮБОЕ лукавство Богу не угодно, без пола.
Михаил_ писал(а):
Разве кто-то утверждал, что только женщины могут лукавить?

Нет, но акцент делался именно на ЖЕНСКОЕ лукавство с ВАШЕЙ стороны. Почему??? Потому что женщина противоположного от вас пола??? Если лукавить могут не только женщины, то зачем вы делаете акцент именно на ЖЕНСКОМ лукавстве???

Михаил_ писал(а):
Она совсем короткая: "Как из одежд выходит моль, так от женщины - лукавство женское" (Сир. 42. 13).

Я же говорила, что читала Библию, что за навязчивое настроение напомнить мне что сказано о женском лукавстве? :D

Михаил_ писал(а):
Вполне возможно, что чего-то не понимаете, т.к. в теме никто до сих пор не предлагал всех мужчин считать невинными.


Вы лучше мне ответьте на вопрос - Что вы имели ввиду говоря мне о моей женской логике? А то вы его почему-то пропустили [pardon]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
23 фев 2020, 22:05       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются
Михаил_ писал(а):
По вышеприведённой библейской цитате получается, что преимущественно женское.

Из какой цитаты? Про моль? Ну, так разве из одежды всегда выходит моль? У меня одежда аж в трёх шкафах, не считая комода, а моли в ней нет. Дык, может, не так много бабцов лукавых-то?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
23 фев 2020, 22:08       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются
Михаил_ писал(а):
1.Конечно. И переходить на личность собеседника тоже некорректно.

2.Не лукавлю. Вам показалось.

3.По вышеприведённой библейской цитате получается, что преимущественно женское.

1. Оба мы такие не корректные))
2. Ох, что-то мне всё кажется... наверное это женская логика, будь она не ладна :D
3. Нет, оттуда этого не получается, там просто сказано что это так же мерзко, собственно как и от мужчин. Акцент на поле, в данной фразе не говорит что от мужчин, лукавство какое - то хорошее, а вот от женщины прям ужас ужасный. Женщина - существо слабое, ей вроде как более простительно, однако если мужчина (сильный и уверенный в себе) лукавит, то не становится ли он более гаденьким? :P :D
Нет, не думаю. Грех есть грех.

Михаил_ писал(а):
Не понял: каких-таких "тамошних феменисток" имеете в виду?

Западных
Михаил_ писал(а):
Да вроде бы понятна она, но своеобразна . Может, всё-таки байку о ней?

О давайте, послушаю [bs]


Вернуться наверх
Профиль WWW
23 фев 2020, 22:12       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются
Молоко писал(а):
Именно поэтому и не понятна ваша зацикленность именно на женском лукавстве.
Если бы Вы сразу же согласились на приведение цитаты о женском лукавстве, никаких циклов не было бы.
Молоко писал(а):
Нет, но акцент делался именно на ЖЕНСКОЕ лукавство с ВАШЕЙ стороны. Почему??? Потому что женщина противоположного от вас пола??? Если лукавить могут не только женщины, то зачем вы делаете акцент именно на ЖЕНСКОМ лукавстве???
Потому что в Библии прямо на него указано, а не на мужское.
Молоко писал(а):
Я же говорила, что читала Библию, что за навязчивое настроение напомнить мне что сказано о женском лукавстве? :D
Вследствие Ваших постоянных уклонений от согласия узнать предлагаемую цитату.
Молоко писал(а):
Вы лучше мне ответьте на вопрос - Что вы имели ввиду говоря мне о моей женской логике? А то вы его почему-то пропустили [pardon]
Не считаю, что лучше прямо сейчас. Отвечу позже, когда посчитаю необходимым.


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB