img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 17:16



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются 
Автор Сообщение
06 фев 2020, 20:19       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются.
прот. Сергий писал(а):
Ну а зачем тогда выделять ударения? :)
Привычка. Делаю это на "пилоте-автомате", стараясь исключить любое двусмыслие.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
09 фев 2020, 02:22       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются
Михаил_ писал(а):
Женат. А Вы замужем?

Замужем. Меня мой муж не бьёт, не рискует :D . А вы, как я понимаю в этой теме (про Ткачёва и тут про послушание) своё рукоприкладство пытаетесь оправдать?? Не думаю, что с вашими понятиями вы свою жену никогда пальцем не тронули.


Вернуться наверх
Профиль WWW
09 фев 2020, 14:52       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются
Молоко писал(а):
Замужем.
В принципе почти не удивили.
Молоко писал(а):
Меня мой муж не бьёт, не рискует :D .
Не спрашивал я об этом.
Молоко писал(а):
А вы, как я понимаю в этой теме (про Ткачёва и тут про послушание) своё рукоприкладство пытаетесь оправдать??
Нет. А Вы оправдываете ли женское рукоприкладство в отношении мужа?
Молоко писал(а):
Не думаю, что с вашими понятиями вы свою жену никогда пальцем не тронули.
Байку про женскую логику знаете?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
09 фев 2020, 19:04       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются
Михаил_ писал(а):
1. Не спрашивал я об этом.
2.Нет. А Вы оправдываете ли женское рукоприкладство в отношении мужа?
3. Байку про женскую логику знаете?

1. А меня не надо спрашивать, я и без разрешения умею говорить))
2. Нет, в другой теме написала об этом.
3. В данном случае у меня с логикой всё отлично [932] Хотя, если ещё порассуждать, то скорее всего ваша жена была изначально послушной, так что бить её может и нет нужды. Вряд ли бы вы выбрали себе жену у которой на всё своё мнение и взгляды, куда проще с женщиной которая знай себе помалкивает, да выполняет усё шо барин приказал :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
09 фев 2020, 23:01       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются
Молоко писал(а):
В данном случае у меня с логикой всё отлично [932]
С женской -- да :).
Молоко писал(а):
Хотя, если ещё порассуждать, то скорее всего ваша жена была изначально послушной, так что бить её может и нет нужды. Вряд ли бы вы выбрали себе жену у которой на всё своё мнение и взгляды, куда проще с женщиной которая знай себе помалкивает, да выполняет усё шо барин приказал :D
Тема не обо мне, если позабыли. На личность собеседника переходят от отсутствия аргументов.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
11 фев 2020, 13:12       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются
Михаил_ писал(а):
С женской -- да .

Ну да, мужчины сказали что с женской логикой что-то не так. Только кто знает что правильно, а что не правильно?

Михаил_ писал(а):
Тема не обо мне, если позабыли. На личность собеседника переходят от отсутствия аргументов.

Почему не о вас? Она о браке, о любом. Если вы в браке, то тоже к этой теме относитесь как и я. А аргументов я уже привела, другое дело что для вас это не аргументы, ну собственно как и для меня ваши. У меня есть позиция и она не противоречит по сути писаниям. Не все даже святые женщины жили по правилам мужа, в полном повиновении, некоторые просто сбегали от своих вот мужей. А если муж запрещает в Бога верить? Да ап. Павел дал нам некий свод правил для того времени, но Бог нам дал мозги чтобы мы в любое время и любых обстоятельствах умели как-то ориентироваться не только на писание, а на ту на ту же логику как минимум и обстановку которая нас окружает. Если война начнётся, вы выйдите на поле боя со словами:
- Братья мои, Господь сказал не убий, так давайте не будем убивать!
Вас прям там и пристрелят, потому что враг в Бога может попросту не верить. А свои за трусость посадят. Если я понимаю что мы не живём по принципу убить мамонта, а я тоже работаю и мне просто необходимо по жизни принимать решения, то я не в состоянии постоянно слушать мужа, звонить ему по каждому поводу и быть как телок безвольный. В мусульманских странах такое есть, там и правда женщина не может выйти на улицу без спроса (в некоторых странах), так она и решений не принимает, не работает. А у нас мужчины хотят и чтобы работала, чтобы не дёргала мужа в принятии решений, и чтобы по дому успевала, и детей воспитывала, и чтобы слушалась его. Такие мы, типа феи блин, всё могём и всё умеем.[096] Ну нет, удовольствие такое себе знаете ли. Из разряда курица не птица, женщина не человек. Если уж мы должны со всех сторон, то можем и требовать что-то, например уважение к себе как к личности, отсутствие требований типа- ты должна, потому что женщина! Слушайся меня! Вполне достаточно будет просто с уважением относиться к мужу и не игнорировать его просьбы, а если видно что просьба из разряда "дурацкие", то объяснить почему этого ты делать не будешь ни под каким соусом. [ment]


Вернуться наверх
Профиль WWW
12 фев 2020, 22:25       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются
Молоко писал(а):
Ну да, мужчины сказали что с женской логикой что-то не так.
Какие мужчины Вам так сказали?
Молоко писал(а):
Только кто знает что правильно, а что не правильно?
Всеведущий.
Молоко писал(а):
Почему не о вас? Она о браке, о любом. Если вы в браке, то тоже к этой теме относитесь как и я. А аргументов я уже привела, другое дело что для вас это не аргументы, ну собственно как и для меня ваши. У меня есть позиция и она не противоречит по сути писаниям. Не все даже святые женщины жили по правилам мужа, в полном повиновении, некоторые просто сбегали от своих вот мужей. А если муж запрещает в Бога верить? Да ап. Павел дал нам некий свод правил для того времени, но Бог нам дал мозги чтобы мы в любое время и любых обстоятельствах умели как-то ориентироваться не только на писание, а на ту на ту же логику как минимум и обстановку которая нас окружает.
Ап. Павел сказал совершенно конкретные слова об отношениях между мужьями и жёнами. При более внимательном прочтении всё становится понятным.
Молоко писал(а):
Если война...
Это другой вопрос.
Молоко писал(а):
...я не в состоянии постоянно слушать мужа, звонить ему по каждому поводу и быть как телок безвольный. В мусульманских странах такое есть, там и правда женщина не может выйти на улицу без спроса (в некоторых странах), так она и решений не принимает, не работает. А у нас мужчины хотят и чтобы работала, чтобы не дёргала мужа в принятии решений, и чтобы по дому успевала, и детей воспитывала, и чтобы слушалась его. Такие мы, типа феи блин, всё могём и всё умеем.[096] Ну нет, удовольствие такое себе знаете ли. Из разряда курица не птица, женщина не человек. Если уж мы должны со всех сторон, то можем и требовать что-то, например уважение к себе как к личности, отсутствие требований типа- ты должна, потому что женщина! Слушайся меня! Вполне достаточно будет просто с уважением относиться к мужу и не игнорировать его просьбы, а если видно что просьба из разряда "дурацкие", то объяснить почему этого ты делать не будешь ни под каким соусом. [ment]
Ваше мнение из процитированного текста никак не противоречат словам ап. Павла.


Последний раз редактировалось Михаил_ 13 фев 2020, 00:36, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
12 фев 2020, 22:51       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются
Молоко писал(а):
Ну да, мужчины сказали что с женской логикой что-то не так. Только кто знает что правильно, а что не правильно?

Знает учебник логики.
Женщины руководствуются так называемыми эмоциями. (с) :)
Женская логика - это полнейшее отсутствие логики как таковой (с) :D
(это - шутка юмора, если что :D )

Пример из личной экспертной практики:
К эксперту приходит, дыша духами и туманами, фемина-следователь с погонами старшего лейтенанта с постановлением о назначении технико-криминалистической экспертизы документа. Нужно исследовать оттиск некоего штампа в документе. Оттиск прямоугольной формы. Сравнительные образцы - оттиски штампа треугольной формы. В постановлении о назначении экспертизы русским по белому написано: "одним или разными штампами...?... Для ответа на поставленный вопрос необходимы специальные познания в области криминалистики".

Рассказываю фемине о том, что треугольники от прямоугольников учат отличать еще в детском садике, и для этого специальные познания в области криминалистики не нужны.
Ответ фемины:
- Мне начальница приказала назначить экспертизу.

Без комментариев, ибо матюги.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
15 фев 2020, 23:20       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются
Михаил_ писал(а):
Какие мужчины Вам так сказали?

Имена списком написать?? Например лично вы тоже склонились к женской логике и прибегнули к этому выражению. Так что в данном списке вы тоже есть [bs] Вообще это принятая форма, при которой мужчины пытаются принизить женский ум и логику. Хотя сейчас женский ум и логику стали рассматривать иначе чем раньше, однако у нас данное выражение так и осталось в оскорбительной форме для большинства людей, а точнее мужчин. Это не я придумала [pardon]


Женскую логику придумали мужчины

«Это женщины, у них своя логика», — частенько говорят мужчины, стараясь придать интонации презрительно-снисходительный тон. Словосочетание «женская логика» давно стало устойчивым. Придумали его, наверняка, представители половины сильной, которые почему-то считают себя гораздо умнее половины прекрасной.


https://www.ampravda.ru/2012/04/20/034321.html


Женская логика, которая раньше означала «полное отсутствие логики» https://russian7.ru/post/zhenskaya-logi ... -rabotaet/


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
16 фев 2020, 07:50       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются
Михаил_ писал(а):
Байку про женскую логику знаете?

Это- мизогинисты придумали. ;)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мизогиния

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
17 фев 2020, 11:29       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются
Молоко писал(а):
Имена списком написать??
Согласен -- пишите.
Молоко писал(а):
Например лично вы тоже склонились к женской логике и прибегнули к этому выражению.
Ваши слова напомнили мне о её существовании :).
Молоко писал(а):
Так что в данном списке вы тоже есть [bs]
Ожидаю от Вас пополнения предложенного Вами списка :).
Молоко писал(а):
Вообще это принятая форма, при которой мужчины пытаются принизить женский ум и логику.
Повод улыбнуться :).
Молоко писал(а):
Хотя сейчас женский ум и логику стали рассматривать иначе чем раньше, однако у нас данное выражение так и осталось в оскорбительной форме для большинства людей, а точнее мужчин.
Мне не оскорбительно.
Молоко писал(а):
Это не я придумала [pardon]

Женскую логику придумали мужчины

«Это женщины, у них своя логика», — частенько говорят мужчины, стараясь придать интонации презрительно-снисходительный тон. Словосочетание «женская логика» давно стало устойчивым. Придумали его, наверняка, представители половины сильной, которые почему-то считают себя гораздо умнее половины прекрасной.

https://www.ampravda.ru/2012/04/20/034321.html
Оттуда:
"женщины часто мыслят и действуют своеобразно"
"этим понятием обозначают особенности женской психологии"
"Есть женская психология и мужская психология. Мужчина менее чувствителен, но зато он разбирает все по логическим цепочкам. А женщина находит ответ чисто интуитивно".
____________
Всё верно, а короче: "женская логика", т.е. особенности делать выводы на основании имеющихся фактов.
Молоко писал(а):
Женская логика, которая раньше означала «полное отсутствие логики» https://russian7.ru/post/zhenskaya-logi ... -rabotaet/
Отличная статья в наглядное подтверждение обсуждаемого термина.


Вернуться наверх
17 фев 2020, 11:31       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются
Ольгааа писал(а):
Это-мизогинисты придумали. ;)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мизогиния
Что именно "это" придумали некии мизогинисты?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
17 фев 2020, 18:29       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются
Дык...байку. [spiteful]

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
17 фев 2020, 18:35       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются
Ольгааа писал(а):
Дык...байку. [spiteful]
По указанной Вами ссылке есть ли какая байка?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
17 фев 2020, 20:20       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются
Михаил_ писал(а):
По указанной Вами ссылке есть ли какая байка?

Байка про женскую логике. Знаете? :093:

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB