img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 12:30



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Право бить. Кто и зачем вещает о пользе ремня 
Автор Сообщение
29 фев 2020, 21:09       Сообщение Право бить. Кто и зачем вещает о пользе ремня
В основном я не согласен с автором: ей удалось избежать шлепков в воспитании детей, другим родителям не удалось того же. Главное же -- положительный конечный результат воспитания.
https://www.pravmir.ru/pravo-bit-kto-i- ... lze-remnya


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
02 мар 2020, 22:53       Сообщение Re: Право бить. Кто и зачем вещает о пользе ремня
Когда ребёнок в целом достаточно спокойный и послушный, чего его бить? Если же там полный ужас не послушный, то порой и на пользу. Однако где грань между удар ради воспитания и избиением? Некоторые родители садистски издеваются над ребёнком считая что это нормально. Вот пожалуйста последнее громкое дело в Омске. Тоже думали что воспитывают. Ссылку дам, не хочу сюда такое выкладывать. Честно, сердце кровью обливается. https://varlamov.ru/3711313.html


Вернуться наверх
Профиль WWW
03 мар 2020, 11:11       Сообщение Re: Право бить. Кто и зачем вещает о пользе ремня
Жуткий случай. Надеюсь, что лишение свободы будет реальным, а не условным. Наконец-то вижу, что система нашего правосудия адекватно разобралась в ситуации. По факту имеем истязание и преступный сговор. Будем надеяться, что общественное мнение со временем изменится, и придёт осознание, что в данном случае нет "плохого мужика" и "хорошей мамочки" и что и исполнитель и организатор преступления одинаково виновны.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
03 мар 2020, 12:26       Сообщение Re: Право бить. Кто и зачем вещает о пользе ремня
Молоко писал(а):
Когда ребёнок в целом достаточно спокойный и послушный, чего его бить? Если же там полный ужас не послушный, то порой и на пользу. Однако где грань между удар ради воспитания и избиением? Некоторые родители садистски издеваются над ребёнком считая что это нормально. Вот пожалуйста последнее громкое дело в Омске. Тоже думали что воспитывают. Ссылку дам, не хочу сюда такое выкладывать. Честно, сердце кровью обливается. https://varlamov.ru/3711313.html
А к маме вопросов не возникает? Хотя по факту он даже не отчим. Хотя... если есть "гражданский брак" то значит может быть "гражданский отчим". [hi]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
03 мар 2020, 12:37       Сообщение Re: Право бить. Кто и зачем вещает о пользе ремня
крымский писал(а):
А к маме вопросов не возникает? Хотя по факту он даже не отчим. Хотя... если есть "гражданский брак" то значит может быть "гражданский отчим". [hi]
Крымский, доброе утро :) . Внимательней читайте моё сообщение, т.к. о. Сергий запретил излишнее цитирование. По моим понятиям "мамочке", как организатору и вдохновителю истязания своего ребёнка, следовало бы влепить бОльший срок.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
03 мар 2020, 12:47       Сообщение Re: Право бить. Кто и зачем вещает о пользе ремня
Михаил_ писал(а):
Крымский, доброе утро :) . Внимательней читайте моё сообщение, т.к. о. Сергий запретил излишнее цитирование. По моим понятиям "мамочке", как организатору и вдохновителю истязания своего ребёнка, следовало бы влепить бОльший срок.
Так я и о том же: мамочке не влепляют срок, ей снисхождение.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
03 мар 2020, 15:06       Сообщение Re: Право бить. Кто и зачем вещает о пользе ремня
крымский писал(а):
Так я и о том же: мамочке не влепляют срок, ей снисхождение.
Да хоть так-то, а в начальный период после появления информации об этом преступлении наша т.н. "общественность" пыталась всю вину свалить только на исполнителя.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
04 мар 2020, 16:24       Сообщение Re: Право бить. Кто и зачем вещает о пользе ремня
крымский писал(а):
Так я и о том же: мамочке не влепляют срок, ей снисхождение.

Мать посадили на 1,5 года. Она заявила, что сама попробовала стоять на гречке и ей было не больно. У меня только один вопрос, а он тоже 9 часов отстояла на гречке? Может она не видела что у ребёнка уже раны на коленях и гречка вросла туда? Считаю приговор слишком мягким. Садисты.


Вернуться наверх
Профиль WWW
04 мар 2020, 19:11       Сообщение Re: Право бить. Кто и зачем вещает о пользе ремня
Молоко писал(а):
Считаю приговор слишком мягким.

[friends]


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB