img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:26



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Жизнь по Домострою 
Автор Сообщение
07 сен 2020, 23:54       Сообщение Re: Жизнь по Домострою
Молоко писал(а):
Я пока одна или с помощью других женщин решаю сложные задачи. А вот появляющиеся мужчины сильно всё усложняют))) Всё это стереотипы.
Ну, Бог в помощь. Вот и инфа из ГД: https://www.znak.com/2020-09-07/matvien ... agkoy_sily .


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
08 сен 2020, 09:41       Сообщение Re: Жизнь по Домострою
Да и без мужчин много не получится. Иногда очень даже нужен мужской взгляд. По мне, так всегда надо опираться на два мнения. Это всегда более победный вариант. Муж например со мной советуется, я ему даю другой взгляд на ситуацию. Самые удачные решения принимаются у нас совместно. Хотя конечно, бывает что надо решение самому принимать. Я иногда чувствую что не хватает именно мужской политики во мне, однако зато, когда нужна именно более мягкая политика, то я на высоте и добиваюсь большего результата. Приходится порой культивировать в себе излишнюю строгость и жёсткость. Я чувствую что стала более жёсткой, стала не бояться говорить что думаю, отказывать, отстаивать свою позицию. На работе это очень помогает.


Вернуться наверх
Профиль WWW
08 сен 2020, 10:33       Сообщение Re: Жизнь по Домострою
Это известно: союз мужских ума и жёсткости с женскими интуицией и гибкостью приносят хороший результат. Другой вопрос - наиболее эффективные пропорции этого сочетания.


Последний раз редактировалось Михаил_ 08 сен 2020, 23:55, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
08 сен 2020, 23:17       Сообщение Re: Жизнь по Домострою
Молоко писал(а):
Я пока одна или с помощью других женщин решаю сложные задачи. А вот появляющиеся мужчины сильно всё усложняют

Агащаззблин! Пока женщина, да еще и с подругами (не дай Бог! :001: :001: :001: ) окажется дежурной по какому-нибудь РОВД (не оператором на 02, а именно дежурной), пока они будут думать над внезапной вводной, мужик-дежурный успеет пять патрулей на место отправить, и СОГ, и сам вдогонку с автоматом понесется.

Впрочем, бывают и исключения. Но не у нас. Про наших не слышал.

phpBB [media]


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
11 сен 2020, 11:01       Сообщение Re: Жизнь по Домострою
Владимирыч писал(а):
Агащаззблин! Пока женщина, да еще и с подругами (не дай Бог! :001: :001: :001: ) окажется дежурной по какому-нибудь РОВД (не оператором на 02, а именно дежурной), пока они будут думать над внезапной вводной, мужик-дежурный успеет пять патрулей на место отправить, и СОГ, и сам вдогонку с автоматом понесется.


Ну я про свою работу говорю, а за то что у других происходит отвечать не могу. Наверное в области дежурной по РОВД я бы тоже вела себя иначе. А вообще когда что-то происходит по работе и сразу хочется разныться, и спрятаться, я говорю себе что я руководитель и обязана принимать решения. Сразу отпускает и начинаю думать оперативно и жёстко.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
11 сен 2020, 11:26       Сообщение Re: Жизнь по Домострою
Молоко писал(а):
Ну я про свою работу говорю,

Маша, Вы вот что подскажите, что делать с соседом, живущим под нами, который курит и дым идет к нам в квартиру? Кому на него жаловаться?


Вернуться наверх
Профиль
11 сен 2020, 11:57       Сообщение Re: Жизнь по Домострою
Olivia писал(а):
Кому на него жаловаться?

Я не Маша, но могу подсказать:
Только в "Спортлото".
Ваш сосед у себя дома может курить, пердеть и вонять перегаром.
Можно бы, конечно, еще и киллера нанять, но это дорого. Да и не наш это метод. Не советую.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
11 сен 2020, 16:49       Сообщение Re: Жизнь по Домострою
А вот Вы не угадали с ответом. Я пожаловалась участковому, обещал разобраться.


Вернуться наверх
Профиль
11 сен 2020, 17:44       Сообщение Re: Жизнь по Домострою
Olivia писал(а):
Я пожаловалась участковому, обещал разобраться.

Обещать - не значит жениться :002: (с)


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
11 сен 2020, 18:09       Сообщение Re: Жизнь по Домострою
Olivia писал(а):
А вот Вы не угадали с ответом. Я пожаловалась участковому, обещал разобраться.
Письменно пожаловались?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
13 сен 2020, 14:36       Сообщение Re: Жизнь по Домострою
Участковый оказался хорошим знакомым моей приятельницы. Пока решили обойтись без протокола.


Вернуться наверх
Профиль
13 сен 2020, 14:47       Сообщение Re: Жизнь по Домострою
Olivia писал(а):
Пока решили обойтись без протокола.

Очень хотелось бы узнать статью, по которой участковый умудрился бы составить протокол на человека, который курит в своей собственной квартире.

Могу заранее предсказать адрес, куда будет послан участковый, если попытается наехать на курящего гражданина.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
13 сен 2020, 14:54       Сообщение Re: Жизнь по Домострою
Не придирайтесь, это я так просто выразилась, ответила Александру, что не письменно. Никто соседа не собирается привлекать ... А поговорить по хорошему можно попробовать. Вот не понятно, почему Вы его так защищаете? Как бы Вы поступили, если бы каждый день в окно сизый дым струился? Дышать им приятно? Вы может курите, поэтому так защищаете?


Вернуться наверх
Профиль
13 сен 2020, 15:07       Сообщение Re: Жизнь по Домострою
Olivia писал(а):
Никто соседа не собирается привлекать ... А поговорить по хорошему можно попробовать. Вот не понятно, почему Вы его так защищаете? Как бы Вы поступили, если бы каждый день в окно сизый дым струился? Дышать им приятно? Вы может курите, поэтому так защищаете?

Я уже 30 лет не курю.
Увы, нет законов, запрещающих гражданину курить в его собственной квартире.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
13 сен 2020, 15:17       Сообщение Re: Жизнь по Домострою
Владимирыч писал(а):
Увы, нет законов, запрещающих гражданину курить в его собственной квартире.

В прошлом году что-то подобное подумывали принять. Но затихло как-то. Я уж было обрадовался. Подо мной жил то ли алкаш, то ли наркоша, но смолил он безбожно. Дым как-то проникал через пол ко мне. Я уж запенил все щели, где отопление из пола выходит. Помогло, но не совсем. Так что могу понять тех, у кого такие соседи.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB