img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:10



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Дети – не цель брака 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
03 сен 2020, 10:34       Сообщение Re: Дети – не цель брака
крымский писал(а):
Ну тогда понятно, вы же про мою жизнь тоже все знаете раз можете подтвердить все то что говорил Владимирыч в мой адрес.

Я не совсем понял, правда это была или нет? Или такая правда не нравится?
Цитата:
И если из всего моего поста Вы выбрали только первую фразу то другое опровергнуть не можете.

Потому что у Вас, как обычно, "в огороде бузина, а в Киеве дядька" Напоминаю, на какую фразу я отреагировал изначально:
Цитата:
Ну если бы с первого раза выбирали кормильца то вряд ли такое получилось, а то часто получается как в той песне "я тебя слепила из того что было, а потом что было то и полюбила" и винить не кого.

А Вы потом стали писать какую-то белиберду про аборты и блуд. Поток сознания... А речь шла о конкретном человеке, который, к тому же, здесь присутствует. Тщательный выбор кормильца не дает никаких гарантий. Человек редко меняется в лучшую сторону с годами. Добрый и отзывчивый человек может запросто превратиться в эгоиста. А потом говорят: "значит плохо смотрели, не так выбирали". Вот и вся моя мысль на этот счет.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
03 сен 2020, 19:26       Сообщение Re: Дети – не цель брака
прот. Сергий писал(а):
Добрый и отзывчивый человек может запросто превратиться в эгоиста. А потом говорят: "значит плохо смотрели, не так выбирали". Вот и вся моя мысль на этот счет.

Не мне адресовано, но очень хочется ответить. Дело в том, что только сегодня с младшей именно на эту тему разговаривали. Она тоже думала, что выбирать нужно тщательно. А я отвечала, что, бывает, люди меняются и не всегда в лучшую сторону. И приводила примеры, где невозможно было утверждать, что одного партнёра испортил другой, так как мы обе знаем этих людей, просто так случается, к сожалению, а почему- не вем. [mysl]

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
03 сен 2020, 20:18       Сообщение Re: Дети – не цель брака
Ольгааа писал(а):
Она тоже думала, что выбирать нужно тщательно.

Нет, ну выбирать тоже надо, конечно. Связывать свою жизнь со злодеем никому не показано.
Цитата:
к сожалению, а почему- не вем.

Потому что человек накручивает на себя грехи, как снежный ком, летящий с горы. И если борьбы с грехами нет, то к окончанию жизни мы получаем такое, что к ночи лучше и не вспоминать.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
03 сен 2020, 21:05       Сообщение Re: Дети – не цель брака
Тщательность - это хорошо, ещё бы ума и рассудительности...чего в молодости маловато :(

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
03 сен 2020, 21:48       Сообщение Re: Дети – не цель брака
Мила писал(а):
Тщательность - это хорошо, ещё бы ума и рассудительности...чего в молодости маловато :(

В молодости всего маловато, кроме энергии. А потом всё есть, а энергии - кот наплакал. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3734
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
03 сен 2020, 22:15       Сообщение Re: Дети – не цель брака
Мила писал(а):
Тщательность - это хорошо, ещё бы ума и рассудительности...чего в молодости маловато :(


Если бы в молодости был ум и рассудительность, человечество пожалуй бы вымерло. :D


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
04 сен 2020, 05:58       Сообщение Re: Дети – не цель брака
Nuklon писал(а):
Если бы в молодости был ум и рассудительность, человечество пожалуй бы вымерло

Чёй-то? Может, как раз скакнуло семимильным шагом прогресса. :075:

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3734
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
04 сен 2020, 22:43       Сообщение Re: Дети – не цель брака
Ольгааа писал(а):
Чёй-то? Может, как раз скакнуло семимильным шагом прогресса. :075:


Просто наблюдение за жизнью. :) По крайней мере среди моих одноклассников, одногрупников и прочая. Те кто был не по годам серьезны и рассудительны, в общем не сложилось у них с семьей-детьми. Да и честно говоря, если бы я в свои двадцать был как в пятьдесят... ой не знаю. :D


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
05 сен 2020, 14:33       Сообщение Re: Дети – не цель брака
Nuklon писал(а):
. Да и честно говоря, если бы я в свои двадцать был как в пятьдесят... ой не знаю. :D

Не зря народная мудрость говорит: Если бы молодость знала, если бы старость могла... :002:

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
05 сен 2020, 14:48       Сообщение Re: Дети – не цель брака
прот. Сергий писал(а):

Помнится, когда Владимырыч писал Вам правду, Вы были как-то не в большом восторге. Так и не лезьте в чужую жизнь, если не понимаете в ней ни бельмеса.
Значит правду? Тогда понятно, Ваше мнение обо мне [s441] По Вашему мне надо было оправдываться что я не пидарас верблюд? Ну ну... И уж конечно не верблюду говорить о чужих жизнях даже если это правда. [hi]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
05 сен 2020, 19:29       Сообщение Re: Дети – не цель брака
крымский писал(а):
По Вашему мне надо было оправдываться что я не пидарас верблюд?

Про 3,14дораса я у Владимирыча не читал, врать не буду. Это он Вам в личной переписке наверное такое писал. И нет, я не согласен. Такое я бы точно без внимания не оставил, если бы увидел. Я не терплю оскорблений, вне зависимости от того, от кого они исходят.
Цитата:
И уж конечно не верблюду говорить о чужих жизнях даже если это правда.

А вдруг не правда? Хотите ли Вы тогда взять на себя грех?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
09 сен 2020, 12:43       Сообщение Re: Дети – не цель брака
прот. Сергий писал(а):
А вдруг не правда? Хотите ли Вы тогда взять на себя грех?
О. Сергий "а вдруг" не получается, грех он или есть или нет: я или согрешил или нет. Про грех же в виртуальном пространстве Вы можете создать отдельную тему чтобы обсудить. [hi] Вообще-то если инфа изначально не правдивая тогда и мои выводы ошибочны, тогда грех не только на мне, но и на том кто меня соблазнил. [hi]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
09 сен 2020, 13:17       Сообщение Re: Дети – не цель брака
Мила писал(а):
Саша, очень рекомендую прочитать святителя Иоанна Златоуста "О браке".
Почитал, кстати у него три беседы о браке и он в них делает ссылки на апостола Павла. Кстати там много чего интересного и про разводы.
Цитата:
Поэтому, если муж захочет отвергнуть жену, или жена оставить мужа, то пусть вспомнит это изречение и представит присущим Павла, который, осуждая ее, вещает: «жена связана законом». Как беглые рабы, хотя оставляют господский дом, влекут за собою и свои цепи, так и жены, хотя бы оста­вили мужей, имеют вместо цепей закон, который осуждает их, обвиняет в прелюбодеянии, осуждает и тех, которые берут их, и говорит: муж еще жив, и дело это есть пре­любодеяние. «Жена связана законом, доколе жив муж ее». И «кто женится на разведенной, тот прелюбодействует» (Мф.5:32). Когда же, скажешь, можно будет ей вступить во второй брак? Когда? Когда она освободится от цепей, когда умрет муж. Объясняя это, апостол не прибавил так: когда «скончается» муж ее, она свободна выйти, за кого хочет, но: "умрет" (κοιμυή, упокоится), – как бы утешая ее во вдовстве и внушая оставаться при прежнем и не соединяться со вторым супругом. Не умер муж твой, а спит. Кто не ожидает спя­щего? Поэтому он и говорит: «если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет» не сказал: пусть вступает в брак, чтобы не показалось, будто он заставляет и принуждает; он и не препятствует желающей вступить во второй брак, и не заставляет нежелающую, но сказал закон такой: «свободна выйти, за кого хочет». Называя ее свободною после смерти мужа, он выразил, что прежде этого, при его жизни, она была рабою; а, будучи рабою и подчиненною закону, хотя бы она получила тысячу раз запись отпущения, она по закону виновна в прелюбодеянии. Рабам позволительно переменять живых го­спод, а жене непозволительно переменять мужей, при жизни мужа, потому что это – прелюбодеяние. Не указывай мне на за­коны, постановленные внешними, дозволяющие давать запись отпущения и разводиться. Не по этим законам будет судить тебя Бог в тот день, а по тем, которые Он сам постано­вил. И мирские законы дозволяют это не просто и не без огра­ничения, но и они наказывают за это дело, так что и отсюда видно, что они неблагосклонно смотрят на этот грех, потому что виновницу развода они лишают имущества и отпускают без всего, и того, кто подает повод к разводу, наказывают денежным убытком; а они, конечно, не поступали бы так, если бы одобряли это дело.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
09 сен 2020, 15:30       Сообщение Re: Дети – не цель брака
крымский писал(а):
... Вообще-то если инфа изначально не правдивая тогда и мои выводы ошибочны, тогда грех не только на мне, но и на том кто меня соблазнил.

У Вас, у в а ж а е м ы й, даже при самой правдивой-наиправдивейшей инфе выводы чаще всего идио ошибочные.

Я офигеваю, граждане!
Обсуждать семейные ценности и проблемы с тем, кто в них разбирается даже теоретически хуже, чем парнокопытное пятачковое животное в апельсинах (про практику вообще молчу) - это как с первоклашкой из школы для детей с ЗПР обсуждать доказательство теоремы Ферма.


Вернуться наверх
09 сен 2020, 15:46       Сообщение Re: Дети – не цель брака
Когда-то одна юная выпускница школы милиции, выходя замуж за профессора, д.т.н., который был на 20 лет старше, сказала, что для нее самый эрогенный орган у мужчины - это его ум, интеллект.
Так и живут они душа в душу уже третий десяток лет.
Та юная выпускница уже давно поменяла две маленькие звездочки с одним просветом на две звездочки побольше и два просвета. К своему званию она добавила "в отставке", а к куче титулов - к.ю.н. Но при этом она осталась той же любящей девчушкой, глядящей с обожанием на своего профессора. Да и профессор всё так же восхищенно смотрит на свою половинку, ставшую недавно бабушкой.
И не заморачивались они никакой "малой церковью", не слушали никакого Ткачева...


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB