img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:41



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Гадина, бросающая мать 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
30 ноя 2020, 11:31       Сообщение Re: Гадина, бросающая мать
Мила писал(а):
женщину, которая нуждается, если не лекарственной терапии, то в психотерапии точно. Вот бы ее супруг догадался об этом.

Тоже бы хотела, вот прямо-таки мечтаю найти доброго доктора. Но где его взять? Деньги везде нужны. И, говорят, немалые. Денег на такое нет. ((((

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
30 ноя 2020, 15:49       Сообщение Re: Гадина, бросающая мать
Молоко писал(а):
Ну по поводу того, что муж готов к переезду это догадки. Из письма следует как раз что он не готов к переезду, это очень ответственное и крайне не простое дело. Дальше можно только предполагать что он якобы готов, но это точно не из письма. Вот скажи мне такое муж, ну я бы не стала даже спорить, просто отправила бы его в это путешествие одного. Маму я в свои отношения не пускаю. Есть моя семья и мама Это не совместимые вещи. А тут всё в кучу. Представьте, что ваша вторая половина, с бухты барахты решила переезжать в другую страну, да так, что не отговорить. Все бы за ней поехали?? Не является ли это ущемлением ваших желаний? При учёте, что вы - то познакомились в России! Если бы муж был инфантильным, то он бы не смог принимать таких решений, кардинальных! Он не осмелился бы. На такое способен достаточно циничный человек и не слабый. Правда и не шибко умный, потому как не понимает как это трудно, особенно без языка. Нас там никто не ждёт. Мы там приезжие и всё.
Элементарный вопрос, на каком основании он туда переедет?? Есть же в каждой стране некая проформа. Просто так его туда жить никто не пустит. Он должен иметь веские основания.
Ну, даёте. Когда хочется видеть непременно плохое, оно и увидится. Есть понятие презумпции невиновности, а есть презумпция вины. Во втором случае любое сомнение засчитывается против обвиняемого или негативная догадка принимается за истинную. Вот у Вас второй случай.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
21 дек 2020, 15:09       Сообщение Re: Гадина, бросающая мать
Михаил_ писал(а):
Ну, даёте. Когда хочется видеть непременно плохое, оно и увидится. Есть понятие презумпции невиновности, а есть презумпция вины. Во втором случае любое сомнение засчитывается против обвиняемого или негативная догадка принимается за истинную. Вот у Вас второй случай.

Я всегда стараюсь разглядеть хорошее, но для этого надо знать людей лично. В письме про хорошие качества ни слова. Могу говорить только из полученной информации. Для меня такие решения как переезд в другую страну сравнимы почти с расстрелом, это очень тяжело даже тогда, когда там есть кто-то. Получить гражданство, выучить язык, привыкнуть к чужому менталитету, остаться без поддержки близких людей. Мы там приезжие, не нужны мы там никому. Муж явно этого не понимает. Однако он не просто принял такое решение, он принял его один. Он так решил и жене не даёт выбора. Это не просто там обои на кухне поменять, да и то переругаться можно, это разные вещи. Какое право он имеет в одиночку принимать такие решения?? Он уже в семье и обязан считаться с теми людьми с которыми живёт, а не диктовать только свои условия.

Для таких перемен надо готовится, надо всё узнать про ту страну куда едешь, слетать посмотреть что там и как, узнать их законодательство и какие права имеют приезжие, на каком основании туда можно вообще приехать (просто так никто к себе в страну жить не пустит), подучить язык хотя бы на минимальном уровне. Ну и конечно договориться с домочадцами. Думаю если бы жена видела это, то была бы более положительно настроена. А так поехали туда, не знаю куда. Это какой-то детский подход.


Вернуться наверх
Профиль WWW
21 дек 2020, 20:58       Сообщение Re: Гадина, бросающая мать
Молоко писал(а):
...всегда стараюсь разглядеть хорошее...
Плохо старались.
Молоко писал(а):
В письме про хорошие качества ни слова. Могу говорить только из полученной информации...
Невнимательно читали письмо. Думаю, что нежелание увидеть хорошее Вам мешало.
Молоко писал(а):
остаться без поддержки близких людей...
У жены из близких только мать.
Молоко писал(а):
Муж явно этого не понимает.
Снова негативите.
Молоко писал(а):
...он не просто принял такое решение, он принял его один. Он так решил и жене не даёт выбора... Какое право он имеет в одиночку принимать такие решения?? Он уже в семье и обязан считаться с теми людьми с которыми живёт, а не диктовать только свои условия.
Не соответствует фактам, изложенным в тексте письма.
Молоко писал(а):
...и конечно договориться с домочадцами.
Муж договорился -- теперь выбор за женой: ей осталось решить, за кем она замужем: за мужем или за матерью.
Молоко писал(а):
Думаю если бы жена видела это, то была бы более положительно настроена. А так поехали туда, не знаю куда. Это какой-то детский подход.
При принятии сложных решений жёны почти никогда не бывают "положительно настроены". Жене нужно решить, кто она: жена-мать или всё ещё ребёнок.


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB