img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 01:01



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Гадина, бросающая мать 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
26 ноя 2020, 19:06       Сообщение Re: Гадина, бросающая мать
Михаил_ писал(а):
Доделал-таки я изменённый текст ответа адресата и поместил его в 1-е сообщение.

Да ужас какой-то это, а не текст. Почитала эти проклятия в адрес мамаши- в ужас пришла. С такими друзьями, как эта советчица, врагов не надо.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
26 ноя 2020, 19:32       Сообщение Re: Гадина, бросающая мать
Ольгааа писал(а):
Да ужас какой-то это, а не текст. Почитала эти проклятия в адрес мамаши- в ужас пришла. С такими друзьями, как эта советчица, врагов не надо.
Что Вы посоветовали бы автору исходного письма?


Последний раз редактировалось Михаил_ 26 ноя 2020, 20:35, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
26 ноя 2020, 20:11       Сообщение Re: Гадина, бросающая мать
Ольгааа писал(а):

Да, но есть ещё и с обетованием о почитании родителей. [bs]

Оля, там же речь не идет о том, что она бросила мать. Видишь как - есть хорошее жилье, есть у мамы материальная обеспеченность, есть возможность даже нанять человека, который будет ухаживать, хотя мама вполне активна, судя по всему. И в 76 лет сейчас себя по-разному люди чувствуют. Во всяком случае многие наши прихожанки в таком возрасте на все службы ходят и воскресные и будние, акафисты. А есть еще мне знакомые, которые занимаются зумбой (танцевальные всякие дела), пилатесом, рисованием, вышивкой, изучением английского. Реально знакомые в таком возрасте. И как правило это одинокие люди, то есть без второй половинки с взрослыми детьми, живущие своими семьями.
Но основное - эта мама НЕ ХОЧЕТ. Мама ХОЧЕТ разрушить семью. Можно ли выполнить заповедь о почитании родителей? Что должна сделать дочь? Принести в жертву собственную жизнь, искалечить жизнь мужчины, жизнь собственного сына. Это разве выполнение заповеди?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
27 ноя 2020, 07:38       Сообщение Re: Гадина, бросающая мать
Мила, ты про себя упомянула, я про тебя ответила.)))) Всё вы правильно сделали, потому что.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
27 ноя 2020, 07:49       Сообщение Re: Гадина, бросающая мать
Михаил_ писал(а):
Что Вы посоветовали бы автору исходного письма?

Если им лет немного, один ребёнок- вообще не проблема, то почему бы и не попутешествовать. Это интересно. Если, конечно, муж не конченый тиран. Мама переживёт. В конце концов, другая страна- ещё не другая галлактика. Родительница не такая уж и болезная, судя по письму.
У нас у соседей вон, парализовало мать. Жила одна, но рядом с детьми. Они к ней ходят, ухаживают. Но надо знать эту бабку- у неё все дураки. Она и выпить ещё была мастерица. А сейчас, без выпивки, видно, ей совсем тяжко. Дочь старшая даже идти к ней не хочет, плачет. Мать разговаривает на матерном и при том недовольна абсолютно всем, орёт, ругается. Вот как такой памперсы менять? Ты ей слово, она тебе пять. А что делать? Ходят, ухаживают. Каждый день, как на работу. Родителей же не выбирают.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
29 ноя 2020, 23:41       Сообщение Re: Гадина, бросающая мать
Мила писал(а):
Маш, вот вы с Олей сразу диагноз ему ставите - ты в открытую, Оля исподволь - тиран.
Этот диагноз только основании ее разговоров.
Или не диагноз, а приговор. Так вот в суде выслушивают обе стороны.
Давай предположим, что нам супруг этой женщины расскажет, как он много лет боролся за то, что бы сохранить семью, потому что теща настраивала жену .......

Всегда стараюсь выслушать обе стороны, поэтому тиранию нюхом чую. Все отговорки знаю, после нескольких вопросов всё на свои места становится. Меня же тут плохо знают, а я как психолог в жизни за бесплатно работаю. Вот такая вот картина. Женщина -- жертва и муж-тиран, это частая картина мира. Увы. Мне всё очевидно.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
29 ноя 2020, 23:42       Сообщение Re: Гадина, бросающая мать
крымский писал(а):
Люда так у вас муж тиран. Как же вы жизнь с ним прожили. Маша этого не поймет.

А вы про Машину жизнь много знаете??? Я знаю что такое муж - тиран.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
29 ноя 2020, 23:47       Сообщение Re: Гадина, бросающая мать
Мила писал(а):


Мы, как очевидно, и эта женщина не в курсе были, что заповедь такая есть про "оставит отца и мать свою и прилепится.." , но, видно, как -то Господь нас неразумных просвещал. Слава тебе, Господи!

Мила, я много таких историй могу рассказать, однако они не вяжутся с историей главной героини. Одно дело немощные родители, другое дело нарцисичные родители. У мужа моего такая сестра. Она извела всех и вся. Однако ей помощь не нужна. Это тип людей такой. Другое дело больные люди, которым уход нужен. Зачем это вообще сравнивать?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
30 ноя 2020, 00:01       Сообщение Re: Гадина, бросающая мать
Михаил_ писал(а):
Доделал-таки я изменённый текст ответа адресата и поместил его в 1-е сообщение.

Ну собственно со многим согласна. Мать - нарцисс (как и отец -нарцисс) это очень тяжкие люди. Это люди, которые всех стараются сделать виноватыми. Они правы, они несчастны и ВСЕ должны играть по их правилам. У них мало совести или сожаления о своих поступках. Они делают всё на публику или сводят свою вину на то, что другие виноваты во всём. Ужасно тяжёлые люди. Простите, люблю психологию и очень такое вижу. Такие люди крайне редко раскаиваются в чём-то и тем более исповедуют, ну или исповедуют на публику. Это показное. УВЫ!!! Правда, УВЫ!!! Правда, жаль что так. Мужи - тираны отдельное царство. Женщины - жертвы тоже. Вот и выходит что все живут не по Христу. Каждый любит лишь себя. Жертва мучается своей несчастностью, муж своим эгоизмом и мать- своим. Так и живут. Ничего нового. Даст Бог что хоть кто-то, вырвется из этого круга. Нету того, когда каждый живёт для другого, увы.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
30 ноя 2020, 00:08       Сообщение Re: Гадина, бросающая мать
Ольгааа писал(а):

Да ужас какой-то это, а не текст. Почитала эти проклятия в адрес мамаши- в ужас пришла. С такими друзьями, как эта советчица, врагов не надо.

Оля, хорошо что ты не знаешь нарциссов. Это так как автор говорит. Они циничны до мозга костей. До непонимания в нормальных головах. Сестра мужа очень близка к этому образу, но реально, это крайне эгоистичные и сложные люди. Для христиан это трудно понятно. Однако очень тяжкие, они не думают о других, даже о детях. Вот просто поверь, то что в том тексте, это не зло написанное про них. Это реальность. Почитай о них в интернете. И мать главной героини явный нарцисс. Ужас, не приведи Господь никому таких родителей. Они разрушат жизнь своим детям из-за себя любимых.


Вернуться наверх
Профиль WWW
30 ноя 2020, 00:44       Сообщение Re: Гадина, бросающая мать
Барышни выразились -- теперь уж и я.
Ситуация видится не особенно сложной для понимания (имхо). Полагать о тиранстве мужа в письме нет достаточных оснований. Тёща в течение долгого времени гнобила и мужа, и жену. Пока не родился ребёнок, муж мог не так остро реагировать, а ближе к достижению сыном 7-летнего возраста тёщины нападки стали для зятя более чувствительными и стали подрывать моральный климат в семье. Скорее всего муж много раз просил жену повлиять на её мать, чтобы тупые обвинения ему прекратились -- жена много раз обещала, но ничего не смогла поделать. Тогда муж и решил переехать в маленький городок из города-миллионника, после чего жалоб от жены на обустройство на новом месте в письме не видим. Возможно, это решение совпало с появлением каких-то новых возможностей по его работе. Следовательно, муж умеет принимать серьёзные решения, проводить их в жизнь и отвечать за их последствия. Почему нельзя остаться в этом городке, а следует непременно переехать за границу, из текста письма не известно. Может, тёща ухитрилась достать зятя даже на таком удалении. Может, за границей у мужа появились какие-то особые возможности. Может, и то, и другое. В любом случае не вижу поводов сомневаться в реальности планов мужа обустроиться и за границей. Другое дело -- естественные сомнения и страхи жены, намного усиленные её специфическими отношениями с матерью. Ну, и что же? Были страхи перед переездом в маленький городок -- они закончились. Закончатся и страхи на новом месте за границей.
По форме допускаю что-то вроде ультиматума мужа жене: "Или к такому-то последнему сроку мягко решишь проблему с вмешательством твоей матери в нашу семью, или сам жёстко решу эту нездоровую ситуацию, не нужную нашей семье". Как-то так.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
30 ноя 2020, 01:03       Сообщение Re: Гадина, бросающая мать
Ну по поводу того, что муж готов к переезду это догадки. Из письма следует как раз что он не готов к переезду, это очень ответственное и крайне не простое дело. Дальше можно только предполагать что он якобы готов, но это точно не из письма. Вот скажи мне такое муж, ну я бы не стала даже спорить, просто отправила бы его в это путешествие одного. Маму я в свои отношения не пускаю. Есть моя семья и мама Это не совместимые вещи. А тут всё в кучу. Представьте, что ваша вторая половина, с бухты барахты решила переезжать в другую страну, да так, что не отговорить. Все бы за ней поехали?? Не является ли это ущемлением ваших желаний? При учёте, что вы - то познакомились в России! Если бы муж был инфантильным, то он бы не смог принимать таких решений, кардинальных! Он не осмелился бы. На такое способен достаточно циничный человек и не слабый. Правда и не шибко умный, потому как не понимает как это трудно, особенно без языка. Нас там никто не ждёт. Мы там приезжие и всё.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
30 ноя 2020, 01:07       Сообщение Re: Гадина, бросающая мать
Элементарный вопрос, на каком основании он туда переедет?? Есть же в каждой стране некая проформа. Просто так его туда жить никто не пустит. Он должен иметь веские основания.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
30 ноя 2020, 10:19       Сообщение Re: Гадина, бросающая мать
Молоко писал(а):
Оля, хорошо что ты не знаешь нарциссов.

Почему сразу нарциссичное расстройсиво? Может, просто человек склочный и всё. Я бы не сказала, например, что моя свекровь первая была нарцисс, но при этом она всегда ругалась с сыном, моим мужем- хоть вообще к ней не появляйся, чуть ли не до драки и так-же и меня не любила, сама об этом рассказывала всем соседям. Когда я уже была беременна, приехала специально к нам (на Украину, мы там тогда жили), что бы расстроить наш союз. Ходила к первой жене мужа, уговаривала её повлиять, как то сойтись опять, возможно, ещё пыталась повлиять на моего мужа с помощью родственников и т.д. И только когда всё таки мы через 13 лет разошлись, уже имея пятерых детей, она, видимо, вздохнула с облегчением, сама мне сказала даже, что наконец-то она дождалась этого момента.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
30 ноя 2020, 11:07       Сообщение Re: Гадина, бросающая мать
Я вот согласна с выводами Михаила. Мне вся эта картина видится абсолютно также. Добавлю, что очень жаль эту больную женщину, которая нуждается, если не лекарственной терапии, то в психотерапии точно. Вот бы ее супруг догадался об этом.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB